40 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422 Создать тему

Насилие и агрессия , Идет из семьи?

Что можно считать семейным насилием и насилием вообще
 
Критика [ 1 ] ** [2.70%]
Брань [ 0 ] ** [0.00%]
Рукоприкладство [ 19 ] ** [51.35%]
Бросание предметов в обидчика [ 1 ] ** [2.70%]
Крики [ 1 ] ** [2.70%]
Молчание [ 1 ] ** [2.70%]
Сексуальное домогательство к супругу [ 1 ] ** [2.70%]
Сексуальные знаки по отношению к детям [ 3 ] ** [8.11%]
Физическое наказание детей [ 4 ] ** [10.81%]
Психическое давление [ 4 ] ** [10.81%]
Высказывания "ты же у меня дурак" [ 0 ] ** [0.00%]
Свой вариант [ 2 ] ** [5.41%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
=-SloNik-=
post Jan 24 2016, 22:32 
Отправлено #361


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Эни @ Jan 24 2016, 21:39)
понять - не понять, но заинтриговали  biggrin.gif выходит, вы сейчас бездушны  pardon.gif бедняжка  blush2.gif
*


yes.gif да абсолютно бездушен, равнодушен ... rofl.gif вот только жалеть меня не нужно ... rofl.gif мне смешны вы с вашим представлением о любви facepalm_ani.gif


Цитата(Natalochka @ Jan 24 2016, 21:58)
на Руси говорят-любит-значит жалеет...
Вы его жалеете , Эни ? smile3.gif
*


acute.gif ай яй яй смешиваете любовь с жалостью. Что такое жалость? Как будто любовь — тень любви. Любовь над смертью торжествует, жалость ей покоряется; вечности требует любовь, жалость довольствуется временем. Если человек смертен весь, то любить его нельзя — можно только жалеть. Любовь иногда, в самом деле, безжалостна; жалость всегда, как будто любовна. В здешней жизни, царстве смерти, горько любить, сладко жалеть. Путь любви на гору, путь жалости под гору; любить трудно, легко жалеть: вот почему так мало любящих, так много жалеющих... это прям рок этой страны sorry.gif
--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15608405Наверх
=-SloNik-=
post Jan 24 2016, 22:35 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Jan 24 2016, 21:49)
Все правильно, они призваны удовлетворять потребности...
Причем очень интересно эти потребности отличаются у мужчин и женщин....
Для мужей это:
1) сексуальное удовлетворение;
2) совместный отдых (жена - спутник по отдыху);
3) привлекательность жены;
4) ведение женой домашнего хозяйства (по другой 
формулировке автора - «домашняя поддержка»);
5) моральная поддержка женой («восхищение жены мужем»).

Основные потребности жен в браке:
1) романтическая атмосфера в семье, нежность, 
проявляемая мужем;
2) потребность в общении (возможность поговорить с 
мужем обо всем, что случилось за день);
3) честность и открытость в отношениях с мужем;
4) финансовая поддержка отца семейства;
5) посвященность семье (в основном выполнение мужем
роли отца, в частности, различного рода занятия с детьми).
*


blush2.gif ну не совпадают потребности даже по вашим грубым прикидкам что теперь насилие и агрессия рулит biggrin.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15608408Наверх
Alena2015
post Jan 24 2016, 22:40 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 24 2016, 22:35)
blush2.gif  ну не совпадают потребности даже по вашим грубым прикидкам что теперь насилие и агрессия рулит  biggrin.gif
*

C чем не совпадают?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15608416Наверх
xXXXxxXXrus
post Jan 24 2016, 22:41 
Отправлено #364


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 24 2016, 22:35)
blush2.gif  ну не совпадают потребности даже по вашим грубым прикидкам что теперь насилие и агрессия рулит  biggrin.gif
*

отнюдь. эти потребности скорее дополняют друг друга
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15608418Наверх
Natalochka
post Jan 24 2016, 22:41 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 24 2016, 22:32)
yes.gif да абсолютно бездушен, равнодушен ...  rofl.gif  вот только жалеть меня не нужно ...  rofl.gif  мне смешны вы с вашим представлением о любви  facepalm_ani.gif
acute.gif  ай яй яй смешиваете любовь с жалостью. Что такое жалость? Как будто любовь — тень любви. Любовь над смертью торжествует, жалость ей покоряется; вечности требует любовь, жалость довольствуется временем. Если человек смертен весь, то любить его нельзя — можно только жалеть. Любовь иногда, в самом деле, безжалостна; жалость всегда, как будто любовна. В здешней жизни, царстве смерти, горько любить, сладко жалеть. Путь любви на гору, путь жалости под гору; любить трудно, легко жалеть: вот почему так мало любящих, так много жалеющих... это прям рок этой страны sorry.gif
*
но многие любящие души навечно связаны друг с другом, они воплощаются в другом теле, но снова находят друг друга и снова любят друг друга..обычно это бывает, когда есть какой-то кармический узел, например люди по каким-то причинам хотели, но не поженились..эта ситуация повторяется из воплощения в воплощение, пока кармический узел не будет разрублен-или люди наконец-то поженятся или расстанутся навсегда..
обычно это люди с родственными душами..они понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда, они читают мысли друг друга...


Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 24 2016, 22:59
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15608419Наверх
Эни
post Jan 24 2016, 23:02 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 13 973



Цитата(Natalochka @ Jan 24 2016, 22:24)
это просто такая энергетика года
*

поживем, увидим. ттт мне эта энергетика не грозит biggrin.gif
Цитата(=-SloNik-= @ Jan 24 2016, 22:32)
yes.gif да абсолютно бездушен, равнодушен ...  rofl.gif  вот только жалеть меня не нужно ...  rofl.gif  мне смешны вы с вашим представлением о любви  facepalm_ani.gif
acute.gif  ай яй яй смешиваете любовь с жалостью. Что такое жалость? Как будто любовь — тень любви. Любовь над смертью торжествует, жалость ей покоряется; вечности требует любовь, жалость довольствуется временем. Если человек смертен весь, то любить его нельзя — можно только жалеть. Любовь иногда, в самом деле, безжалостна; жалость всегда, как будто любовна. В здешней жизни, царстве смерти, горько любить, сладко жалеть. Путь любви на гору, путь жалости под гору; любить трудно, легко жалеть: вот почему так мало любящих, так много жалеющих... это прям рок этой страны sorry.gif
*

какие такие представления? что-то не помню, что бы я о них тут излагала blink.gif и вообще, речь-то была о сочувствии, но "... Остапа понесло..." (цит.) facepalm_ani.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15608468Наверх
=-SloNik-=
post Jan 25 2016, 09:46 
Отправлено #367


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Jan 24 2016, 22:40)
C чем не совпадают?
*


blush2.gif вы сейчас список потребностей, кого составляли, много совпадений находите? biggrin.gif

Цитата(xXXXxxXXrus @ Jan 24 2016, 22:41)
отнюдь. эти потребности скорее дополняют друг друга
*


yes.gif в целом правильно... Так и с семейным насилием потребности быть жертвой и быть плачем. --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15609115Наверх
=-SloNik-=
post Jan 25 2016, 10:20 
Отправлено #368


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Natalochka @ Jan 24 2016, 22:41)
но многие любящие души  навечно связаны друг с другом, они воплощаются в другом теле, но снова находят друг друга и снова любят друг друга..обычно это бывает, когда есть какой-то кармический узел, например люди по каким-то причинам хотели, но не поженились..эта ситуация повторяется из воплощения в воплощение, пока кармический узел не будет разрублен-или люди наконец-то поженятся или расстанутся навсегда..
обычно это люди с родственными душами..они понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда, они читают мысли друг друга...

*


blush2.gif следовательно истинная Любовь, как то связана с Душой pardon.gif А Мировая Душа не что иное, как коллективное творение Духовных сущностный связанных узами Любви. Простой пример вы как мать и жена любите и связаны "кармический" с ними всеми ... и как рубить будете узел pardon.gif В вашем представление получается есть мы "семья" и есть другие, другие вам никто со всеми вытекающими или все же тоже ваша какая-то семья?

"обычно это люди с родственными душами..они понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда, они читают мысли друг друга..."
Я встречал в жизни такого человека, моя первая любовь biggrin.gif , но как и устроено в жизни не сложилось и спустя годы свела нас жизнь для общения еще раз и ни фига, как будто совершено другой человек, зато этот гигантский камень "А ЧТО ЕСЛИ БЫ ТОГДА ..."который носил собой всю жизнь отпустил, так что рубить "кармические узлы" нужно сразу, а не жалеть себя, ее ... biggrin.gif так что не все так просто с Душами, да и вообще по моим наблюдениям людей с Душой единицы ... --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15609273Наверх
Natalochka
post Jan 25 2016, 10:52 
Отправлено #369


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 25 2016, 10:20)
blush2.gif следовательно истинная Любовь, как то связана с Душой  pardon.gif А Мировая Душа не что иное, как коллективное творение Духовных сущностный связанных узами Любви. Простой пример вы как мать и жена любите и связаны "кармический" с ними всеми ... и как рубить будете узел  pardon.gif  В вашем представление получается есть мы "семья" и есть другие, другие вам никто со всеми вытекающими или все же тоже ваша какая-то семья?

"обычно это люди с родственными душами..они понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда, они читают мысли друг друга..."
Я встречал в жизни такого человека, моя первая любовь  biggrin.gif , но как и устроено в жизни не сложилось и спустя годы свела нас жизнь для общения еще раз и ни фига, как будто совершено другой человек, зато этот гигантский камень "А ЧТО ЕСЛИ БЫ ТОГДА ..."который носил собой всю жизнь отпустил, так что рубить "кармические узлы"  нужно сразу, а не жалеть себя, ее ... biggrin.gif  так что не все так просто с Душами, да и вообще по моим наблюдениям людей с Душой единицы ...
*
SloNik, с семьей-нет никаких кармических узлов, мы все-уже один род, уже все состоялось, в случае с вашей первой любовью, с которой могло быть, но не сложилось-т.е. не довели дело до конца- вы правильно " разрубили" кармический узел-не мое, не надо, правильно, что тогда и не сложилось...
а ведь есть другие ситуации-когда например вы бы встретили свою первую любовь, а вас потянуло к ней-как тогда и вы бы поняли-что она, моя вторая половинка , в она предположим-замужем, а вы- женаты, вот и тянулось бы так всю жизнь и разрывались бы вы... и подобная ситуация перешла бы и в следующее воплощение...
а так- увидели и сами себе сказали- а что такого я в ней нашел ? развернулись и ушли и все... никаких мук и страданий и любовных треугольников, четырехугольников и прочего... biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15609392Наверх
=-SloNik-=
post Jan 25 2016, 11:11 
Отправлено #370


Активный

Сообщений: 1 090



Natalochka как и говорил ... семейные отношения не призваны делать вас счастливыми ... видеть и осознать проблему это возможность возвыситься над ней pardon.gif
acute.gif Обычный человек не имеет бессмертной Души, но имеет возможность обрести ее ... наш разум развивается так, что он больше и больше превращается, во внутреннею духовную реальность в которой, только и может зародиться и взрасти Душа (нет других Душ, она одна для всех) поэтому люди и способны понимать друг друга без слов т.к. это продолжение их самих на планах за нашим пониманием pardon.gif
Другими словами родится и не обрести бессмертной Души - это потерял возможность к дальнейшей Жизни pardon.gif Это выходит за рамки вашего представления о человеке и его предназначение, поэтому нет смысла говорить здесь о таких категориях, как Душа и вернуться к теме насилия и агрессия, а все остальное оставить для личного общения и наблюдения sorry.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15609456Наверх
Natalochka
post Jan 25 2016, 11:16 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 25 2016, 11:11)
Natalochka  как и говорил ... семейные отношения не призваны делать вас счастливыми .
*

очень многое зависит от вас самих
в отношении насилия в семье- по крайней мере в чувашских семьях сами же чувашские женщины мне и говорили-бьет-значит любит... pardon.gif
т.е. это в порядке вещей
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15609482Наверх
Эни
post Jan 25 2016, 15:15 
Отправлено #372


Активный

Сообщений: 13 973



Цитата(Natalochka @ Jan 25 2016, 11:16)
очень многое зависит от вас самих
в отношении насилия в семье- по крайней мере в чувашских семьях сами же чувашские женщины мне и говорили-бьет-значит любит... pardon.gif
т.е. это в порядке вещей
*

что-то как-то у вас все про любовь шиворот на выворот получается: жалеет - значит любит, бъёт - значит любит biggrin.gif если не жалеет и не бъёт, значит не любит lol.gif Вот вам и насилие с агрессией пригодились pardon.gif
... и Мировая Душа... не могу я это представить facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jan 25 2016, 15:19
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15610700Наверх
Natalochka
post Jan 25 2016, 15:20 
Отправлено #373


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Эни @ Jan 25 2016, 15:15)
что-то как-то у вас все про любовь шиворот на выворот получается: жалеет - значит любит, бъёт - значит любит  biggrin.gif если жалеет и не бъёт, значит не любит  lol.gif Вот вам и насилие с агрессией пригодились  pardon.gif
*

в отношении бьет-значит любит-не мое
привела пример, все это слышала здесь, в Чувашии и не раз и это в порядке вещей у людей
в отношении жалеет-значит любит- давно уже знаю сама, еще бабушка моя так говорила
разные люди-разные понятия о любви... unknw.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 25 2016, 15:21
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15610727Наверх
Эни
post Jan 25 2016, 15:29 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 13 973



Цитата(Natalochka @ Jan 25 2016, 15:20)
в отношении бьет-значит любит-не мое
привела пример, все это слышала здесь, в Чувашии и не раз и это в порядке вещей у людей
в отношении жалеет-значит любит- давно уже знаю сама, еще бабушка моя так говорила
разные люди-разные понятия о любви... unknw.gif
*

понятия разные, так же как уровень интеллекта и жизненнй опыт yes.gif
жалеть можно (нужно) ребенка, если жалости требует взрослый человек, то это больше к патологии нежели к норме, так же как и рукоприкладство, о котором вообще молчу. Житейская мудрость гласит, что кулаки идут в ход тогда, когда кончаются все аргументы ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15610784Наверх
Natalochka
post Jan 25 2016, 15:36 
Отправлено #375


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Эни @ Jan 25 2016, 15:29)
понятия разные, так же как уровень интеллекта и жизненнй опыт yes.gif
жалеть можно (нужно) ребенка, если жалости требует взрослый человек, то это больше к патологии нежели к норме, так же как и рукоприкладство, о котором вообще молчу. Житейская мудрость гласит, что кулаки идут в ход тогда, когда кончаются все аргументы  ИМХО
*
смотря что понимать под жалостью
пожалеть-понять взрослого уставшего мужчину после работы-выслушать его, накормить,напоить, приголубить, дать возможность расслабиться и отдохнкть-не вижу в этом ничего патологического ИМХО

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 25 2016, 15:38
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15610815Наверх

40 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения