alexey
post Jan 2 2016, 14:11 
Отправлено #316


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Бар "Борода"

Оставляйте свои отзывы о баре. Ссылка на эту тему на форумах будет дана в Списке кафе/баров/ресторанов Чебоксар.
Profile CardPM
  -1/+1  
38 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Бар "Борода" на заливе , кто был? какие впечатления?

Molot
post Aug 6 2018, 12:18 
Отправлено #317


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(Igorjan @ Aug 6 2018, 12:06)
Мы всё починим. Виновные будут наказаны с максимальной суровостью, и всё снова будет хорошо.
*

Верю в вас с Петром, всё получится)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/+4  
amg
post Aug 9 2018, 09:46 
Отправлено #318


Постоялец

Сообщений: 225



Купился все же я на рекламу "сочных вкусных свинных рёбрышек". В итоге получил кусок сала на двух костях. Честно не ожидал от Бороды такой подставы, дабы было заказано аж три порции с моей подачи. Друзья мне потом чуть силом это творение не запихали в рот. Скажу честно это не вкусно!! Пиво как всегда на высоте. Бургеры не брали, потому что уже не раз обожглись булочкой которая сразу распадается. А ведь раньше я всем рекомендовал бургеры от Бороды. Как то так
Profile CardPM
  -1/+13  
Molot
post Aug 9 2018, 16:39 
Отправлено #319


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Рёбрышки жирноваты, да. Хотелось бы, конечно, больше "мясистости". Типа такого:
Впрочем, соус решает.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -3/+3  
Igorjan
post Aug 15 2018, 14:33 
Отправлено #320


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Межгород



Насчёт рёбер — принимаю, но только частично. Блин, это свинина, там всегда будет жир. Лично я ненавижу жир, и просто срезаю его. Но без него не получится сочных рёбрышек — будет батарея костей, обтянутых сухим мясом. А вы ели чешскую рульку? Там жира больше, чем на животе Лолиты Милявской.

Мы выставили максимально демократичную цену: 250 рублей за брутто триста пятьдесят грамм рёбер плюс гарнир и соус собственного приготовления. И на один отрицательный отзыв о рёбрах у нас пять восторженных. Простите, я капиталист и я за рынок. Просто не заказывайте рёбра в следующий раз — у нас есть отбивные и отменный стейк без малейших признаков жира.

Тем не менее, за эти две недели мы обкатали технологию приготовления и со вчерашнего дня начали по максимуму срезать жир, насколько это возможно для соблюдения баланса. А ещё решили добавить дополнительный гарнир — квашеную капусту.

Как и обещал, по булкам мы решаем. К нам периодически заходит один крутой московский шеф, раньше работавший с выпечкой. Мы ждём его следующего приезда и проработаем новую рецептуру, чтобы булочки были более «резиновыми». Думаю, это вопрос буквально недели.

Всем отличного дня. Приходите в Бороду. Ешьте, пейте, будьте хорошими.
Profile CardPM
  -4/+4  
Molot
post Aug 15 2018, 14:40 
Отправлено #321


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(Igorjan @ Aug 15 2018, 14:33)
А ещё решили добавить дополнительный гарнир — квашеную капусту.
*

от це дiло!
Квашеная капуста решает, тут жырный плюс. Ещё бы к рёбрышкам лагера - и совсем хорошо будет)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+1  
Igorjan
post Aug 17 2018, 12:06 
Отправлено #322


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Межгород



Искренне благодарю Молота за вчерашнее общение — ты очень адекватный и интересный собеседник. Я прямо разгрузился от навалившейся рутины. Увы, я вынужден был отойти по делам и не застал окончания вечера, но очень рад, что смог поныть и поплакаться понимающему человеку smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Molot
post Aug 17 2018, 12:39 
Отправлено #323


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Igorjan, ю велкам)
Как говорится - надо чаще встречаться, пробовать соусы, разговаривать о интересном)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Aug 17 2018, 18:13 
Отправлено #324


Активный

Сообщений: 9 329



Это хорошо, что вы работайте с 17.00
Сижу вот сейчас с открытым окном и задыхаюсь, вытяжка прям над окном моего кабинета. Зимой, когда окна закрыты, еще норм, а летом просто ужас facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -10/+4  
Igorjan
post Aug 20 2018, 14:29 
Отправлено #325


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Межгород



Цитата(Кроша @ Aug 17 2018, 18:13)
Это хорошо, что вы работайте с 17.00 
Сижу вот сейчас с открытым окном и задыхаюсь, вытяжка  прям над окном моего кабинета. Зимой, когда окна закрыты, еще норм, а летом просто ужас  facepalm_ani.gif
*


―И затем, на развалинах часовни...
―Простите, часовню тоже я развалил?
―Нет, это было еще до вас, в 14 веке.

Наша вытяжка выходит под наше же окно третьего этажа. Я понимаю, иногда у людей гноится. Но не обязательно демонстрировать гной окружающим, со временем это утомляет. Серьёзно, может хватит?
Profile CardPM
  -10/+17  
Кроша
post Aug 20 2018, 21:53 
Отправлено #326


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Igorjan @ Aug 20 2018, 14:29)
―И затем, на развалинах часовни...
―Простите, часовню тоже я развалил?
―Нет, это было еще до вас, в 14 веке.

Наша вытяжка выходит под наше же окно третьего этажа. Я понимаю, иногда у людей гноится. Но не обязательно демонстрировать гной окружающим, со временем это утомляет. Серьёзно, может хватит?
*

Улыбнуло.
Скорее наоборот, его у вас в переизбытке, судя по постам в этой теме.
Дабы подтвердить правоту своих слов, не поленитесь подняться и убедиться. Сегодня ароматы посетили наш офис в 16.52, коллеги не дадут соврать.
Успехов и процветания вашему заведению, искренне!
скорей бы холода и окна наши будут закрыты.

Сообщение отредактировал Кроша - Aug 20 2018, 22:00
Profile CardPM
  -16/+7  
Igorjan
post Aug 21 2018, 10:49 
Отправлено #327


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Межгород



Цитата(Кроша @ Aug 20 2018, 21:53)
Улыбнуло. 
Скорее наоборот, его у вас в переизбытке,  судя по постам в этой теме.
Дабы подтвердить правоту своих слов, не поленитесь подняться и убедиться. Сегодня ароматы посетили наш офис в 16.52, коллеги не дадут соврать.
Успехов и процветания вашему заведению,  искренне!
скорей бы холода и окна наши будут закрыты.
*


Спасибо за приглашение, воздержусь. А вот у вас есть отличный способ исправить положение с минусами, поймать меня на явной лжи и насладиться восстановленной справедливостью.

Дело за малым: сфотографируйте нашу основную вытяжку, которую специально проектировали, утверждали и устанавливали профессионалы. Это несложно — её отлично видно невооружённым взглядом. Мы ведь взрослые люди, отвечающие за слова, не так ли?
Profile CardPM
  -1/+3  
Кроша
post Aug 21 2018, 11:31 
Отправлено #328


Активный

Сообщений: 9 329



Igorjan, может я неверно излагаю свои мысли, так попробую повторить еще раз. Когда то я тоже задавала вопрос, почему бар не открывается раньше, недавно в теме появился аналогичный вопрос по времени открытия Бороды. Так вот мой пост наоборот поддерживает ваше решение открываться с 17.00, с чего вы взяли, что я сею негатив про ваше заведение facepalm_ani.gif мне вооще пофиг, где там эта вытяжка расположена и кто ее проектировал, я говорю, что в наш офис заполняется различными амбре с вашей кухни, поэтому лучше уходить с работы вовремя или закрывать окна.

Так понятно написано?
Profile CardPM
  -7/+7  
Igorjan
post Aug 24 2018, 11:10 
Отправлено #329


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Межгород



Цитата(Кроша @ Aug 21 2018, 11:31)
Igorjan, может я неверно излагаю свои мысли, так попробую повторить еще раз. Когда то я тоже задавала вопрос, почему бар не открывается раньше, недавно в теме появился аналогичный вопрос по времени открытия Бороды. Так вот мой пост наоборот поддерживает ваше решение открываться с 17.00, с чего вы взяли, что я сею негатив про ваше заведение facepalm_ani.gif мне вооще пофиг, где там эта вытяжка расположена и кто ее проектировал, я говорю, что в наш офис заполняется различными амбре с вашей кухни, поэтому лучше уходить с работы вовремя или закрывать окна.

Так понятно написано?
*


Добрый день. Очень понятно написано, спасибо. Я и с первого сообщения всё понял, просто любопытство не позволила мне проигнорировать столь забавное заявление. Я и сейчас не могу: ребёнок внутри меня радуется, как будто предвкушая хорошую шутку. Никакого негатива, поверьте.

Вам пофиг, где расположена наша вытяжка, но она вам очень мешает, потому что дует прямо в ваше окно, это понятно, прошу прощения. У меня остался один вопрос: куда выходят ваши окна? На стоянку перед Информатикой или на Арбат?
Profile CardPM
  -1/+1  
Shakur
post Aug 24 2018, 12:36 
Отправлено #330


Крестоносец

Сообщений: 1 179
Из: Чебоксары



Привет!
У вас шашлык все еще в меню есть? ) И кальянщик нормально забивает?
А то все о бургерах речь идет)))
Profile CardPM
  0/0  
marfysha
post Aug 24 2018, 12:40 
Отправлено #331


Активный

Сообщений: 4 569



Цитата(Shakur @ Aug 24 2018, 12:36)
И кальянщик нормально забивает?

кальянщик забивает как бог просто, только что-то очень часто они меняются.
Profile CardPM
  -1/+1  

38 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения