12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

ЦБ выпустил новое положение об идентификации клиентов при обмене валют , как это отразится на скорости валютно-обменных операций?

Алексей Ларионов
post Dec 26 2015, 10:39 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Natalochka @ Dec 26 2015, 10:36)
что за фантазии, Алексей Ларионов ? biggrin.gif  Вы что ? За рубеж не выезжаете совсем ? Это ж тогда всех коснется, не только меня..
*

А кто Вам говорит только про Вас? Это коснется всего демоса страны. Для олигархов и чиновников другие законы. Для челчди- общепринятые pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 26 2015, 10:41 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Алексей Ларионов @ Dec 26 2015, 10:39)
А кто Вам говорит только про Вас? Это коснется всего демоса страны. Для олигархов и чиновников другие законы. Для челчди- общепринятые pardon.gif
*
90 годы..менялы..наше все... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Dec 26 2015, 10:42 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Natalochka @ Dec 26 2015, 10:36)
что за фантазии
*

Кстати о фантазиях. Весной 2014 я говорил знакомым и писал на форуме о том что скоро придется работать в 2 раза больше, чтобы получать в 2 раза меньше
Крутили у виска пальцем, говорили про фантазии...

Я реалист pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Dec 26 2015, 10:44 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Алексей Ларионов @ Dec 26 2015, 10:42)
Кстати о фантазиях. Весной 2014 я говорил знакомым и писал на форуме о том что скоро придется работать в 2 раза больше, чтобы получать в 2 раза меньше
Крутили у виска пальцем, говорили про фантазии...

Я реалист pardon.gif
*

проаидцев никто не любит
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 26 2015, 10:48 
Отправлено #140


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(Алексей Ларионов @ Dec 26 2015, 10:34)
Неужели на основании своего профессионального суждения?)
Скорее всего сам покупатель тоже бкдет участвовать в процессе
*

Так читайте положение 499П, изучайте нормативный акт. Там проводится упрощенная идентификация в отношении физ.лица, правда сведений теперь много надо добыть. И со слов клиента сотрудник банка получает только контактную информацию (например, номер телефона, факса, адрес электронной почты, почтовый адрес (при наличии), т.е. можно отказаться от предоставления таких сведений. вся иная информация добывается из других источников, помимо клиента. Так что роль самого клиента в составлении анкеты мала. Там вот есть сведения о финансовом положении и деловой репутации, степени риска. Не представляю как можно заполнить эти графы в анкете за 5-6 минут. Поэтому думаю, что основная часть анкеты будет заполняться вне присутствия клиента, т.к. его подписи в анкете нет. не знаю, практика покажет, как это будет.



--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
21098765
post Dec 26 2015, 10:52 
Отправлено #141


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(Natalochka @ Dec 26 2015, 10:36)
что за фантазии, Алексей Ларионов ? biggrin.gif  Вы что ? За рубеж не выезжаете совсем ? Это ж тогда всех коснется, не только меня..
*

это реально может быть...
никогда не надо забывать,что история повторяется...
а ещё в анкете будет пункт- где вы взяли деньги?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 26 2015, 10:54 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(21098765 @ Dec 26 2015, 10:52)
это реально может быть...
никогда не надо забывать,что история повторяется...
а ещё в анкете будет пункт- где вы взяли деньги?
*

я работаю безналом по договорам-скрывать нечего smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Dec 26 2015, 10:58 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Вчера услышал, что подобное вводится для снятия налога. Типа, одно дело когда вы купили валюту для зарубежной поездки, и другое - когда для последующий продажи и получения прибыли. Вот эту разницу и будут налогом облагать.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
21098765
post Dec 26 2015, 10:59 
Отправлено #144


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(Natalochka @ Dec 26 2015, 10:54)
я работаю безналом по договорам-скрывать нечего smile3.gif
*

я не про скрывать......так к сведению.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 26 2015, 11:02 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(21098765 @ Dec 26 2015, 10:59)
я не про скрывать......так к сведению.
*

я тоже тут..с рождения..опыт проживания в России имеется. biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Montana001
post Dec 26 2015, 11:07 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 2 400



Цитата(Atlet @ Dec 26 2015, 08:31)
Я о чем речь и виду, что "гонят волну" те, кто в случае проверок не сможет доказать, что доходы у них "официальные" и с них уплачены все налоги. Это например: взяточники, предприниматели скрывающие доходы, получающие з/п в конвертах и их работодатели (потому что случись чего цепочку быстро раскрутят и быстро выйдут на того кто платит з/п в конвертах),
политические деятели, финансируемые из-за бугра и т.п.

Тем более, как я понимаю, анкету придется заполнять с нуля при покупке валюты только в том случае, если ранее не имел дел именно с этим банком, а если с этим банком уже имел отношения - то процесс упрощается до предела.

Имхо тема подана в стиле "Кровавый режим Путина закручивает гайки", хотя на самом деле не стоит выеденного яйца, разве нет?
Вы лично уже уехали из страны и сейчас пишите там из Германии или США? Или это только ваши мечты, а на то чтобы действительно уехать не хватит ни решимости ни смелости?
А так, валите, вас очень ждут в развитых странах Европы - для вас там конечно же, приготовлено рабочее место в окладом в десятки тысяч Евро, бесплатная медицина, бесплатное жилье с  коммуналкой, дешевле чем в России, никакого контроля от спецслужб, никаких дорожных поборов, ага.
Или езжайте или не болтайте что все срочно валить.

PS чей первый минус? Взяточника? Укрывательщика налогов? "Оппозиционера" получающего деньги от западных фондов? biggrin.gif
*

У меня Green Card, а через 1.5 года паспорт гражданина США. И уверяю и там и тут "капает" нормально...
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Dec 26 2015, 12:23 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(SiMM @ Dec 25 2015, 18:16)
У магазина докУментов нет, разрешающих работу с персональными данными – у банков – есть.
*

В этом то и дело - банки стали гос.учереждениями, точнее неким придатком, с коем уважающий себя человек предпочтет не иметь дело... кому хочется за свои деньги что-то доказывать и зависеть от этого, - как из примера с этим сельским магазином? А вроде и то и другое - сфера услуг.
Вот и будут большинство покупать в банках, а продовать - менялам с улицы.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Reksik_Rus
post Dec 26 2015, 12:38 
Отправлено #148


Постоялец

Сообщений: 391
Из: Москва, родился в Чебоксарах



На мой взгляд, наличный рынок валютно-обменный операций незначительно влияет на курсы валют, тем более, в нынешних условиях, когда населению и копить то, по большому счету, нечего или скоро будет нечего. Российские компании в конце каждого квартала покупают (продают) кучу валюты (некоторые - на миллиарды долларов). Скорее всего, новая инструкция связана с "закручиваем гаек" и контролем наличности (в том числе оппозиции и пр.).

--------------------
Человек не может изменить свою судьбу. С момента рождения все предопределено.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 26 2015, 13:12 
Отправлено #149


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Dec 26 2015, 09:37)
Это мнение человека, периодически пользующегося услугами обменников.
*
Даже мнение человека, периодически пользующегося услугами обменников, на чём то должно быть основано. Ну так на чём? На основе изучения законодательных актов? Или статеек журнализдов?
Цитата(alexey @ Dec 26 2015, 09:37)
Интересно, а Вы часто пользуетесь обменниками?
*
Антитеррористические и антиотмывочные выкрутасы не вчера придумали – к примеру, люди, осуществляющие денежные переводы (при чём – рублёвые) с ними не менее двух лет сталкиваются – что-то не припомню, чтобы из этого делали трагедию.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
alexey
post Dec 26 2015, 15:21 
Отправлено #150


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Reksik_Rus @ Dec 26 2015, 12:38)
На мой взгляд, наличный рынок валютно-обменный операций незначительно влияет на курсы валют, тем более, в нынешних условиях, когда населению и копить то, по большому счету, нечего или скоро будет нечего
*

В 90-е россияне жили беднее чем сейчас. Но накопления из наличных долларов делали очень многие. В начале нулевых при похожем на нынешний уровень жизни тоже было много долларовых накоплений.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: