158 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка. Сезон 2016 , Понемногу обо всём...

Алексей-8585
post Jan 30 2016, 05:59 
Отправлено #436


Пользователь

Сообщений: 89



подскажите в Новочебоксарске на цивиле кто-нибудь рыбачит?Что там ловится и вообще на лед выйти можно?
Profile CardPM
  0/0  
denon11
post Jan 30 2016, 08:36 
Отправлено #437


Новичок

Сообщений: 2



В 2014 году ловил окуня и пескарей на мелкую мормышку
Profile CardPM
  0/0  
ГСТатьяна
post Jan 30 2016, 18:50 
Отправлено #438


Новичок

Сообщений: 1



никто не знает? как обстоят дела с уклейкой на выле?
Profile CardPM
  0/0  
Alekseich 77
post Jan 30 2016, 19:41 
Отправлено #439


Пользователь

Сообщений: 45



Фотоотчёта нет еще с январского балансира?
Profile CardPM
  -1/0  
3дэффект
post Jan 30 2016, 21:35 
Отправлено #440


Эксперт

Сообщений: 803



Посмотрев на прогноз и видя, что ни чего хорошего не предвещает этот слом погоды, снова решили съездить не далеко от города, в исток Куйбышевского ВДХР.
Утро началось с «пробки» перед водоемом, снегопад сделал свое дело, пузотеркам на берег лучше не соваться.
С утра решил начать ковырять с прошлой козырной лунки, благо точка в навигатор забита. Поклевки начались сразу, но рыбу поймать мне не удавалось. То сход, то только чиркну. Так до обеда и лазил с балансиром, нервничал. Рыба очень трудовая, по одной штуке в лунке и лишь в каждой пятой. Надоело. Окончательно решил споджопничать когда в 100 метрах передо мной ниже по течению начали активно ловить хороших окуней одного за одним.
Чем мне нравится это место, тем, что каждый раз оно ставит новые задачи, вот знаешь, что тут есть рыба, вот она, клюет, но ключик подобрать с нахрапа тяжело. То погода, то течение, то окружающая толпа, то еще что то и каждый раз все по-новому и в разных вариациях.
В этот раз ключиком была безмотылка. Можно даже сказать хеви безмотылка. Такими весами и на такой глубине с течением я еще не ловил. Год почти не держал в руках безмотылку, с прошлой весны, но кой какие навыки еще остались. Хотя одно это ловить в стоячей воде, в полу болоте на 2-3 метрах и совсем другое на глубине при нестабильном течении.
В итоге наковырял рыбки на пожарить.
Присоединённое изображение
Да, в этот раз меньше рыбы по количеству, раза в два, два с половиной, но какой же кайф тащить с 6-7 метров хорошего окуня, по 500-600 гр. на лесочку в 0.08-0.1 мм.
Присоединённое изображение
Я кайфанул!!!
З.Ы. Вот сижу и думаю ехать туда завтра или нет… Наверное, поставлю будильник, а утром уж и решу…
Удачи!
Profile CardPM
  0/+20  
Rookie89
post Jan 30 2016, 23:10 
Отправлено #441


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(3дэффект @ Jan 30 2016, 21:35)
З.Ы. Вот сижу и думаю ехать туда завтра или нет… Наверное, поставлю будильник, а утром уж и решу…
Удачи!
*

Я сегодня с утра так же сидел, минут 15-20. Не пожалел smile3.gif По мне так погода сегодня идеал для хищника была pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Daxel
post Jan 31 2016, 12:37 
Отправлено #442


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(3дэффект @ Jan 30 2016, 21:35)
Утро началось с «пробки» перед водоемом, снегопад сделал свое дело, пузотеркам на берег лучше не соваться.
*

...но водителям пузотерок на это по барабану,т.к...."ни для кого не секрет,что марийцы и чуваши живут в условиях недостаточности йода"(цитата с пробки)


Сообщение отредактировал Daxel - Jan 31 2016, 12:38
Profile CardPM
  -6/+2  
dimonavt
post Jan 31 2016, 17:16 
Отправлено #443


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(Rookie89 @ Jan 30 2016, 23:10)
Я сегодня с утра так же сидел, минут 15-20. Не пожалел  smile3.gif  По мне так погода сегодня идеал для хищника была  pardon.gif
*

А где "непожалелки"твои???Ну то есть что нить типа отчета.Хотя зная твою утонченную натуру,наверное неделю смаковать каждое слово будешь,пока в сеть не выложишь biggrin.gif

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/+2  
Rookie89
post Jan 31 2016, 21:19 
Отправлено #444


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(dimonavt @ Jan 31 2016, 17:16)
А где "непожалелки"твои???Ну то есть что нить типа отчета.Хотя зная твою утонченную натуру,наверное неделю смаковать каждое слово будешь,пока в сеть не выложишь biggrin.gif
*

Неее )) Обленился ) Раз через раз и по настроению)

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
3дэффект
post Jan 31 2016, 21:27 
Отправлено #445


Эксперт

Сообщений: 803



Съездил сегодня в итоге на рыбалку, туда же.
Намного хуже, чем вчера как по количеству, так и по качеству рыбы. Как не удивительно народу было много, от отсутствия клева все носились туда - сюда. Единичные экземпляры. Я ушел от нуля поймав пяток окуней, но «болтяру» все же словил в этом дуршлаге. Очень трудовая рыбалка случилась. Зато надышался свежим, почти весенним, теплым воздухом. Бур зря сегодня раскладывал…

Цитата(Daxel @ Jan 31 2016, 12:37)
...но водителям пузотерок на это по барабану,т.к...."ни для кого не секрет,что марийцы и чуваши живут в условиях недостаточности йода"(цитата с пробки)
*

Ни чего удивительного, многие у нас живут на авось…
В этот раз не пронесло.
Удивительно другое, как сто человек матерясь и понося какой-то матерью впереди «закопавшихся» «пузотеров» стоят на месте и смотрят, как двое трое пытаются вытолкать машину через колею.


Сообщение отредактировал 3дэффект - Jan 31 2016, 21:28
Profile CardPM
  -2/+8  
yuriyjr
post Jan 31 2016, 23:39 
Отправлено #446


Активный

Сообщений: 9 178



Цитата(3дэффект @ Jan 31 2016, 21:27)
Зато надышался свежим, почти весенним, теплым воздухом.
*

Сегодня ж по прогнозу ветер был с химпрома. biggrin.gif
Цитата(3дэффект @ Jan 31 2016, 21:27)
Удивительно другое, как сто человек матерясь и понося какой-то матерью впереди «закопавшихся»  «пузотеров» стоят на месте и смотрят, как двое трое пытаются вытолкать машину через колею.
*

Правильно не помогают, они (пузотёры) так и надеются, что их выталкивать будут, ведь видят, что не проедут, а если тепло, то обратно точно тяжко будет, всё равно лезут, это не про только там, везде так. На полноприводах приезжают и то пешком идут, а им ходить влом. Я это не про дороги, где другого выхода нет, всяко бывает, всегда помогаем, но этот дебилизм бесит, причём, гады, ни лопат, ни тросов с собой не берут.
Profile CardPM
  -6/+8  
seguv
post Feb 1 2016, 09:14 
Отправлено #447


Продвинутый

Сообщений: 185



Капитализм портит людей.
Раньше было какое-то рыбацкое братство, толкнуть машину было не впадлу.
И я толкал, и меня толкали.
Или это не капитализм? просто случайные люди на рыбалку приехали, все для них - чужие, да ещё и МОЮ РЫБУ ЛОВЯТ!!!
Profile CardPM
  0/+11  
seguv
post Feb 1 2016, 09:21 
Отправлено #448


Продвинутый

Сообщений: 185



Вчера бурился на 12-15 м, показалось - под снегом и водой неожиданно тонкий лёд. К выходным размоет нахрен лед на фарватере..
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Feb 1 2016, 09:47 
Отправлено #449


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(seguv @ Feb 1 2016, 09:14)
Капитализм портит людей.
Раньше было какое-то рыбацкое братство, толкнуть машину было не впадлу.
))И я толкал, и меня толкали.
Или это не капитализм? просто случайные люди на рыбалку приехали, все для них - чужие, да ещё и МОЮ РЫБУ ЛОВЯТ!!!
*

Случайный- не случайный какая разница, мозги надо иметь и думать и анализировать, видно что подтает или заметет хрен суваться на недоприводах. Особо бесит когда на лысой или без шипов резине начинают дорогу долбить. или в морозы выглаживать до голимого льда потом и другие не могут подняться, а самый кикос когда начинают в гору тащить и тащильсик начинает шлифовать и паровозик ползет вниз и мнытся машины два раза видел или все застревают намертво, пройти 100-200м лень-вот как таким помогать?

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  -1/+5  
CATFISH
post Feb 1 2016, 11:10 
Отправлено #450


Постоялец

Сообщений: 337
Из: СССР



В любом случае помочь НАДО!!! В следующий раз уроком будет чтоб не сувались.Сам с низким клиринсом,но НИКОГДА не лезу,туда где не проеду,проще дойти и не париться.Ребят не переоценивайте своих возможностей на бездорожье.

--------------------
""Pelikan 310TK+Mercury 5M""[color=red]
Profile CardPM
  0/+4  

158 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: