40 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Насилие и агрессия , Идет из семьи?

Что можно считать семейным насилием и насилием вообще
 
Критика [ 1 ] ** [2,70%]
Брань [ 0 ] ** [0,00%]
Рукоприкладство [ 19 ] ** [51,35%]
Бросание предметов в обидчика [ 1 ] ** [2,70%]
Крики [ 1 ] ** [2,70%]
Молчание [ 1 ] ** [2,70%]
Сексуальное домогательство к супругу [ 1 ] ** [2,70%]
Сексуальные знаки по отношению к детям [ 3 ] ** [8,11%]
Физическое наказание детей [ 4 ] ** [10,81%]
Психическое давление [ 4 ] ** [10,81%]
Высказывания "ты же у меня дурак" [ 0 ] ** [0,00%]
Свой вариант [ 2 ] ** [5,41%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
=-SloNik-=
post Jan 16 2016, 12:09 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(prackovja @ Jan 16 2016, 11:57)
да ладно, у людей, работающих по графику, выходных не 2 штуки в неделю, они свободны каждые два дня. и дети к этому нормально приспосабливаются. в вашем случае, бабушка, скорее всего, поощряет ребенка называть ее мамой...
*


yes.gif аха если с утра не отведут ребенка в садик, а целый день с ним проведет. Но что такое 3 дня в неделю? Вы можете вспомнить свое детство, своих родителей занятых именно вами, сколько этих воспоминаний? Не думаю что поощряет, зачем ей это?

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Jan 16 2016, 12:11 
Отправлено #197


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 16 2016, 12:01)
pardon.gif  извечный вопрос "что делать?" Мама то ребенку нужна сейчас ... И что же это у нас прям такая дорога "не быть хуже", что же на нам так важно мнение других, и мы все силы тратим чтоб быть "как все"?  facepalm_ani.gif  Ну не нам судить бабушку она, как никак своих детей худо бедно уже вырастила  yes.gif  И когда эти современные горе родители подкидывают внуков родителям с отговорками "мне нужно зарабатывать деньги, чтоб ребенок был не хуже других", а потом реветь что ребенок называет мамой не их - этого я увы не могу понять  sorry.gif

*

считаете родителям совсем не нужно денег зарабатывать? dry.gif чаще всего, зарабатывают не для того, чтобы не хуже быть, а чтоб еды купить хотябы...
Цитата
А вот еще интересный случай уже с близкими Катя девочка 3,5 года заявляет маме с папой "все ухожу от вас к бабушке и дедушке и с ними буду жить", потому что вы меня не любите и ругаете ...  lol.gif

че интересного? ребенок-манипулятор. а вас это забавляет facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал prackovja - Jan 16 2016, 12:11
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Jan 16 2016, 12:17 
Отправлено #198


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 16 2016, 12:09)
yes.gif аха если с утра не отведут ребенка в садик, а целый день с ним проведет. Но что такое 3 дня в неделю? Вы можете вспомнить свое детство, своих родителей занятых именно вами, сколько этих воспоминаний?  Не думаю что поощряет, зачем ей это?
*

про садик не поняла. а мое детство причем? оно как у всех советских детей было - родители появлялись дома после 18 ч. и по выходным. бабушек не было. остальное время дети слонялись по двору сами по себе. ребенок не будет называть бабушку мамой, если бабушка на маму не отзывается.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jan 16 2016, 12:17 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 16 2016, 12:01)
pardon.gif  извечный вопрос "что делать?" Мама то ребенку нужна сейчас ... И что же это у нас прям такая дорога "не быть хуже", что же на нам так важно мнение других, и мы все силы тратим чтоб быть "как все"?  facepalm_ani.gif  Ну не нам судить бабушку она, как никак своих детей худо бедно уже вырастила  yes.gif  И когда эти современные горе родители подкидывают внуков родителям с отговорками "мне нужно зарабатывать деньги, чтоб ребенок был не хуже других", а потом реветь что ребенок называет мамой не их - этого я увы не могу понять  sorry.gif

А вот еще интересный случай уже с близкими Катя девочка 3,5 года заявляет маме с папой "все ухожу от вас к бабушке и дедушке и с ними буду жить", потому что вы меня не любите и ругаете ...  lol.gif
*
у разного поколения - разный взгляд на воспитание и свою роль в этом воспитании
дети- существа стадные и они все смотрят друг на друга и им тоже хочется быть не хуже других
каждый взрослый отвечает за своего ребенка
бабушки дедушки должны отвечать за своих взрослых детей, а не за внуков- чтобы не усложнить им жизнь-своим детям , а наоборот помочь, но помогать еще надо уметь
а то, что внуки тянутся к бабушкам дедушкам- это всегда так..потому что бабушки дедушки их не ругают, подарки дарят , т.е. что старый, что малый- еще и уже как дети...
а вот взрослым приходится думать и о том, как семью всю прокормить и как детей воспитать..о будущем думать..
а вообще..каждое поколение должно жить своей жизнью..и чем дальше от родителей- тем более счастливее судьба у этого поколения
в своей семье должны быть свои правила и традиции и никто не вправе что-то в чужой семье навязывать или менять..ни родители..ни бабушки с дедушками и ни в коем случае нельзя " зеркалить" отношения родителей на новую семью-отношения должны быть другими, нельзя повторять поведение мамы или папы и говорить- а вот у моих родителей было так- это в корне не правильно надо выстраивать отношения не похожие на родительские, толь ко " свои"
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Jan 16 2016, 12:20 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(prackovja @ Jan 16 2016, 11:57)
в вашем случае, бабушка, скорее всего, поощряет ребенка называть ее мамой...
*
соглашусь
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Jan 16 2016, 12:21 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(prackovja @ Jan 16 2016, 12:11)
.че интересного? ребенок-манипулятор. а вас это забавляет  facepalm_ani.gif
*
и здесь соглашусь
Profile CardPM
  -1/0  
=-SloNik-=
post Jan 16 2016, 14:41 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(prackovja @ Jan 16 2016, 12:11)
считаете родителям совсем не нужно денег зарабатывать?  dry.gif чаще всего, зарабатывают не для того, чтобы не хуже быть, а чтоб еды купить хотябы...

че интересного? ребенок-манипулятор. а вас это забавляет  facepalm_ani.gif
*



Считаю что это является причиной семейного насилия во всех ее формах. Нет не забавляет, простое наблюдение.

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Jan 16 2016, 14:54 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Natalochka @ Jan 16 2016, 12:17)
у разного поколения - разный взгляд на воспитание и свою роль в этом воспитании
дети- существа стадные и они все смотрят друг на друга и им тоже хочется быть не хуже других
каждый взрослый отвечает за своего ребенка
бабушки дедушки должны отвечать за своих взрослых детей, а не за внуков- чтобы не усложнить им жизнь-своим детям , а наоборот помочь, но помогать еще надо уметь
а то, что внуки тянутся к бабушкам дедушкам- это всегда так..потому что бабушки дедушки их не ругают, подарки дарят  , т.е. что старый, что малый- еще и уже как дети...
а вот взрослым приходится думать и о том, как семью всю прокормить и как детей воспитать..о будущем думать..
а вообще..каждое поколение должно жить своей жизнью..и чем дальше от родителей- тем более счастливее судьба у этого поколения
в своей семье должны быть свои правила и традиции и никто не вправе что-то в чужой семье навязывать или менять..ни родители..ни бабушки с дедушками и ни в коем случае нельзя " зеркалить" отношения родителей на новую семью-отношения должны быть другими, нельзя повторять поведение мамы или папы и говорить- а вот у моих родителей было так- это в корне не правильно надо выстраивать отношения не похожие на родительские, толь ко " свои"
*


Мне вот очень интересна это видение. Все идет соответствие с семилетними циклами развития человека меняются только декорации: из избы переехали в квартиры, от лучины к лампочке и т.п. А вот что важно, что каждый цикл завершается кризисом, ведущим к следующему этапу. http://olikart.blogspot.ru/2011/11/blog-post_5999.html Если посмотреть первые два цикла очень важны именно родные родители, а то потом получите навязчивых бабушек и дедушек ... sorry.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Jan 16 2016, 15:00 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(prackovja @ Jan 16 2016, 12:17)
про садик не поняла. а мое детство причем? оно как у всех советских детей было - родители появлялись дома после 18 ч. и по выходным. бабушек не было. остальное время дети слонялись по двору сами по себе. ребенок не будет называть бабушку мамой, если бабушка на маму не отзывается.
*



swoon.gif В обычной семье ребенок (посмотрите выше рассматриваем семью с ребеном 5 лет) в садик ходит по будням, вот и получается, что при графике 2 через 2 все равно времени с собственными детьми заниматься нет ... blush2.gif я сложно пишу sorry.gif простите.

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jan 16 2016, 15:05 
Отправлено #205


new member

Сообщений: 27 114



с удивлением, молчание высказался первым. я могу озвучивать громко свою точку зрения, махать руками, стыдно, но понятно, не бить, очень важно. но когда мне нечего будет сказать, это уже приплыли. детям не нравиться когда молчу, крайнее средство недовольства, лучше бы вспылил. как для родителя, так и для ребенка.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 16 2016, 15:58 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(trasher @ Jan 16 2016, 15:05)
с удивлением, молчание высказался первым. я могу озвучивать громко свою точку зрения, махать руками, стыдно, но понятно, не бить, очень важно. но когда мне нечего будет сказать, это уже приплыли. детям не нравиться когда молчу, крайнее средство недовольства, лучше бы вспылил. как для родителя, так и для ребенка.
*
я в свое время в молодости столкнулась с человеком-который был обижен, недоволен, но молчал..3 суток..потом начинал плакать и снова ничего не говорил-догадайся мол сама-это была пытка и для меня и для остальных

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 16 2016, 16:07
Profile CardPM
  -1/0  
Творич
post Jan 16 2016, 16:07 
Отправлено #207


Постоялец

Сообщений: 243



Насилие - это подавление свободы. Если давишь, то значит прикладываешь силу. К чему можно приложиться в человеке? К телу, к психике. С телом понятно, с психикой сложнее: из чего она состоит и как к ней возможно приложить усилие?
Известно, что человек - это совокупность духа, души и тела. Душа может болеть когда дух искажается в смысле здорового излучения. Дух - это совокупность биополей и является носителем психики. Психика - это информационно-алгоритмическая система. Если в неё попала информация, нарушающая свободное развитие души, то душа будет болеть. Чтобы устранить причину боли души надо нравственно преобразиться, исправить мировоззрение согласно действительному миру. Например: на Вас кто-то незаслуженно ругнулся, вы можете подавиться от неспособности обработатать этот информационный модуль, смятение Вам сметёт ясность бытия, потемнеет на душе. Но если мировоззрение позволяет увидить дурость людей и безошибочность Вседержительности, то подавление исчезнет, ясность растопит напряжение в психике, осанка выпрямится, плечи распрпвятся. :-)
Теперь о свободе. Свобода - совестью водительство Богом данное. Даны свобода выбора и возможность обрести свободу воли - например, от диктата культуры, начальства, родителей. Зло - это пресечение свободной возможности развить личностный генетически обусловленный интеллектуально-творческий потенциал. Целенаправленное зло - признак нечеловечного типа строя психики. К моменту полового созревания каждый из людей может достичь человечного типа строя психики.

Сообщение отредактировал Творич - Jan 16 2016, 16:32

--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
Творич
post Jan 16 2016, 16:28 
Отправлено #208


Постоялец

Сообщений: 243



Natalochka, какие возмущающие спокойствие слова Вы пишите! Можно узнать откуда вы взяли эти взгляды, из какого источника?
1.сходиться-расходиться это нормально;
2. Бабушки не должны отвечать за внуков;
3. Надо жить подальше от бабушек "чем дальше от родителей тем более счастливее"
4. Бабушки могут питаться энергией детей, вампирить.

Отказ от копирования педагогики родителей - это признание невесомым опыт традиционного  выживания родов, народа. Этот шаг к якобы независимому взгляду на педагогику, воспитание - на самом деле шаг к уничтожению семьи! И не только потому что семья - это семь я (три поколения под одной крышей), а ещё и потому, что у нас нигде и никто не учит родительству-воспитанию! Сами вы не сможете без помощи из вне. Хотя многие думают, что это так легко, чему учиться то? Вот у родителей, неумеющих воспитывать детей, и отбирают ювенальщики детей силой. Нет связи поколений - нет нужды в институте семьи. Враги народа этим и занимаются.

--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 16 2016, 22:09 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(Творич @ Jan 16 2016, 16:28)
Natalochka, какие возмущающие спокойствие слова Вы пишите! Можно узнать откуда вы взяли эти взгляды, из какого источника?
1.сходиться-расходиться это нормально;
2. Бабушки не должны отвечать за внуков;
3. Надо жить подальше от бабушек "чем дальше от родителей тем более счастливее"
4. Бабушки могут питаться энергией детей, вампирить.

Отказ от копирования педагогики родителей - это признание невесомым опыт традиционного  выживания родов, народа. Этот шаг к якобы независимому взгляду на педагогику, воспитание - на самом деле шаг к уничтожению семьи! И не только потому что семья - это семь я (три поколения под одной крышей), а ещё и потому, что у нас нигде и никто не учит родительству-воспитанию! Сами вы не сможете без помощи из вне. Хотя многие думают, что это так легко, чему учиться то? Вот у родителей, неумеющих воспитывать детей, и отбирают ювенальщики детей силой. Нет связи поколений - нет нужды в институте семьи. Враги народа этим и занимаются.
*
Врагу не пожелаю жить несколько поколений под одной крышей facepalm_ani.gif не приведи Господи ! Лучше жить далеко друг от друга и ходить друг к другу в гости. Мы прожили с родителями и своими детьми 5 лет вместе-это был Ад на земле-для нас, хотя мама вспоминает-как Рай на земле-для нее... Разные люди-разные взгляды на жизнь. Молодые родители должны воспитывать своих детей сами, а более опытные взрослые- быть на подхвате и ни в коем случае не вмешиваться в уклад чужой семьи , а все делать очень тактично и ненавязчиво. Очень важна дистанция. Ее надо соблюдать. И очень важно-личное пространство. Навязчивость родителей- это ужасно...

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 16 2016, 22:09
Profile CardPM
  -1/+1  
Alena2015
post Jan 17 2016, 15:36 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ 16 2016, 15:00)
swoon.gif  В обычной семье ребенок (посмотрите выше рассматриваем семью с ребеном 5 лет) в садик ходит по будням, вот и получается, что при графике 2 через 2 все равно времени с собственными детьми заниматься нет ...  blush2.gif  я сложно пишу  sorry.gif  простите.
*

Дело даже не в том, что бы постоянно заниматься и быть рядом, а быть рядом именно тогда, когда это необходимо. А постоянное навязчивое присутствие родителя, тоже мало хорошего в себе несёт для ребёнка.
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения