40 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

Насилие и агрессия , Идет из семьи?

Что можно считать семейным насилием и насилием вообще
 
Критика [ 1 ] ** [2,70%]
Брань [ 0 ] ** [0,00%]
Рукоприкладство [ 19 ] ** [51,35%]
Бросание предметов в обидчика [ 1 ] ** [2,70%]
Крики [ 1 ] ** [2,70%]
Молчание [ 1 ] ** [2,70%]
Сексуальное домогательство к супругу [ 1 ] ** [2,70%]
Сексуальные знаки по отношению к детям [ 3 ] ** [8,11%]
Физическое наказание детей [ 4 ] ** [10,81%]
Психическое давление [ 4 ] ** [10,81%]
Высказывания "ты же у меня дурак" [ 0 ] ** [0,00%]
Свой вариант [ 2 ] ** [5,41%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Alena2015
post Feb 13 2016, 23:26 
Отправлено #481


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Feb 13 2016, 23:20)
Так навеяло что-то ... когда Опенгеймер собирался испытать свою бомбу, кто-то ему сказал, а что если после взрыва в цепную реакцию (распада) вступит воздух и все живое на планете погибнет ... но это никого не остановило  biggrin.gif  Сейчас мы имеем арсенал способный несколько раз уничтожить планету, но кто-то не позволяет этого сделать  sorry.gif  biggrin.gif  Вы как за уничтожение всего или пускай еще помучаются?
*

Ну так смотря про кого Вы говорите, кто помучается люди или боги с людьми? pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Feb 13 2016, 23:34 
Отправлено #482


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Feb 13 2016, 23:26)
Ну так смотря про кого Вы говорите, кто помучается люди или боги с людьми?  pardon.gif
*


pardon.gif не знаю, вы вроде сведущи в этом вопросе судя по крику ...

Цитата(Alena2015 @ Feb 13 2016, 21:12)
Ну вот спрашивается зачем я посмотрела кино психиатрия фабрика смерти... Там насилия полно показывают. Терь опять фигово стало. Хотя то что там показывают на самом деле только одна сторона медали, всегда все знания и открытия можно использовать как во благо так и во вред.  У нас любят почему то все знания и открытия использовать в целях обогащения и насилия. Все новые изобретения  тут же превращаются в оружие уничтожения.  Сейчас и на основе выявленного нового явления как гравитационные волны, оружие какое нибудь забабахают и уничтожат все к фигам. Людская природа такая что ли насилие и уничтожение всего вокруг....
*



--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Feb 13 2016, 23:44 
Отправлено #483


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Feb 13 2016, 23:34)
pardon.gif  не знаю, вы вроде сведущи в этом вопросе  судя по крику ...
*

А, ну да. Иногда интересно со стороны смотреть на то как люди типо мучаются, делают много ненужных движений... И не могу понять, зачем им это. Жаль только редко получается так абстрагироваться от происходящего, а оно того стоит иногда.
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Feb 13 2016, 23:47 
Отправлено #484


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Feb 13 2016, 23:44)
А, ну да. Иногда интересно со стороны смотреть на то как люди типо мучаются, делают много ненужных движений... И не могу понять, зачем им это. Жаль только редко получается так абстрагироваться от происходящего, а оно того стоит иногда.
*


blush2.gif вам их жалко? Хотите прекратить их мучение, хотите нажать кнопку? biggrin.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Feb 13 2016, 23:55 
Отправлено #485


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Feb 13 2016, 23:47)
blush2.gif вам их жалко? Хотите прекратить их мучение, хотите нажать кнопку?  biggrin.gif
*

Мне интересно наблюдать скорее. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Feb 14 2016, 00:09 
Отправлено #486


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Feb 13 2016, 23:55)
Мне интересно наблюдать скорее.  pardon.gif
*


blush2.gif оо так вы тоже наблюдатель ... говорят когда появляется наблюдатель, тогда появляется и события наблюдения, как вам кажется почему вам это "наблюдается"? Я вот постоянно наблюдаю глупость "ты сделай как нибудь, а там будь что будет..." biggrin.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Feb 14 2016, 09:26 
Отправлено #487


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Feb 14 2016, 00:09)
blush2.gif  оо так вы тоже наблюдатель ... говорят когда появляется наблюдатель, тогда появляется и события наблюдения, как вам кажется почему вам это "наблюдается"? Я вот постоянно наблюдаю глупость "ты сделай как нибудь, а там будь что будет..."  biggrin.gif
*

А я наблюдаю разные явления, когда получается абстрагироваться от ситуации. Глупость конечно тоже есть, но есть ещё и другие вещи, как стремление к работе и выполнение определённых действий, не ставя цели получения результата этой работы. Это как работа ради работы. За этим тоже интересно наблюдать. Так же как и за конфликтующим если просто отстранится и слушать что в этот момент человек говорит, как будто сам с собой разговаривает, эдакое ворчание...смех мне при этом сдержать трудно иногда. Так как со стороны это смотрится достаточно анекдотично. Но сложно бывает отстранится от ситуации и получается полный фиг из-за этого.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Feb 14 2016, 09:27
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Feb 14 2016, 11:06 
Отправлено #488


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Feb 14 2016, 09:26)
А я наблюдаю разные явления, когда получается абстрагироваться от ситуации. Глупость конечно тоже есть, но есть ещё и другие вещи, как стремление к работе и выполнение определённых действий, не ставя цели получения результата этой работы. Это как работа ради работы. За этим тоже интересно наблюдать. Так же как и за конфликтующим если просто отстранится и слушать что в этот момент человек говорит, как будто сам с собой разговаривает, эдакое ворчание...смех мне при этом сдержать трудно иногда. Так как со стороны это смотрится достаточно анекдотично. Но сложно бывает отстранится от ситуации и получается полный фиг из-за этого.
*



blush2.gif так в чем сложность абстрогироваться от ситуации? Не в этом ли кто-то, что-то сказал или сделал и нам обязательно нужно сделать и доказать обратное этому, потому что у нас своя точка зрения на все это и она единственна верная biggrin.gif
А ну да, ну да "Работа ради работы" чтоб обезьяна наконец стала человеком lol.gif у немцев пытка такая была делать абсолютна бессмысленную работу, тогда человек терял уважение к себе и какой либо смысл и ценность своей жизни sorry.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Feb 14 2016, 14:38 
Отправлено #489


Активный

Сообщений: 5 312



=-SloNik-=, дело даже не в точке зрения, а скорее в абсурдности ситуации. И работа ради работы это не бессмысленное действие, а невозможность эту работу закончить, так как постоянно появляются у чела сомнения так ли он ее сделал, что приводит к повторному выполнению этого же самого и так может происходить до бесконечности . Главное типо результат, который не может быть достигнут подобным образом.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Feb 14 2016, 14:39
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Feb 14 2016, 18:23 
Отправлено #490


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Feb 14 2016, 14:38)
=-SloNik-=, дело даже не в точке зрения, а скорее в абсурдности ситуации. И работа ради работы это не бессмысленное действие, а невозможность эту работу закончить, так как постоянно появляются у чела сомнения так ли он ее сделал, что приводит к повторному выполнению этого же самого и так может происходить до бесконечности . Главное типо результат, который не может быть достигнут подобным образом.
*


pardon.gif что же таких людей "работа ради работы" тогда вообще заставляет работать? biggrin.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Feb 14 2016, 18:25 
Отправлено #491


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Feb 14 2016, 18:23)
pardon.gif  что же таких людей "работа ради работы" тогда вообще заставляет работать?  biggrin.gif
*

Вот как раз думаю над этим. Может это и хорошо, пусть работают, хоть чем то заняты.
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Feb 14 2016, 19:03 
Отправлено #492


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Feb 14 2016, 18:25)
Вот как раз думаю над этим. Может это и хорошо, пусть работают, хоть чем то заняты.
*


biggrin.gif когда найдете ответ не забудьте поделиться. Все же человек во всем ищет смысл, чтоб как то оправдать свое существование поэтому даже работа должна быть наполнена смыслом ... Спросите у кого нибудь можете ли он просто поработать? Думаю вам ответят "а смысл" это делать? biggrin.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Feb 14 2016, 20:05 
Отправлено #493


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Feb 14 2016, 19:03)
biggrin.gif  когда найдете ответ не забудьте поделиться. Все же человек во всем ищет смысл, чтоб как то оправдать свое существование поэтому даже работа должна быть наполнена смыслом ... Спросите у кого нибудь можете ли он просто поработать? Думаю вам ответят  "а смысл" это делать? biggrin.gif
*

Верно, нет смысла нет работы. Мне вот все труднее и труднее находить смысл в работе... скоро совсем обленюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Feb 14 2016, 20:27 
Отправлено #494


Активный

Сообщений: 5 312



Вот мне интересно все же, что можно считать психическим насилием и существует ли оно. Если его можно предотвратить просто изменив отношение к нему...абстрагироваться....и т.д. То это вроде уже и не насилие, а реакция человека на другого человека.
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Feb 14 2016, 20:28 
Отправлено #495


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Feb 14 2016, 20:05)
Верно, нет смысла нет работы. Мне вот все труднее и труднее находить смысл в работе... скоро совсем обленюсь.
*


biggrin.gif скоро вы тоже подтвердите этот афоризм "Бессмысленная работа превращает человека в бюрократа."

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения