21 Страницы « < 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Варикоз: , кто как лечит?

Теги: ВАРИКОЗ
Antosha26
post Aug 25 2016, 22:24 
Отправлено #286


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Kunkka @ Aug 25 2016, 19:54)
Итоговая не может быть 5к рублей, ибо цены стартуют в Медике от 32к в Софии от 26к.
*

Ого. Точно, это скидка 5000 оказывается до 31 августа. Ничего себе, 32 это далеко не 5 конечно. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Aug 26 2016, 08:55 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Kunkka @ Aug 25 2016, 17:46)
посоветуйте, где лучше сделать лазерную коагуляцию варикозных вен. Может кто то делал, есть ли отзывы?
*


А в спец.центре (Федеральный центр ортопедии и т.д.) такое или нечто близкое не делают? Вроде есть у них в услугах манипуляции с венами.
Profile CardPM
  0/0  
Kunkka
post Aug 26 2016, 09:00 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(Ol@ga @ Aug 25 2016, 22:19)
я делала с медике, отзывы подробные тут писала, посмотрите несколько страниц назад. Очень довольна результатом, этим летом ноги говорили мне Спасибо)))
*

спасибо за отклик. Если не трудно, напишите в ПМ или тут как всё прошло и стадии операции. Как себя чувствовали до и после. Заранее спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Kunkka
post Aug 26 2016, 09:33 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 1 511



а ещё слышал, что в Йошкар-Оле делают подобные операции ничуть не хуже, но дешевле процентов на 40. Причем слышал не от одного человека и не только касаясь лазерной коагуляции.
Посмотрел в инете. Делает один и тот же врач, что в одной из наших коммерческих клиник)))

Сообщение отредактировал Kunkka - Aug 26 2016, 09:49
Profile CardPM
  0/0  
Кузьмин Дмитрий
post Aug 26 2016, 12:06 
Отправлено #290


Новичок

Сообщений: 1



Напишите,пожалуйста,подробнее про коаголяцию?
Profile CardPM
  0/0  
Ol@ga
post Aug 27 2016, 08:41 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 1 524



Так вроде писала уже...
Перед операцией было жутко страшно. Во время операции совсем не больно, потому что ногу очень хорошо обезбаливают (местно, обкалывают саму ногу). Длительность - около часа. Потом одевают компрессионные чулки (входят в стоимость операции) и сразу же отправляют ходить , видимо чтобы кровоток налаживался сразу. Несколько дней нельзя сидеть, нужно ходить каждый день не менее часа-двух. Чулки первую неделю не снимать, потом только на ночь снимать их. Немного были неприятные тянущие ощущения в ноге некоторое время. Я уже через 1.5 месяца начала опять на тренировки ходить. Новых узлов не вылезло. Единственное - на месте проколов остались заметные пятнышки, но это уже особенность моей кожи к рубцеванию всяких царапин-порезов, но тоже становятся менее заметны. На осмотр собираюсь осенью. Собирались с врачом ещё досклеразировать небольшие сосуды.
Отдельно скажу про свою маму, которую сразу после себя потащила на эту операцию - уже много лет страшнющие ноги, судороги по ночам .....час операции и все!!!! этим летом никаких судорог и тп.
Если бы я знала, что так все пройдет, побежала бы на эту процедуру намного раньше.
Profile CardPM
  0/+1  
надежда27
post Sep 14 2016, 19:24 
Отправлено #292


Завсегдатай

Сообщений: 455



Сделала тоже процедуру ЭВЛК в сочетании с минифлебоктомией сразу на 2 ноги. Ноги обезболили новокаином и сразу ввели в сон на 2 часа. Проснулась,сама слезла с операционного стола,дошла до палаты, и ходила непрерывно целый час.А потом домой.Нога конечно ноет,но терпимо.Операцию лелала в Идеал- Лике,по цене вышло вместе с компрессионные чулками 60 т.р за две ноги. Точную стоимость считает флеболог по результатам Узи, у всех разные стадии варикоза бывают
Profile CardPM
  0/0  
ирэна88
post Sep 14 2016, 19:46 
Отправлено #293


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(Kunkka @ Aug 26 2016, 09:00)
спасибо за отклик. Если не трудно, напишите в ПМ или тут как всё прошло и стадии операции. Как себя чувствовали до и после. Заранее спасибо!
*

Моей маме в конце августа тоже сделали эвлк + минифлебоктомию на одной ноге. С чулками и по акции вышло 38 т.р. Но у нее тромбы по всей вене, наверно это тоже влияет на стоимость. Судя по комментарию выше в идеал лике дешевле. Мама год не решалась на операцию, но все прошло хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
фиса
post Sep 24 2016, 19:41 
Отправлено #294


Пользователь

Сообщений: 36



А муж подруги обошелся без операции. Просто пил злаковые коктейли.
Profile CardPM
  -5/0  
HanSolo
post Sep 25 2016, 21:26 
Отправлено #295


Новичок

Сообщений: 2



Подскажите, а кто-нибудь делал лазерную операцию в Казани, они там вроде бы давно уже их делают?
Profile CardPM
  0/0  
надежда27
post Sep 26 2016, 15:34 
Отправлено #296


Завсегдатай

Сообщений: 455



И в Казани и в Чебоксарах ЭВЛК проводят уже лет 15. Смысл ехать в Казань, если на том же уровне, но дешевле можно прооперироваться в Чебоксарах. Я сама перед тем как сделать ЭВЛК узнавала по стоимости, казанские специалисты мне насчитали на 10 т.р дороже, чем я сделала здесь.
Profile CardPM
  0/0  
HanSolo
post Sep 27 2016, 21:29 
Отправлено #297


Новичок

Сообщений: 2



Изучил немного вопрос по лазерам, у нас точно 15 лет не делают, года 3 только, в Казани с 2010 года мне сказали, с немецкими проводниками лазера, стоит в среднем 39 тысяч.
Profile CardPM
  0/0  
скрипп
post Sep 28 2016, 06:55 
Отправлено #298


Пользователь

Сообщений: 73



А в городских стационарах кто-нибудь оперировался?
Profile CardPM
  0/0  
надежда27
post Sep 28 2016, 12:53 
Отправлено #299


Завсегдатай

Сообщений: 455



Оперировали 3 года назад в Кардиодиспансере на Гладкова.Убирали большую подкожную вену хирургическим путем. В итоге вся нога в шрамах и оставили кусок вены длиной 30 см. Пришлось переделывать их работу. Пошла в частную клинику убирать вену лазером, обошлось без разрезов. Другую ногу делала одновременно, чтоб лишний раз не мучать себя наркозом. Здесь вену убирали лазером в сочетании с минифлебэктомией и склерозированием и получилось 3 маленьких косметических надрезика.
Profile CardPM
  0/+2  
скрипп
post Sep 29 2016, 08:27 
Отправлено #300


Пользователь

Сообщений: 73



Говорят в госбольнице есть хирург иванов, который хорошо оперирует. Кто-нибудь у него делал?
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения