55 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646 Создать тему

Смысл жизни

Г-Ли-Цин
post Sep 25 2008, 15:56 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 7 777



Да, уж, за последнее десятилетие столько позитива накопилось в душе...Космос жалко.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=2897287Наверх
zarel
post Oct 4 2008, 15:43 
Отправлено #227


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(isp @ Sep 10 2008, 11:01)
смысл в результате - результат - все помрем, что-то оставив после себя. так что смысл скорее в этом
*

если учесть что для тебя важен результат, то получится что для тебя результат, он же "смысл жизни" в смерти laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=2923454Наверх
apis
post Oct 4 2008, 16:39 
Отправлено #228


Постоялец

Сообщений: 303



помогать другим ))))
ибо какие дела наши зло или добро перевешивают утянут нас с собой либо наверх либо вниз (притяжение здесь не при чем )и если человек делал больше добра )то тем выше он будет в следующей жизни smile.gif
злых людей больше -не поверите но оно так -
никто не поможет просто так другому тем более незнакомому человеку если тока 1 -2 из 100 ето очень маленький процент
ВЫВОД они (98%) утянут всех в другой более злой мир -хотя он уже и так злой на столько на сколько он злой
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=2923527Наверх
apis
post Oct 4 2008, 16:43 
Отправлено #229


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(AlexDeep @ Sep 5 2008, 12:07)
Cмысл жизни заключается в совершенствовании души, её духовный рост. Человек приходит на Землю для отработки прошлой кармы, учится быть выше своего внутреннего негатива (злость, гнев, ревность, эгоизм, зависть и т.п.)
Цикл реинкарнации закончится тогда, когда человек полностью отработает  свою карму на Земле, но это ещё не всё, далее он будет её отрабатывать на тонких планах (в жизни после смерти). Встаёт вопрос, "почему же ему не отработать карму сразу на тонких планах а не на Земле?". Дело в том что на Земле карму можно отработать гораздо быстрее чем "Там". Там уже будет другая работа души. Душа далее поднимается по ирерархии всё выше и выше, в конечном итоге сливается с Богом, Высшей силой, Абсолютом, называйте как хотите.
Каждый человек приходит с определённой целью на Землю, кто то её осознаёт, делает и "уходит". Кто то не осознаёт, не пытается понять, и в конечном итоге всё равно "уходит". Разница в том, что эта цель которая осознаётся человеком, помогает намного больше отработать карму нежели какие-то обычние позитивные поступки, но они тоже играют роль. Важно обратиться к себе, внутрь себя, почувствовать свою сущность, и ответ придёт.
Большинство людей обращаются к подсознанию для решения определённых задач. Именно там содержиться вся информация о Мире и не только о нём, но для каждого человека есть предел в считывании информации.

Практически все боятся смерти, почему?, потому что не знают как она проходит.Не знают, что ждёт после смерти. На самом деле, псле смерти мы возращаемся туда, окуда пришли, к себе "Домой". Тонкий мир это и есть наш истинный Дом. Смерть не более страшна чем дыхание, смерть это следующий этап Жизни, и Жизнь после смерти далеко не заканчиваеться. Как думают некоторые "Живём одной жизнью", не совсем правильное изречение.Наша  душа бессмертна, впереди бессконечность, и не нужно бояться, страх нужно взять в союзники а не во враги.
*



вооот !!! ето я и хотел сказать ))))

Сообщение отредактировал apis - Oct 4 2008, 16:44
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=2923536Наверх
Жакуй
post Oct 5 2008, 20:36 
Отправлено #230


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



Цитата(apis @ Oct 4 2008, 17:39)
помогать другим ))))
ибо какие дела наши зло или добро перевешивают утянут нас с собой либо наверх либо вниз (притяжение здесь не при чем )и если человек делал больше добра )то тем выше он будет в следующей жизни smile.gif 
злых людей больше -не поверите но оно так -
никто не поможет просто так другому тем более незнакомому человеку если тока 1 -2 из 100 ето очень маленький процент
ВЫВОД они (98%) утянут всех в другой более злой мир -хотя он уже и так злой на столько на сколько он злой
*

Интересная точка зрения. Раньше я тоже верил в это, теперь просто забочусь о том, что скоро предстоит (я надеюсь smile.gif встретиться с любимой и продолжать жить, тренируя тело, дух и самосовершенствоваться... Чтобы перейти в следующий уровень существования.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=2925873Наверх
Г-Ли-Цин
post Oct 6 2008, 07:28 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(zarel @ Oct 4 2008, 16:43)
если учесть что для тебя важен результат, то получится что для тебя результат, он же "смысл жизни" в смерти  :lol:
*

с точки зрения эволюции все с точностью наоборот
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=2926385Наверх
zarel
post Oct 9 2008, 22:18 
Отправлено #232


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(Г-Ли-Цин @ Oct 6 2008, 08:28)
с точки зрения эволюции все с точностью наоборот
*

вообщеа, автор советую лучше смотреть, и тогда для тебя будет возникать меньше непонятных ситуаций....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=2940333Наверх
zarel
post Apr 25 2009, 01:21 
Отправлено #233


Завсегдатай

Сообщений: 498



Я уже близок к ответу на вопрос который был этим топиком...
Начал понимать то, что нужно заниматься тем, что тебе нравится и приносит тебе удовольствие и также окружающие должны получать удовольствие от вашей деятельности,то есть не приносить им вреда... чтобы понять для чего вы рождены, вам достаточно спросить у себя : Что я могу лучше чем другие ? Что у меня особенно хорошо получается ? Что я могу делать так хорошо и при этом мне это нравится ?
к примеру человек очень хорошо рисует, но его отец успешный бизнесмен и хочет чтобы его место занял сын, то есть управлял концерном или неважно чем, естественно это могло бы ему приносить большие деньги и сын не смотря на то что он профессиональный художник решает занять место отца для того чтобы у него было много денег....
В результате, так как он не может хорошо управлять он разрушает всю фирму и он становится банкротом и умирает в нищите...
Или другая концовка: дела у него идут в фирме успешно, но от этого он не получает удовольствия, дома у него ссоры, и он к тому же заболевает смертельной болезнью(какой не важно)
И другая концовка : он решает заниматься тем что ему нравится и доставляет удовольствие, он начинает заниматься своим любимом делом, он становится знаменитым художником он становится богатым...
Именно эти примеры я привел именно потому что, я считаю, что если вы будете заниматься тем что не приносит вам удовольствия, а лишь какие-то материальные ценности, то в результате вы будете болеть, у вас будет куча неприятностей и множество, множество бед и всякого негатива вообщем... а для кого то вообще будет смертельный исход... Может кто-то уже это заметил, я же на это обратил внимание когда мне было где-то около 17 лет, подробностей пожалуй, не буду рассказывать smile.gif
Сейчас я поделился своим мнением, в то, во что я действительно верю....
Так, что, пожелаю всем чтобы они занимались тем, что им нравится, тем что доставляет вам удовольствие ... и знайте, что смысл не в каких - то вещах, нужно жить не для материальных ценностей... Желаю всем СЧАСТЬЯ, делайте только хорошее, думайте только о хорошем и будет вам СЧАСТЬЕ smile.gif
зы : кто считает также или кому то интересно то, что я написал, заходим на google.ru пишем туда дэир и качаем книги Верищагина и читаем smile.gif

Сообщение отредактировал zarel - Apr 25 2009, 02:14
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=3544106Наверх
zarel
post Apr 25 2009, 02:16 
Отправлено #234


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(lamita @ Dec 27 2007, 13:13)
Смешарики "Смысл жизни"
*

Хорошо, пусть оно так для вас... Но раз вы высказали свою мысль, может и поделитесь почему это так для вас ?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=3544120Наверх
zarel
post Apr 25 2009, 02:35 
Отправлено #235


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(zarel @ Sep 10 2008, 07:00)
Вообще я считаю, что нельзя рассматривать смысл жизни конкретно одного человека, нужно рассматривать смысл ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, или ЛЮДЕЙ ... для чего мы есть вообще
*

Я цитирую сам себя, ужОс до чего я докАтился biggrin.gif
но все же скажу что лучше иметь какое то мнение и стремление и цель, чем не иметь ничего, потомучто производная от бездействия = бездействие = ничему = 0 ... если человек будет что то делать то он естественно к чему то придет и чего-то добьется... так вот к чему я написал так много БУКВ smile.gif я думаю что я ответил для себя и наверное для многих тех, кто считает также как и я, или немногих, возможно даже никого laugh.gif ... ну так вот мой ответ на мой вопрос находится сообщением немного выше smile.gif Ах, да, еще смысл этого сообщения был в том что сообщения раньше мною написанные прошу не хаять, мы же человеки biggrin.gif то есть я хотел сказать люди, а люди они на то и люди что им собственно делать ошибки, за которые потом и будем все мы отвечать... имхо
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=3544122Наверх
zarel
post Apr 25 2009, 02:40 
Отправлено #236


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(AlexDeep @ Sep 5 2008, 12:07)
Cмысл жизни заключается в совершенствовании души, её духовный рост. Человек приходит на Землю для отработки прошлой кармы, учится быть выше своего внутреннего негатива (злость, гнев, ревность, эгоизм, зависть и т.п.)
Цикл реинкарнации закончится тогда, когда человек полностью отработает  свою карму на Земле, но это ещё не всё, далее он будет её отрабатывать на тонких планах (в жизни после смерти). Встаёт вопрос, "почему же ему не отработать карму сразу на тонких планах а не на Земле?". Дело в том что на Земле карму можно отработать гораздо быстрее чем "Там". Там уже будет другая работа души. Душа далее поднимается по ирерархии всё выше и выше, в конечном итоге сливается с Богом, Высшей силой, Абсолютом, называйте как хотите.
Каждый человек приходит с определённой целью на Землю, кто то её осознаёт, делает и "уходит". Кто то не осознаёт, не пытается понять, и в конечном итоге всё равно "уходит". Разница в том, что эта цель которая осознаётся человеком, помогает намного больше отработать карму нежели какие-то обычние позитивные поступки, но они тоже играют роль. Важно обратиться к себе, внутрь себя, почувствовать свою сущность, и ответ придёт.
Большинство людей обращаются к подсознанию для решения определённых задач. Именно там содержиться вся информация о Мире и не только о нём, но для каждого человека есть предел в считывании информации.

Практически все боятся смерти, почему?, потому что не знают как она проходит.Не знают, что ждёт после смерти. На самом деле, псле смерти мы возращаемся туда, окуда пришли, к себе "Домой". Тонкий мир это и есть наш истинный Дом. Смерть не более страшна чем дыхание, смерть это следующий этап Жизни, и Жизнь после смерти далеко не заканчиваеться. Как думают некоторые "Живём одной жизнью", не совсем правильное изречение.Наша  душа бессмертна, впереди бессконечность, и не нужно бояться, страх нужно взять в союзники а не во враги.
*

+1, правда с запазданием smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=3544123Наверх
andrtr11
post Apr 28 2009, 22:30 
Отправлено #237


Радость

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



Позволю себе поразглагольствовать на тему Смысла жизни. По моему скромному мнению основная цель-поиск смыслов(жизни, слов, и причин).
Одна из основных целей-поиск Первопричины.
Средство-познания истинного смысла слов.
Слова, имена, термины, вся совокупность языкового инструментария, является
средством формирующим Реальность. Как уже писалось: В начале было слово.
Но уже точно известно что это Слово было не на иврите, и не на английском.
Эти языки формируют нации с нужными на данный момент функциями.
Точно известно что основным из языков является русский.
Созвучия слов с именами и фамилиями вызывают резонанс, энергия этого резонанса прямиком направляется в центр ощущения счастья=удовольствия.
Поэтому большинство готово "расшибиться в лепёшку", доказывая соответствие
своему названию.
Из-за того что смыслы названий сокрыты для ума, поиск сответствия Смыслу Жизни иногда занимает всю жизнь. --------------------
Поведение человека определяется его фамилией.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=3555586Наверх
zarel
post Apr 29 2009, 02:21 
Отправлено #238


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(andrtr11 @ Apr 28 2009, 23:30)
Позволю себе поразглагольствовать на тему Смысла жизни. По моему скромному мнению основная цель-поиск смыслов(жизни, слов, и причин).
Одна из основных целей-поиск Первопричины.
Средство-познания истинного смысла слов.
Слова, имена, термины, вся совокупность языкового инструментария, является
средством формирующим Реальность. Как уже писалось: В начале было слово.
Но уже точно известно что это Слово было не на иврите, и не на английском.
Эти языки формируют нации с нужными на данный момент функциями.
Точно известно что основным из языков является русский.
Созвучия слов с именами и фамилиями вызывают резонанс, энергия этого резонанса прямиком направляется в центр ощущения счастья=удовольствия.
Поэтому большинство готово "расшибиться в лепёшку", доказывая соответствие
своему названию.
Из-за того что смыслы названий сокрыты для ума, поиск сответствия Смыслу Жизни иногда занимает всю жизнь.
*


что-то невразумительное для меня... я верую абсолютно в другое...
честно сказать я не до конца понял что же для вас есть таковое смысл/цель жизни
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=3555850Наверх
andrtr11
post Apr 29 2009, 17:37 
Отправлено #239


Радость

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



Не бери в голову.
Я вроде уже написал: основная Цель-поиск смысла(во всех смыслах) и смыслов Окружающего, т.е. познание Истины=ЕСТЬины(как писали раньше).
<_<
--------------------
Поведение человека определяется его фамилией.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=3558218Наверх
cypress_hit
post Apr 29 2009, 17:50 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



жизнь не для смысла, а для прикола dry.gif --------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646&qpid=3558256Наверх

55 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=223646Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения