lady in red
post Dec 29 2015, 16:38 
Отправлено #3796


Просто Енот

Сообщений: 6 321



продолжаем общаться здесь smile3.gif
как это было
группа в ВК
Как сцеживаться вручную здесь
Вебинар про детский сон

Сообщение отредактировал lady in red - Aug 11 2016, 13:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+9  
257 Страницы « < 252 253 254 255 256 > »   
Ответить Создать тему

Зимние груднички 2015 , наши новогодние подарочки :)

tasechka_1709
post Nov 1 2017, 02:09 
Отправлено #3797


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(Pane_C @ Oct 31 2017, 15:14)
Раньше дополнительные анализы сдавала в ППЦ, в разы дешевле, чем в платных клиниках. Позвоните в регистратуру, на сколько я помню все эти анализы можно было сдать платно в ППЦ
*

Спасибо,вот как раз подумываю про ППЦ и вообще о нужности всего этого огромного списка анализов на бланках уже определенной лабаратории..
ПЦР да сдам обязательно,а вот развернутый анализ ВПЧ(около 2000руб) и ТОРЧ (2800 руб) под сомнением
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post Nov 1 2017, 13:46 
Отправлено #3798


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(lady in red @ Oct 31 2017, 17:29)
Спасибо! У нас в городе платного педиатра можно только в рабочее время вызвать? Круглосуточно только скорая?

Костик в поезде засопливил, сейчас еще и запоносил facepalm_ani.gif чего делать не знаю,впервые сталкиваюсь unknw.gif
*

Как Костик? От поноса Энтерол даю. Сейчас тоже ерунда какая-то со стулом.
А насморк.. Я только высмаркиваю ребенка, т.е. вычищаем носик от соплей и на сон Називин. Дней 5, а потом просто жду когда они закончаться. Деринат иногда капаю, но пока прям улучшения от его применения особо не заметила.
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Nov 1 2017, 15:01 
Отправлено #3799


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



дорогие мамочки, кому надо стикеры для одежды в садик, в школу, в пятницу отправлю заказ, если наберу на 4000 то будет скидка 20%. СТИКЕРЫ ТУТ
пишите в ПМ свои желания, хочу заказать со скидкой, не успела в зкупке

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-twins-
post Nov 1 2017, 16:21 
Отправлено #3800


Пользователь

Сообщений: 31



всем привет! расскажу немного о нас, нам 1,8. Болтаем мало, дочь более шустрая и сообразительная, много болтает на своем, немного самых простых слов говорит, сын вообще практически ничего не говорит( Садик нам не дали, хоть и в нчк, к горшку не приучала, вижу что вообще не готовы, если начну после НГ, то с дочери, может сын потом сам подтянется. Дочь пытается есть сама, а сын вообще лентяй, ему и не интересно ложкой работать, лучше руками. Сижу в основном одна, муж в командировках, бабушки приходят, но не часто. Скоро планируем переезд, после НГ хочу попробовать начать ходить с ними в развивашку, в Росток, не знаю что из этого получится... С двумя тяжело, но по сравнению с тем, что было год назад - вообще море по колено теперь))) прививки начали делать после года, одежда 92 см, вес примерно по 13-13,5 кг, дочка тяжелее. А еще рисовать дочка любит, а сын до сих пор всё грызет, всё в рот тянет.
а еще за лето один большой плюс - у нас осталось одно ночное кормление, мы на ИВ, но стало гораздо легче теперь, потому что 2 раза за ночь кормить - это ужас)

Сообщение отредактировал -twins- - Nov 1 2017, 16:22
Profile CardPM
  0/+5  
lady in red
post Nov 2 2017, 00:55 
Отправлено #3801


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(by_la @ Nov 1 2017, 13:46)
Как Костик? От поноса Энтерол даю. Сейчас тоже ерунда какая-то со стулом.
А насморк.. Я только высмаркиваю ребенка, т.е. вычищаем носик от соплей и на сон Називин. Дней 5, а потом просто жду когда они закончаться. Деринат иногда капаю, но пока прям улучшения от его применения особо не заметила.
*

Ттт, пропоносил трижды и все - говорят, на температуру может быть такая реакция и на зубы ph34r.gif когда ж они вылезут уже до конца facepalm_ani.gif температура к утру спала, но по-прежнему, полный нос соплей. На ночь тоже називин даю. Изофру купила, один раз попшикали и Костян утащил куда-то спрей- все перерыла,не нашла facepalm_ani.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
ulit-ka
post Nov 8 2017, 14:32 
Отправлено #3802


Активный

Сообщений: 1 949



Всем привет, ветка ожила, я смотрю))) DANCE.gif молодцы, девочки!)) ой, все такие большие стали, кто то уже и в садик)) Эээххх, время так быстро летит)))) Не успеем оглянуться, как в 1 класс проводим, потом выпускные...))) facepalm_ani.gif biggrin.gif Мы тоже большие стали уже,болтаем без умолку...Говорит очень много и по многу))))) фигуы все называет знает, круг овал квадрат тругольник ромб прямоугольник...считает до 10 и обратно, буквы мама папа савва, о, знает...На горшок по хитрому, мультик хочет посмотреть и говорит мама сикать мутик lol.gif Да вообще тот кадр еще))))))) из игр любимые мольберт, рисовать , красить...ну машинки само собой...ну и лего собирать ..правда если не получается вспылит и все раскинет))))) вот... как то так... в садик не ходим еще, не давали нам...Спим вместе..а так вроде все

--------------------
...Я Наташа, со мной на ТЫ...
Profile CardPM
  0/+5  
tasechka_1709
post Nov 16 2017, 16:20 
Отправлено #3803


Продвинутый

Сообщений: 193



Девочки,есть кто-нибудь кто проживает в НЮР территориально 53 школа,Лента,Солнечный,14 мкр,Гастелло...в какой детский сад ходите или стоите в очереди?


Сообщение отредактировал tasechka_1709 - Nov 16 2017, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
июльавгуст
post Nov 16 2017, 19:05 
Отправлено #3804


Завсегдатай

Сообщений: 411



Цитата(tasechka_1709 @ Nov 16 2017, 16:20)
Девочки,есть кто-нибудь кто проживает в НЮР территориально 53 школа,Лента,Солнечный,14 мкр,Гастелло...в какой детский сад ходите или стоите в очереди?
*

Свекровь предлагала в свое время прописать ребенка к ней, тракторостроителей 54, но я отказалась, там до 3 лет нереально попасть в сад, ни со льготами, ни без.
Дочке 1,9 почти, уже вторую неделю ходим в сад в юзр по прописке, до этого ходили в другой гпк. Оставляю до обеда ,так как у нас титя на сон, понимаю что надо отучать, но не представляю как это сделать(((
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Nov 17 2017, 14:41 
Отправлено #3805


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(июльавгуст @ Nov 16 2017, 19:05)
понимаю что надо отучать, но не представляю как это сделать(((
*

Я вот отлучила потому что надо было мне. В итоге второй месяц как завязали, а с грудью расстаться не можем - бесконца бегает ко мне подержаться за сисю, только я присела - залезает на колени и обеими руками держиться,как за главное сокровище в жизни. Лицом утыкается, прикусывает периодически через одежду, во сне беспокоится и ищет, пока в грудь не уткнешь его будет метаться,просыпаться и плакать. ph34r.gif и мне так жалко его sorry.gif
если вам не горит,может, и не надо пока?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+2  
июльавгуст
post Nov 17 2017, 17:48 
Отправлено #3806


Завсегдатай

Сообщений: 411



Цитата(lady in red @ Nov 17 2017, 14:41)
Я вот отлучила потому что надо было мне. В итоге второй месяц как завязали, а с грудью расстаться не можем - бесконца бегает ко мне подержаться за сисю, только я присела - залезает на колени и обеими руками держиться,как за главное сокровище в жизни. Лицом утыкается, прикусывает периодически через одежду, во сне беспокоится и ищет, пока в грудь не уткнешь его будет метаться,просыпаться и плакать. ph34r.gif  и мне так жалко его  sorry.gif
если вам не горит,может, и не надо пока?
*

у нее грудь как развлечение сейчас, плюс нам сад дали и планирую выйти на работу в январе-феврале.
Profile CardPM
  0/0  
tasechka_1709
post Nov 17 2017, 22:10 
Отправлено #3807


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(июльавгуст @ Nov 16 2017, 19:05)
Свекровь предлагала в свое время прописать ребенка к ней, тракторостроителей 54, но я отказалась, там до 3 лет нереально попасть в сад, ни со льготами, ни без.
Дочке 1,9 почти, уже вторую неделю ходим в сад в юзр по прописке, до этого ходили в другой  гпк. Оставляю до обеда ,так как у нас титя на сон, понимаю что надо отучать, но не представляю как это сделать(((
*

у нас была временная в СЗР,сделали чтобы в очередь встать,и там дошла уже очередь,нас пригласили,но мы не пошли,нам с НЮР как-то вообще не вариант ездить...а теперь постоянная в НЮР..вот в понедельник пойду менять очередь..думаю может кто-то тут есть,чтобы отзывы услышать......если что садики 11,156,166,167,167,172,178
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Nov 17 2017, 23:31 
Отправлено #3808


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(ulit-ka @ Nov 8 2017, 14:32)
Мы тоже большие стали уже,болтаем без умолку...Говкорит очень много и по многу))))) фигуы все называет знает, круг овал  квадрат тругольник ромб прямоугольник...считает до 10 и обратно, буквы мама папа савва, о, знает...
*

Ну вы Оооочень крутая команда good.gif . Наверное, много занимаетесь.... Я очень переживаю, что с третьим ребенком не занимаюсь столько, сколько с первыми... много домашней работы, семья большая. Вся надежда на пользу длительного ГВ для интеллектуального развития smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ulit-ka
post Nov 19 2017, 21:23 
Отправлено #3809


Активный

Сообщений: 1 949



Цитата(Перец @ Nov 17 2017, 23:31)
Ну вы Оооочень крутая команда  good.gif . Наверное, много занимаетесь.... Я очень переживаю, что с третьим ребенком не занимаюсь столько, сколько с первыми... много домашней работы, семья большая. Вся надежда на пользу длительного ГВ для интеллектуального развития  smile3.gif
*


спасибо)))) не скажу что сильно уж занимаюсь)) мой книжки обожает...Книжный червячок я его называю)))))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Поэтому он мне тащит книжки, там хочешь не хочешь будешь сидеть рассказывать и рисовать)))))) pardon.gif да я вообще , ленивая мама, как оказалось)))) и сомневаюсь,что со вторым изменюсь)))) А вообще, я думаю, какие дети в детстве, это ни фига не показатель какие они будут в школе)))

--------------------
...Я Наташа, со мной на ТЫ...
Profile CardPM
  0/+1  
ulit-ka
post Nov 19 2017, 21:26 
Отправлено #3810


Активный

Сообщений: 1 949



Цитата(lady in red @ Nov 17 2017, 14:41)
Я вот отлучила потому что надо было мне. В итоге второй месяц как завязали, а с грудью расстаться не можем - бесконца бегает ко мне подержаться за сисю, только я присела - залезает на колени и обеими руками держиться,как за главное сокровище в жизни. Лицом утыкается, прикусывает периодически через одежду, во сне беспокоится и ищет, пока в грудь не уткнешь его будет метаться,просыпаться и плакать. ph34r.gif  и мне так жалко его  sorry.gif
если вам не горит,может, и не надо пока?
*

ох, мой то хоть только спросонья может уткнуться, слава Богу.....А так , когда видит , смеется и говорит тттииииитяяяяяяя и улыбается так))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Если честно, мне наверно самой до сих пор так не хватает этих моментов, чтоль..... huh.gif

--------------------
...Я Наташа, со мной на ТЫ...
Profile CardPM
  0/0  
Bigudyashka
post Nov 20 2017, 02:30 
Отправлено #3811


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата(ulit-ka @ Nov 19 2017, 21:23)
спасибо)))) не скажу что сильно уж занимаюсь)) мой книжки обожает...Книжный червячок я его называю)))))))) biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Поэтому он мне тащит книжки, там хочешь не хочешь будешь сидеть рассказывать и рисовать)))))) pardon.gif  да я вообще , ленивая мама, как оказалось)))) и сомневаюсь,что со вторым изменюсь)))) А вообще, я думаю, какие дети в детстве, это ни фига не показатель какие они будут в школе)))
*

Согласна с тем, что обучение в школе не зависит на 100% от поведения и ранего развития. Старший сын говорить начал после 2х лет, был очень активным, непоседливым, книжки вообще в руки не брал, читать научился только перед школой в 6,5 лет, в детсаду были частые проблемы с поведением, пару раз пытался сбежать от туда... Многие пророчили плохую успеваемость в школе и проблемы с учителями и одноклассниками. Однако, все оказалось не так печально. Сын учится очень хорошо, одна 4 по русскому языку только, с сверстниками легко находит общий язык, хорошо ладит с учителями. В целом сын очень самостоятельный, сам ездит в школу на другой конец города, ходит в каратэ в дк тракторостроителей, плавание в маунтинбайк, на танцы в школе. Конечно бывают проблемы и в учебе и с учителями (не любит не справедливость), но при контроле, поддержке и своевременой помощи все решаемо)))

Так что, девочки, у всех все будет хорошо, главное ваше стремление участвовать в жизни и развитии вашего ребенка

--------------------
Наталия я, можно Наташа, но точно не Наташка!)

Идеальные отношения , если вы: ссоритесь как муж и жена, болтаете как лучшие друзья, флиртуете как 16-ти летние подростки и заботитесь друг о друге как брат и сестра...
Profile CardPM
  0/0  

257 Страницы « < 252 253 254 255 256 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: