21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Варикоз: , кто как лечит?

Теги: ВАРИКОЗ
Annabell
post Aug 25 2009, 18:34 
Отправлено #46


Unregistered





Была у простого хирурга, там вообще ничего внятного не сказали. В кардио-центре сосудистый хирург сказал, что операция нужна, так как в измененных венах велик риск образования тромбов. А если такой тромб оторвется, это оч-чень плохо.
  0/0  
Ekmzyf
post Aug 25 2009, 19:13 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 4 740



Сосудистый хирург на то наверное и сосудистый хирург что ему бы лишь бы резать сосуды. Надо посовещаться с другими специалистами. Люди прекрасно живут и с варикозом. Незнаю у вас как. Если бы меня нее беспокоили я бы не резала, нож не устраняет причину.
Profile CardPM
  0/0  
Annabell
post Aug 25 2009, 20:19 
Отправлено #48


Unregistered





Так ведь я бы рада не идти на операцию, но что ж тогда с узлами делать? Юбки под запретом, а так хочется! Но не хочу людей пугать, сама раньше с ужасом смотрела на обезображенные ноги у женщин. Конечно, я сама виновата, не начала носить компрессионные колготки после появления первых признаков. Впредь, конечно, буду умнее. А теперь-то как быть? Смириться с таким кошмаром на ногах? Смена рациона не поможет, и так уже питаюсь - правильнее некуда.
  0/0  
Tumbler
post Aug 26 2009, 21:55 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(Ekmzyf @ Aug 25 2009, 20:13)
Сосудистый хирург на то наверное и сосудистый хирург что ему бы лишь бы резать сосуды.  Надо посовещаться с другими специалистами. Люди прекрасно живут и с варикозом. Незнаю у вас как. Если бы меня нее беспокоили я бы не резала,  нож не устраняет причину.
*

....но позволяет избежать негативных последствий! Люди не только прекрасно живут, но и прекрасно умирают от тромботических осложнений.
И вопрос, с какими вы еще предлагаете советоваться специалистами?
Profile CardPM
  0/0  
зерновка
post Sep 2 2009, 11:02 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 50
Из: Чебоксары



Цитата(LadyJ @ Jul 2 2009, 13:23)
тему я открыла 2 года назад, с тех пор тот узел увеличивался, появлялись новые "вылезшие" капилляры
и однажды сказала себе "хватит"
перевернула гору литературы, пересмотрела кучу сайтов
может я и не права и помогло это только мне, но:
сейчас у меня вылезших капилляров нет, узлы потихоньку рассасываются, что такое боли в ногах я забыла вообще
мой рецепт прост: исключила из рациона соль, сахар, "вредное" мучное, жирное, острое, копченое, колбасы
в меню много фруктов, овощей, пища в основном на пару - меню почти вегетарианское, пью много воды

попробуйте, может и вам поможет
я так питаюсь уже пару месяцев, проблемы с венами пропали уже через 2 недели
*


Круто!!!! Восхищаюсь силой воли и выдержкой!!!! Вот к чему всем надо стремится smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Oct 24 2009, 20:08 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(LadyJ @ Jul 2 2009, 13:23)
тему я открыла 2 года назад, с тех пор тот узел увеличивался, появлялись новые "вылезшие" капилляры
и однажды сказала себе "хватит"
перевернула гору литературы, пересмотрела кучу сайтов
может я и не права и помогло это только мне, но:
сейчас у меня вылезших капилляров нет, узлы потихоньку рассасываются, что такое боли в ногах я забыла вообще
мой рецепт прост: исключила из рациона соль, сахар, "вредное" мучное, жирное, острое, копченое, колбасы
в меню много фруктов, овощей, пища в основном на пару - меню почти вегетарианское, пью много воды

попробуйте, может и вам поможет
я так питаюсь уже пару месяцев, проблемы с венами пропали уже через 2 недели
*


ВАУ!!! Также восхищаюсь Вами!!! Тоже хочу попробовать отказаться от этих вредных продуктов.. здоровье ни какими лекарствами не купишь... а жить ой как хочется!!!
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Nov 17 2009, 23:50 
Отправлено #52


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



а у кого брать направление на гладкова? у своего терапевта или хирурга?а если без направления то сколько стоит кто знает?

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Nov 18 2009, 16:19 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(zima1976 @ Oct 24 2009, 20:08)
ВАУ!!! Также восхищаюсь Вами!!! Тоже хочу попробовать отказаться от этих вредных продуктов.. здоровье ни какими лекарствами не купишь... а жить ой как хочется!!!
*

Я тоже подозревала, что проблема с венами у меня из-за избытка мучноо и сладкого в моем рационе. Но так не легко от них отказаться.
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Dec 2 2009, 23:46 
Отправлено #54


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



ау Господа! кто реально был на гладкова? там делают узи вен? и кто хоть раз там делал операцию по удалению вен? или может знает людей кто там проходил лечение?

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
melamory80
post Dec 3 2009, 20:14 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 676



Цитата(максимка81 @ Dec 2 2009, 23:46)
ау Господа! кто реально был на гладкова? там делают узи вен? и кто хоть раз там делал операцию по удалению вен? или может знает людей кто там проходил лечение?
*

Я была, узи вен год назад стоило 400 р, сейчас не знаю. Про операцию, к сожалению, не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Dec 5 2009, 11:44 
Отправлено #56


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(melamory80 @ Dec 3 2009, 20:14)
Я была, узи вен год назад стоило 400 р, сейчас не знаю. Про операцию, к сожалению, не знаю.
*

спасибо за информацию.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Dec 10 2009, 11:13 
Отправлено #57


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Мускатный орех(доза обязательна не большая)+ водка и пить 3 раза в день.
Состояние будет не очень но о варикозе забудете навсегда.
Profile CardPM
  0/0  
ануфрий
post Dec 19 2009, 23:29 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 71



делается настойка на аллоказии, точно не помню пропорции, но что-то типа 1часть водки и 1-2части растения, сколько-то там настаивается, потом небольшим количеством растираются ноги. моей бабушке(царствие небесное, она веровала) помогало!

Сообщение отредактировал ануфрий - Dec 19 2009, 23:30

--------------------
====
При раскопках индейского поселения в Перу была обнаружена золотая статуэтка бога Кетцальмигонкуганькоатльктенотчетлан – бога дикции и памяти.
====
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Dec 20 2009, 18:03 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 15 638



спасибо, засмущали smile.gif
на самом деле сила воли и выдержка не при чем - это ведь все очень вкусно
я на самом деле люблю такой режим питания
единственное, что себе позволяю - это карпаччо бройлерный иногда, уж очень тяжело от копчений отказаться
соль немного тоже употреблять стала - только морскую, а не поваренную
сладкое не очень люблю, сладкого хватает из фруктов - сейчас это хурма, мандарины, киви - все богатое витамином С, который благотворно влияет на стенки сосудов

Сообщение отредактировал LadyJ - Dec 20 2009, 18:03
Profile CardPM
  0/0  
5700
post Jan 14 2010, 23:30 
Отправлено #60


Новичок

Сообщений: 9



У меня варикоз начался лет в 16. Щас мне 25. Вены выпирают на обеих ногах, ноги при этом очень сильно устают последние пол года. Хирург рекомендовал вырезать. :-)
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения