40 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Насилие и агрессия , Идет из семьи?

Что можно считать семейным насилием и насилием вообще
 
Критика [ 1 ] ** [2,70%]
Брань [ 0 ] ** [0,00%]
Рукоприкладство [ 19 ] ** [51,35%]
Бросание предметов в обидчика [ 1 ] ** [2,70%]
Крики [ 1 ] ** [2,70%]
Молчание [ 1 ] ** [2,70%]
Сексуальное домогательство к супругу [ 1 ] ** [2,70%]
Сексуальные знаки по отношению к детям [ 3 ] ** [8,11%]
Физическое наказание детей [ 4 ] ** [10,81%]
Психическое давление [ 4 ] ** [10,81%]
Высказывания "ты же у меня дурак" [ 0 ] ** [0,00%]
Свой вариант [ 2 ] ** [5,41%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
=-SloNik-=
post Jan 15 2016, 23:43 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Jan 15 2016, 23:33)
Об этом даже не думала, если честно. Но почему бы и этот вопрос не выяснить))
*


rofl.gif а ну тогда понятно почему вам показалось, что я вас допрашиваю pardon.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 15 2016, 23:57 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 27 569



Цитата(prackovja @ Jan 15 2016, 23:25)
Natalochka, чем пытаться запомнить все эти признаки, проще вообще никогда замуж не выходить )))
*

prackovja,. а вы замужем ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Jan 16 2016, 00:54 
Отправлено #183


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Natalochka @ Jan 15 2016, 23:57)
prackovja,. а вы замужем ? :)
*

А вы с какой целью интересуетесь? ))
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 16 2016, 01:28 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 27 569



Цитата(prackovja @ Jan 16 2016, 00:54)
А вы с какой целью интересуетесь? ))
*
в связи с вашим высказыванием-что проще замуж не выходить, чем запоминать 10 признаков домашнего тирана smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jan 16 2016, 01:29 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 15 2016, 22:29)
acute.gif  неа не допрос ... книга книгой мы же хотим определиться со среднестатической семьей России и понять сколько времени родители уделяют своим детям  blush2.gif  или уже нет?  lol.gif
*

Если мама работает каким нибудь продавцом в мега торговом центре с 9 до 21. Плюс время с работы-на работу. Если МСК то это от двух туда и от двух обратно. В чебах по утренним пробкам час туда час обратно. Она ребенка может вообще не видеть.
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Jan 16 2016, 02:04 
Отправлено #186


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Natalochka @ Jan 16 2016, 01:28)
в связи с вашим высказыванием-что проще замуж не выходить, чем запоминать 10 признаков домашнего тирана :)
*

Понятно, что в связи. Причем тут мое семейное положение? Какие выводы вы собираетесь сделать при каждом варианте моего ответа? )
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Jan 16 2016, 02:07 
Отправлено #187


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Dr.Pepper @ Jan 16 2016, 01:29)
Если мама работает каким нибудь продавцом в мега торговом центре с 9 до 21. Плюс время с работы-на работу. Если МСК то это от двух туда и от двух обратно. В чебах по утренним пробкам час туда час обратно. Она ребенка может вообще не видеть.
*

При графике с 9 до 21 работают, обычно, 2 через 2. Значит время свободное все же должно быть.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 16 2016, 09:56 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 27 569



Цитата(prackovja @ Jan 16 2016, 02:04)
Понятно, что в связи. Причем тут мое семейное положение? Какие выводы вы собираетесь сделать при каждом варианте моего ответа? )
*
Любая нормальная Ж стремимтся выйти замуж, завести семью и родить, и воспитать детей
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Jan 16 2016, 11:21 
Отправлено #189


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Natalochka @ Jan 16 2016, 09:56)
Любая нормальная Ж стремимтся выйти замуж, завести семью и родить,  и воспитать детей
*

аааа, поняяятно )) я ненормальная, у меня есть дети, муж мне не нужен в данное время, в данном месте))

что касается домашней тирании. тираном может быть и женщина. вообще, в треугольник Карпмана попадают люди определенного характера. и, когда они туда попали, уже бесполезно сообщать им о признаках тирана. таким, если это женщины, и правда лучше не пытаться замуж выходить, потому что выбирать они каждый раз будут нового тирана, если предыдущий их отпустит. всем же остальным, у кого нет комплекса жертвы, так же нет смысла запоминать 10 признаков, они интуитивно чувствуют, что партнер пытается на них давить и прерывают отношения задолго до свадьбы. ИМХО. ))
Profile CardPM
  0/+1  
=-SloNik-=
post Jan 16 2016, 11:25 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Dr.Pepper @ Jan 16 2016, 01:29)
Если мама работает каким нибудь продавцом в мега торговом центре с 9 до 21. Плюс время с работы-на работу. Если МСК то это от двух туда и от двух обратно. В чебах по утренним пробкам час туда час обратно. Она ребенка может вообще не видеть.
*



Цитата(prackovja @ Jan 16 2016, 02:07)
При графике с 9 до 21 работают, обычно, 2 через 2. Значит время свободное все же должно быть.
*



выходные родители sorry.gif У моей знакомой сын бабушку мамой называет, только от того, что больше времени бабушка с ним проводит, мамаша в шоке подарками думает вернуть звание "матери" ... sorry.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 16 2016, 11:39 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 27 569



Цитата(prackovja @ Jan 16 2016, 11:21)
аааа, поняяятно )) я ненормальная, у меня есть дети, муж мне не нужен в данное время, в данном месте))

*


да , люди сходятся- разводятся, это нормально, но для детей лучше -если есть и мама и папа в семье , хотя бы до определенного возраста..
а папа мальчикам нужен как пример мужского поведения
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 16 2016, 11:46 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 27 569



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 16 2016, 11:25)
выходные родители  sorry.gif  У моей знакомой сын бабушку мамой называет, только от того, что больше времени бабушка с ним проводит, мамаша в шоке подарками думает вернуть звание "матери" ...  sorry.gif
*

а что же ей делать -этой маме ? А подрастет ребенок - ему захочется все то, что есть у сверстников, чтобы быть не хуже..а это все- стоит денег, а чтобы деньги заработать- надо потратить свое время и свои силы..
умная бабушка никогда не разрешит себя называть мамой , а четко даст понять ребенку- кто мама, почему она сейчас не рядом с ребенком и кто бабушка
значит изначально эта бабушка не правильно себя вела со своей дочкой
ведь она знает, что дочке больно-что ребенок ее мамой называет, но ей нравится мучать свою дочь...бабушка-садистка и эгоистка...подпитывается энергией подрастающего поколения, удлиняя свою жизнь и плюет на чувства дочери..небось еще и наслаждается этой ситуацией...
мы в свое время много работали и мало уделяли внимание детям, сейчас родителям еще больше надо работать..умная бабушка никогда не будет противопоставлять себя родителям, а будет- на подхвате...помогая, но не заменяя родителей...

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 16 2016, 11:49
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Jan 16 2016, 11:54 
Отправлено #193


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Natalochka @ Jan 16 2016, 11:39)
да , люди сходятся- разводятся, это нормально, но для детей лучше -если есть и мама и папа в семье , хотя бы до определенного возраста..
а папа мальчикам нужен как пример мужского поведения
*

"папа" или "мама" это все образы собирательные. когда говорят, что ребенку нужен отец (или мать) имеют в виду совершенно фантастических супер-героев, способных все сделать правильно и ничем не накосячить в воспитании. такого не бывает. среднестатистический пример мужского (или женского) поведения от этого образа оооочень отличается.
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Jan 16 2016, 11:57 
Отправлено #194


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(=-SloNik-= @ Jan 16 2016, 11:25)
выходные родители  sorry.gif  У моей знакомой сын бабушку мамой называет, только от того, что больше времени бабушка с ним проводит, мамаша в шоке подарками думает вернуть звание "матери" ...  sorry.gif
*

да ладно, у людей, работающих по графику, выходных не 2 штуки в неделю, они свободны каждые два дня. и дети к этому нормально приспосабливаются. в вашем случае, бабушка, скорее всего, поощряет ребенка называть ее мамой...
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Jan 16 2016, 12:01 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Natalochka @ Jan 16 2016, 11:46)
а что же ей делать -этой маме ? А подрастет ребенок - ему захочется все то, что есть у сверстников, чтобы быть не хуже..а это все- стоит денег, а чтобы деньги заработать- надо потратить свое время и свои силы..
умная бабушка никогда не разрешит себя называть мамой , а четко даст понять ребенку- кто мама, почему она сейчас не рядом с ребенком и кто бабушка
значит изначально эта бабушка не правильно себя вела со своей дочкой
ведь она знает, что дочке больно-что ребенок ее мамой называет, но ей нравится мучать свою дочь...бабушка-садистка и эгоистка...подпитывается энергией подрастающего поколения, удлиняя свою жизнь и плюет на чувства дочери..небось еще и наслаждается этой ситуацией...
*



pardon.gif извечный вопрос "что делать?" Мама то ребенку нужна сейчас ... И что же это у нас прям такая дорога "не быть хуже", что же на нам так важно мнение других, и мы все силы тратим чтоб быть "как все"? facepalm_ani.gif Ну не нам судить бабушку она, как никак своих детей худо бедно уже вырастила yes.gif И когда эти современные горе родители подкидывают внуков родителям с отговорками "мне нужно зарабатывать деньги, чтоб ребенок был не хуже других", а потом реветь что ребенок называет мамой не их - этого я увы не могу понять sorry.gif

А вот еще интересный случай уже с близкими Катя девочка 3,5 года заявляет маме с папой "все ухожу от вас к бабушке и дедушке и с ними буду жить", потому что вы меня не любите и ругаете ... lol.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения