158 Страницы « < 92 93 94 95 96 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка. Сезон 2016 , Понемногу обо всём...

чих-пых
post May 8 2016, 16:54 
Отправлено #1396


Завсегдатай

Сообщений: 577



Куплю чехонь для засолки.Тел. 89373995903
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 8 2016, 17:23 
Отправлено #1397


Активный

Сообщений: 9 236



Не понимаю, зачем, зная, что тут осудят, ловит на спиннинг, делать фотки, выкладывать, а потом стенать, что народ гавно и руки не отдуда, как посмели, поэта, мля, осудить, ведь я от чистаго сердца и не гажу даже и пержу кислородом. Дождитесь 11 июня и выкладывайтесь или нравится, когда троллят?
Profile CardPM
  0/+5  
Sergei_Yagudin
post May 8 2016, 18:51 
Отправлено #1398


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(dyadya 29 @ May 8 2016, 16:48)
15 лет активной защиты природы, запреты на все кроме 2 крючков , РЕЗУЛЬТАТА НЕТ !!!!!!! рыбы больше не стало !!!!!!!! где результат?????

см. выше
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=At...post&id=2472399
Profile CardPM
  0/+1  
dyadya 29
post May 8 2016, 19:22 
Отправлено #1399


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 8 2016, 18:51)

2 года назад все лето без 15 литрового ведра рыбы домой не ездил, я о другом,,,, есть много прудов где ВООБЩЕ ничего не ловиться,,,,, и там никто и не ловит, по моим наблюдениям, чем больше в пруду рыбы выловить тем больше там ее появиться, у меня в деревне каждые 5-7 лет СЛИВАЮТ воду, типо чинят плотину, собирают всю рыбу, потом народ собирает деньги на малька, через 3 года снова полно рыбы, она вырастает и по новой СЛИВАЮТ ВОДУ собирают рыбу, ЖУЛЬЕ.....комерческие пруды делают то-же самое..........с ЭТИМИ запретами рыба ловиться в одном из 10 прудов.......

--------------------
живу в НЮР ост. Баумана
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post May 8 2016, 19:31 
Отправлено #1400


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(dyadya 29 @ May 8 2016, 19:22)
2 года назад все лето без 15 литрового ведра рыбы домой не ездил, я о другом,,,, есть много прудов где ВООБЩЕ ничего не ловиться,,,,, и там никто и не ловит, по моим наблюдениям, чем больше в пруду рыбы выловить тем больше там ее появиться, у меня в деревне каждые 5-7 лет СЛИВАЮТ воду, типо чинят плотину, собирают всю рыбу, потом народ собирает  деньги на малька, через 3 года снова полно рыбы, она вырастает и по новой СЛИВАЮТ ВОДУ собирают рыбу, ЖУЛЬЕ.....комерческие пруды делают то-же самое..........с ЭТИМИ запретами рыба ловиться в одном из 10 прудов.......
*

Сочувствую, потому что понимаю, может и у меня когда нибудь не будет ловиться рыба, а
пока нормально.
Profile CardPM
  0/0  
dyadya 29
post May 9 2016, 08:12 
Отправлено #1401


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 8 2016, 19:31)
Сочувствую, потому что понимаю, может и у меня когда нибудь не будет ловиться рыба, а
пока нормально.
*


ловиться ловиться,,,, дело в другом ловиться в 1 из 10 прудов, а раньше ловилось почти в каждом пруду, например в радиусе 15 км от города ты сколько знаешь рыбных прудов?????


--------------------
живу в НЮР ост. Баумана
Profile CardPM
  0/0  
dyadya 29
post May 9 2016, 08:25 
Отправлено #1402


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 8 2016, 19:31)
Сочувствую, потому что понимаю, может и у меня когда нибудь не будет ловиться рыба, а
пока нормально.
*

МОЕ МНЕНИЕ фанатичные защитники природы в части рыбалки НЕОСОЗНАННО приносят вреда рыбному хозяйству БОЛЬШЕ чем браконьеры, ставя сети они отлавливаю очень крупную рыбу, СОЗДАВАЯ жизненное пространство для 1000 более мелких, рыбаки вылавливая крупную рыбу типо запрещенным способом спинингом в запретное время или резинкой тоже отлавливают крупняк,,,, опять же давая место для жизни сотне других поменьше,,, данная логика доказанна рыбными хозяйствами, они так и поступают.

--------------------
живу в НЮР ост. Баумана
Profile CardPM
  -8/0  
vasilek07
post May 9 2016, 08:49 
Отправлено #1403


Постоялец

Сообщений: 235
Из: Чебоксары



Цитата(dyadya 29 @ May 9 2016, 08:25)
МОЕ МНЕНИЕ фанатичные защитники природы в части рыбалки НЕОСОЗНАННО приносят вреда рыбному хозяйству БОЛЬШЕ чем браконьеры, ставя сети они отлавливаю очень крупную рыбу, СОЗДАВАЯ жизненное пространство для 1000 более мелких, рыбаки вылавливая крупную рыбу типо запрещенным способом спинингом в запретное время или резинкой тоже отлавливают крупняк,,,, опять же давая место для жизни сотне других поменьше,,, данная логика доказанна рыбными хозяйствами, они так и поступают.
*

ставля сети,они ловят всё что можно,и мелочь и крупняк и раков,рыба в сетях подыхает и тухнет,разлагая всё.
знаешь сколько брошеных сетей в водоёмах,а я как подводный охотник знаю,вижу и сам в них путаюсь,и вместо того чтоб нырять и получать удовольствие,я за вами вытаскиваю Ваши сети и сжигаю,выпускаю рыбку которая дышит,выпутываю раков которые безнадежно запутались и пришли на запух тухлятины.
Вы приехали на берег,водочки попили,сети поставили,а утром обоссались снимать,страшно что рыб надзор примет,и бросили свою сеточку,а я плаваю и вижу ваши творения,сеточки,ковры из рыбы порванной с пол метра толщиной на дне после прохода электриков и прочих горе рыбаков.все ваши переметы,багрилки.
Вы подумайте,что дети Ваши ловить будут,или по книжкам и картинкам в инете расказывать будете им.
выши оправдания звучат нелепо до ужаса,примерно так же как и убиййства или изнасилования никчемных людей,санитары и ценители природы нашлись

Сообщение отредактировал vasilek07 - May 9 2016, 08:50

--------------------
как и все серийные убийцы я жутко сентиментален Pardon
Profile CardPM
  -1/+18  
shmigul
post May 9 2016, 09:10 
Отправлено #1404


Продвинутый

Сообщений: 112



Цивиль в день победы
Присоединённое изображение:
 - 090516.jpg
 - Размер: 175,1кб, Скачано: 156Присоединённое изображение:
 - 0905161.jpg
 - Размер: 175,18кб, Скачано: 151

--------------------
Profile CardPM
  0/+12  
vladvolga
post May 9 2016, 12:18 
Отправлено #1405


Завсегдатай

Сообщений: 496



Всех с Днем Победы!
Народ, подскажите где можно купить резинку метрами. Нужна диаметром 1-2 мм.
Profile CardPM
  0/0  
хрюша)
post May 9 2016, 13:13 
Отправлено #1406


Продвинутый

Сообщений: 128



Сегодня в сидельниково ( фидер опарыш)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+20  
Seve-s
post May 9 2016, 13:54 
Отправлено #1407


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(vladvolga @ May 9 2016, 12:18)
Всех с Днем Победы!
Народ, подскажите где можно купить резинку метрами. Нужна диаметром 1-2 мм.
*

С Днём Победы! Тонкая резинка 0.8…1мм, резинка для бисероплетения, подойдёт?
Profile CardPM
  0/+1  
sanch.80
post May 9 2016, 15:53 
Отправлено #1408


Постоялец

Сообщений: 349



Цитата(vladvolga @ May 9 2016, 12:18)
Всех с Днем Победы!
Народ, подскажите где можно купить резинку метрами. Нужна диаметром 1-2 мм.
*

В рыболовных магазинах

--------------------
Сварочные работы.Быстро.Качественно.Не дорого.Гарантия.89875761413
Profile CardPM
  0/+2  
dyadya 29
post May 9 2016, 19:19 
Отправлено #1409


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(vasilek07 @ May 9 2016, 08:49)
ставля сети,они ловят всё что можно,и мелочь и крупняк и раков,рыба в сетях подыхает и тухнет,разлагая всё.
знаешь сколько брошеных сетей в водоёмах,а я как подводный охотник знаю,вижу и сам в них путаюсь,и вместо того чтоб нырять и получать удовольствие,я за вами вытаскиваю Ваши сети и сжигаю,выпускаю рыбку которая дышит,выпутываю раков которые безнадежно запутались и пришли на запух тухлятины.
Вы приехали на берег,водочки попили,сети поставили,а утром обоссались снимать,страшно что рыб надзор примет,и бросили свою сеточку,а я плаваю и вижу ваши творения,сеточки,ковры из рыбы порванной с пол метра толщиной на дне после прохода электриков и прочих горе рыбаков.все ваши переметы,багрилки.
Вы подумайте,что дети Ваши ловить будут,или по книжкам и картинкам в инете расказывать будете им.
выши оправдания звучат нелепо до ужаса,примерно так же как и убиййства или изнасилования никчемных людей,санитары и ценители природы нашлись
*

все правильно только я считаю что надо вернуться к СОВЕТСКИМ стандартам в рыбалке,в 80-90 х годах я мальчишкой ездил на рыбалку, на прудах было полно мальчишек ловящих рыбку в СВОЕЙ деревне, теперь на прудах ТИШИНА !!!!!!!! потому что рыбы НЕТ!!!!! ПРУД да будет тебе известно ИСКУССТВЕННЫЙ водоем, и без вмешательства человека рыбным его не сделать........ даже если он хорошо спроектирован, бывает необходимость вмешательства.........простой пример в одной деревеньке каскад прудов прямо в деревне, старые рыбаки собирали деньги ЗАПУСКАЛИ промысловую рыбу НА СВОИ деньги. Ротаны ее естественно съели, а они хотят ходить на рыбалку с внуками приучать их любить природу...... И ЧЕ????? сетями НЕЛЬЗЯ, другими ЭФФЕКТИВНЫМИ приспособлениями НЕЛЬЗЯ, слить воду это терракт, травануть ротана ТЕРРАКТ,,,,,,, ЧТО ДЕЛАТЬ ??????? подскажи???????


--------------------
живу в НЮР ост. Баумана
Profile CardPM
  -2/0  
GoSh@
post May 9 2016, 19:38 
Отправлено #1410


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(klassik21rus @ May 8 2016, 21:47)
как в магазине-только мясистее и дешевле
*

мне одному это чтиво - ДОСТАЛО??? bw.gif

есть же профильная тема wink.gif

Сообщение отредактировал GoSh@ - May 9 2016, 19:40

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+4  

158 Страницы « < 92 93 94 95 96 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: