Ответить Создать тему

Популярный видеосервис Netflix планирует прийти в Россию

ИТ-Новости
post Feb 24 2015, 11:40 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Популярный видеосервис Netflix планирует прийти в Россию

Стриминговый видеосервис Netflix начнет предоставлять свои услуги в России до конца следующего года в рамках своей глобальной экспансии. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал вице-президент компании по коммуникациям в Европе Джорис Эверс в рамках форума Panasonic Convention во Франкфурте.

опубликованное пользователем изображение

«Мы планируем закончить свою глобальную экспансию до конца 2016 года. В эту стратегию входят такие страны, как Россия, Южная Корея, Китай и остальные страны, в которых Netflix сейчас недоступен. Точно могу сказать, что мы планируем выход Netflix в России», — сказал он. Эверс отказался уточнить какие-либо детали деятельности в России, а также потенциальных партнеров, которым предстоит локализовать контент сервиса (Netflix предоставляет англоязычные фильмы и сериалы).

Netflix — американский стриминговый видеосервис, предоставляющий просмотр фильмов и сериалов по подписке. Компания основана в 1997 году. На данный момент предоставляет свои услуги в США, Латинской Америке и Европе (Дания, Ирландия, Нидерланды, Германия, Швеция и т.д.). Компания также занимается производством эксклюзивного контента, среди которого значатся популярные сериалы «Карточный домик» и «Оранжевый – хит сезона». Пользовательская база сервиса оценивается в более 50 миллионов человек.

По данным компании Sandvine, в США на Netflix приходится 33 процента трафика широкополосного интернета в вечерний прайм-тайм.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Dec 30 2015, 09:48 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Популярный в США стриминговый сервис Netflix приходит в Россию

Стриминговый сервис начнет работать в России с января 2016 года, рассказали «Известиям» источники на медиарынке. Предопложительно он будет работать на Smart TV и некоторых ТВ-приставках.

Онлайн-кинотеатр Netflix начнет работать в России в январе 2016 года на Smart TV и телевизионных приставках. Об этом «Известиям» рассказали несколько источников на медиарынке, в том числе менеджер LG Electronics по развитию Smart TV в России Виталий Свистунов.

По его словам, в январе сервис начнет работать на «умных» телевизорах» LG Electronics. «Мы надеемся, что в России станет больше лицензионного контента, а с приходом Netflix люди начнут привыкать к подписной модели потребления», — сказал он.

Еще один собеседник «Известий» сообщил, что Netflix заключил договор с «Ростелекомом». По его словам, на телевизионных приставках этого оператора кинотеатр будет доступен со следующего года. В самой компании эти сведения комментировать отказались. «Наша компания традиционно не комментирует не заключенные договоры и не совершенные сделки, наличие и ход коммерческих переговоров», — пояснил официальный представитель «Ростелекома» Валерий Костарев.

Как отмечает издание, в России уже работают сервисы, действующие по подписной модели. Речь идет об онлайн-кинотеатрах «Амедиатека» и Ivi. В Ivi отметили, что «рост предложения в сегменте платного легального видео способствует развитию рынка».

Онлайн-кинотеатр Netflix был основан в 1997 году. В настоящий момент он работает в США, Латинской Америке и некоторых европейских странах. По данным компании Sandvine, в США на Netflix приходится 33% трафика широкополосного интернета.

РБК
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Jan 1 2016, 23:58 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Dec 30 2015, 09:48)
В январе сервис начнет работать на «умных» телевизорах» LG Electronics. «Мы надеемся, что в России станет больше лицензионного контента, а с приходом Netflix люди начнут привыкать к подписной модели потребления», — сказал он.
*

Конечно, надейтесь.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Jan 1 2016, 23:58

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+3  
ИТ-Новости
post Jan 2 2016, 10:12 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jan 1 2016, 23:58)
Конечно, надейтесь.
*

Ну в целом прогресс в этом направлении идет. Очень медленно, конечно, но идет.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jan 2 2016, 22:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Jan 2 2016, 10:12)
Ну в целом прогресс в этом направлении идет. Очень медленно, конечно, но идет.
*

Я не спорю, но большинство не будет платить за то, что можно посмотреть и бесплатно.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jan 3 2016, 10:27 
Отправлено #6


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



ЛЕВ 007, кто же с этим спорит. Но раз сервис решил начать работу в России, в ближайшие годы они планируют начать получать прибыль.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Jan 3 2016, 10:36 
Отправлено #7


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Если только на смартах лыж- пусть планируют. А если еще и без перевода- пусть надеются.

Сообщение отредактировал Port21 - Jan 3 2016, 10:37
Profile CardPM
  0/0  
Барт
post Jan 7 2016, 13:31 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 98



Запустились.
Наполненность контентом минимальная в основном собственного производства. Русского перевода мало, очень мало. Мне правда и не нужен этот перевод smile3.gif. Доступен на ios и android. Ценник дорогой 7,99 - 9,99 - 11,99 и все три плана в евро. Добавил в "Мой лист" "Джессику Джонс" (не знаю зачем я ее итак уже посмотрел rolleyes.gif ), гляну "Лучше звоните Солу" и "Сорвиголову" отменю пробную подписку и буду ждать 2 вещей:
1. Понижение ценника хотя бы до 350 рублей за самый бюджетный вариант.
2. Увеличения контента как количественно, так и качественно.
Так как пока запуск не похож на какую-то обдуманную стратегию, но лишь на принцип сейчас запустимся, и дальше видно будет.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jan 10 2016, 10:54 
Отправлено #9


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Netflix раскритиковали за отсутствие российских сериалов

Шестого января популярный американский сервис потокового видео Netflix объявил о запуске в 130 странах мира, включая Россию. Анонс "глобального запуска" опубликован в официальном блоге Netflix в Twitter.

В то же время, как отмечают отечественные пользователи, российский раздел сайта до сих пор не переведен на русский язык, а цены указаны в евро. Самый дешевый тариф предусматривает абонплату в размере 7,99 евро в месяц (список тарифов и доступных опций доступен на сайте Netflix).

Кроме того, в "русском Netflix" отсутствует привычный отечественным зрителям контент, включая многие популярные российские сериалы, отмечает Roem.ru. В то же время к ряду западных кинолент готовы русскоязычные субтитры.

Низкая адаптированность Netflix к российскому рынку вызвала критику со стороны пользователей.

Когда отечественные зрители смогут получить доступ к русскоязычному видеоконтенту, пока неизвестно.

РГ
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения