alexey
post Jan 2 2016, 14:11 
Отправлено #331


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Бар "Борода"

Оставляйте свои отзывы о баре. Ссылка на эту тему на форумах будет дана в Списке кафе/баров/ресторанов Чебоксар.
Profile CardPM
  -1/+1  
38 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Бар "Борода" на заливе , кто был? какие впечатления?

Автолюбитель
post Aug 24 2018, 12:42 
Отправлено #332


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(Igorjan @ Aug 24 2018, 11:10)
Вам пофиг, где расположена наша вытяжка, но она вам очень мешает, потому что дует прямо в ваше окно, это понятно, прошу прощения. У меня остался один вопрос: куда выходят ваши окна? На стоянку перед Информатикой или на Арбат?
*

Сходите к соседям, познакомьтесь smile3.gif
https://cheb.ru/unitar/mtc16v.html

Может действительно вы их вытяжкой травите, по правилам вытяжка на крышу выходить должна, а не под окна.


Сообщение отредактировал Автолюбитель - Aug 24 2018, 12:46
Profile CardPM
  0/+6  
Кроша
post Aug 24 2018, 15:05 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Автолюбитель @ Aug 24 2018, 12:42)
Сходите к соседям, познакомьтесь smile3.gif
https://cheb.ru/unitar/mtc16v.html

Может действительно вы их вытяжкой травите, по правилам вытяжка на крышу выходить должна, а не под окна.
*

Он же сказал, что делали профессионалы, наверно это все было согласовано. Igorjan вот фото. Окно и вытяжка.
Да пофиг уже, все равно скоро холода. И если воняет у нас, значит в заведении нет запахов с кухни, что тоже плюс.

Сообщение отредактировал Кроша - Aug 24 2018, 15:09

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+6  
Igorjan
post Aug 24 2018, 19:39 
Отправлено #334


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Межгород



Цитата(Shakur @ Aug 24 2018, 12:36)
Привет!
У вас шашлык все еще в меню есть? ) И кальянщик нормально забивает?
А то все о бургерах речь идет)))
*


Добрый вечер. Да, мангал есть. Как обычно: шашлык — рубль за грамм сырого веса, люля — по цене получаются так же, и печёный шампиньоны. Насчёт кальянщика на сто процентов не уверен — сам не курю. Гости хвалят.

Цитата(marfysha @ Aug 24 2018, 12:40)
кальянщик забивает как бог просто, только что-то очень часто они меняются.
*


Спасибо. Вот как раз ответ предыдущему оратору smile3.gif Меняются, да. Их трое, они между собой смены распределяют. Я в это даже не лезу, если честно.

Цитата(Автолюбитель @ Aug 24 2018, 12:42)
Сходите к соседям, познакомьтесь smile3.gif
https://cheb.ru/unitar/mtc16v.html

Может действительно вы их вытяжкой травите, по правилам вытяжка на крышу выходить должна, а не под окна.
*


Спасибо, не имею ни малейшего желания — и в следующем посте максимально наглядно объясню, почему я вообще отреагировал на это странное заявление. Про нормы мы тоже всё знаем и соблюдаем: Пётр профессиональный юрист. Основная наша вытяжка действительно выходит на крышу. Впрочем, читайте дальше, мне не терпится перейти к ответу нашей милой (но слегка любящей пофантазировать) соседке.
Profile CardPM
  -4/+3  
Кроша
post Aug 24 2018, 19:59 
Отправлено #335


Активный

Сообщений: 9 329



Вы просили фото, я сделала. Фантазии относительно запахов из кухни? Увы, в сети как доказательство это выложить невозможно, а вот Роспотребеадзор, например, с удовольствием придёт в гости, в отличии от вас))).
Я сейчас вообще не вижу смысл в объяснениях, все и так понятно. Вытяжка расположена напротив окон.
Время работы заведения с 17.00, никто никому не мешает.
С моей стороны диалог закрыт.
Profile CardPM
  -9/+2  
Igorjan
post Aug 24 2018, 20:08 
Отправлено #336


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Межгород



Цитата(Кроша @ Aug 24 2018, 15:05)
Он же сказал, что делали профессионалы, наверно это все было согласовано. Igorjan вот фото. Окно и вытяжка.
Да пофиг уже,  все равно скоро холода. И если воняет у нас, значит в заведении нет запахов с кухни, что тоже плюс.
*


Спасибо. Я подозревал что-то подобное, но не смел и надеяться на такой великолепный аргумент. Сейчас я покажу, как это выглядит с другого ракурса, и заодно расскажу, что и как у нас работает. Возможно, маленькие надувшиеся злюки, наставившие мне минусов, хоть немного осмыслят причины моей недоумённой реакции.

опубликованное пользователем изображение

1. Основная вытяжка. Это стандартная вентиляция, доработанная и усиленная двумя мощными вентиляторами. Именно она включается в четыре часа с небольшим: повара начинают готовить заготовки из закупленных утром ингредиентов.

2. Дополнительная вытяжка. Выходит через конёк на крышу.
Стоит над мангалом и включается только когда готовят заказ на мангале. Даже если какой-то отчаянно голодающий гражданин будет под дверью ждать открытия Бороды и залетев внутрь сходу закажет пять кило шашлыка — повара включат эту вытяжку в лучшем случае в пять с небольшим: пока девочка примет заказ, пока повара взвесят мясо, пока разожгут угли.
Мы периодически включаем дополнительную вытяжку, когда народу просто битком и кухня становится похожей на жерло вулкана, но это случается по вечерам и далеко не каждый день.

3. Вытяжка второго этажа. Включается только когда на втором этаже много народу или курятся кальяны. Думаю, понятно, что это происходит после пяти — естественно.

4. Когда я читаю «ваша вытяжка прямо над нашими окнами!» я слегка зависаю. Что, простите? Вот это, под номером четыре — окно нашего офиса на третьем этаже. И оно не крайнее, там левее есть ещё одна комната, но её окно выходит на другую сторону дома.

5. Окно, над которым расположены все три наши вытяжки, которые как по сигналу начинают травить бедных соседей невыносимым смрадом пекущихся булочек и прочей еды. Увы, оно даже не вошло в кадр: с телефона я не разглядел, что изобличающее фото сделано из окна, следующего за крайним левым, зарешеченным.

Не буду писать, что я обо всём этом думаю — у меня вечер безоценочных суждений. Как говорится, я просто оставлю это здесь. Всем добра и прекрасного вечера.
Profile CardPM
  -4/+15  
Igorjan
post Aug 24 2018, 20:16 
Отправлено #337


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Межгород



Цитата(Кроша @ Aug 24 2018, 19:59)
Вы просили фото, я сделала.  Фантазии относительно запахов из кухни? Увы, в сети как доказательство это выложить невозможно,  а вот Роспотребеадзор, например,  с удовольствием придёт в гости, в отличии от вас))).
Я сейчас вообще не вижу смысл в объяснениях,  все и так понятно. Вытяжка расположена напротив окон. 
Время работы заведения с 17.00, никто никому не мешает.
С моей стороны диалог закрыт.
*


Всегда ценил в людях умение перескочить с неудачной аргументации на угрозы. Жаль, я так не умею — возможно, жилось бы легче.
Profile CardPM
  -1/+5  
Кроша
post Aug 24 2018, 21:23 
Отправлено #338


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Igorjan @ Aug 24 2018, 20:16)
Всегда ценил в людях умение перескочить с неудачной аргументации на угрозы. Жаль, я так не умею — возможно, жилось бы легче.
*

На вашем фото видно моё окно, под цифрой 5, стрелка не в ту сторону указана. Мы что на чердаке находимся по вашему? Значит в 16.50 у вас уже полон дом гостей на втором этаже.
мне уже 3 человека в личку написали, чтоб я с вами не спорила)))
Одно не пойму. На личности, в отличие от вас, не переходила, уже хвалю заведение, что хорошо работает вытяжка и все такое, все равно меня пытается улучить во лжи
Сегодня, кстати, запахов не было, неужели услышали...

Сообщение отредактировал Кроша - Aug 24 2018, 21:37

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -11/+2  
jazis
post Aug 24 2018, 21:47 
Отправлено #339


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Igorjan @ Aug 24 2018, 20:08)
Когда я читаю «ваша вытяжка прямо над нашими окнами!» я слегка зависаю. Что, простите?
*

такой вариант не рассматривали?
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
epicure
post Aug 24 2018, 21:49 
Отправлено #340


Гурман

Сообщений: 21 813



Цитата(Кроша @ Aug 24 2018, 21:23)
мне уже 3 человека в личку написали, чтоб я с вами не спорила)))
*

Ну почему же, в споре рождается истина. С удовольствием прочел взгляды и той и другой стороны.
Цитата(Igorjan @ Aug 24 2018, 20:08)
Не буду писать, что я обо всём этом думаю — у меня вечер безоценочных суждений. Как говорится, я просто оставлю это здесь. Всем добра и прекрасного вечера.
*

Супер! Спасибо за столь подробные объяснения. Все максимально наглядно.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+2  
LevaLeva
post Aug 24 2018, 22:00 
Отправлено #341


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



уверен, что вытяжки сделаны по нормам, иначе это был бы нонсенс.
Но!
Сделанная по всем правилам вытяжка не означает, что запах кухни не будет спускаться с крыши вниз. Проходили, да, нюхали горящий жир кухни в подвале сверху ))

Это означает, что нормы не соответствуют санитарным человеческим нормам. Но куда деваться? Роза ветров, не поспоришь. Так что работа с пяти оправдана, хотя я и бурчал, что не съесть стакан в четыре.

Если это офисы — полбеды. Квартира уже хуже.

Как там говорилось? Надо приходить, есть и пить. Борода — лучшее, что случалось в Че. Если вы, конечно, не живете в том же доме cool.gif

Сообщение отредактировал LevaLeva - Aug 24 2018, 22:04

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+11  
Port21
post Aug 24 2018, 22:04 
Отправлено #342


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Запахи может и чувствуются, но что "вытяжка под моим окном" оказалось наглой ложью.
Profile CardPM
  0/+10  
Кроша
post Aug 24 2018, 22:18 
Отправлено #343


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Port21 @ Aug 24 2018, 22:04)
Запахи может и чувствуются, но что "вытяжка под моим окном" оказалось наглой ложью.
*

Процитируй, где это было написано, что вытяжка под окнами.
Profile CardPM
  -2/+1  
Port21
post Aug 24 2018, 22:23 
Отправлено #344


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(Кроша @ Aug 24 2018, 22:18)
Процитируй,  где это было написано, что вытяжка под окнами.
*

"Прямо над окном моего кабинета" так же является наглой ложью
Profile CardPM
  0/+6  
Пеппи
post Aug 24 2018, 22:31 
Отправлено #345


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Port21 @ Aug 24 2018, 22:23)
"Прямо над окном моего кабинета" так же является наглой ложью
*

Ну если высунуться в окно, наклонившись при этом влево - так и получается же прямо над окном))

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+4  
jazis
post Aug 24 2018, 23:51 
Отправлено #346


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(LevaLeva @ Aug 24 2018, 22:00)
Если это офисы — полбеды.
*

Ха! Ты знаешь, какое это мучительство, когда приходится задерживаться на работе, а в это время до тебя доносятся ароматы свежеприготовленной пищи?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  

38 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения