21 Страницы « < 19 20 21  
Ответить Создать тему

Варикоз: , кто как лечит?

Теги: ВАРИКОЗ
Колонка
post Oct 12 2016, 13:32 
Отправлено #301


Пользователь

Сообщений: 54



В Медике одна нога с 38 до 48 тыс. руб. Не дешево совсем
Profile CardPM
  0/0  
gosha
post Oct 12 2016, 21:56 
Отправлено #302


Эксперт

Сообщений: 897



Цитата(Колонка @ Oct 12 2016, 13:32)
В Медике одна нога с 38 до 48 тыс. руб. Не дешево совсем
*
Моему отцу делали в Медике. Доволен как слон.
Оперировали Малышев и Илларионов.
Малышев из Казани.
http://mcmedic.ru/page/malyshev-konstantin-vladimirovich

Посмотрите видео еще, интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=OLZ3NrqDU4M
Profile CardPM
  0/+2  
Ceboks21
post Oct 14 2016, 08:40 
Отправлено #303


Начинающий

Сообщений: 22



В Софии дешевле и лучше.

Сообщение отредактировал Ceboks21 - Oct 14 2016, 09:55
Profile CardPM
  -2/0  
Ol@ga
post Nov 3 2016, 08:24 
Отправлено #304


Активный

Сообщений: 1 524



Немного меньше года прошло с операции эвлк+минифлебоктомии обеих ног, была на контрольном осмотре, по результатам осмотра и узи - с венами все хорошо, но это я и сама чувствую).
Спасибище огромное преогромное в стотысячный раз моим флебологам из "Медика" Малышеву и Илларионову за высокий профессионализм и чуткое отношение.
Рекомендации - курс Флебодиа, не забывать про компрессионные чулки (но это я и сама помню, очень нравятся Меди, правда дорогие, зараза, но того стоят!) ну и показываться врачам раз в год. Как у других дела после операции?
Profile CardPM
  0/+2  
ирэна88
post Nov 11 2016, 22:43 
Отправлено #305


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(Ol@ga @ Nov 3 2016, 08:24)
Немного меньше года прошло с операции эвлк+минифлебоктомии обеих ног, была на контрольном осмотре, по результатам осмотра и узи - с венами все хорошо, но это я и сама чувствую).
Спасибище огромное преогромное в стотысячный раз моим флебологам из "Медика" Малышеву и Илларионову за высокий профессионализм и чуткое отношение.
Рекомендации - курс Флебодиа, не забывать про компрессионные чулки (но это я и сама помню, очень нравятся Меди, правда дорогие, зараза, но того стоят!) ну и показываться врачам раз в год. Как у других дела после операции?
*

Моя мама делала операцию в августе в Медике. Долго не решалась, но все прошло хорошо, она довольна.
Profile CardPM
  0/+2  
ирэна88
post Nov 30 2016, 18:50 
Отправлено #306


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(ирэна88 @ Nov 11 2016, 22:43)
Моя мама делала операцию в августе в Медике. Долго не решалась, но все прошло хорошо, она довольна.
*

Не долго мы радовались. Поясню, что маме делали лазерную коагуляцию и минифлебэктомию вены вне стадии обострения, у нее до этого был тромбофлебит. То есть тромбы так и оставались вдоль вены, но без воспаления. Причем я спросила врача, можно ли делать лазером, он сказал что да, у них аппарат высокой мощности. С одной стороны все запаялось, проверяли по узи, перестало болеть. Но спустя пару месяцев после операции у нее сильно заболела нога, в гкб1 на узи увидели флотирующий тромб в паху, в том месте, с которого вели лазер. И этот тромб мог в любой момент оторваться, страшно вспомнить... Слава Богу ее экстренно направили на гладкова, где прооперировалии, и потом неделю лечили также тромбоз глубокой вены, из-за которого и болела нога. Жаль, что на гладкова ей отказали год назад и пришлось обращаться в Медик. После операции в Медике назначили слишком слабые лекарства для ее заболевания.
В общем будьте внимательны. При варикозе лазер хорош наверно, саму операцию тоже провели хорошо, как сказали в диспансере на Гладкова, проверив по узи. Но при тромбофлебите подход должен быть более ответственным. А не так, сделал операцию, выписал чулки, легкие лекарства и все.

Сообщение отредактировал ирэна88 - Dec 1 2016, 12:03
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post Dec 1 2016, 06:13 
Отправлено #307


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(ирэна88 @ Nov 30 2016, 18:50)
Добавлю, что ей делали лазерную коагуляцию и минифлебэктомию вены вне стадии обострения, у нее до этого был тромбофлебит. То есть тромбы так и оставались вдоль вены, но без воспаления. Причем я спросила врача, можно ли делать лазером, он сказал что да, у них аппарат высокой мощности. С одной стороны все запаялось, проверяли по узи, перестало болеть. Но спустя пару месяцев после операции у нее сильно заболела нога, в больничном на узи увидели флотирующий тромб в паху, в том месте, с которого вели лазер.  И этот тромб мог в любой момент оторваться, страшно вспомнить... Слава Богу ее экстренно направили на гладкова, где прооперировалии, и потом неделю лечили также тромбоз глубокой вены, из-за которого и болела нога. Жаль, что на гладкова ей отказали год назад и пришлось обращаться в Медик. После операции в Медике назначили слишком слабые лекарства для ее заболевания.
В общем будьте внимательны. При варикозе лазер хорош наверно, саму операцию тоже провели хорошо. Но о таких последствиях при хроническом тромбофлебите они должны были знать...
*

Простите, но это Вы называете прошло хорошо?
Profile CardPM
  0/0  
ирэна88
post Dec 1 2016, 11:33 
Отправлено #308


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(Tumbler @ Dec 1 2016, 06:13)
Простите, но это Вы называете прошло хорошо?
*

В течение 2 месяцев после операции в Медике все было хорошо, и я решила отписаться. А вторую срочную операцию на гладкова сделали всего неделю назад уже после моего первого отзыва.

Сообщение отредактировал ирэна88 - Dec 1 2016, 11:41
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Dec 1 2016, 12:51 
Отправлено #309


Активный

Сообщений: 3 031



ирэна88, показатель "хорошести" операции - ее последствия, как близкие, так и отдаленные (годы). Как говорят сами хирурги (реальные специалисты) - операцию мы сделаем, а вот потом...
Здоровья и излечения.
Profile CardPM
  0/0  
ирэна88
post Dec 1 2016, 14:02 
Отправлено #310


Завсегдатай

Сообщений: 461



Zarnitsa, Спасибо за пожелания!
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post Jul 1 2017, 21:58 
Отправлено #311


Активный

Сообщений: 2 263



Кто нибудь знает врача Семенова Александра Валерьевича?
Что то не могу отзывы найти.

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  
marysia33777
post Jul 9 2019, 22:17 
Отправлено #312


Новичок

Сообщений: 7



У мамы варикоз. Лечить, только операция она отказывается. Только поддерживает венолгон гелем. У меня тоже и сосудистая сетка проявилась и отеки. Я вечером прихожу ноги отекшие залажу в ванну и включаю струю холодной воды, и ноги немного отдыхают и успокаиваются, потом наношу венолгон гель он отечность снимает, улучшает кровообращение. И предотвращает варикоз.
Profile CardPM
  -2/0  
Hardwar
post Jul 10 2019, 00:34 
Отправлено #313


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(marysia33777 @ Jul 9 2019, 22:17)
У мамы варикоз. Лечить,  только операция она отказывается. Только поддерживает венолгон гелем. У меня тоже и сосудистая сетка проявилась и отеки.
*
acute.gif В отличии от вас у мамы нет 20-летней форы. Без операции все заканчивается необратимыми изменениями сосудов и тканей варикозных конечностей. Чем это чревато вы и без меня знаете...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Jul 10 2019, 09:14 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 3 882



Цитата(marysia33777 @ Jul 9 2019, 22:17)
У мамы варикоз. Лечить,  только операция она отказывается. Только поддерживает венолгон гелем. У меня тоже и сосудистая сетка проявилась и отеки. Я вечером прихожу ноги отекшие залажу в ванну  и включаю струю холодной воды, и ноги немного отдыхают и успокаиваются, потом наношу венолгон гель  он отечность снимает,  улучшает кровообращение.  И предотвращает варикоз.
*

По поводу предотвращения варикоза это серьезно? Никуда вы от него не денетесь, он уже есть. Дайте только время. Ну а у мамы может закончиться виноградными гроздями на ногах и язвами.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Sep 16 2019, 14:57 
Отправлено #315


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Флеболог – это узкопрофильный специалист , в компетенцию которого входят своевременное обнаружение , эффективное предотвращение и качественное лечение венозных патологий нижних конечностей . В случае крайней необходимости этот врач может заниматься заболеваниям вен на руках , и вообще по всему телу .
Флеболог может иметь хирургический или терапевтический профиль .
Вот , врачи флебологи , наши соседи из Ниже-Новгородской области учудили
13. 09 .19 год . Медики , вынуждавшие пациентов оплачивать безвозмездные услуги , арестованы в Нижегородской области .
Поволжье / Общество . Россия , Нижегородский район , город Нижний Новгород .
13 сентября 2019 год . ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ :
- Нижегородский районный суд (Нижний Новгород) взял под стражу главного врача Балахнинской центральной районной больницы и врача-хирурга больницы скорой медицинской помощи города Дзержинска , обвиняемых в мошенничестве .
На сайте суда сообщается , что медики арестованы на два месяца - по 10 ноября 2019 года включительно . Они обвиняются по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество , совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере) .

Ранее сообщалось , что обвиняемые , по версии следствия , вынуждали пациентов за свой счет приобрести медицинское оборудование и оплатить проведение необходимых им операций . После того , как деньги поступали на счета фиктивных посредников , врачи использовали их по своему усмотрению .
В действительности необходимое оборудование и оперативные вмешательства финансировались за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования .
Установлено девять подобных случаев (!).
По предварительным данным , ущерб составил более 1,1 млн рублей .
, так верится наши местные так не поступают .
Вериться в доброе , ох и жизнь пошла .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -1/0  

21 Страницы « < 19 20 21
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения