55 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Смысл жизни

Девочка
post Feb 7 2010, 20:27 
Отправлено #331


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Цитата(demonaz @ Feb 7 2010, 02:48)
Смысл жизни - получение удовольствия. Уже говорил здесь кажется.
*

неправильный смысл... ИМХО...
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Feb 7 2010, 23:09 
Отправлено #332


Постоялец

Сообщений: 282



Чем больше думаю о смысле жизни, тем больше его теряю.
В этой жизни все показывает на безнадежность порывов к чему-либо. В одиночку человек мир не изменит, "неуправляемую массу" не любит власть. О следующей жизни ни кто с уверенностью сказать не может. Ну прожил я "деревом" свою жизнь, птичку не обидел, ветку не сломал и что? Призовая игра?
Единственный пока делаю вывод: научиться жить в гармонии с самим с собой и с окружающими, как в фильме Ававтар.
А пока все, что вижу перед собой - это люди! Даже поговорку для себя придумал: был бы счастлив, да люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
trofimciknn337850
post Feb 20 2010, 21:52 
Отправлено #333


Начинающий

Сообщений: 11



смысл жизни в том, чтобы каждый человек об этом задумался прежде, чем его об этом кто-нибудь спросит....

--------------------
Беда не приходит одна.....
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Feb 26 2010, 02:32 
Отправлено #334


Эксперт

Сообщений: 865



о как! wink.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Feb 26 2010, 02:37 
Отправлено #335


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Не-а. Я вам откровенно с недосыпа: по-мне СЖ - в том, чтобы не было повода задуматься о СЖ ггг

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Chubaka
post Feb 26 2010, 12:49 
Отправлено #336


Активный

Сообщений: 1 418
Из: Вегас



СЖ - быть счастливым. Все очень просто

--------------------
Уставай и уходи
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Feb 27 2010, 10:28 
Отправлено #337


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Все есть сейчас. Какой в этом смысл?
Profile CardPM
  0/0  
ИрунЧик
post Mar 22 2010, 11:22 
Отправлено #338


Пользователь

Сообщений: 76
Из: Чебоксары



В жизни каждого рано или поздно должна появиться ЦЕЛЬ. В этом и ИМХО заключается смысл жизни... достичь эту цель и возможно подняться ещё выше. Нужно жить, а не существовать! =)

--------------------
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать
верить им, просто быть чуть осторожнее.
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Mar 22 2010, 12:31 
Отправлено #339


Активный

Сообщений: 2 611



Мой смысл в жизни, в самой жизни. Жизнь моих близких, родных.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 24 2010, 09:16 
Отправлено #340


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Азалия @ Mar 22 2010, 12:31)
Мой смысл в жизни, в самой жизни. Жизнь моих близких, родных.
*

Считаю вы неправильно ответили, поясню:
К примеру смысл в автомобиле - автомобиль...непонятно
смысл автомобиля, быстрее перевезти людей и грузы, вот тут понятно
так в чем же для вас смысл жизни?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Mar 24 2010, 15:21 
Отправлено #341


Активный

Сообщений: 2 611



SergeiVen, а вы не думали о том что не вам решать правильно я ответила или неправильно, У каждого человека свой смысл жизни. Если бы мне не сделали в 14 лет операцию, я бы умерла через год, сейчас мне 27 sad.gif мой дедушка умер, когда мама ходила беременная братом. Во мне 3 недели жил мой будущий ребенок, еще через 3 недели, я узнала, что 3 недели назад плод умер. sad.gifя пережила смерть своего будущего ребенка, только ради себя и для того чтобы родить 2-3 детей. Сейчас моя бабушка она 7 лет не двигается, вообще, кости начали крошиться, она ждет когда умрет. sad.gif Человек единственное существо на свете, которое не ценит жизнь. НЕБЫВАЕТ правильных смыслов жизни т.к. это индивидуально, даже если у кого то смысл жизни воровать, да согласна, по всем законам он не прав, но это его выбор. Возможно у нас с вами разные взгляды т.к. вы не православный. Для меня любая религия это святое, потому что люди в ту или иную религию верят. Давно научилась ценить жизнь, как бы плохо не было, мой смысл жизни в самой жизни.

Сообщение отредактировал Азалия - Mar 24 2010, 15:33
Profile CardPM
  0/0  
proektant
post Mar 25 2010, 22:51 
Отправлено #342


Постоялец

Сообщений: 351



Смысл жизни у всех свой. И он меняется с каждым новым годом его жизни, хм... Люди читают одну и ту же книгу, а видят в ней своё сокровенное, дорогое - так и в жизни. Люди смотрят на одни и те же вещи, а видят их по-своему.

Вот какой смысл автомобиля? Один скажет, чтобы быстрее перевеЗти хомосапиенсов. Но это же обман зрения, насчет скорости. Чтобы так быстро ездить, нужно потратить время на изобретение, потом производство этого автомобиля. Добыть топливо, переработать его и доставить через всю страну к этому автомобилю. Неужели Вы никогда не задумывались, чтобы так быстро ехать, надо сначала перегнать топливо за тысячи километров. И когда пылесосите, думаете, что один работаете. А сколько человеко-часов потрачено на его рождение и производство. А ещё энергию надо подводить к этому агрегату, который кто-то каждый день включает, чтобы избавиться от пыли. С места на место пыль гоняет. Ему же лень влажной тряпкой протереть. Вот эта лень и называется прогресс. Может, думаете, что и комбайнер один на своем комбайне урожай убирает? Чтобы не работать, надо кого-то заставить горючее и энергию к горлышку подводить. А вам остается только на кнопки нажимать. И так, соответственно, по иерархии - чем выше, тем мощнее и крупнее кнопки. Хм... Только всем не рассказывайте, всё равно не поверят. Кто-то в уме перемножает большие числа, а другой как калека с костылем без калькулятора даже на бумажке в столбик не перемножит и не разделит. В америке школьники уже не знают, что такое дроби. Хм... Надеюсь, после ввода еГоэ у нас до такой степени проСВЕЩение не дойдет.

И перестанут учителей бить сверху и снизу... Начнут задумываться над смыслом Нежизни, хотя бы над словами великих наших мудрецов... Пушкина. Некрасова на худой конец... "Поэтом можешь ты не быть. Но гражданином быть обязан."

Вот скажите мне, кто эти слова написал, политик или поэт? А то, может, я про политику тут толкую. А политика на форуме запрещена. Где кончается культура и начинается политика? Вот за что в ссылку отправили Пушкина? Мне в школе рассказывали как про поэта, а он оказывается политиком был. Да ещё против церкви стихи писал, хм... Но царь его понял, что веру людей он поддерживает, а не корпораций чиновников.. гм...

Вот такой он, железный автомобильный конь.
Profile CardPM
  0/0  
Trilby
post Apr 9 2010, 10:34 
Отправлено #343


Начинающий

Сообщений: 22
Из: далека



Как все это представляю: жизнь человека – процесс (последовательная смена состояний): рождение-смерть, а между этим - развитие, возможна стагнация или деградация. Несмотря на отдельные индивидуумы, среди которых происходит «естественный отбор», в целом человечество развивается.
О смысле жизни можно думать по-разному, это как вид на разномасштабные карты: можно глянуть в целом, а можно циклиться на чем-то отдельном.
Если глянуть в целом, то получается философски: мы родились, чтобы умереть, но в процессе своей коротенькой жизни (если сравнивать глобально) каждый из нас привносит в этот мир какую-то отсебятину, оставляет СВОИ следы (передаем знания, изобретаем, рождаем поколение NEXT).
Если взять отдельность: мы придумываем для себя всякие мотивы к жизни – цели, увлечения… Живя, мы работаем и умственно, и физически. Когда человек чем-то активно занят, он уже наполнил идеями свою жизнь, так автоматически появляется смысл – в реализации задуманного. Получается, жизнь как сосуд, который был пустой, а потом его чем-то наполнили – чем наполнить, каждый решает сам.

Вот осн. цели, которые нами движут )) – наш бензинчик:
1. Жить и выжить, не нарушая гармонии.
2. Быть нужным, полезным кому-то или обществу в целом, т.е. работать и получать нужный результат.
3. Жить «в тонусе»)), – радоваться жизни!

Если человек задумывается о цели жизни, значит, либо он еще молод и думает, каким же смыслом наполнить свою жизнь, или ему уже не нравится тот смысл, который был  (может однообразие или какая-то безысходность). Второй случай вреден для развития, сигнал о том, что пошел застой, нужны перемены)) или о том, что вы съехали с рельсов))

Сообщение отредактировал Trilby - Apr 9 2010, 10:35

--------------------
Прошлой ночью я лежала в кровати, смотрела на звезды, прекрасное небо и бескрайний горизонт и вдруг подумала ... Где же, блин, моя крыша?
Profile CardPM
  0/0  
marysya
post Apr 9 2010, 15:06 
Отправлено #344


Завсегдатай

Сообщений: 486



после появления дочери, весь смысл моей жизни в ней, я подарила жизнь другому человеку
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Apr 11 2010, 07:56 
Отправлено #345


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(marysya @ Apr 9 2010, 18:06)
после появления дочери, весь смысл моей жизни в ней, я подарила жизнь другому человеку
*
Слова достойные. У истоков нового, в чем есть свое продолжение, очищение души происходит почти до осветления. В этих счастливых порывах выстраивается заоблачная перспектива в построении малой общности, - уютной и теплой, независимой и защищенной. Иной взгляд на окружение. иной смысл жизни. Замечательно!
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения