158 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка. Сезон 2016 , Понемногу обо всём...

рыбачок судачок
post Jan 9 2016, 21:08 
Отправлено #181


Пользователь

Сообщений: 57



сегодня волга ниже гэс.1 судачок на1.500 и окунь на 700г.а и один судачок на 300 который был отшлепан и отправлен за родителями в школу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вообщем за день 3 поклевки.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jan 9 2016, 21:13 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Ser2307 @ Jan 8 2016, 17:12)
Были с братишкой сегодня в Шомиково .
За целый день один окунь . Рыба не хочет брать по сравнению со вчерашним днем .
Сосед поймал тоже одного окуня и двух ротанов ( или бычков ) .
*

Собирал заметки до 1 января 2016года , штудировал все местные посты в межсезонье :
опубликованное пользователем изображение
Вижу будут новые вкладыши в толмуд ( учебник начинающего рыболова ) неудачных рыбалок .
Прошу не забывать указывать в постах :
- температуру воды , температуру окружающей среды ,
- наличии облачности и освещенность ,
- указывать направление ветра , скорость его ,
- атмосферное давление ,
- время выхода (поимки рыбы) , его размер , длину ,
- расстояние между глаз , количество чешуи ,
- наличии боковой линии ,
- расцветку рыбы и её вес ....



--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+8  
Pegass
post Jan 9 2016, 22:08 
Отправлено #183


Пользователь

Сообщений: 26



Подумал вчера, эх"" Выла ""не ""Выла""!!!поехал сегодня ,но Рано там еще, уклейки ооочень мало, ждать видимо до февраля..

Сообщение отредактировал Pegass - Jan 9 2016, 22:09
Profile CardPM
  0/0  
svaler2000
post Jan 9 2016, 22:31 
Отправлено #184


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(1inc01n+1 @ Jan 9 2016, 20:36)
попробуй под водой снять ей. будешь знать кто там водиться
*

Все давно известно. Когда окунь "пассивный", ничего не поможет (ну если только активный дроч безмотылкой). Пассивный именно в кавычках, потому что на самом деле он вполне себе активный. Активно плавает по водоему, активно гоняется за приманкой, но не жрет. Почему хер его знает. Так иногда подает только. Отсюда тычки и багрение за нижную губу. Буришь лунку, эхолот показывает, что рыбы нет. Опускаешь балансир, рыба появляется. Подымаешь приманку вполводы, подымается и рыба. Но поклевок нет. Если бы не эхолот, то я бы подумал, что просто рыбы нет. Смотришь видео, а окунь то есть, в количестве и отнюдь не каматозном состоянии.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - vlcsnap_2016_01_06_19h49m12s956.jpg
 - Размер: 456,92кб, Скачано: 321
Profile CardPM
  0/+10  
GoSh@
post Jan 9 2016, 22:52 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(буравчик @ Jan 9 2016, 21:13)
Собирал заметки до 1 января 2016года  , штудировал все  местные посты  в межсезонье  :

Вижу будут новые вкладыши в толмуд ( учебник начинающего рыболова ) неудачных рыбалок .
*

Доподлинно известно, что это многотомное издание и последний том еще не написан lol.gif

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+4  
dimonavt
post Jan 9 2016, 23:18 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(1inc01n+1 @ Jan 9 2016, 20:36)
попробуй под водой снять ей. будешь знать кто там водиться
*

Да он итак вроде знает и результат постояно показывает...

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/+1  
paschtet13
post Jan 10 2016, 18:29 
Отправлено #187


Завсегдатай

Сообщений: 461



Снега навалило-ходить тяжело, лёд со шнек-бурить тяжело. Сегодня Волга выше Василя. Лунок 70-ть моих и у напарника под 100-ню, два удара за день. Одна щучка около кило и срез приманки, у напарника ничего. Я УСТАЛ.
Profile CardPM
  0/+5  
viking11053
post Jan 10 2016, 18:34 
Отправлено #188


Пользователь

Сообщений: 65



Язь 6шт окунь 7шт общий вес 8кг Гес
Profile CardPM
  -2/+1  
Vitalyv
post Jan 10 2016, 19:26 
Отправлено #189


Начинающий

Сообщений: 17



Волга Шомиково, 8 окуней на балансир - общий вес 2 кг. На глубине 4 м до обеда (+ один ерш на тюльку - 6 м)
Profile CardPM
  0/+3  
svaler2000
post Jan 10 2016, 19:35 
Отправлено #190


Постоялец

Сообщений: 256



Запретка. Сидел на судака, потом на налима на яме. Ни поклевки, с тем и уехал.
Profile CardPM
  0/+1  
viking11053
post Jan 10 2016, 19:42 
Отправлено #191


Пользователь

Сообщений: 65



Сидел на мелкие 4м напротив кучи которая собралась как пингвины на мелкую сопу дорвались
Profile CardPM
  0/+1  
svaler2000
post Jan 10 2016, 19:50 
Отправлено #192


Постоялец

Сообщений: 256



Там эта толпа вроде как каждый день собирается. У меня сложилось впечатление, что в запретке рыбу просто выбили. Слишком много народу на квадратный метр.
Profile CardPM
  0/+2  
3дэффект
post Jan 10 2016, 22:22 
Отправлено #193


Эксперт

Сообщений: 803



Долго думал, писать ли сегодняшний отчет, да или нет. Но раз речь выше зашла о месте и способе ловли ставших именами нарицательными, отпишусь все же.
Четвертый день подряд ехать на рыбалку было тяжело, тем более после последних трудовых рыбалок на окуня, хотелось выспаться и особо не напрягаясь в пути съездить на водоем на пару часов. Тем более что по информации между двумя нашими городами неплохо ловиться бель.
Поэтому решил поехать на рыбалку, в первое имя нарицательное, в Запретку.

Присоединённое изображение

Как много в имени твоем, ЗАПРЕТКА…
Для многих сейчас, как и для меня, когда-то, доказывающего с пеной у рта, что в запретке рыбачат только халявщики пользующиеся слабостью рыбы из - за невозможности преодолеть барьер в виде гидротехнического сооружения пагубно сказывающейся на экологию Волги.
Со временем мое мнение стало меняться, но мне было не понятно, почему избранным там можно даже ставить сети, что за такая кормушка у нашей рыб. охраны штрафующей так называемых «халявщиков» и не трогающих сети. Почему туда так тянет людей, которым ежегодно выписывают туда «входной билет», есть же более перспективные, интересные и менее урбанистические места.
Да, я стал периодически, не афишируя, на свой страх и риск ездить на запретку поискать счастья.
Пытался я там и безмотылить, и блеснить, и спининговать и п.р. и п.р. И практически каждый раз я от туда возвращался, потерпев фиаско, вот тебе и запретка, где, по словам людей, там и каждый дурак поймает. Ан нет, оказывается, не так там все просто. Нет там столько рыбы, что бы каждый поймал и ведет она себя не предсказуемо. Многое зависит от ГЭС. Лишь несколько раз я возвращался от туда с рыбой наловив налимов на «стук».
Сейчас же, когда сняли частичный запрет, ограничившись 500-миметрами, я думаю грех не воспользоваться возможностью порыбачить в этом месте. Теперь можно законно там находиться, ехать близко, рыба там крутится, по народу, что там находится сразу понятно какая рыба сейчас идет.
Каждый решает сам, стоит ли ездить туда или нет, но вычеркивать из списка интересных мест, думаю, не стоит, тем более не на каждом углу стоят эти ГЭСы.

«ТОЛПА»

Присоединённое изображение

Это второе имя нарицательное.
Я не люблю толпу. Мне необходима тишина и успокоение на водоеме, хочется ловить в одиночку судака, окуня, щуку. Если я еду на водоем за этими рыбами я всегда иду на свои точки, почти ни когда не лезу в толпу, хотя умею ловить и в ней. Стараюсь выбирать всегда менее людную акваторию. Залогом успеха, считаю, ловлю на «бур», то есть чем больше пробуришь, тем больше поймаешь, но это при условии знания этой акватории.
На новом месте, частенько приходится ориентироваться на людей, правда этих мест все меньше и меньше, а точек в навигаторе все больше и больше. Да и всегда видно ловят люди или нет, клевый сегодня день или нет и всегда можно поменять, что-то в своей тактике, что бы рыбалка сложилась удачно. Так что существуют и плюсы от толпы.
Совсем другое дело, если я еду ловить бель. Порой только толпой и можно ее гонять весь день. Да, бывает, так что сев вдалеке от людей сразу ловиться беляшка, но чаще сесть с нахрапу на рыбу не получается. Да и гарантии нет, что она не сдвинется через полчаса, по опыту знаю, что не прикормленная рыба не стоит на месте, постоянна крутится. Найти рыбу, активно перемещающуюся по территории периметром даже 200х200 метров в одиночку почти не реально.
Поэтому не стоит обижаться, изначально выбрав место ловли, узнав предварительно, что до этого тут активно гоняли бель, когда толпа обуривает тебя. Сесть в 100-300 метрах от людей и ловить одному рыбу тебе не дадут. Ты сам принял это решение поехать туда.
Ловля же в толпе по-своему увлекательна, обычно ловят в ней одни и те же лица, перемещаясь туда - сюда. Это те люди кто набили руку и меткий глаз.  smile3.gif Быть в этой когорте дело каждого рыбака специализирующегося на ловле леща, густеры, сопы.
Еще замечу, что обычно не обуривают тогда, когда клюет у всех, но таких удачных дней в зимнем сезоне мало, бывает такое крайне редко, что, несомненно, плохо.
Что касается мусора там, так его там не меньше чем в любом другом месте. Там те же люди что и в других местах. Там те же лица, там все- то же самое. Для меня давно удивительно как люди превращаются в свиней, выйдя из дома, про тех, у кого дома свинарник я даже упоминать, не хочу. Почему нельзя унести с водоема с собой пустую бутылку, предварительно притащив туда полную?…
Почему этот мусор нельзя затем увезти на машине и выкинуть в контейнер перед домом, не понимаю и не приемлю!
Вроде все здоровые мужики, с руками и ногами, а такой пустяшный поступок как не загадить окружающую природу не могут.
Спорить с этими тезисами я не хочу, как и разводить срачь. Считаю, что порой нужно ломать стереотипы.
Ну, а что касается сегодняшнего улова, так поймал почти, как и все, с десяток сопушек. Кто то больше, кто то меньше, у кого то покрупнее у кого то нет…
Видел штучного судачка, окуня. Язей не видел.
Удачи!

Сообщение отредактировал 3дэффект - Jan 11 2016, 07:51
Profile CardPM
  0/+28  
sid22zz22
post Jan 10 2016, 22:45 
Отправлено #194


Завсегдатай

Сообщений: 604



Нормальный такой отчёт,правильный good.gif
а мусор и в правду наша общая Эко -беда facepalm_ani.gif

--------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/+3  
segaG
post Jan 10 2016, 23:42 
Отправлено #195


Постоялец

Сообщений: 397



И Я свой плюсик влипил., Был тал сегодня то-же. каюсь не удержался. Выциганил десяток сопушек, понял запретка не моё , никак тут у меня,был тут раз пять. рыбы не ловил ни разу.
Думаю рыба в трансе, то тяга то хищник и т.д . Мирная рыба хорошо клюёт в покое,а тут западня.
Profile CardPM
  0/0  

158 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: