158 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка. Сезон 2016 , Понемногу обо всём...

AndreyAA
post Jan 8 2016, 22:38 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(мишаня77 @ Jan 8 2016, 20:31)
Спасибо на добром слове,ну сегодня в Хмелевке машин 70 было,может еще кто отпишется.
*

Впервые поехал сегодня в Хмелевку зимой. Честно, я был очень сильно удивлен. Я столько машин летом там не видел. Рыбаков немерено, рыбу не поймал (я только в этом году на зимнюю рыбачить начал).
А так погода класс, было весело.

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
paschtet13
post Jan 8 2016, 22:47 
Отправлено #167


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(Gas_man @ Jan 8 2016, 21:31)
Подскажите, люди добрые - где в НЧК можно ножи для ледобура заточить? У меня обычный ТОНАР. 2 комплекта на заточку.
Сегодня купил 3-ий комплект, а у этих ножей на режущей кромке осталось "на знаю как назвать" - ФОЛЬГА. Пытался ЭТУ фольгу убрать - она то в одну сторону загибается, в другую. ВОПРОС: Она на режущие свойства влияет?
*

Поищи, мож где найдёш мелкий круг. По десять минут на пару ножей уходит неболее. Мы своим кругом впятером уже лет 15-ть пользуемся.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_1451730959310_V.jpg
 - Размер: 1,38мб, Скачано: 157
Profile CardPM
  0/+3  
"не агентство"
post Jan 8 2016, 22:56 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 2 843



Цитата(Gas_man @ Jan 8 2016, 21:31)
Подскажите, люди добрые - где в НЧК можно ножи для ледобура заточить? У меня обычный ТОНАР. 2 комплекта на заточку.
Сегодня купил 3-ий комплект, а у этих ножей на режущей кромке осталось "на знаю как назвать" - ФОЛЬГА. Пытался ЭТУ фольгу убрать - она то в одну сторону загибается, в другую. ВОПРОС: Она на режущие свойства влияет?
*


Фольга сама отвалится, а ножи старые выкинь, не парься с заточкой, новые недорогие (заточка 50% выйдет), мне, если в грунт не воткнусь, на сезон хватает (фактически каждые выходные езжу на рыбалку). Пользуюсь такими, в результате многолетнего опыта пришел к выводу, что они лучшие (в лодках Поволжья 150 руб. стоят):



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Один дурак может больше спросить, чем сто умных — ответить.
Умный знает, что говорит, а дурак говорит, что знает.
Profile CardPM
  0/+9  
Gas_man
post Jan 8 2016, 23:09 
Отправлено #169


Эксперт

Сообщений: 689
Из: Новочебоксарск



Спасибо всем откликнувшимся.
Profile CardPM
  0/0  
Gas_man
post Jan 8 2016, 23:11 
Отправлено #170


Эксперт

Сообщений: 689
Из: Новочебоксарск



Цитата("не агентство" @ Jan 8 2016, 22:56)
Пользуюсь такими
*


У меня такие же.
Profile CardPM
  0/+1  
3дэффект
post Jan 8 2016, 23:35 
Отправлено #171


Эксперт

Сообщений: 803



После двух неудачных попыток съездить постучать налима, на эти новогодние каникулы, сегодня принял решение поехать на верх.
На всякий случай даже взял сегодня тюльку (только в дороге определились куда поедим), но по приезду все - таки ушел искать свиноокуня. Тем более что мои «фермы» были уже доступны.
На лед вышел еще за темно, 40 минут ходу и вот первая лунка.
Через минут 15 пошли поклевки. Не сразу понял кто мне отожрал сначала блесну, потом балансир. Поклевки были резкие и мощные, а лесочка 0,16-0,18. Далее испортили еще одну блесну, выдрали тройник, но рыбу так и не вытащил на лед, оборвалось ушко из проволочки. Поменяв очередную удочку с приманкой вытащил лишь своноокуня.
Лунка с дикими поклевками заглохла, но на следующей лунке поймал сегодняшний бонус, на видео он запечатлен.

Пойман был после серии окуней. Прикольно ловить подкилошника на трех метрах. Удар до пяток прошибает.
В целом рыбалка была трудовая, рыбы не много, но она вся «товарная».
Лишь каждая пятая – седьмая лунка отвечала окунем. Если забыть про утренние резкие поклевки, то рыба в целом каматозная.
Начинается время накаченных рук, лед местами со шнек. Искать становится все тяжелее и тяжелее.
Весь день ходил по навигатору от точки к точке, практически в одиночестве. Основной улов был пойман на утренней точке. К ней вернулся под вечер, сняв еще пару свиноокуней.
К машине вышел затемно.
Присоединённое изображение
Удачи!
Profile CardPM
  0/+41  
ZooD
post Jan 9 2016, 12:33 
Отправлено #172


Постоялец

Сообщений: 263
Из: Чебоксары, северо-запад



Вчера. Троицкий Пасад.
Небольшой бёрш и судак. А также клевал сенец, но есть и тут минус, клёв очень слабый, а рыбка мелкая.
Profile CardPM
  0/0  
arhip52
post Jan 9 2016, 12:40 
Отправлено #173


Пользователь

Сообщений: 52



А на Выле уклейка поклёвывает? А то вчера были между лысой и Фокино, мелкий окунь.
Profile CardPM
  0/0  
Focussnik
post Jan 9 2016, 14:26 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 2 893



3дэффект, какой камерой снимаешь?
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Jan 9 2016, 16:15 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(3дэффект @ Jan 8 2016, 23:35)
После двух неудачных попыток съездить постучать налима, на эти новогодние каникулы, сегодня принял решение поехать на верх.
На всякий случай даже взял сегодня тюльку (только в дороге определились куда поедим), но по приезду все - таки ушел искать свиноокуня. Тем более что мои «фермы» были уже доступны.
На лед вышел еще за темно, 40 минут ходу и вот первая лунка.
Через минут 15 пошли поклевки. Не сразу понял кто мне отожрал сначала блесну, потом балансир. Поклевки были резкие и мощные, а лесочка 0,16-0,18. Далее испортили еще одну блесну, выдрали тройник, но рыбу так и не вытащил на лед, оборвалось ушко из проволочки. Поменяв очередную удочку с приманкой вытащил лишь своноокуня.
Лунка с дикими поклевками заглохла, но на следующей лунке поймал сегодняшний бонус, на видео он запечатлен.

Пойман был после серии окуней. Прикольно ловить подкилошника на трех метрах. Удар до пяток прошибает.
В целом рыбалка была трудовая, рыбы не много, но она вся «товарная».
Лишь каждая пятая – седьмая лунка отвечала окунем. Если забыть про утренние резкие поклевки, то рыба в целом каматозная.
Начинается время накаченных рук, лед местами со шнек. Искать становится все тяжелее и тяжелее.
Весь  день ходил по навигатору от точки к точке, практически в одиночестве. Основной улов был пойман на утренней точке. К ней вернулся под вечер, сняв еще пару свиноокуней.
К машине вышел затемно.

Удачи!
*

класс!
"До пяток" это когда ручка отломанная в руках остается.
Спасибо за видео.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -1/+1  
Бум-Пуф
post Jan 9 2016, 16:33 
Отправлено #176


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Уважаемые, в устье Лутоши как лед, не подскажите? Завтра хочу прогуляться - ноги размять.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lord77-88
post Jan 9 2016, 17:15 
Отправлено #177


Продвинутый

Сообщений: 162



Всем привет! Прикупил сегодня снастей для зимней рыбалки в "Клевом". Спасибо ребятам за консультацию. Вообще рыбачу только летом, зимой пробую первый раз. Хотелось бы быстрее опробовать покупки, но есть проблема - нет бура. Кто может выручить брата-рыбака? Может кто-нибудь сдает в аренду, или может взять с собой на рыбалку? С меня авто и горячий чай) Тел. 213087
Profile CardPM
  0/0  
Эффектор
post Jan 9 2016, 19:09 
Отправлено #178


Начинающий

Сообщений: 18



В связи с неблагоприятной пешеходной обстановкой, хватило наглости сегодня перейти Волгу в Васильесурске, целый километр. Кормил варёной пшёнкой, стационарно. До обеда сорожка клевала неплохо, килограмма 3 поймал, в прилове на пшёнку подошли густёрка, окунь, ёрш. Отдохнули хорошо, проветрили лёгкие, разогнали кровь, правда немножко нагрузили печень. Рыбалка удалась.
Profile CardPM
  0/+6  
3дэффект
post Jan 9 2016, 20:16 
Отправлено #179


Эксперт

Сообщений: 803



Сегодня снова поехал на рыбалку. Был там же.
Сразу пошел на вчерашнюю уловистую точку. Решил весь день ковыряться на ней, до победного.
Снега навалило за ночь по щиколотку, ходить тяжело, особенно назад после целого дня поиска.
Восточный ветер задрал, окунь весь каматозный, больше бодает. «Копать» пришлось много, искал на «пупке» трех метровом среди пяти метров. Максимум 5 шт., а так один два с лунки. Под вечер окунь на старые лунки не вернулся, выхода не было.
Устал сегодня.
Сегодня видоса не будет, лень.
Только фото.
Присоединённое изображение
Бонусов нет, но весь сковородошный. Много сходов и непонятных пустых остановок. Раскачивать лунку после тычков приходилось долго, что бы кого-то вытащить из подо льда.
Как то так.
Удачи!
З.Ы. Где с утра, часов в 8, в НЮРе можно купить мотыля?

Цитата(Focussnik @ Jan 9 2016, 14:26)
3дэффект, какой камерой снимаешь?
*

Где то читал отзовы по ней, там ее назвали самой народной экшен камерой, SJCAM SJ4000.
Profile CardPM
  0/+8  
1inc01n+1
post Jan 9 2016, 20:36 
Отправлено #180


Пользователь

Сообщений: 49



попробуй под водой снять ей. будешь знать кто там водиться
Profile CardPM
  0/0  

158 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: