55 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646 Создать тему

Смысл жизни

zarel
post Aug 23 2011, 22:44 
Отправлено #436


Завсегдатай

Сообщений: 498



ну вот, мои поиски увенчались успехом smile.gif
все что мне так было интересно я нашел в книге Майкла Ньютона, тем более их все можно скачать бесплатно с интернета...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8212584Наверх
МАРИНА 62
post Sep 2 2011, 14:09 
Отправлено #437


Новичок

Сообщений: 6



Смысл жизни - в наших детях!!!! Они наше продолжение, наше будущее, наше счастье!!! Не было бы детей, не было бы и счастья!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8264781Наверх
zarel
post Sep 3 2011, 19:36 
Отправлено #438


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(МАРИНА 62 @ Sep 2 2011, 15:09)
Смысл жизни - в наших детях!!!! Они наше продолжение, наше будущее, наше счастье!!! Не было бы детей, не было бы и счастья!!!
*

Не буду вас переубеждать smile.gif
Но все таки могу вас огорчить или обрадовать тем, что наша жизнь после смерти не прекращается и что с каждым новым воплощением на земле мы получаем определенный опыт, но уверен вам до этого нет никакого дела, в отличие от меня.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8270708Наверх
RoLEX
post Sep 6 2011, 08:14 
Отправлено #439


Активный

Сообщений: 1 587
Из: world's end



Доподлинно неизвестно, но наверняка просто в продолжении жизни на Земле
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8281905Наверх
kiko
post Sep 8 2011, 07:50 
Отправлено #440


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(dima1230 @ Mar 28 2011, 17:58)
Позвольте и мне добавить недобавляемое, прямо сразу, не читая. Вот тута тож, как и все пишу книгу, а посвятил её так: "Ищущим не смысл, а саму жизнь - посвящается..."
Там есть такая фраза:
"Искать смысл в бессмысленном можно, но не нужно..."
*

Жизнь не бессмысленна. В ней очень глубокий смысл. И не "у каждого свой". Истинный и самый глубокий смысл у всех один.

Цитата(Лир@ @ Mar 28 2011, 19:22)
Ради любимых и родных стоит жить.
*

Все это хорошо, но это не самое высокое, на что способен человек и ради чего стоит жить. Ради любимых и родных нужно не просто жить, нужно лично духовно расти и совершенствоваться, т.к. они от этого также получат огромное благо.

Цитата(severina @ Mar 29 2011, 21:11)
kiko, а Вы вообще в Храм-то ходите? Исповедуетесь к примеру?
*


В Храм конечно же хожу. Но главный Храм нужно построить в своем сердце.
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8295242Наверх
@nik
post Sep 8 2011, 12:37 
Отправлено #441


Продвинутый

Сообщений: 108
Из: Чебоксары



Я хочу, чтобы молодые семьи прочно "стояли на своих ногах", а не "висели на шее" у родителей. Чтобы они могли жить достойно, позволить себе купить квартиру, иметь машину, путешествовать(хотя бы раз в год), чтобы они строили гармоничные отношения между собой. И к этому всему стремились сами и делали шаги, пусть поначалу маленькие, но делали. И тогда все получиться! И дети будут расти в любви и заботе и видеть какие их родители молодцы, гордиться ими и уже сами будут учиться на их примере. --------------------
Анна Тюмерова - Букеты из конфет
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8296981Наверх
severina
post Sep 8 2011, 13:18 
Отправлено #442


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(@Nik @ Sep 8 2011, 13:37)
Я хочу, чтобы молодые семьи прочно "стояли на своих ногах", а не "висели на шее" у родителей.
*

а зачем??? если есть у кого висеть... нафиг напрягаться-то? --------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8297209Наверх
kiko
post Sep 10 2011, 07:25 
Отправлено #443


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(@Nik @ Sep 8 2011, 13:37)
Я хочу, чтобы молодые семьи прочно "стояли на своих ногах", а не "висели на шее" у родителей. Чтобы они могли жить достойно, позволить себе купить квартиру, иметь машину, путешествовать(хотя бы раз в год), чтобы они строили гармоничные отношения между собой. И к этому всему стремились сами и делали шаги, пусть поначалу маленькие, но делали. И тогда все получиться! И дети будут расти в любви и заботе и видеть какие их родители молодцы, гордиться ими и уже сами будут учиться на  их примере.
*

все это хорошо. но без Бога в сердце даже такая "примерная" жизнь окажется пустой, в ней будет мало смысла. если дети будут нашим самым высоким смыслом жизни, то чем мы отличаемся от животных?

Цитата(severina @ Sep 8 2011, 14:18)
а зачем??? если есть у кого висеть... нафиг напрягаться-то?
*

а затем, чтобы не деградировать. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8306777Наверх
zarel
post Sep 11 2011, 02:55 
Отправлено #444


Завсегдатай

Сообщений: 498



вообще смысл существования душ - это развитие источника, т.е. нашего прародителя, который и создал нас чтобы расширить свое понимание...
земля одна из самых суровых планет, и жизнь здесь довольно таки не проста, но здесь мы получаем больше опыта smile.gif
насколько я себя помню , то с самого детства всегда играл на самых сложных уровнях сложности, чтобы развиваться, повышать свой интеллект, с малых лет читал книги...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8310591Наверх
kiko
post Sep 12 2011, 14:02 
Отправлено #445


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(zarel @ Sep 11 2011, 03:55)
вообще смысл существования душ - это развитие источника, т.е. нашего прародителя, который и создал нас чтобы расширить свое понимание...
*

"развитие источника" ??? не могли бы Вы сказать откуда у вас такие идеи? в каких священных писаниях об этом сказано?
Источник, т.е. Абсолютная Истина - совершенен и самодостаточен. Ему ничто не требуется для развития. От нас, т.е. душ ему нужна только любовь. В ответ на нашу любовь Он дает Свою. Но сейчас мы не в том положении, чтобы обмениваться с Ним любовью, по крайней мере, мы не можем делать это в полной мере, т.к. обусловлены материальной энергией и совершенно позабыли о Нем...

Сообщение отредактировал kiko - Sep 12 2011, 14:03 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8317407Наверх
kiko
post Sep 13 2011, 08:44 
Отправлено #446


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(Самаритянин @ Sep 12 2011, 21:24)
Источник действительно «совершенен и самодостаточен», но его интересует как развивается его создание. Люди имеют, достаточно, но не абсолютно, свободную волю, поэтому поступают не всегда правильно и рационально. И вот этот опыт необходим создателю, потому что Он, будучи совершенным, не может допустить ошибки и изучить их последствия.
*

Ваша теория очень похожа на одну из серии т.н. удобных философий, т.к. позволяет совершать всякие глупости - ведь этот опыт необходим Создателю...
Цитата(Самаритянин @ Sep 12 2011, 21:24)
Жизнь – это школа. Здесь мы получаем опыт, необходимый для развития нашей души. Судьба – это программа обучения. Все предопределено и важно не то, что мы совершим, а наше отношение к этому.
*

Да, жизнь - это школа. Но чему она учит? Она учит не совершать глупости и призывает вести чистый образ жизни, тогда у нас появится шанс на милость Бога. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8321985Наверх
kiko
post Sep 14 2011, 07:25 
Отправлено #447


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(Самаритянин @ Sep 13 2011, 10:07)
1. Верно!
*
т.е. Вы согласны, что Ваша теория ложная? smile.gif Да, мы совершаем ошибки, т.к. несовершенны и находимся в невежестве. Но это не значит, что ошибки совершать необходимо. Человек учится на опыте и без ошибок тут не обойтись - это понятно. Однако совершенно нет необходисти в глупостях, т.е. в греховных поступках.

Цитата(Самаритянин @ Sep 13 2011, 10:07)
2. И здесь вы правы. Цель обучения стать созидателями, а без «чистых» помыслов невозможно создать ни одно, по-настоящему, хорошее творение.
*
т.е. по-вашему, мы все должны стать богами? huh.gif Очищение помыслов - это очищение сознания. Только с чистым сознанием мы способны приблизиться к пониманию Истины и смысла жизни. Совершая греховные поступки, т.е. загрязняя сознание, мы отдаляемся от Истины, и соответственно, проживаем жизнь в пустую, причем набирая огромный багаж грехов, за каждый из которых придется отвечать...
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8327250Наверх
kiko
post Sep 14 2011, 13:37 
Отправлено #448


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(Самаритянин @ Sep 14 2011, 09:19)
1. В нашем мире намерено искажены жизненные ценности, мы живем в плену иллюзий, в добавок нас наделили свободной волей. Именно это является причиной совершения ошибок.
*
Я думал, что причина наших ошибок - пребывание в невежестве и иллюзии, а не свобода воли... Наша свобода воли проявляется в конечном счете только в одном - идем ли мы в сторону Истины или в сторону невежества, забвения.

Цитата(Самаритянин @ Sep 14 2011, 09:19)
Если Создатель сотварил нас такими, а он как вы писали выше «совершенен и самодостаточен» и не совершает ошибок, то наверное, имел какой-то замысел. Есть логика?
*
Не Он сотворил нас такими, мы зами захотели такими стать. То, что мы представляем из себя сегодня - результат тех поступков, слов, мыслей, желаний, тенденций в нашем сознании, которые имели место быть в прошлом. Я имею в виду не только нашу нынешнюю жизнь, но и прошлые, а также "позапрошлые". А раз такими Он нас не творил, значит смысл творения в другом - не в том, в чем Вы настаиваете (однако, если Вы будете продолжать настаивать, спорить не буду). Изначально, мы не были такими грешными и падшими - все это результат того, что мы неправильно использовали и пользуемся своей свободой выбора... В итоге, если коротко, причина творения - исправить наше сознание, научить правильно использовать свою свободу выбора, ну и попутно - реализовать наши желания в соответствии с заслугами. Затем, если "госэкзамен" сдан на "отлично" - а это значит, что человек стал святым, душа отправляется на родину - в Обитель Бога, что случается крайне редко. Все мы заблудшие души в этом мире, из которого не так легко выбраться.

Не думайте, что я выдумал все это, и это не новомодная теория. Это описано в древнейших богооткровенных текстах, проверенных временем и тысячами святых людей, которые следовали наставлениям из этих священных писаний. Все они нашли путь обратно к Богу, все они реализовани смысл жизни. Думаю, стоит прислушаться к их словам, к их опыту. Но опять же - это вопрос выбора каждого...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8329518Наверх
kiko
post Sep 15 2011, 03:52 
Отправлено #449


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(Самаритянин @ Sep 14 2011, 15:12)
Читаю и понимаю, что говорим об одном и тоже, но на разных языках. Трудности перевода! Я вас отлично понимаю, потому что раньше тоже "верил". Сейчас же перестал и чувствую себя счастливее (свободнее), при этом очень стараюсь развиваться, не грешить и не делать ошибок.
В этом наверное мой смысл жизни.
*

Не думаю, что об одном и том же, я бы даже скзал, что очевидно - вкладываем разный смысл в слова. Что ж, каждому свое. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8333209Наверх
Lavatera
post Sep 15 2011, 05:27 
Отправлено #450


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



kiko
Изначально мы были грешными (Адам и Ева) и падшими (Каин). Но вы правы, изжить из себя плохое можно, если открыть сердце Христу и поселить Его там. Я только теперь поняла, что такое Господняя благодать. Это когда утром просыпаешься, а внутри тепло, хорошо, легко и в течение дня ты чувствуешь Его любовь. Единственная забота, не испачкать этот храм, в котором Он живёт. --------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=8333241Наверх

55 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646Topic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения