158 Страницы « < 93 94 95 96 97 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка. Сезон 2016 , Понемногу обо всём...

Bravo
post May 9 2016, 19:57 
Отправлено #1411


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(dyadya 29 @ May 9 2016, 19:19)
все правильно только я считаю что надо вернуться к СОВЕТСКИМ стандартам в рыбалке,в 80-90 х годах я мальчишкой ездил на рыбалку, на прудах было полно мальчишек ловящих рыбку в СВОЕЙ деревне, теперь на прудах ТИШИНА !!!!!!!! потому что рыбы НЕТ!!!!! ПРУД да будет тебе известно ИСКУССТВЕННЫЙ водоем, и без вмешательства человека рыбным его не сделать........ даже если он хорошо спроектирован, бывает необходимость вмешательства.........простой пример в одной деревеньке каскад прудов прямо в деревне, старые рыбаки собирали деньги ЗАПУСКАЛИ промысловую рыбу НА СВОИ деньги. Ротаны ее естественно съели, а они хотят ходить на рыбалку с внуками приучать их любить природу...... И ЧЕ????? сетями НЕЛЬЗЯ, другими ЭФФЕКТИВНЫМИ приспособлениями НЕЛЬЗЯ, слить воду это терракт, травануть ротана ТЕРРАКТ,,,,,,,  ЧТО ДЕЛАТЬ ??????? подскажи???????
*

От ротана вроде бы рекомендуют хищника запускать. Щуку или крпного окуня. От растительности - косить и вытаскивать на берег.
Если заботиться о водоеме, то все будет ОК.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post May 9 2016, 19:59 
Отправлено #1412


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(хрюша) @ May 9 2016, 13:13)
Сегодня в сидельниково ( фидер опарыш)

Летучая рыба Волги я её называю. Очень напоминает.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Oracul
post May 9 2016, 20:01 
Отправлено #1413


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Кстати, в озерах то ловить можно на 2 удочки?
Вроде не влияет на глобальное рыборазмножение.
Profile CardPM
  -1/0  
Gorodskay
post May 9 2016, 20:32 
Отправлено #1414


Активный

Сообщений: 2 316



Цитата(Bravo @ May 9 2016, 19:59)
Летучая рыба Волги я её называю. Очень напоминает.
*

очень красивая. smile3.gif
Не устаю любоваться на них.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -1/+3  
Zarnitsa
post May 9 2016, 22:31 
Отправлено #1415


Активный

Сообщений: 3 031



Чехонь на фото прямь летучая рыба.

Сообщение отредактировал Zarnitsa - May 9 2016, 22:36
Profile CardPM
  0/+1  
dyadya 29
post May 10 2016, 00:09 
Отправлено #1416


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(Bravo @ May 9 2016, 19:57)
От ротана вроде бы рекомендуют хищника запускать. Щуку или крпного окуня. От растительности - косить и вытаскивать на берег.
Если заботиться о водоеме, то все будет ОК.
*
среди них образованный в рыбохозяйственных делах был, щука не панацея, не спасет ситуацию, тем более там у них каскад плотин, сушить надо все и разом, а так они считаются пожарными водоемами......ты правильно подметил ЗАБОТИТЬСЯ есть некоторые правила разведения и выращивания рыбы, у нас же РАЗВЕЛОСЬ МОРЕ штрафовальщиков, и с пеной у рта защитников природы, у которых можно спросить что такое ЭКОСИСТЕМА.....они не знают.......в советское время разрешали например ловить рыбу сеть с большими яйчейками, вылавливая очень крупную рыбу, освобождали жизненное пространство для тысячи более мелкой, я считаю надо делать разные правила лова для рек и прудов,,,,,,а так согласись сейчас чтоб поймать что-то порой приходиться ездить за 50 - 100 км. чтоб что-то поймать, ВОТ И ВЕСЬ РЕЗУЛЬТАТ,


--------------------
живу в НЮР ост. Баумана
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post May 10 2016, 00:51 
Отправлено #1417


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(dyadya 29 @ May 10 2016, 00:09)
среди них образованный в рыбохозяйственных делах был, щука не панацея, не спасет ситуацию, тем более там у них каскад плотин, сушить надо все и разом, а так они считаются пожарными водоемами......ты правильно подметил ЗАБОТИТЬСЯ есть некоторые правила разведения и выращивания рыбы, у нас же РАЗВЕЛОСЬ МОРЕ штрафовальщиков, и с пеной у рта защитников природы, у которых можно спросить что такое ЭКОСИСТЕМА.....они не знают.......в советское время разрешали например ловить рыбу сеть с большими яйчейками, вылавливая очень крупную рыбу, освобождали жизненное пространство для тысячи более мелкой, я считаю надо делать разные правила лова для рек и прудов,,,,,,а так согласись сейчас чтоб поймать что-то порой приходиться ездить за 50 - 100 км. чтоб что-то поймать, ВОТ И ВЕСЬ РЕЗУЛЬТАТ,
*

А чей пруд, как рыбхозяйство? Пусть он правила и устанавливает, хоть сетью, хоть острогой. Если это пожарные пруды, то о каком рыборазведении речь?
Про советские сети это мощьно, кто-то прочитает и подумает, вот и выловили весь крупняк. Просто раньше сеть была оооооочень дорогое удовольствие, да и номерок имела, артель так просто не выбросит, зимой практически не ловили, тяжело было, да и потерять её можно, нынче круглый год стоят, практически официально, плюс браки, поближе к нересту, за что раньше артельщики им морды били. Раньше белка мало было, вот и спасались, сейчас зачем? Пользы от речной, тем более озёрной рыбы, никакой. Нужно морскую есть, а речную только ту, что сам поймаешь (не на сеть) сразу два удовольствия. Никогда речную не покупал и не куплю, разве что уж совсем есть нечего будет.
А по поводу ездить далеко, так народ и на бетонке не плохо ловит, а съездить подальше, тоже кайф, некоторые и за тычячи км ездят, не из-за ячеек же.
Profile CardPM
  0/+3  
dyadya 29
post May 10 2016, 01:15 
Отправлено #1418


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(yuriyjr @ May 10 2016, 00:51)
А чей пруд, как рыбхозяйство? Пусть он правила и устанавливает, хоть сетью, хоть острогой. Если это пожарные пруды, то о каком рыборазведении речь?
Про советские сети это мощьно, кто-то прочитает и подумает, вот и выловили весь крупняк. Просто раньше сеть была оооооочень дорогое удовольствие, да и номерок имела, артель так просто не выбросит, зимой практически не ловили, тяжело было, да и потерять её можно, нынче круглый год стоят, практически официально, плюс браки, поближе к нересту, за что раньше артельщики им морды били. Раньше белка мало было, вот и спасались, сейчас зачем? Пользы от речной, тем более озёрной рыбы, никакой. Нужно морскую есть, а речную только ту, что сам поймаешь (не на сеть) сразу два удовольствия. Никогда речную не покупал и не куплю, разве что уж совсем есть нечего будет.
А по поводу ездить далеко, так народ и на бетонке не плохо ловит, а съездить подальше, тоже кайф, некоторые и за тычячи км ездят, не из-за ячеек же.
*
на сеть можно продавать лицензии как предприниматель станет браконьер, я ранее говорил речь в моих монологах идет о ШАГОВОЙ доступности для детишек в селах.......я сам лично люблю веселую рыбалку на прудах, сейчас даже в сезон активного жора очень МАЛО прудов с рыбой, когда ищешь новые места на некоторых даже не найдешь следов типичных рыбацких мест......... кстати я например ОБОЖАЮ сушенного карася 15 кг пойманного и засушенного карася за неделю дома с женой сЪедаеться ...........


--------------------
живу в НЮР ост. Баумана
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post May 10 2016, 02:48 
Отправлено #1419


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



Цитата(dyadya 29 @ May 10 2016, 00:09)
среди них образованный в рыбохозяйственных делах был, щука не панацея, не спасет ситуацию, тем более там у них каскад плотин, сушить надо все и разом, а так они считаются пожарными водоемами......ты правильно подметил ЗАБОТИТЬСЯ есть некоторые правила разведения и выращивания рыбы, у нас же РАЗВЕЛОСЬ МОРЕ штрафовальщиков, и с пеной у рта защитников природы, у которых можно спросить что такое ЭКОСИСТЕМА.....они не знают.......в советское время разрешали например ловить рыбу сеть с большими яйчейками, вылавливая очень крупную рыбу, освобождали жизненное пространство для тысячи более мелкой, я считаю надо делать разные правила лова для рек и прудов,,,,,,а так согласись сейчас чтоб поймать что-то порой приходиться ездить за 50 - 100 км. чтоб что-то поймать, ВОТ И ВЕСЬ РЕЗУЛЬТАТ,
*

Есть какие-то источники, доказывающие вред крупных особей, что их непременно надо изымать из естественного круговорота?

Сообщение отредактировал AndroN - May 10 2016, 02:49

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -1/+2  
Bravo
post May 10 2016, 07:03 
Отправлено #1420


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(dyadya 29 @ May 10 2016, 00:09)
вылавливая очень крупную рыбу, освобождали жизненное пространство для тысячи более мелкой,
*

Как раз если рыбы слишком много (карась - типичный пример), то и имеем ситуацию с кучей мелочи и отсутствием крупных экземпляров.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post May 10 2016, 07:04 
Отправлено #1421


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(dyadya 29 @ May 10 2016, 01:15)
на сеть можно продавать лицензии как предприниматель станет браконьер
*

Эти все опусы - оправдание сеточников, я не понял? 15 килограмм карася в неделю fool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
dyadya 29
post May 10 2016, 08:06 
Отправлено #1422


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(Bravo @ May 10 2016, 07:04)
Эти все опусы - оправдание сеточников, я не понял? 15 килограмм карася в неделю  fool.gif
*

столько засушил, и все благополучно ушло в желудок,

--------------------
живу в НЮР ост. Баумана
Profile CardPM
  0/0  
dyadya 29
post May 10 2016, 08:10 
Отправлено #1423


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(AndroN @ May 10 2016, 02:48)
Есть какие-то источники, доказывающие вред крупных особей, что их непременно надо изымать из естественного круговорота?
*

очень простой ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО в прудах оно ограниченно,...сюда входит кормовая база кислород, и т.д. дома держу много аквариумов в одном можно содержать либо 2 большие рыбки либо 300 мелких..простой пример.

--------------------
живу в НЮР ост. Баумана
Profile CardPM
  -1/0  
dyadya 29
post May 10 2016, 08:19 
Отправлено #1424


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(Bravo @ May 10 2016, 07:03)
Как раз если рыбы слишком много (карась - типичный пример), то и имеем ситуацию с кучей мелочи  и отсутствием крупных экземпляров.
*

даже такой пример в местах где я ловлю карася он бывает 150-500 грамм, попадались и на килограмм, разок пришлось чистить карася прямо на пруду он уже не вмещался в 15 литровое ведро в желудки у них были набиты водорослями..... по сути он является идеальной рыбой для маленьких прудов............

--------------------
живу в НЮР ост. Баумана
Profile CardPM
  0/+1  
максимка81
post May 10 2016, 09:12 
Отправлено #1425


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(dyadya 29 @ May 10 2016, 08:19)
даже такой пример в местах где я ловлю карася он бывает 150-500 грамм, попадались и на килограмм, разок пришлось чистить карася прямо на пруду он уже не вмещался в 15 литровое ведро в желудки у них были набиты водорослями..... по сути он является идеальной рыбой для маленьких прудов............
*

Вроде у карася тоже есть период когда он кроме травы очень активно жрет икру другой рыбы и кормовую базу пожирает активно. На Волге, рыбники сказали, карась вредитель!

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  

158 Страницы « < 93 94 95 96 97 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: