55 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Смысл жизни

Nik_
post Dec 4 2007, 20:55 
Отправлено #46


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Norton @ Dec 2 2007, 21:36)
Когда вы ответите себе на этот вопрос - вы будите долго смеяться....над собой...я вам это гарантирую.
Наставник Вы наш, с гарантией. Это хорошо, что уверенность в Вас выше здравого смысла, где-то можно и дорогого отхватить, лохов-то предостаточно. Ведь главное уверенно сказать, запудрить и не дать опомниться, а там вали, чтоб он еще и смеялся над собой ( в смысле над своей неуклюжестью). Смелость-то города берет....Дерзайте, успехов…
Profile CardPM
  0/0  
Алсушка
post Dec 5 2007, 15:27 
Отправлено #47


ого

Сообщений: 1 343
Из: Канаша



Смысл трудно сказать,для каждого свой...Но предназначение-дать жизнь другому человеку.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Dec 6 2007, 17:19 
Отправлено #48


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Алсушка @ Dec 5 2007, 15:27)
Смысл трудно сказать,для каждого свой...Но предназначение-дать жизнь другому человеку.
По подробнее, если можно, про жизнь, которая дается...
Profile CardPM
  0/0  
Алсушка
post Dec 6 2007, 19:02 
Отправлено #49


ого

Сообщений: 1 343
Из: Канаша



Цитата(Nik_ @ Dec 6 2007, 17:19)
По подробнее, если можно, про жизнь, которая дается...
*


Дети smile.gif Надо родить детей чтобы жизнь не зря прожита была...
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 6 2007, 19:18 
Отправлено #50


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Алсушка @ Dec 6 2007, 19:02)
Дети smile.gif Надо родить детей чтобы жизнь не зря прожита была...
*



1. Все ли, бездетные, прожили свою жизнь зря?
П.И.Чайковский, например, был бездетен. Никчемную прожил жизнь?

2. Все ли, родившие детей, прожили свою жизнь так, как надо?
У Чикатило, как известно, дети были. Хорошо он прожил свою жизнь?

Если же Вы, Алсушка, как и я, ответите на оба этих вопроса отрицательно, то чего же стоит Ваш первоначальный тезис?
"Смысл (предназначение) жизни в наших детях" - не ответ, а уход от ответа, его малодушный перенос на следующее (более умное может быть?) поколение.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 6 2007, 19:38

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 6 2007, 19:47 
Отправлено #51


Unregistered





Цитата(А.Шипилевский)
"Смысл (предназначение) жизни в наших детях" - не ответ, а уход от ответа, его малодушный перенос на следующее (более умное может быть?) поколение.
Грубовато, ИМХО. Просто у каждого может быть свой смысл его собственной жизни: кто-то живет ради детей, у кого-то смысл - в другом, кто-то даже не задумывается об этом, а кто-то - так и не нашел его и уже даже не парится на эту тему (как я).
И вот уж точно смысл жизни не в том, чтобы смысл твоей жизни совпадал со смыслом жизни всех остальных - попахивает утопией smile.gif Просто очень многие подвергнуты стереотипам, которые им вдолбливали с детства, а сами они над этим вопросом могли даже никогда не задумываться.
Цитата(Алсушка)
Надо родить детей
Кому - надо? Человек сам по себе никому и ничего не должен. Если в долг не брал smile.gif
  0/0  
Guest
post Dec 6 2007, 19:52 
Отправлено #52


Unregistered





А вообще - ответ на вопрос о смысле жизни уже давно известен - его дал еще Дуглас Адамс - ответ прост до безобразия - 42 smile.gif
  0/0  
Алсушка
post Dec 6 2007, 21:51 
Отправлено #53


ого

Сообщений: 1 343
Из: Канаша



А.Шипилевский, я имела ввиду именно свой смысл жизни.Я не думаю,что настолько талантлива чтобы войти в историю,но мысль что я оставлю после себя хорошую память хотя бы для своих детей уже вселяет надежду на не зря прожитую жизнь.Ведь грустно будет если я умру как мышь никому не нужная,не всплакнет никто...
Profile CardPM
  0/0  
zarel
post Dec 7 2007, 19:35 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(М@лефик @ Nov 6 2007, 15:41)
Есть две точки зрения:
1) С точки зрения человека как биолгического существа, смысл жизни выливается в банальное продожение рода.

2) С точки зрения человека как личности, в реализации своих желаний и потенциалов заложенными природой.
*


------------------------------------------------------------------------------------------
Да есть еще такое - что типа у каждого человека свое предназначение....
Profile CardPM
  0/0  
Stockli
post Dec 7 2007, 20:26 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 48
Из: юзр



ну вот....лет мне мало, поэтому буду умничать...если получится...но вот как ни крути, а рождены мы для любви и больше не для чего другого...цели там какие то, там не знаю, работу найти, интересным делом заниматься, достичь чего то - это все как бы сказать, постольку поскольку, люди понимающие становятся отшельниками, и я уверена, что им гораздо уютнее чем нам, суетимся чего то как муравьи, бегаем туда сюда, на работу, в универ, по магазинам - это все настолько глупо, все глупо...троллейбусы эти...люди стали такими бытовыми, толкают в спины, лишь бы себе место под солнцем раздобыть, а оно ведь совсем рядом, перед носом...но забывают и все....разговоры бытовые: вот батон купить надо, а где дешевле, а где дороже, в какой части света этот магазин находится...блин...и вот каждый день...Нет, не поймите неправильно, я не жду философских рссуждений от прохожих, я жду понимания от всех - но этому то мы ни за что не научимся...забываем мы обо всем....пустые эти цели, о которых многие говорят...кто то тут о памяти говорил..нуну:смысл в том, чтобы о тебе хорошо думали....здорово....Вот думайте обо мне хорошо: я буду поступать так как надо: матом не ругаться, не грубить, не воровать, не убивать....мде...главное, что ты сам о себе думаешь, остальное к черту все, неправильно понять только могут, но это уже не нашо дело...эх...а вообще если говорить о смысле то мыслить надо глобально, а не в отдельности, типа там:у кааждого человеееека он своооой - муть, смысл - он один, а нас 6 млрд кажись
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Dec 7 2007, 21:24 
Отправлено #56


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Алсушка @ Dec 6 2007, 19:02)
Дети smile.gif Надо родить детей чтобы жизнь не зря прожита была...

Родить и все? А как же воспитание и прочие атрибуты очеловечивания
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Dec 7 2007, 21:30 
Отправлено #57


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Алсушка @ Dec 6 2007, 21:51)
Ведь грустно будет если я умру как мышь никому не нужная,не всплакнет никто...

Эта мысль, к добру иль не к добру, в полусне мелькнула на рассвете:
Если я когда-нибудь умру, жил ли я действительно на свете?..
/Н.Доризо/
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Dec 7 2007, 21:34 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 902
Из: Чебоксары



НУ ЧТО БУДЕМ ЗЕРКАЛИТЬ ТЕМУ? это уже на моенй памяти и на эжтом форуме гд\ето 10 тема
МОДЕРАТОР ОБЬЕДИНИ ЭТИ ТЕМЫ ИЛИ В БАН АВТОПРА
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Dec 7 2007, 21:40 
Отправлено #59


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 6 2007, 19:18)
Если же Вы, Алсушка, как и я, ответите на оба этих вопроса отрицательно, то чего же стоит Ваш первоначальный тезис?

Вопросы обращенные к женщине, призванная в жизне родить, не корректны по содержанию, согласитесь…
Profile CardPM
  0/0  
Алсушка
post Dec 7 2007, 22:48 
Отправлено #60


ого

Сообщений: 1 343
Из: Канаша



Цитата(Nik_ @ Dec 7 2007, 21:24)
Родить и все? А как же воспитание и прочие атрибуты очеловечивания
*


забыла ЗЫ :...и вырастить достойными людьми smile.gif В любви.С любимым человеком.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения