40 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422 Создать тему

Насилие и агрессия , Идет из семьи?

Что можно считать семейным насилием и насилием вообще
 
Критика [ 1 ] ** [2.70%]
Брань [ 0 ] ** [0.00%]
Рукоприкладство [ 19 ] ** [51.35%]
Бросание предметов в обидчика [ 1 ] ** [2.70%]
Крики [ 1 ] ** [2.70%]
Молчание [ 1 ] ** [2.70%]
Сексуальное домогательство к супругу [ 1 ] ** [2.70%]
Сексуальные знаки по отношению к детям [ 3 ] ** [8.11%]
Физическое наказание детей [ 4 ] ** [10.81%]
Психическое давление [ 4 ] ** [10.81%]
Высказывания "ты же у меня дурак" [ 0 ] ** [0.00%]
Свой вариант [ 2 ] ** [5.41%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Alena2015
post Feb 7 2016, 20:31 
Отправлено #466


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Feb 7 2016, 20:16)
lol.gif я ужасы говорю  acute.gif  тема то ваша ... Да не на пустом месте  yes.gif
*

На пустом месте если честно biggrin.gif
Вот так вот решила, просто.
Цитата
Просто гигиена, просто ходить голым у нас не принято да и холодно, но дома я бываю наг  lol.gif Так для кого вы краситесь?

А я вот действительно задумываюсь в чем я хожу. Блин мне так нравится в платье ходить. Но я чувствую, что если я буду в одном и том же платье ходить 6 месяцев в году это будет выглядеть как патология. Вот так с оглядкой приходится одеваться и красится, хотя я в последнее время и это делаю наполовину. Но блин это тоже может быть расценено как симптом разных болезней, так как определяющим обычно является оценка именно внешнего вида и поведения человека... Так что не красится женщинам это тоже у нас не принято и может быть расценено примерно так же как ходить голым...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15662708Наверх
Natalochka
post Feb 7 2016, 20:50 
Отправлено #467


Активный

Сообщений: 27 563



Цитата(=-SloNik-= @ Feb 7 2016, 20:16)
  Так для кого вы краситесь?  blush2.gif
*
для себя , но и для людей smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15662772Наверх
=-SloNik-=
post Feb 7 2016, 21:20 
Отправлено #468


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Feb 7 2016, 20:24)
Мне не кажется я знаю, что безопасно. Сон приснился, листья все опали, что говорит о длинном периоде одинокой жизни впереди. Так что мне это не грозит. Единственная опасность насилия и агрессии для меня это на работе. Но мы же рассматриваем семью все же.
*


Я говорю лишь о том, что эти разговоры "насилия и агрессия" допустили до моего внимание два случая насилия за неделю и как следствие нашли отражение в некоторых словах и поступках уже моей жизни и СЕМЬИ ... acute.gif так что не зарекайтесь о безопасности ... "я то, о чем я думаю" ... biggrin.gif


Цитата(Alena2015 @ Feb 7 2016, 20:31)
На пустом месте если честно  biggrin.gif
Вот так вот решила, просто.

А я вот действительно задумываюсь в чем я хожу. Блин мне так нравится в платье ходить. Но я чувствую, что если я буду в одном и том же платье ходить 6 месяцев в году это будет выглядеть как патология. Вот так с оглядкой приходится одеваться и красится, хотя я в последнее время и это делаю наполовину. Но блин это тоже может быть расценено как симптом разных болезней, так как определяющим обычно является оценка именно внешнего вида и поведения человека... Так что не красится женщинам это тоже у нас не принято и может быть расценено примерно так же как ходить голым...
*


На пустом месте biggrin.gif ну вот пустота, через меня вам ответила lol.gif
Вот так вот мы узники чужого мнения, нас самих в нашей жизни совсем нет ,зато есть кучка людей, которым по большому счету на вас насрать, но чьё мнение и слова имеют для вас большое значение и влияние ... blush2.gif поздровляю нас с вами теперь двое biggrin.gif

Сообщение отредактировал =-SloNik-= - Feb 7 2016, 21:22 --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15662860Наверх
=-SloNik-=
post Feb 7 2016, 21:23 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Natalochka @ Feb 7 2016, 20:50)
для себя , но и для людей smile3.gif
*


blink.gif для людей, а для кого больше для мужчин или для женщин? blush2.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15662864Наверх
Natalochka
post Feb 7 2016, 21:24 
Отправлено #470


Активный

Сообщений: 27 563



Цитата(=-SloNik-= @ Feb 7 2016, 21:23)
blink.gif  для людей, а для кого больше для мужчин или для женщин?  blush2.gif
*
без разницы...даже больше-для себя... smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15662869Наверх
=-SloNik-=
post Feb 7 2016, 21:28 
Отправлено #471


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Natalochka @ Feb 7 2016, 21:24)
без разницы...даже больше-для себя... smile3.gif
*


biggrin.gif конечно для себя и только для себя ... познать себя "свою красоту" единственно возможно через глаза другого ... blush2.gif я слишком плохо знаю женщин pardon.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15662877Наверх
Alena2015
post Feb 7 2016, 21:30 
Отправлено #472


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Feb 7 2016, 21:20)
Я говорю лишь о том, что эти разговоры "насилия и агрессия" допустили до моего внимание два случая насилия за неделю и как следствие нашли отражение в некоторых словах и поступках уже моей жизни и СЕМЬИ ...  acute.gif  так что не зарекайтесь о безопасности ... "я то, о чем я думаю" ...  biggrin.gif
*

Ну прям эффект какой получается еще не изученный. Я думала это меня только так колбасит. А оказывается это более глобальное явление какое то. Интересно, надо бы подумать какой оно природы....

Цитата
Вот так вот мы узники чужого мнения, нас самих в нашей жизни совсем нет ,зато есть кучка людей, которым по большому счету на вас насрать, но чьё мнение и слова имеют для вас большое значение и влияние ...  blush2.gif  поздровляю нас с вами теперь двое  biggrin.gif

Ну я бы не сказала так, потому что это давно ясно, что хоть валенок на голову одень, его никто с тебя не снимет и мало кто тебе о нем скажет... Т.е. открытого такого мнения обычно нет, которое и могло бы быть имеющим значение и влияние.
Скорее это больше внутренние убеждения, о чем то, как надо, а как нет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15662883Наверх
=-SloNik-=
post Feb 7 2016, 22:03 
Отправлено #473


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Feb 7 2016, 21:30)
Ну прям эффект какой получается еще не изученный. Я думала это меня только так колбасит. А оказывается это более глобальное явление какое то. Интересно, надо бы подумать какой оно природы....   
*


  acute.gif давно изученный и открытый ... ментальная природа Вселенной  blush2.gif

Цитата(Alena2015 @ Feb 7 2016, 21:30)
Ну я бы не сказала так, потому что это давно ясно, что хоть валенок на голову одень, его никто с тебя не снимет и мало кто тебе о нем скажет... Т.е. открытого такого мнения обычно нет, которое и могло бы быть имеющим значение и влияние.
Скорее это больше внутренние убеждения, о чем то, как надо, а как нет.
*


blush2.gif и откуда это внутреннее убеждение берется? А если ваше "внутреннее убеждение" как-то пересечется с противоположным "внутреннем убеждением" другого человека, что будет с вами как нечто неделимым целостным? biggrin.gif

Сообщение отредактировал =-SloNik-= - Feb 7 2016, 22:04 --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15662984Наверх
Alena2015
post Feb 7 2016, 22:54 
Отправлено #474


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Feb 7 2016, 22:03)
  acute.gif давно изученный и открытый ... ментальная природа Вселенной  blush2.gif
*

не знаю такую...
Цитата
blush2.gif  и откуда это внутреннее убеждение берется? А если ваше "внутреннее убеждение" как-то пересечется с противоположным "внутреннем убеждением" другого человека, что будет с вами как нечто неделимым целостным?  biggrin.gif

Ничего не будет. А что должно быть?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15663155Наверх
=-SloNik-=
post Feb 7 2016, 23:05 
Отправлено #475


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Feb 7 2016, 22:54)
не знаю такую...

Ничего не будет. А что должно быть?
*


А какую знаешь?

Хмм... странно странно придется мне перечитать тему "что вас раздрожает в окружающих" или как она там называлась sorry.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15663186Наверх
Alena2015
post Feb 8 2016, 21:15 
Отправлено #476


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Feb 7 2016, 23:05)
А какую знаешь?

Хмм... странно странно придется мне перечитать тему "что вас раздрожает в окружающих" или как она там называлась  sorry.gif
*

Я тоже не помню, про что и как оно называлось... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15667093Наверх
Alena2015
post Feb 13 2016, 21:12 
Отправлено #477


Активный

Сообщений: 5 312



Ну вот спрашивается зачем я посмотрела кино психиатрия фабрика смерти... Там насилия полно показывают. Терь опять фигово стало. Хотя то что там показывают на самом деле только одна сторона медали, всегда все знания и открытия можно использовать как во благо так и во вред. У нас любят почему то все знания и открытия использовать в целях обогащения и насилия. Все новые изобретения тут же превращаются в оружие уничтожения. Сейчас и на основе выявленного нового явления как гравитационные волны, оружие какое нибудь забабахают и уничтожат все к фигам. Людская природа такая что ли насилие и уничтожение всего вокруг....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15686911Наверх
=-SloNik-=
post Feb 13 2016, 22:59 
Отправлено #478


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Feb 13 2016, 21:12)
Ну вот спрашивается зачем я посмотрела кино психиатрия фабрика смерти... Там насилия полно показывают. Терь опять фигово стало. Хотя то что там показывают на самом деле только одна сторона медали, всегда все знания и открытия можно использовать как во благо так и во вред.  У нас любят почему то все знания и открытия использовать в целях обогащения и насилия. Все новые изобретения  тут же превращаются в оружие уничтожения.  Сейчас и на основе выявленного нового явления как гравитационные волны, оружие какое нибудь забабахают и уничтожат все к фигам. Людская природа такая что ли насилие и уничтожение всего вокруг....
*


Ну если до сих пор все к фигам не уничтожили значит еще не оставил нас куратор sorry.gif жаль он Стругацких не читал sorry.gif

Стругацкие - Трудно быть богом. Диалог Будаха и Руматы (гл. VIII)- Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
- У вас богатое воображение, - с удовольствием сказал Будах. - Это хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами...
- Вы мне льстите... Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
- И это все? - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
- Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу, постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках...
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
И тут он увидел глаза Киры. Кира глядела на него с ужасом и надеждой.

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15687149Наверх
Alena2015
post Feb 13 2016, 23:10 
Отправлено #479


Активный

Сообщений: 5 312



=-SloNik-=, почему Стругацкие?
Мне они напоминают ...мда. Всю жизнь наверно это будет теперь как якорь для меня. Я с помощью этой и "понедельник начинается в субботу и некоторых других , выводила себя из состояния депресняка, когда уже и глюки ночные начались, снились всякие НЛО и святые сущности. Надо было заканчивать как то школу, а я никак не могла даже проснуться, сутками спала при каждом удобном случае. Вот и вытаскивала себя из этого дерьма, йогой, вот этими книгами и другими забавными вещами типо физики (поставила себе цель из троечницы в отличницы по физике выбраться). Всё получилось как ни странно в аттестате 5 стоит.
Но лучше бы Вы мне не напоминали. Я эти книги потом в библиотеку отнесла как дар, что бы не сыпали соль на рану....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15687173Наверх
=-SloNik-=
post Feb 13 2016, 23:20 
Отправлено #480


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Feb 13 2016, 23:10)
=-SloNik-=, почему Стругацкие? ....
*


Так навеяло что-то ... когда Опенгеймер собирался испытать свою бомбу, кто-то ему сказал, а что если после взрыва в цепную реакцию (распада) вступит воздух и все живое на планете погибнет ... но это никого не остановило biggrin.gif Сейчас мы имеем арсенал способный несколько раз уничтожить планету, но кто-то не позволяет этого сделать sorry.gif biggrin.gif Вы как за уничтожение всего или пускай еще помучаются? --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15687195Наверх

40 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения