alexey
post Jan 2 2016, 14:11 
Отправлено #421


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Бар "Борода"

Оставляйте свои отзывы о баре. Ссылка на эту тему на форумах будет дана в Списке кафе/баров/ресторанов Чебоксар.
Profile CardPM
  -1/+1  
38 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Бар "Борода" на заливе , кто был? какие впечатления?

Банан
post Aug 22 2023, 09:56 
Отправлено #422


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 110
Из: обретатель велосипеда



Интересно послушать версию в телеге, как обычно с юморком

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  -1/+2  
orbit-1245
post Aug 22 2023, 10:08 
Отправлено #423


Активный

Сообщений: 9 792
Из: Не местный



фигасе история! blink.gif blink.gif blink.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/+1  
Igorjan
post Aug 22 2023, 10:27 
Отправлено #424


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Межгород



??????(Iggie @ Aug 22 2023, 09:26)
Публикую нашу историю, чтобы люди знали об опасности. Может кто-то еще поделится в теме аналогичными случаями.
*


Добрый день. Вчера хотел записать видеообращение с рассказом, но тут тоже вкратце отвечу, раз уж меня опередили.

1. Я не владелец бара, я маркетолог. Это не принципиально в плане моего отношения к бару, но может иметь для вас принципиальное значение в плане получения финансовой выгоды, на которую вы явно рассчитываете.

2. Ваш друг Тимур был пьян (как и вы, впрочем) и начал скандалить в баре. Мы отдыхали после ежедневной рабочей недели пивного фестиваля и обсуждали с другими участниками (гостями из Казани) последний предстоящий день — большое субботнее закрытие. Мы были уставшие, трезвые, собирались домой и явно были не заинтересованы в том, чтобы полночи провести в полиции.

3. После того, как мы начали ругаться с Тимуром, с улицы зашла группа его обеспокоенных друзей, среди которых были наши постоянные гости. Они вели себя вполне адекватно и пытались урегулировать конфликт. Мы вышли на улицу, но вы — Игорь, судя по всему — изо всех сил провоцировали эскалацию конфликта, ведя разговор на повышенных тонах.

4. После этого я не совсем уверен, что именно произошло, потому что кто-то из вас залил меня газом. Возможно, это был Тимур, но я не уверен, потому что остаток ночи ходил, как слепой циклоп. Газ разпылялся хаотично, задело других наших гостей, которые находились на улице и стали невольными свидетелями происходящего.

5. Началась драка, в которой вы, Игорь, приняли самое непосредственное участие, особенно предпочитая нападать со спины. Мы отбились, как смогли, что было непросто, учитывая ваш явный численный перевес (человек 6-8) и то, как непросто функционировать, когда глаза и дыхательные пути залиты перцовкой. Особенно отличился ваш друг и коллега Алексей, который орал, что он из ФСБ и сейчас достанет пистолет и всех постреляет.

6. После того, как вмешались другие гости Бороды, мы действительно закрылись внутри, чтобы промыться от газа. К слову сказать, все остальные гости — а там было несколько независимых компаний — были однозначно на нашей стороне, оказали нам посильную первую помощь, а о вас отзывались исключительно в негативном ключе — неудивительно, если учесть, что некоторые из них тоже хапнули вашего газа.

7. В этот момент, насколько я понимаю, вы вызвали полицию и дружно поехали катать заявления. Странно читать, что мы разбежались всем персоналом, учитывая, что две работницы поехали с вами в полицию давать объяснения, а мы с Петром приехали в пределах получаса, как только более-менее отмылись от газа.

8. Ну и, собственно, в полиции мы с удивлением узнали, что вдвоём ни с того ни с сего напали на толпу замечательных трезвых гостей, залили их газом и жестоко избили. А ваш друг-«фсбшник» начал практически прямым текстом вымогать деньги, чтобы «решить вопрос».

9. Собственно, вероятно, в этом и был ваш интерес, потому что если бы не лично ваше, Игорь, максимально активное участие, всё закончилось бы разговором и пожатием рук. Сочувствую кому-то из вас со сломанным носом — когда меня, ослепшего и не способного нормально дышать, били толпой, я не особо контролировал ответные удары.

10. Вчера я впервые в жизни ездил в судмедэкспертизу, где мне зафиксировали достаточно повреждений, явно указывающих на групповое избиение. Пригодится для пущей убедительности моих слов.

Мне очень жаль, что мы оказались втянуты в эту нелепую и грязную историю. Сегодня я запишу в наших соцсетях видео, в котором расскажу свою версию — для тех, кто предпочитает аргументацию уровня повыше, чем «мы мирно выпивали ввосьмером, а на нас внезапно напали двое трезвых неадекватов». К счастью, в Бороде было немало очевидцев, помимо вашей компании, правда обязательно всплывёт — и всё будет по справедливости.

P. S. Вырванный из контекста фрагмент интервью про мясников — это не про то, что мы от нечего делать бьём гостей, а про то, что мы ограждаем адекватных гостей от неадекватов и сделали Бороду уютным и спокойным местом, что подтвердит каждый наш постоянник. За почти восемь лет существования бара каких-то драк, подобных пятничной, случалось всего пару раз — в отличие от многих соседних заведений, в которых полиция чуть ли не ежедневно дежурит.

P. P. S. Про «проучить кулаками» — страшно, очень страшно. Интересно, насколько больший численный перевес и что из подручных средств, помимо газового баллона и ствола, для этого понадобились бы?

Сообщение отредактировал Igorjan - Aug 22 2023, 10:37
Profile CardPM
  -4/+20  
Lawyer
post Aug 22 2023, 10:32 
Отправлено #425


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Если это не соответствует действительности,то повод для предъявления иска о обязании опровергнуть опубликованные сведения. Почему то нет фото с места происшествия со скорой, полицией хотя бы

Сообщение отредактировал Lawyer - Aug 22 2023, 10:33

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -2/+5  
Molot
post Aug 22 2023, 10:36 
Отправлено #426


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Ну вот в эту версию верится как-то больше

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/+5  
Enilin Michael
post Aug 22 2023, 10:46 
Отправлено #427


Постоялец

Сообщений: 224



Я в Бороду начал ходить чуть раньше, чем она открылась, знаю близко и Петра, и Игоря, и большинство постоянных гостей. Всякие персонажи, бывало, провоцировали ситуации и пытались нарваться на конфликт, таких быстро выпроваживали за дверь за шиворот. Так что попытки товарищей выставить ребят из Бороды неадекватами могут повлиять только на тех, кто с ними не знаком. Любой человек может придти в Бороду и завести знакомство и с Петром, и с Игорем, и убедиться лично, что они дружелюбные и вежливые люди, которые просто не мирятся с хамством пьяноты в свою сторону.
Profile CardPM
  -2/+8  
Iggie
post Aug 22 2023, 10:57 
Отправлено #428


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Igorjan @ Aug 22 2023, 10:27)
Добрый день. Вчера хотел записать видеообращение с рассказом, но тут тоже вкратце отвечу, раз уж меня опередили.

1. Я не владелец бара, я маркетолог. Это не принципиально в плане моего отношения к бару, но может иметь для вас принципиальное значение в плане получения финансовой выгоды, на которую вы явно рассчитываете.

2. Ваш друг Тимур был пьян (как и вы, впрочем) и начал скандалить в баре. Мы отдыхали после ежедневной рабочей недели пивного фестиваля и обсуждали с другими участниками (гостями из Казани) последний предстоящий день — большое субботнее закрытие. Мы были уставшие, трезвые, собирались домой и явно были не заинтересованы в том, чтобы полночи провести в полиции.

3. После того, как мы начали ругаться с Тимуром, с улицы зашла группа его обеспокоенных друзей, среди которых были наши постоянные гости. Они вели себя вполне адекватно и пытались урегулировать конфликт. Мы вышли на улицу, но вы — Игорь, судя по всему — изо всех сил провоцировали эскалацию конфликта, ведя разговор на повышенных тонах.

4. После этого я не совсем уверен, что именно произошло, потому что кто-то из вас залил меня газом. Возможно, это был Тимур, но я не уверен, потому что остаток ночи ходил, как слепой циклоп. Газ разпылялся хаотично, задело других наших гостей, которые находились на улице и стали невольными свидетелями происходящего.

5. Началась драка, в которой вы, Игорь, приняли самое непосредственное участие, особенно предпочитая нападать со спины. Мы отбились, как смогли, что было непросто, учитывая ваш явный численный перевес (человек 6-8) и то, как непросто функционировать, когда глаза и дыхательные пути залиты перцовкой. Особенно отличился ваш друг и коллега Алексей, который орал, что он из ФСБ и сейчас достанет пистолет и всех постреляет.

6. После того, как вмешались другие гости Бороды, мы действительно закрылись внутри, чтобы промыться от газа. К слову сказать, все остальные гости — а там было несколько независимых компаний — были однозначно на нашей стороне, оказали нам посильную первую помощь, а о вас отзывались исключительно в негативном ключе — неудивительно, если учесть, что некоторые из них тоже хапнули вашего газа.

7. В этот момент, насколько я понимаю, вы вызвали полицию и дружно поехали катать заявления. Странно читать, что мы разбежались всем персоналом, учитывая, что две работницы поехали с вами в полицию давать объяснения, а мы с Петром приехали в пределах получаса, как только более-менее отмылись от газа.

8. Ну и, собственно, в полиции мы с удивлением узнали, что вдвоём ни с того ни с сего напали на толпу замечательных трезвых гостей, залили их газом и жестоко избили. А ваш друг-«фсбшник» начал практически прямым текстом вымогать деньги, чтобы «решить вопрос».

9. Собственно, вероятно, в этом и был ваш интерес, потому что если бы не лично ваше, Игорь, максимально активное участие, всё закончилось бы разговором и пожатием рук. Сочувствую кому-то из вас со сломанным носом — когда меня, ослепшего и не способного нормально дышать, били толпой, я не особо контролировал ответные удары.

10. Вчера я впервые в жизни ездил в судмедэкспертизу, где мне зафиксировали достаточно повреждений, явно указывающих на групповое избиение. Пригодится для пущей убедительности моих слов.

Мне очень жаль, что мы оказались втянуты в эту нелепую и грязную историю. Сегодня я запишу в наших соцсетях видео, в котором расскажу свою версию — для тех, кто предпочитает аргументацию уровня повыше, чем «мы мирно выпивали ввосьмером, а на нас внезапно напали двое трезвых неадекватов». К счастью, в Бороде было немало очевидцев, помимо вашей компании, правда обязательно всплывёт — и всё будет по справедливости.

P. S. Вырванный из контекста фрагмент интервью про мясников — это не про то, что мы от нечего делать бьём гостей, а про то, что мы ограждаем адекватных гостей от неадекватов и сделали Бороду уютным и спокойным местом, что подтвердит каждый наш постоянник. За почти восемь лет существования бара каких-то драк, подобных пятничной, случалось всего пару раз — в отличие от многих соседних заведений, в которых полиция чуть ли не ежедневно дежурит.

P. P. S. Про «проучить кулаками» — страшно, очень страшно. Интересно, насколько больший численный перевес и что из подручных средств, помимо газового баллона и ствола, для этого понадобились бы?
*


У вас в заведении и на улице есть камеры: просто покажите все видео полностью – и будет понятно, кто врет, и кто неадекватный пьяный агрессор.

Вы напали на меня одного вдвоем, пинали с разбегу мне по лицу, пока ваш друг меня душил. Потом вас двоих пытались оттащить мои друзья. Если бы они вас били, выглядели бы совсем по-другому, и может не могли бы здесь писать.

Баллончик вынесли из бара ваши сотрудники.

Даже если представить, что все было так, как вы описываете: «После того, как мы начали ругаться с Тимуром…», «Мы вышли на улицу, но вы — Игорь, судя по всему — изо всех сил провоцировали эскалацию конфликта…» - почему вы ругаетесь с посетителями и выходите с ними на улицу? Может вы, как представитель объекта общественного питания, должны урегулировать конфликт? Или вызвать полицию?

Вы пишите: «две работницы поехали с вами в полицию давать объяснения…» - никто с нами в полицию не ездил. Вы сами, вдвоем, после осознания, что вы натворили, прибежали в полицию писать на нас заявление. Хотя позиционируете себя как братки из 90-х… «Мусорнулись», получается? (прошу прощение за жаргон у представители органов, просто пишу на языке представителей бара).

Цитата(Lawyer @ Aug 22 2023, 10:32)
Если это не соответствует действительности,то повод для предъявления иска о обязании опровергнуть опубликованные сведения. Почему то нет фото с места происшествия со скорой, полицией хотя бы
*


Все засняли видеокамеры заведения. Фото скоро выложим.
Profile CardPM
  -6/+5  
Molot
post Aug 22 2023, 11:03 
Отправлено #429


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Enilin Michael @ Aug 22 2023, 10:46)
юбой человек может придти в Бороду и завести знакомство и с Петром, и с Игорем, и убедиться лично, что они дружелюбные и вежливые люди, которые просто не мирятся с хамством пьяноты в свою сторону.
*

Вот да.
Борода - это атмосферно-дружелюбное место для адекватных людей. Но, неадекватам видится всё почему-то иначе: с какого-то перепугу они считают, что раз в Бороде вот так, то они могут себе позволить демонстрировать свой богатый внутренний мир, то бишь откровенное хамство или попытки показать, чьи в лесу шишки.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -4/+4  
Zoro-tyan
post Aug 22 2023, 11:16 
Отправлено #430


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Iggie @ Aug 22 2023, 10:57)
Вы напали на меня одного вдвоем, пинали с разбегу мне по лицу, пока ваш друг меня душил.
*

Мне очень интересно, как вы себе представляете возможность данного действия? Это какой-то акробатический трюк получается: точечные пинки с разбега? Потому что пинать кого-то по лицу, чтобы не задеть второго, который ещё и душит, в драке - ну это высший пилотаж, я считаю
Profile CardPM
  -4/+4  
Molot
post Aug 22 2023, 11:23 
Отправлено #431


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Zoro-tyan @ Aug 22 2023, 11:16)
Мне очень интересно, как вы себе представляете возможность данного действия?
*

Оооо, я у адептов различных "баивых искусств" чего только не видел biggrin.gif Один только баивой трипак гопак адептов кузмичёвского направления славяно-горицкой борьбы чего стоит!

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -8/+2  
Автолюбитель
post Aug 22 2023, 11:34 
Отправлено #432


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(Molot @ Aug 22 2023, 11:23)
Оооо, я у адептов различных "баивых искусств" чего только не видел  biggrin.gif  Один только баивой трипак гопак адептов кузмичёвского направления славяно-горицкой борьбы чего стоит!
*

"Лося надо убивать ножом в прыжке" ©
Profile CardPM
  0/+5  
Igorjan
post Aug 22 2023, 11:45 
Отправлено #433


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Межгород



Цитата(Iggie @ Aug 22 2023, 10:57)
У вас в заведении и на улице есть камеры: просто покажите все видео полностью – и будет понятно, кто врет, и кто неадекватный пьяный агрессор.
*


1. В Бороде нет камер на улице. Там есть уличная камера на соседнем здании, пусть полиция запрашивает. Насчёт того, кто был пьян, и узнавать нечего. Мы работали весь день с 10 до 11 на фестивале, нам предстояло работать весь следующий день — закрывающий, с увеличенной нагрузкой, вы — часть из вас, по крайней мере — весь вечер пили в баре, а кто-то начал ещё днём на фестивале. Пётр вообще не пьёт уже лет семь, а я весь вечер отпаивался кофейком, чтобы остаться на ногах. Собственно, я и был с чашкой кофе в руках, когда ваш друг Тимур, который и лыка не вязал, решил доказать, что клиент всегда прав.

2. Я пинал кого-то по лицу, пока мой друг кого-то душил? Воу-воу, палехчи. Если я правильно понимаю, вы тот гражданин, который постоянно бил меня, ослепшего, со спины, кричал что-то вроде «давай один на один» и отбегал? Отдельное спасибо вашим друзьям, что не били меня так, чтобы я не смог тут писать, хотя я не понимаю, в чём особенная доблесть не бить человека, залитого газом.

3. Баллончик вынесли наши сотрудники, я сам залил себе и Петру лицо, чтобы получить ожог глаз, да ещё задел свою женщину и других гостей, которые пытались взывать к миру. Даже не знаю, что тут ещё добавить. Вы правы, нечем крыть.

4. Почему мы ругались? А что мы должны делать в ответ на хамство пьяных гостей? Мы не безмолвные рабы, мы такие же люди и не согласны с заявлением, что клиент всегда прав. Адекватный — да, прав, а неадекватный — почему он прав, а другие гости, которым мешает его неадекватное поведение, — неправы? Кстати, именно об этом было в интервью, из которого вы вырвали фрагмент о мясниках.
Возможно, при других обстоятельствах мы бы стерпели и спустили на тормозах, но мы действительно были очень измотаны неделей ежедневной работы на фестивале с утра до ночи. Разумеется, я жалею, что мы поддались на ваши провокации и вышли на эмоции.

5. На улицу мы вышли, чтобы вы, агрессивно настроенные, не толпились в баре. Если вы намекаете, что мы заранее планировали устроить массовую драку, то вряд ли было рационально выходить туда, где было так много народу — потенциальных свидетелей. Сейчас-то, конечно, это плюс.

5. Наши работницы не поехали с вами в полицию? Это откровенная чушь. Ездили, присутствовали при ваших объяснениях, даже сообщили, что вы планировали в субботу приехать на фестиваль нас «выцеплять».
Они же сказали, что вы всей толпой пишете на нас заявления — собственно, это было понятно с самого начала и без них, и мы приехали, как только я смог продрать хотя бы один глаз.

6. Про «мусорнулись» — ну это уже даже не смешно. Мы не строим из себя ауешников, не утверждаем, что полиция — какое-то зло. Если у меня, не дай Бог, угонят машину или обкрадут квартиру — разумеется, я обращусь в полицию. Просто мы росли во времена, когда мужчина отвечал за свои действия, а ещё была хорошая присказка «с пьяного — двойной спрос».
Вы по пьяни затеяли бучу, залили нас газом, не вывезли, кто-то получил больше, чем рассчитывал, — и вы дружно поехали в полицию писать заявы, чтобы потом предлагать «договориться». Классика. Мне кажется, уничижительный термин «мусорнуться», который, замечу, вспомнили именно вы, — это как раз про это.
Разумеется, у нас не было ни малейшего желания проводить полночи в полиции, учитывая, что на носу был закрывающий день фестиваля. Но пришлось приехать и изложить свою версию событий, сильно отличную от вашей.

Сообщение отредактировал Igorjan - Aug 22 2023, 15:33
Profile CardPM
  -3/+12  
TinWoodman
post Aug 22 2023, 12:17 
Отправлено #434


Новичок

Сообщений: 6



Часто выпиваю в Бороде. Никогда не замечал хамского отношения к гостям. Бывает конечно, что при полной посадке по субботам и пятницам, еду приходится ждать дольше обычного, и запаренный персонал не такой приветливый как в будни, но не надо это путать с хамством. Пару раз был свидетелем, как пьяные неадекватные люди (свиньи) напоказ выпячивали своё достоинство (его отсутствие) открыто хамя пресоналу и всячески пытались спровоцировать драку с Петром (почему то всех неадекватов тянет с ним померится силами). И даже после поведения, после которого следовало бы посадить провокатора на бутылку, персонал и сам Пётр умудрялись сохранять адекватность и никак не реагировать на такое хамское поведение (мне как вспыльчивому человеку такое хладнокровие не доступно). Ввиду всего вышесказанного, совсем не могу представить себе ситуацию, которую пытаются описать, и в которой пытаются убедить остальных ребята получившие в щщи, заслуженно, за своё неадекватное поведение. Сижу, и искренне жалею, что в тот момент не оказался рядом. Переполняет ненависть к жалким трусам, которые получив за дело, пытаются выставить ситуацию в свою пользу. А ФСБ шников бравирующих своей должностью не при исполнении, надо бы проверить на профпригодность и принять соответствующие меры
Profile CardPM
  -4/+6  
ellvi
post Aug 22 2023, 12:37 
Отправлено #435


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Надеюсь, что люди не войдут окончательно в штопор и придут к мировой

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+2  
Igorjan
post Aug 22 2023, 13:05 
Отправлено #436


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Межгород



Цитата(ellvi @ Aug 22 2023, 12:37)
Надеюсь, что люди не войдут окончательно в штопор и придут к мировой
*


Да я не против, у меня в жизни хватает головняка. Перемахнулись, ок, все живы-здоровы, а по мелочам до свадьбы заживёт. К тому же, сразу же оказалось, что все знакомые знакомых, друзья друзей — Чебоксары, что сказать.

Но боюсь, тут всё сложнее — недаром же гражданин считает владельцем бара меня, а не Петра. Буду рад ошибиться, но пока выглядит так, что друзья-юристы (они не фсбшники, разумеется) настрополили Тимура срубить деньжат с «владельца бара». Поэтому они качают, а он молчит. Ну или он вообще не при делах, потому что от него я особых угроз не слышал, а Игорь и Алексей успели и проверками попугать, и на деньги очень жирно намекнуть.

Мне вот очень хочется выслушать версию того, из-за кого всё завертелось. Как до него просто так, ни с чего, на ровном месте докопались работники заведения, которые весь вечер с ним вежливо и доброжелательно общались, как принялись его избивать ни за что, как получилось, что все без исключения присутствовавшие люди, которые были не из его компании, в один голос утверждают, что именно он брызнул мне в лицо газом. Он не в коме, вроде, был, когда меня гости внутрь уводили, вполне на ногах стоял, ругался, жаловался, что у него губа разбита. В полиции показания давал. Интересно же, как человек всё это для себя видит.

Если не хочет публичности, пусть в личку напишет, позвонит. Я их контакты быстро нашёл, думаю, мои найти вообще проще простого.

Сообщение отредактировал Igorjan - Aug 22 2023, 13:08
Profile CardPM
  -2/+2  

38 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения