55 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646 Создать тему

Смысл жизни

MarinaT
post Nov 4 2011, 19:58 
Отправлено #466


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



что-то и на меня сегодня напала мысль о смысле моей жизни dry.gif депрессуха чтоль? непонятно...
наткнулась в инете на то, что известные люди умирают от неизлечимой болезни в молодом возрасте, которые только-только достигли какого-то успеха и им бы жить и творить, радовать других людей, приносить пользу и т.д.
Почти целый день слушала песни одного из таких людей, жалко...
Целый день думаю, чем бы себя занять таким полезным, чтобы жизнь не прошла безинтересной unsure.gif

наверное хандра
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8602738Наверх
Чита-Грита
post Nov 4 2011, 20:01 
Отправлено #467


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



Цитата(@Nik @ Sep 8 2011, 12:37)
Я хочу, чтобы молодые семьи прочно "стояли на своих ногах", а не "висели на шее" у родителей. Чтобы они могли жить достойно, позволить себе купить квартиру, иметь машину, путешествовать(хотя бы раз в год), чтобы они строили гармоничные отношения между собой. И к этому всему стремились сами и делали шаги, пусть поначалу маленькие, но делали. И тогда все получиться! И дети будут расти в любви и заботе и видеть какие их родители молодцы, гордиться ими и уже сами будут учиться на  их примере.
*

Прежде чем молодые семьи прочно встали на ноги, нужен фундамент, которые обеспечивают правильные родители. Иначе при нашей бестолковой жизни в России трудно удержаться на плаву, не имея базу, запасной аэродром, прибежище и пристанище, семьи распадаются, не успев сформироваться. Человек с рождения должен имет достойное место для проживания и видеть как стараются его родители для этого, чтобы в будущем он тоже не отправлял свое дите в свободное плавание-пусть барахтается сам. Ушлые выплывают, но через что им приходится пройти! зачем эти испытания? ЖИЛЬЕМ ПОМОГАТЬ ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ, не делать из детей бездомных котят. я- Правильный родитель. Остальное- сами --------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8602755Наверх
Чита-Грита
post Nov 4 2011, 20:15 
Отправлено #468


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



Цитата(MarinaT @ Nov 4 2011, 19:58)
что-то и на меня сегодня напала мысль о смысле моей жизни dry.gif депрессуха чтоль? непонятно...
наткнулась в инете на то, что известные люди умирают от неизлечимой болезни в молодом возрасте, которые только-только достигли какого-то успеха и им бы жить и творить, радовать других людей, приносить пользу и т.д. 
Почти целый день слушала песни одного из таких людей, жалко...
Целый день думаю, чем бы себя занять таким полезным, чтобы жизнь не прошла безинтересной unsure.gif 

наверное хандра
*

Я далеко уже не молодая, в жизни всякое переживала. По молодости плакала от безысходной душевной тоски, одиночества, непонимания и большого ума. Кому нужны умные, не шибко стройные и красивые, самокопуши и правильные? Сейчас мне кажутся такими смешными мои страдания на пустом месте. Во взрослой жизни проблем столько, только держись и успевай уворачиваться от зигзагов неудач. Помогает трудотерапия- всегда находишь что-то сделать по дому и для себя, чтобы жить в удовольствие и комфортно. Куча хобби- не одно, так другое для радости себе и близким делаю. А у вас Интернет-находите оптимистов и общайтесь, подзаряжайте друг друга, и музыку только в мажоре-Моцарт, например --------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8602852Наверх
MarinaT
post Nov 4 2011, 20:19 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Цитата(galina_sv @ Nov 4 2011, 21:15)
Помогает трудотерапия- всегда находишь что-то сделать по дому
*

по дому полно дел, но нет желания smile.gif кроме меня никто все равно не уберется
Цитата(galina_sv @ Nov 4 2011, 21:15)
Я далеко уже не молодая
*

да я сама не подросток smile.gif
Цитата(galina_sv @ Nov 4 2011, 21:15)
По молодости плакала от безысходной душевной тоски, одиночества, непонимания и большого ума.
*

может и от сегодняшнего одиночества, может от несправедливой судьбы в биографии человека, которого уже нет поплакала чуток..... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8602872Наверх
MarinaT
post Nov 4 2011, 20:20 
Отправлено #470


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



может просто такое настроение

иногда хочется просто побыть в одиночестве, прям жаждешь этого, а порой думаешь, что не стоит, мысли всякие лезут ...например как сегодня о смысле моей жизни
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8602879Наверх
Чита-Грита
post Nov 5 2011, 15:55 
Отправлено #471


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



Цитата(MarinaT @ Nov 4 2011, 20:20)
может просто такое настроение

иногда хочется просто побыть в одиночестве, прям жаждешь этого, а порой думаешь, что не стоит, мысли всякие лезут ...например как сегодня о смысле моей жизни
*

Ну-ну, ищи-ищи. Может Нобелевскую получишь. Смысл любого своего поступка или шага еще можно найти, т.к. ты сама его совершаешь. Жизнь тебе дали родители, тебя не спросив, тем самым определили частично смысл своей жизни, но не твоей. Как там, в Библии: живите и размножайтесь. Все просто, правда еще надо все заповеди блюсти и быть человеком --------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8605791Наверх
Чита-Грита
post Nov 8 2011, 20:50 
Отправлено #472


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



Цитата(SIROT_KA @ Nov 6 2007, 16:46)
а я считаю, что смысл жизни человека в вопроизводстве себе подобных и в передаче знаний, опыта, навыков, умений и т.п. из поколения в поколение
*

Есть стопроцентные потребители, смысл жизни которых ясен всем. Они не хотят учиться, работать, рожать и думать о смысле своего существования- маргиналы, словом. Мы, обычные обыватели, тоже не особенно вносим ощутимый вклад: впитываем в себя знания прошлых поколений из-под палки, на работе перекладываем бумажки с места на место, рожаем по одному ребенку себе в утеху и бездарно пользуемся чужими достижениями, ищем смысл там, где его нет. Живи и жить давай другим --------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8623359Наверх
Vladimir Konstantinov
post Nov 10 2011, 02:51 
Отправлено #473


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(Lavatera @ Sep 15 2011, 06:27)
kiko
Изначально мы были грешными (Адам и Ева) и падшими (Каин). Но вы правы, изжить из себя плохое можно, если открыть сердце Христу и поселить Его там. Я только теперь поняла, что такое Господняя благодать. Это когда утром просыпаешься, а внутри тепло, хорошо, легко и в течение дня ты чувствуешь Его любовь. Единственная забота, не испачкать этот храм, в котором Он живёт.
*


Идея об изначальной греховности этот способ манипуляции людскими массами со стороны церквей. Не наговаривайте на себя.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8631458Наверх
Vladimir Konstantinov
post Nov 10 2011, 02:53 
Отправлено #474


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(zarel @ Oct 2 2011, 02:28)
толи еще будет  smile.gif
ждем перемен с 2012-2030... самые глобальные перемены должны быть...
нострадамус, ванга, эдгар кейси предсказывали....
будет много убийств, стихийних бедствий, засух и всего подобного, смысл состоит в том чтобы остались только те , кто должен остаться
*



Всегда было много всего такого нехорошего
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8631459Наверх
Vladimir Konstantinov
post Nov 10 2011, 02:58 
Отправлено #475


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(kiko @ Mar 9 2011, 20:04)
ну раз хочется... только имейте ввиду - я предупреждал  unsure.gif

с тем, что я опишу, многим будет трудно согласиться, более того - у некоторых это вызовет резкое отрицание (в силу сложившихся убеждений). для того, чтобы информация, о которой я расскажу, вошла в сердце и пришло понимание, нужно, как минимум, читать со смирением, без предубеждений и мыслей типа "ну вот, очередная теория" или "он много о себе возомнил, умник" или "это точно не мое" и т.п. если вы уже читаете с таким настроем, то лучше не продолжайте, ничего полезного для себя вы не увидите, либо поменяйте настрой. нужно хотя бы принять к сведению, не отвергая сразу (но и не принимая сразу на веру, полезно немного посомневаться - чтобы была почва для раздумий). советую поразмыслить какое-то время в спокойной обстановке, а лучше - возвращаясь время от времени к мыслям об этом (если появятся вопросы, можете написать здесь же, только сначала постарайтесь достаточное время поразмышлять и попытаться ответить на свой вопрос самостоятельно). у меня нет цели каким-то образом возвеличиться над другими участниками форума или самоутвердиться с мыслью "какой же я умный". это мне совершенно не нужно и не входит в число целей моей жизни. также не преследую цели навязывать кому-либо свою точку зрения или переубеждать - если не по душе вам такое объяснение, что ж ничего не могу поделать, значит не пришло еще время. однако буду рад, если кто-нибудь из прочитавших этот пост начнет серьезнее задумываться над смыслом жизни.

все, что я опишу - результат длительных раздумий над текстами священных писаний, над словами великих святых и их современных последователей, а также в какой-то степени результат моего личного опыта, личных переживаний, личных наблюдений и анализа, личного общения с возвышенными личностями. информация, которой я хочу поделиться, не выдумана мной - я лишь в какой-то момент своей жизни обратил внимание именно на эту информацию и стал копать, глубже и глубже... и на данный момент я убежден, что все это не продукт людского воображения, не имеет каких-то других целей, кроме как принести благо человеку, сделать его жизнь более счастливой и дать наконец тот самый смысл жизни. возможно, неподготовленному человеку будет трудно правильно воспринять эту информацию - т.к. это только "верхушка айсберга". скорее всего, мои слова вступят в противоречие с вашими предыдущими взглядами и убеждениями, однако надеюсь, что это не станет причиной враждебности и споров. невозможно сразу в одном сообщении описать все нюансы и развеять все сомнения. тем не менее, пожалуй, начну...

сразу оговорюсь, что возможны некоторые неточности (не в ущерб общему смыслу), т.к. пишу все своими словами. постараюсь описать как можно более простым языком, дабы была возможность донести понимание до сердца каждого. и еще один момент - если у кого-то появится желание поспорить, они наткнутся на игнорирующую их стенку  cool.gif  однако мирному и спокойному обсуждению всегда рад.

с чего же начать? )) такое предисловие накатал, а начать с чего, не знаю... smile.gif

пожалуй, начну с того, что все, что мы видим - реально, а не иллюзорно (как считают последователи некоторых учений). однако иллюзия есть - она в нашем восприятии, наше сознание окутано иллюзорной энергией и склонно к заблуждениям. часто мы видим то, что хотим видеть, а не то, что есть в действительности. это известно всем. как пример того, что наше сознание склонно погружаться в иллюзию - просмотр захватывающего художественного фильма. порой мы полностью "уходим" в фильм, "живем" в нем, отождествляемся с персонажами, испытываем множество эмоций и переживаний. а ведь фильм по сути является иллюзией - все, что там показывают в реальности не происходит.

далее, следует уяснить, что смерти как таковой нет. мы являемся вечными душами и находимся в обусловленном состоянии - внутри материального тела. сама по себе материя мертва, живой ее делает душа, частичка Бога - когда душа покидает тело, оно теряет источник жизни и как бы умирает (не буду заниматься доказательствами этих утверждений, докательства для каждого человека индивидуальны и приходят к каждому в свое время). следовательно, если душа вечна, она живет не одну жизнь в материальном мире (не знаю как вам, но для меня это очевидный вопрос) и даже не две smile.gif скажу больше - не счесть, сколько мы уже тут живем. и, по большому счету, в интересах души - выбраться из материального мира, выйти из круговорота рождения и смерти. для освобождения из материального мира есть несколько причин:

1. жизнь здесь сильно обусловлена, есть вполне конкретные рамки (к примеру, когда душа в теле рыбы, она не может жить на суше или летать в воздухе, когда душа в теле дерева, она вообще не может сдвинуться с места, человек также ограничен в своих действиях и желаниях - он не может жить под водой, не может летать, в конце концов человек ограничен космосом от передвижений по вселенной). также наши познавательные способности при жизни здесь весьма слабы. наша способность испытывать любовь и счастье также сильно ограничена. за счастье мы часто принимаем отсутвие страданий. здесь мы испытываем множество страданий (те же самые болезни - иногда очень сильное страдание для человека), что неестественно для души, но она и к этому уже привыкла. в своем естественном, необусловленном состоянии душа постоянно испытывает блаженство - вечное счастье и пребывает в знании. по некоторым признакам мы видим, как проявляются у человека эти потребности души. все мы хотим счастья, все мы хотим жить вечно (по крайней мере долго), так же мы стремимся к знаниям.

2. мы не знаем, где и в какой форме жизни окажемся в следующей жизни. даже если останемся в человеческой форме жизни, неизвестно, где и как мы будем жить. допустим сегодня человек успешен, богат, наслаждается жизнью (пожинает плоды благочестивых поступков из прошлых жизней), не думает о смысле жизни, а следовательно совершает греховные поступки (это неизбежно, если человек в достаточной степени не задумывается над вопросами смысла жизни, не познает свою природу), за которые придется отвечать (закон справедливости никто не отменял, все в жизни справедливо - если человек каким-то образом страдает, то изначальная причина этого - он сам). в следующей жизни такой человек может родиться либо в неблагополучной семье и всю жизнь отрабатывать свои прошлые грехи, либо деградирует до животной формы жизни (например, если он был алкоголиком или наркоманом), либо отправится в адские миры - для отработки своих грехов. с другой стороны, если человек вел благочестивую жизнь, совершал множество хороших поступков, жил для других, а не только для себя - такой человек может попасть в райские миры. это, в общем-то хорошо. но опять же рай - это не освобождение из материального мира, жизнь там также временна и обусловлена. после истечения запаса благочестивых поступков, душа снова рождается на земле и продолжает поиски смысла жизни... и представьте теперь, что этот круговорот продолжается бесконечно долго. бесчисленное множество жизней в забвении...

3. за пределами материального мира существует так называемый духовный мир, где души имеют непосредственное общение с Верховным Господом и служат Ему. каждая душа имеет духовное тело, живет вечно и всегда пребывает в блаженстве и знании. никаких болезней, никаких проблем, никаких беспокойств. совершенная жизнь, идеальный мир. это, конечно, же весьма скудное описание духовного мира. нашим примитивным материальным разумом сложно философски осознать всю полноту духовного мира, и практически нереально постичь Абсолютную Истину, Бога.

для чего Бог создал материальный мир и другие подробности - это отдельная тема. могу лишь вкратце сказать, для чего мы здесь. кто-то сравнивает материальный мир с школой, кто-то с тюрьмой. но в общем-то можно сказать - и то, и другое. тюрьма - потому что отсюда сложно выбраться. школа - потому что, нужно научиться тому, как жить здесь так, чтобы оставаясь счастливым и делая счастливыми других, после смерти тела отправиться в обитель Бога, духовный мир. по сути - это самое важное и самое трудно достижимое в земной жизни. однако есть в истории примеры личностей, достигших совершенства на этом пути - таких людей называют святыми.

святые олицетворяют смысл жизни. святые - это освобожденные души. их сознание чисто. даже соприкасаясь с материальной жизнью их сознание не оскверняется. на изображениях вокруг их головы рисуют сияние или нимб, что символизирует чистоту ума. а сознание и ум обычного человека загрязнены, осквернены материальной жизнью, материальными желаниями... загрязненным умом трудно осмысливать жизнь, трудно понять законы мироздания и невозможно постичь Бога. следовательно, наша задача - очищать свое сознание, возвышать его. тогда будет постепенный прогресс, эволюция сознания. для этих целей существует множество методик (духовные практики). разные учения, школы предлагают разные методики - какие-то легче, какие-то сложнее. какие-то менее эффективные, какие-то более эффективные. думаю, каждый должен прислушаться к себе и выбрать близкую своему сердцу духовную практику. если вы уже относите себя к какой-либо конфессии, то постарайтесь глубже изучить философию вашего направления. учение обязательно должно быть авторитетно - т.е. среди последователей в прошлом должны быть святые личности, должно быть достаточное количество последователей по всему миру, также эта школа должна существовать довольно длительное время, т.е. она должна пройти проверку временем.

подводя итог, скажу, что жизненно необходимо задумываться о смысле жизни, а осознав его, начать процесс движения к высшей цели жизни - обретение чистой любви к Богу (через любовь к Богу мы обретаем освобождение и отправляемся в Его обитель). грязным серцем невозможно познать Бога (а прежде чем познавать не помешает поверить в Него  rolleyes.gif ), не говоря уже о том, чтобы полюбить (возможно, у вас возник вопрос - как же полюбить того, кого не знаешь и не видишь? а это уже домашнее задание smile.gif). поэтому следует ввести в свою жизнь ежедневную практику очищение сердца (сознания). одновременно необходимо остановить процесс загрязнения, т.е. следует перестать грешить (грех - все, что уводит нас от Бога и приближает к страданиям, добродетель - то, что приближает к Богу и увеличивает счастье). однако прежде чем приступить к практике, надо изучить теорию. а теории очень много, поэтому рекомендую не терять время попусту, а начать изучать авторитетные священные писания (желательно под руководством признанного духовного учителя). все о смысле жизни вы найдете только там. в мирской суете смысла практически нет. многое на пути духовного развития определяет общение с единомышленниками - одному практически нереально добиться сколь-либо значимых высот. ищите общения с возвышенными личностями. общение же с людьми неверующими затрудняет процесс движения к Богу и стягивает душу до мирских забот.
а какие обычно у людей заботы? как правило они находят смысл жизни в каких-то материальных вещах. к чему они стемятся всю жизнь? к приобретению квартиры/дома, затем создание в квартире комфорта, обустройство дома, попутно - хотят красиво "отдохнуть"/развлечься, тратят время на поиск близости с противоположным полом, любят хорошо поесть, много поспать, со временем у некоторых появляется "новый" смысл жизни - ребенок. все это, конечно, хорошо, все это в какой-то степени нужно, но думать всю жизнь только об этом - все равно, что впустую прожить жизнь. т.к. не хватает одного элемента, причем самого главного - духовной составляющей. о теле мы позаботились, молодцы, но как же душа? практика показывает, что даже самые богатые люди часто бывают недовольны жизнью - добившись значительных высот они по-прежнему испытывают "пустоту" в сердце, "чего-то не хватает для полного счастья" (а часто даже наоборот, появляется множество серьезных проблем). это потому, что о потребностях тела позаботились, а про потребности души забыли... а ведь в таком неведнии проходят целые жизни. человек рождается, растет, живет - наживает имущество, богатства, затем приходит старость, болезни, смерть (это в лучшем случае, часто человек и до старости не доживает) - но мы почему-то упорно не хотим понять, что после смерти ничего материального с собой не возьмем, к чему все эти накопления? следовательно, глупо делать смыслом всей жизни что-либо материальное. жизнь нам все время напоминает об этом, но мы слепы: люди каждый день умирают, но мы продолжаем думать, что будем жить вечно (по крайней мере долго), и смерть нас не коснется (в ближайшее время точно!). кто знает, может завтра же и умрем - это совсем не проблема, ближайшая автострада - и привет, Ваше величество Смерть!.. что касается детей - заботиться о них наш долг, это огромнейшая ответственность, мы просто обязаны вырастить благочестивого человека с возвышенным сознанием. однако делать ребенка смыслом всей своей жизни - не следует. если мы делаем его смыслом своей жизни, значит мы сильно привязываемся к нему. а это уже опасно, т.к. человек по сути очень хрупкое создание и в любой момент может покинуть этот мир. а потеря смысла жизни может привести и к потере самой жизни. в целом, этот путь такой же тупиковый, как и в случае с поклонением каким-то материальным приобретениям, богатству.

что-то итог затяжной какой-то вышел... сорри ))) многое еще чего хотел написать, но наверное, перебор будет на сегодня.

еще раз напомню: все написанное выше - лишь краткое изложение, лишь верхушка айсберга. все это и не только это очень подробно расписано в священных писаниях (коих насчитывается множество томов), которые нереально полностью изучить за одну жизнь  unsure.gif

если хотя бы один человек серьезно задумается над смыслом своей жизни и начнет развиваться в этом направлении, буду считать, что не зря все это здесь написал. хотя, в целом, особо не расчитываю на это...

если что-то непонятно и есть вопросы, буду рад ответить  rolleyes.gif
*



Зря вы это всё написали. Писания ещё никого ни к жизни, ни к Богу не приводили. Наоборот.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8631460Наверх
Vladimir Konstantinov
post Nov 10 2011, 03:01 
Отправлено #476


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(inata.79 @ Mar 5 2011, 15:58)
согласна, дети - это смысл жизни.
*



Когда для родителей дети становятся смыслом их жизни, именно с этого момента родители начинают портить им жизнь. Факт.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8631463Наверх
Vladimir Konstantinov
post Nov 10 2011, 03:02 
Отправлено #477


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(SветлячЁк @ Jan 11 2011, 01:45)
Всю жизнь человек в поисках этого смысла жизни... Зачем он живет, для чего. Но иногда он перестает искать ответ. Он начинает сам создавать смысл своей жизни
*



Как только человек перестает искать - он находит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8631464Наверх
Vladimir Konstantinov
post Nov 10 2011, 03:04 
Отправлено #478


Продвинутый

Сообщений: 103



Смысл - это просто мысль, и более ничего. Просто мысль о жизни.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8631465Наверх
Vladimir Konstantinov
post Nov 10 2011, 03:05 
Отправлено #479


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(Hesus Morales @ Nov 2 2007, 19:55)
вопрос философский...поэтому открываем Философский словарь, ищем определение данного вопроса...находим - Смысл жизни в самой жизни! ...да, Лирика &  все просто до банальности)))
...недавно прочел замечательные слова:

- работай, как будто тебе не надо денег,

- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

- танцуй, как будто никто не смотрит,

- пой, как будто никто не слышит,

- живи, как будто на земле рай!
*



Замечтательные слова)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8631466Наверх
zarel
post Nov 23 2011, 18:41 
Отправлено #480


Завсегдатай

Сообщений: 498



Проще говоря смысл жизни в опыте, который мы получим, прожив здесь, на Земле. С помощью тела, которое мы имеем мы познаем этот мир, испытываем различные чувства...
Если бы мы жили один раз, и после смерти ничего не было, то жизнь не имела бы никакого смысла - бухай, кури, убивай, насилуй, делай что хочешь, как в игре ГТА smile.gif
как раз с этой игрой и можно провести аналогию, эмулятор жизни ))

Сообщение отредактировал zarel - Nov 23 2011, 18:43
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8708226Наверх

55 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения