55 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Смысл жизни

berngardt
post Jan 19 2010, 22:32 
Отправлено #271


Постоялец

Сообщений: 359



Я тоже долго задумывался над тем, для чего я живу, и потихоньку с годами начал "вырисовывать" для себя какие-то жизненные ориентиры.
Одна из моих целей - это стремиться к самосовершенствованию, постигать новые знания, умения и навыки, которые могут мне пригодиться в жизни, а не плыть по течению, как это делают многие
Вторая цель - это приложить все свои силы, жизненный опыт и знания к тому, чтобы хоть как-то облегчить жизнь своих детей. Уберечь их от тех или иных ошибок, последствия которых могут в дальнейшем портить им жизнь. Я согласен с тем, что в жизни абсолютно всё предусмотреть невозможно.
Но ведь есть и такие неприятности, которые человек, способный видеть дальше своего носа, может предотвратить. Я вполне допускаю, что мои дети, так же как и я, так же как и другие люди, будут допускать ошибки в жизни. Но я также хочу научить их тому, чтобы они из этих ошибок могли извлекать уроки, а не наступали несколько раз подряд на одни и те же грабли, как это делают многие из моих недальновидных знакомых.
Profile CardPM
  0/0  
Миранда
post Jan 20 2010, 20:17 
Отправлено #272


Постоялец

Сообщений: 313
Из: балованная



В чем смысл жизни.. каждый пытается найти себя в этом,если смысл жизни просто жить ради кого то,то это уже не жизнь.Жизнь одна, рано или поздно все равно умру и "смысл"(о котором я незнаю) тоже.
PS тем больше задумываюсь над этим, тем больше понимаю что его у меня нет.
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Jan 20 2010, 23:34 
Отправлено #273


Постоялец

Сообщений: 282



В чем Смыл жизни? 1. Душа бессмертна. Тогда, что она должна приобрести от земной жизни? Церковь, говорит, что мы должны стать «лучше». Представьте, что мы идем любоваться природой на мясокомбинат. Конечно я утрирую, но наш мир похож на добрый и радужный? Смыслом жизни многих стало выживание. Главное не озлобится? Зачем? Кого из нас готовят, рыцарей добра? Там еще хуже, чем в нашем мире, если мы должны развить такую стойкую терпимость ко злу? Именно терпимость, иначе зло породит такое же зло, обращенное против него.
2. Оставить потомство. Для чего? Что измениться во вселенной, если на земле вдруг прекратится всякая жизнь?

Смысл жизни - это сам человек, его жизнь, его эмоции, его "тараканы", его всё. Главное прожить жизнь и остаться человеком, а не безчувственным деревом или безжалостным животным.
Profile CardPM
  0/0  
EGOISTE
post Jan 20 2010, 23:52 
Отправлено #274


«Veni, vidi, vici» с лат. — «Пришёл, увидел, победил

Сообщений: 349



возлюби ближнего своего как самого себя!
а дальше будет ясно...

--------------------
«Veni, vidi, vici» с лат. — «Пришёл, увидел, победил»
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jan 20 2010, 23:57 
Отправлено #275


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Все правильно конечно ведь то что говорит РПЦ и я есть одно общее, да человек должен подготовить себя к другой жизни, но без семьи и тыла он это нормально не сделает.
Он это может сделать только либо создать семью либо посветить жизнь господу в монастыре.
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Jan 21 2010, 01:11 
Отправлено #276


Постоялец

Сообщений: 282



Да не надо себя ни к чему готовить. Жить надо в кайф и чтоб другим не мешать. Везде нужен баланс. Зачем либо идти в церковь, либо создавать семью. Есть еще много сценариев. Каждый как в песне: "актер, сценарист и режисер".
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jan 22 2010, 04:30 
Отправлено #277


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



поживи в кайф посмотрю что будет с тобой к 40 годам.
Profile CardPM
  0/0  
angelsmell
post Jan 22 2010, 04:39 
Отправлено #278


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Гедонистический смысл жизни- просто жизнь в удовлетворение своих нужд и желаний это жизнь 90% людей.
Духовное развитие (аскетический путь) - обязательная необходимая вешь, чтобы подготовиться к смерти.

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jan 22 2010, 04:41 
Отправлено #279


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Цитата(angelsmell @ Jan 22 2010, 04:39)
Гедонистический смысл жизни- просто жизнь в удовлетворение своих нужд и желаний это жизнь 90% людей.
Духовное развитие (аскетический путь) - обязательная необходимая вешь, чтобы подготовиться к смерти.
*

с гедонизмом у меня ассоциации с порнухой и чернухой.Все таки это не смысл. Так кто сказал что все в рай попадут?
Profile CardPM
  0/0  
angelsmell
post Jan 22 2010, 05:11 
Отправлено #280


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Гедонизм это сьесть мороженное---- Ты в принципе знаешь, что оно вредное, что твой организм для жизнедеятельности в нем не нуждается и здоровье от него не улучшиться, но ты просто хочешь насладиться вкусом.
Гедонизм еще, наверное, отсутствие вкуса к духовному развитию.
Но в теологию вдаваться не хочется, не слишком это популярно.

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
D@rkЭffekt
post Jan 22 2010, 11:56 
Отправлено #281


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(Пени @ Jan 20 2010, 23:57)
Все правильно конечно ведь то что говорит РПЦ и я есть одно общее, да человек должен подготовить себя к другой жизни, но без семьи и тыла он это нормально не сделает.
Он это может сделать только либо создать семью либо посветить жизнь господу в монастыре.
*

Это вообще считаю глупым тратить свою жизнь без пользы для кого-то в монастыре.... когда можно столько всего сделать...

--------------------
Самурай
Profile CardPM
  0/0  
Дуновение
post Jan 22 2010, 12:36 
Отправлено #282


Почту Твоё Святое дуновение, Что носится повыше всякого творенья

Сообщений: 795
Из: пространства



смысл жизни-в продолжение рода......


Сообщение отредактировал Дуновение - Jan 22 2010, 13:19

--------------------
помощь детям с неизлечимыми заболеваниями
https://new.vk.com/fondani
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Jan 22 2010, 12:40 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Дуновение @ Jan 22 2010, 12:36)
смысл жизни-в продолжение рода......
*

А нафига? :)

Говоря произнесенным тут выше умным словом, Гедонизм - хорошая штука. Это конечно не смысл, но вполне неплохой стиль жизни. :)
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jan 22 2010, 12:42 
Отправлено #284


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



этот смысл разрушает человека как личность. Проявляет его самые плохие стороны.
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Jan 22 2010, 12:51 
Отправлено #285


Постоялец

Сообщений: 282



Ну не скажи. Если Гедонизм в рамках закона и морали, то очень даже. Такие люди для удовлетворения своих нужд будут выполнять работу, удовлетворяющую нужды других членов общества. Социализм.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения