40 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422 Создать тему

Насилие и агрессия , Идет из семьи?

Что можно считать семейным насилием и насилием вообще
 
Критика [ 1 ] ** [2.70%]
Брань [ 0 ] ** [0.00%]
Рукоприкладство [ 19 ] ** [51.35%]
Бросание предметов в обидчика [ 1 ] ** [2.70%]
Крики [ 1 ] ** [2.70%]
Молчание [ 1 ] ** [2.70%]
Сексуальное домогательство к супругу [ 1 ] ** [2.70%]
Сексуальные знаки по отношению к детям [ 3 ] ** [8.11%]
Физическое наказание детей [ 4 ] ** [10.81%]
Психическое давление [ 4 ] ** [10.81%]
Высказывания "ты же у меня дурак" [ 0 ] ** [0.00%]
Свой вариант [ 2 ] ** [5.41%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
=-SloNik-=
post Jan 20 2016, 18:10 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Jan 20 2016, 17:49)
Уже провела, жуткий вой моего пса (у меня от его воя все внутри холодеет), воспринялся ими как плач младенца.  pardon.gif
*


biggrin.gif и теперь они сплетничают "у вас дома малыш завелся, а папаша вас бросил"? lol.gif ну вам хочется по башке то им настучать а?

Цитата(Alena2015 @ Jan 20 2016, 17:52)
Еслиб я заряжалась, тогда да...проблем разрядится... biggrin.gif
*


blush2.gif что за технику используете: медитируете, пьете, отрываетесь на псине или включили режим "пофигизма" на 200% ? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал =-SloNik-= - Jan 20 2016, 18:10 --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15592959Наверх
Alena2015
post Jan 20 2016, 20:31 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 20 2016, 18:10)
biggrin.gif и теперь они сплетничают  "у вас дома малыш завелся, а папаша вас бросил"?  lol.gif  ну вам хочется по башке то им настучать а?
*

Не знаю, поживем увидим. А так все слишком банально и даже не креативно.
С одной стороны правда прикольно.
Цитата
blush2.gif  что за технику используете: медитируете, пьете, отрываетесь на псине или включили режим "пофигизма" на 200% ? rolleyes.gif

Ни то, ни другое и ни третье. Просто кончики зубов болят, видимо осложнение от гриппа....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15593434Наверх
=-SloNik-=
post Jan 20 2016, 21:51 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Jan 20 2016, 20:31)
Не знаю, поживем увидим. А так все слишком банально и даже не креативно.
С одной стороны правда прикольно.

Ни то, ни другое и ни третье. Просто кончики зубов болят, видимо осложнение от гриппа....
*


wink.gif вы небось с гриппом еще и на работу ходили? biggrin.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15593721Наверх
Alena2015
post Jan 20 2016, 21:54 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 20 2016, 21:51)
wink.gif  вы небось с гриппом еще и на работу ходили?  biggrin.gif
*

Нет не получилось с горшка слезть, а так бы ходила, да... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15593737Наверх
=-SloNik-=
post Jan 20 2016, 21:57 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Jan 20 2016, 21:54)
Нет не получилось с горшка слезть, а так бы ходила, да... biggrin.gif
*


blink.gif уу так у вас что свиной грипп (горшковый) lol.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15593750Наверх
Alena2015
post Jan 20 2016, 22:00 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 20 2016, 21:57)
blink.gif  уу так у вас что свиной грипп (горшковый) lol.gif
*

Не смешно.... А все началось с банального конъюнктивита, который я стала противовирусными каплями лечить... и оно и началось
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15593764Наверх
=-SloNik-=
post Jan 20 2016, 22:26 
Отправлено #247


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Jan 20 2016, 22:00)
Не смешно....  А все началось с банального конъюнктивита, который я стала противовирусными каплями лечить... и оно и началось
*


blush2.gif уже 10 раз себя ловлю на мысли, что наши с вами разговоры, переходят в разговоры о вас и всяких "болячках" swoon.gif наверно я параноик biggrin.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15593850Наверх
Alena2015
post Jan 20 2016, 22:46 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 20 2016, 22:26)
blush2.gif уже 10 раз себя ловлю на мысли, что наши с вами разговоры, переходят в разговоры о вас и всяких "болячках"  swoon.gif  наверно я параноик  biggrin.gif
*

Ну не хотите же насилие обсуждать...
Вот например
Выделяют следующие виды семейного насилия:
1) физическое – избиение, пощечины, бросание в жертву различных предметов, использование оружия;
2) сексуальное – принуждение к сексуальным отношениям;
3) экономическое – изоляция от работы вне дома, лишение собственных материальных средств;
4) духовное – принудительная смена вероисповедания, мировоззрения, навязывание чуждых ценностей;
5) эмоционально-психологическое – унижение собственно­го достоинства жертвы, внушение мысли, что женщина (мужчина) плохо выполняет свою роль в семье, запрет на обще­ние с близкими людьми (родственники, друзья), угрозы, шантаж, манипулирование детьми, запугивание
Но тут нет манипуляции со стороны детей ))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15593927Наверх
Alena2015
post Jan 20 2016, 22:48 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 5 312



Я считаю, что у нас наиболее распространены п. 1,3,5.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15593933Наверх
Alena2015
post Jan 20 2016, 23:07 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 5 312



В теории делается попытка объяснить межличностное поведение индивида на основе трех потребностей: "включения", "контроля" и "аффекта". Эти потребности развиваются в детстве во взаимодействии ребенка со взрослыми, прежде всего, с родителями. Так, развитие потребности "включения" зависит от того, насколько ребенок был включен в семью; потребность "контроля" зависит от того, был ли поставлен акцент в отношениях "родитель-ребенок" на свободу или контроль; потребность "аффекта" зависит от степени, в которой ребенок был эмоционально принят или отвержен его ближайшим окружением. Если эти потребности не были удовлетворены в период детства, индивид чувствует себя незначительным, некомпетентным, недостойным любви. Для преодоления этих чувств он вырабатывает у себя защитные механизмы, которые проявляются как характерные способы поведения в межличностных контактах. Сформированные в детстве, эти способы поведения продолжают существовать и в зрелом возрасте, определяя в целом типичные особенности ориентации индивида в социальной среде.
Тест межличностных отношений и совместимости
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15594019Наверх
=-SloNik-=
post Jan 21 2016, 09:19 
Отправлено #251


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Jan 20 2016, 22:46)
Ну не хотите же насилие обсуждать...
Вот например
Выделяют следующие виды семейного насилия:
    1) физическое – избиение, пощечины, бросание в жертву различных предметов, использование оружия;
    2) сексуальное – принуждение к сексуальным отношениям;
    3) экономическое – изоляция от работы вне дома, лишение собственных материальных средств;
    4) духовное – принудительная смена вероисповедания, мировоззрения, навязывание чуждых ценностей;
    5) эмоционально-психологическое – унижение собственно­го достоинства жертвы, внушение мысли, что женщина (мужчина) плохо выполняет свою роль в семье, запрет на обще­ние с близкими людьми (родственники, друзья), угрозы, шантаж, манипулирование детьми, запугивание
Но тут нет манипуляции со стороны детей ))
*


pardon.gif без разыгрывания конкретных ситуаций семейного насилия обсуждение заходит в тупик wink.gif
По вашему списку и посту "из сводок мвд" сразу видно, что и в полицию и к психологам-женщинам обращаются только женщины rofl.gif это однобокий подход никогда не разрешит вопрос насилия в семье pardon.gif
Наверно следует начать с молодых людей девушки и мужчины решившихся на создания семьи, как каждый из низ представляет семью, о чем мечтают и надеются ... Вот вы как девушка как представляете семью и семейные ценности, какие ценности в семейной жизни должны присутствовать, как эти ценности должны меняться по ходу семейной жизни? blush2.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15594759Наверх
Alena2015
post Jan 21 2016, 09:39 
Отправлено #252


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 21 2016, 09:19)
pardon.gif  без разыгрывания конкретных ситуаций семейного насилия обсуждение заходит в тупик  wink.gif
По вашему списку и посту "из сводок мвд" сразу видно, что и в полицию и к психологам-женщинам обращаются только женщины  rofl.gif  это однобокий подход никогда не разрешит вопрос насилия в семье  pardon.gif 
Наверно следует начать с молодых людей девушки и мужчины решившихся на создания семьи, как каждый из низ представляет семью, о чем мечтают и надеются ... Вот вы как девушка как представляете семью и семейные ценности, какие ценности в семейной жизни должны присутствовать, как эти ценности должны меняться по ходу семейной жизни?  blush2.gif
*

Женщины больше и страдают от семейного насилия поэтому они и чаще обращаются. А есть и такие которых бьют, а они терпят пока совсем не пришибет чем нить, что уже скорая или другие люди милицию вызывают.
Кхм... я как бы сказать уже вышла из молодого возраста о представлении семьи. Для меня сейчас уже более важна стабильность и покой, кефир на ночь и теплый горшок biggrin.gif Любовные и другие страсти уже не про меня.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15594848Наверх
=-SloNik-=
post Jan 21 2016, 09:52 
Отправлено #253


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Jan 21 2016, 09:39)
Женщины больше и страдают от семейного насилия поэтому они и чаще обращаются. А есть и такие которых бьют, а они терпят пока совсем не пришибет чем нить, что уже скорая или другие люди милицию вызывают.
Кхм... я как бы сказать уже вышла из молодого возраста о представлении семьи. Для меня сейчас уже более важна стабильность и покой, кефир на ночь и теплый горшок biggrin.gif Любовные и другие страсти уже не про меня.
*


acute.gif вам так кажется сами пишите о видах насилия оно не только физическое, психологическое куда изощренней и садисткей, не от хорошей семейной жизни мужчины до 60 не доживают sorry.gif

Ну понятно, что семейные ценности поменялись со временем, но так же ли они меняются у партнера плюс появляются дети у которых свои ценности и потребности ... Я хочу сказать что каждый из партнеров представляет себе семейную жизнь беззаботной, радостной и счастливой и когда сталкиваясь с проблемами семейной жизни идущими одна за другой и конца этому не видно, а партнер хочет "стабильность и покой, кефир на ночь и теплый горшок" и чтоб все от него отстали тут то он или она начинают искать виновных в том, что мечты рухнули, жизнь пролетела, а на выходе мрачное будущее, как тут не сорваться ... pardon.gif

Сообщение отредактировал =-SloNik-= - Jan 21 2016, 09:54 --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15594900Наверх
Alena2015
post Jan 21 2016, 10:03 
Отправлено #254


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 21 2016, 09:52)
acute.gif  вам так кажется сами пишите о видах насилия оно не только физическое психологическое куда изощренней и садисткей, не от хорошей семейной жизни мужчины до 60 не доживают  sorry.gif
*

Опять же нет. Мужчины не доживают до 60 лет, просто потому что ведут совсем другой образ жизни. Во первых они чаще чем женщины увлекаются рискованными видами деятельности, в прорубь например прыгают, тогда как женщины ведут более спокойный образ жизни. Во вторых чаще занимают такие должности на которых надо вкалывать физически или же с огромными психическими затратами связанными с большой ответственностью, а женщин на эти работы пускают меньше или вообще не пускают. В третьих женщины меньше подвержены вредным привычкам алкоголизму, наркомании и т.д. Вот отсюда и складывается продолжительность жизни...


Цитата
Ну понятно, что семейные ценности поменялись со временем, но так же ли они меняются у партнера плюс появляются дети у которых свои ценности и потребности ... Я хочу сказать что каждый из партнеров представляет себе семейную жизнь беззаботной, радостной и счастливой и когда сталкиваясь с проблемами семейной жизни идущими одна за другой и конца этому не видно, партнер хочет "стабильность и покой, кефир на ночь и теплый горшок" и чтоб все от него отстали тут то он или она начинают искать виновных что мечты рухнули, жизнь пролетела, а на выходе мрачное будущее, как тут не сорваться ... pardon.gif

Если партнеры подходят друг другу совместимы, то они будут одинаково переходить из одной фазы в другую. И оба будут наслаждаться покоем и горшком, им будет комфортно...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15594945Наверх
=-SloNik-=
post Jan 21 2016, 10:16 
Отправлено #255


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Jan 21 2016, 10:03)
Опять же нет. Мужчины не доживают до 60 лет, просто потому что ведут совсем другой образ жизни. Во первых они чаще чем женщины увлекаются рискованными видами деятельности, в прорубь например прыгают, тогда как женщины ведут более спокойный образ жизни. Во вторых чаще занимают такие должности на которых надо вкалывать физически или же с огромными психическими затратами связанными с большой ответственностью, а женщин на эти работы пускают меньше или вообще не пускают. В третьих женщины меньше подвержены вредным привычкам алкоголизму, наркомании и т.д.  Вот отсюда и складывается продолжительность жизни...
*


rofl.gif Вы спросите этих мужчин, что их толкает на все это и почему их жены в тепле и уюте "пилят им мозг" lol.gif


Цитата(Alena2015 @ Jan 21 2016, 10:03)
Если партнеры подходят друг другу совместимы, то они будут одинаково переходить из одной фазы в другую. И оба будут наслаждаться покоем и горшком, им будет комфортно...
*


Аха сейчас biggrin.gif жизнь так устроенна, что спокойствие только в эпицентре бури, но до него дойдут единицы, а я тут обобщаю 95% конфликтов на почве несбывшихся надежд ...

pardon.gif без разыгрывания конкретных ситуаций семейного насилия обсуждение заходит в тупик wink.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422&qpid=15594985Наверх

40 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2236422Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения