5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Риелтор пытается нагрется на мат капитале , SOS SOS SOS

Банан
post Jan 6 2016, 20:10 
Отправлено #16


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



Хрюн, не читал. Вроде дом хотела - купить и заехать

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 6 2016, 23:50 
Отправлено #17


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Caprika @ Jan 6 2016, 18:52)
В итоге со всеми расходами я написала не 300 тысяч которые она просила за займ (66 тыс) ее агентские (35), транспортные расходы, за дом (180-200тыс) за рег палату и такие расходы. Я списала как там было написано 330 тысяч..
*

вы две расписки написали получается вместо положенной одной?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Caprika
post Jan 7 2016, 14:31 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



Цитата(Lawyer @ Jan 6 2016, 23:50)
вы две расписки написали получается вместо положенной одной?
*

Здравствуйте, я писала 1 расписку в 330 тысяч, которую в последствии забыли порвать и она не дала мне обещанную справку о том что я перевела ей сумму. Отвлекла другими документами. Впоследствии выяснилось что она взяла скрытую комиссию за покупку дома в 50 тысяч, введя в заблуждение меня и продавца. Не давая нам встретится. Передача документов купли продажи и договоров была после переведения мной суммы на их счета. Они стояли над душой не давая прочитать мне договоры, когда я просматривала договоры дабы поставить подпись, агент со своим мужем говорили мне что куда надо нести и куда ставить подписи. Торопили.
Profile CardPM
  0/0  
Caprika
post Jan 7 2016, 14:35 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



Цитата(Хрюн @ Jan 6 2016, 19:51)
А зачем? Цель же была - слить мат капитал. Ну и слили.
*

Если бы хотела слить, то пошла другим путем. Ну Вам же виднее)))
Profile CardPM
  -1/0  
Caprika
post Jan 7 2016, 14:36 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



Цитата(springstul @ Jan 6 2016, 20:04)
Я бы своих детей на пушечный выстрел не подпустил к картинкам и обещаниям мутных деятелей. Я родитель, значит и защитник их. Вы плохой родитель, не смогли их защитить. Мне как-то пофиг ваши страдания, Вы не там ищете справедливости, а там где надо, Вы их не найдете.
*

Я очень рада за Ваших детей!)
Profile CardPM
  0/0  
springstul
post Jan 7 2016, 14:45 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(Caprika @ Jan 7 2016, 14:36)
Я очень рада за Ваших детей!)
*

Спасибо, желаю и Вашим детям всего наилучшего.
Profile CardPM
  0/+1  
иван7575
post Jan 7 2016, 15:04 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 284



Цитата(Caprika @ Jan 6 2016, 19:36)
Я не относила  пфр документы. Мы на той стадии где они гонят меня туда...
*

А вы вообще в ПФР были? Они знают о вашей сделке?
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jan 7 2016, 15:08 
Отправлено #23


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



как не посмотреть ДОМ перед покупкой! даже платье меряют, а тут дом...
я бы ночью поехала смотреть, если днем нет возможности...

Все-таки когда за кровно заработанные денежки будешь покупать -в каждую дыру залезешь и поглядишь! А тут маткапитал с неба упал, и даже не смотрели...ничо не помнят, то ли 300 писали , то ли 200.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+12  
Хрюн
post Jan 7 2016, 15:11 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(Яло @ Jan 7 2016, 15:08)
.ничо не помнят, то ли 300 писали , то ли 200.
*

То ли дом, то ли свинарник... biggrin.gif
Не себе же, детям.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+3  
Яло
post Jan 7 2016, 15:16 
Отправлено #25


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



еще вопрос, почему именно на 300 тыс? сумма маткапитала же больше...
почему не на всю сумму искать дом, он же явно будет приличней. Да еще и доплатить сколько-нибудь и взять за 600 тыс, чтоб с удобствами, для своих же детей как никак.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
иван7575
post Jan 7 2016, 15:28 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 284



За займ 66 т р, агентские 35 т р, да еще какие то транспортные расходы. Откуда такие суммы озвучили ей?
Я сама сейчас подобным вопросом занимаюсь, гораздо меньше цифры там.
Profile CardPM
  0/+2  
Caprika
post Jan 7 2016, 16:40 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



Цитата(иван7575 @ Jan 7 2016, 15:04)
А вы вообще в ПФР были? Они знают о вашей сделке?
*

Нет не была... Вот я и пытаюсь все по нормальному с агентами решить. Никаких отчетов она мне предоставлять не хочет о потраченной сумме- о расходах. Я тоже считаю что это очень большая сумма переплаты. Поэтому так попускать не хочу... По докам мне нужно строить дом там. Я не против, само место хорошее... Соседи прекрасные. Но получится я ей просто так отдаю 150 к. Т.к. строить мне полюбому придется... А с таким обманом я ей сказала не пойду в пфр... Если мы не посчитаем все и она не вернет мне разницу которая должна была быть у меня на постройку дома.
Цитата
За займ 66 т р, агентские 35 т р, да еще какие то транспортные расходы. Откуда такие суммы озвучили ей?

Я тоже удивилась услышав сумму за займ. Спросила можно ли подешевле? Потому что слышала что 30 берут. Она сказала что можно, но с меня справка 2ндфл нужна и 2 поручителя с прекраснейшей кредитной историей! Вот где 2 таких взять...

Сообщение отредактировал Caprika - Jan 7 2016, 16:48
Profile CardPM
  0/0  
Caprika
post Jan 7 2016, 16:43 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



Цитата(Яло @ Jan 7 2016, 15:16)
еще вопрос, почему именно на 300 тыс? сумма маткапитала же больше...
почему не на всю сумму искать дом, он же явно будет приличней. Да еще и доплатить сколько-нибудь и взять за 600 тыс, чтоб с удобствами, для своих же детей как никак.
*

Сумма переплаты за займ 60 тысяч+ 6 тысяч выезд займа на осмотр территории, + еще расходы рег палата и прочее... Моя переплата должна была быть не более 120 тысяч считая с займом. Мы сперва и подороже смотрели... Она нас приземлила... Да и свободными средствами я не особо распологаю... Могу выделять в месяц какую то сумму, но наличкой такой суммы у меня не было. На то агент сказала еще что сейчас дома подорожают... Я пыталась купить дом уложившись в мк.
Цитата
как не посмотреть ДОМ перед покупкой! даже платье меряют, а тут дом...
я бы ночью поехала смотреть, если днем нет возможности...

А у меня нет такой роскоши поехать даже ночью. От Шумерли до Чебоксар 100км + еще дорога до поселка. Я после работы прихожу без сил. Не в офисе все таки работаю. А мне еще готовить, стирать и убираться (и все это ежедневно). Еще с малышами нужно время провести. Они итак меня не видят...

Сообщение отредактировал Caprika - Jan 7 2016, 16:51
Profile CardPM
  -4/+2  
иван7575
post Jan 7 2016, 16:54 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 284



Caprika, если вы в ПФР не были, то вы уверены что они ваш капитал за этот займ переведут?
И никаких поручителей и справок о доходах ни разу не спрашивали у меня. Только 35-40 т р за займ.
Profile CardPM
  0/+3  
Caprika
post Jan 7 2016, 17:05 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Чебоксары



Цитата(иван7575 @ Jan 7 2016, 16:54)
Caprika,  если вы в ПФР не были, то вы уверены что они ваш капитал за этот займ переведут?
И никаких поручителей и справок о доходах ни разу не спрашивали у меня. Только 35-40 т р за займ.
*

Сами они никак не переведут. Я знаю об этом. В мою сторону идут угрозы от них, что если не пойду в пфр, то она на меня 2 иска подаст. Я написала ей что она сейчас меня принуждает к мошенничеству и ей за это ничего хорошего не будет, она начала говорить чтобы я перевела им всю сумму включая те 330 тыс которые я перевела им. Я с них требую отчет. А они требуют чтобы я перевела мк в пфр) Либо всю сумму займа перевела ИМ НА СЧЕТ!!! Вот представьте.... Я вообще не понимаю... По докам у меня с займом все нормально... Срок на все про все есть... Но я уже сомневаюсь что займ этот существует. К ним не дозвонится никак... Я бы хотела с ними напрямую выйти, а не через агента. А агент с муженьком мне кричат что они представители займа, я им не верю. Займ сам находится в Козмодемьянске. Ни сайта у них. не группы в вк... Есть только инфа на нескольких порталах с их данными бик и прочего. ООО "Центр недвижимости "Дом". А по счет доков и справок. агенту значит выгодно чтобы через этот займ я сделку провела, еще и там нагрела лапки...

Сообщение отредактировал Caprika - Jan 7 2016, 17:08
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: