9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

А почему вы не отдыхаете в Крыму ?

name-name
post May 29 2015, 20:58 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 160



Хорошо, что Крым теперь наш. Ведь раньше он был не наш.

Как только Крым стал наш, было много патриотично настроенных граждан, которые говорили: вот этим летом в Крым поеду и отдохну.

По моим наблюдениям поехали процентов 5-10 от таких от патриотично-болтливо настроенных.

А почему вы не отдыхаете в Крыму ?

--------------------
Profile CardPM
  -9/+4  
K&D
post May 29 2015, 22:24 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 30



Едем в Крым первый раз, …дикарем. Что-то на душе тревожно. На данный момент пугают цены: жилье в середине июля на ЮБК – 2000…∞ за сутки. И это только «голые» стены; без питания, бассейна и прочего. Жуть… Риэлторы – «вязые», любую информацию надо выбивать как на допросе. Пляжи – узкие, маленькие, много платных. Как-то так.
Profile CardPM
  -1/0  
nnn55
post May 30 2015, 12:10 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 20



Была в Крыму неоднократно когда он еще был украинским.Цены по российским меркам были дешевые, дешевле чем в Краснодарском крае.Этим собственно Крым и привлекал.А если сейчас там цены как в Сочи то что там делать?
Profile CardPM
  0/+15  
tanya_
post May 31 2015, 21:05 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 284



Цитата(K&D @ May 29 2015, 22:24)
Едем в Крым первый раз, …дикарем. Что-то на душе тревожно. На данный момент пугают цены: жилье в середине июля на ЮБК – 2000…∞ за сутки. И это только «голые» стены; без питания, бассейна и прочего. Жуть… Риэлторы – «вязые», любую информацию надо выбивать как на допросе. Пляжи – узкие, маленькие, много платных. Как-то так.
*


Район Ялты (ЮБК), например.
Вот, например, некоторые цены на август:
санаторий им. Кирова, Ялта - от 1460 руб. в сутки, включая лечение, бассейн, шведский стол.
санаторий "Жемчужина Крыма" - от 1800
пансионат "Кацивелли" - от 1700
санаторий "Ясная поляна" - от 1540
санаторий "Родина" (бывший "Украина") - от 1725
А если не санатории, а базы одыха - то еще дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Jun 2 2015, 08:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(nnn55 @ May 30 2015, 12:10)
Была в Крыму неоднократно когда он еще был украинским.Цены по российским меркам были дешевые, дешевле чем в Краснодарском крае.Этим собственно Крым и привлекал.А если сейчас там цены как в Сочи то что там делать?
*

Полностью согласен. Дополню еще поезда перестали ходить через Украину а пересадки с паромами это экстрим особо с детьми blink.gif

Сообщение отредактировал СССР_ЗА_СПАРТАК - Jun 2 2015, 08:26
Profile CardPM
  0/+1  
Понтюха
post Jun 9 2015, 01:11 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 596



Хотел отправить родителей в июле в Крым, посмотрел цены на 2 недельки отдыха
Пакетный тур в пансионат более менее нормальный 110.000рублей
В пансионаты 60х годов постройки с деревянными полами от 65.000 рублей
Цены включают Перелет туда-обратно с казани,трансфер с аэропорта,проживание и питание се включено.
Нормальный человек за такие деньги выберет 5 звезд в Турции или Египте.
Крым курорт дикарей, которые едут на своей машине скидываясь на бензин в поиске жилья на побережья,Комфортного отдыха как предлагает нам Европейские или африканские страны там не получить,даже связываться не стоит.
Когда Крым был хохлятским туда ехали те у кого на Турцию денег не хватало а сейчас этот курорт дороже Турции в 3 раза.
Это позор вобще...перелет туда обратно на двоих человек 40.000,а есть семьи с детьми,да и не с одним.
Вы готовы выложить только за перелет мамы,папы,дочки и сыночка 80.000? а еще нужно заплатить за проживание в отеле,питание,наверное экскурсии всякие возмете,сувениры,туда сюда...вот и получается что семья из 4 человек в средний отель чтоб приехать нужно 150.000 приготовить для Крыма....
Приятного отдыха вам, а я пожалуй в Европу,на чистые пляжикомфортные номера,на все включено и к хорошему обслуживанию как то привык за 15 лет путешевствий...
Profile CardPM
  0/+13  
Katen_Ka
post Jun 18 2015, 10:42 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 472



Мы в этом году решили ехать отдыхать в Крым. До этого отдыхали и заграницей, и на нашем поберьжье. Разница, конечно, в сервисе есть. Но не такая колоссальная. Может я просто не привередливая. Впрошлом году были в Джубге, отель "Аркадия". Бронировали в апреле, номер на 3 этаже с балконом стоил 2400 в сутки, питание было заказное (150 руб завтрак и ужин, 200 руб обед). Брали две порции на 4 (2 взр и 2 детей 11 и 3 лет),было по-домашнему вкусно.Купались на диком пляже, нам местные подсказали,куда ходить нужно.
Сейчас тоже уже в апреле забронировали номера в Орджоникидзе. Вилла Светлана. Стоимость - 2000 руб за номер в сутки, питание тоже можно заказать, а можно в других местах питаться. Билеты отлавливала на сайте Аэрофлота, в итоге, купили на 3 взрослых и ребенок 4 лет туда-обратно 28800. До Москвы едем на машине, ее бросаем в аэропорту на стоянке, обратно прилетаем в тот же аэропорт. Соответственно обратно тем же маршрутом. Затраты получаются 5000 руб на бензин туда-обратно + 28800 перелет туда-обратно + 26000 на проживание, за номер, + 6-7 тыс на питание. Итого: 66800. Это приблизительные подсчеты без всяких экскурсий - сувениров- развлекушек. На это уйдет ну пусть 20000. Откуда цена в 150000 то?
Да, это поселок, да там нет пафосного отдыха. Но ведь кто зачем едет, согласитесь. Кому то нужен веселый и шумный активный отдых, он скорее всего и дороже.
Кстати, даже в Турцию или Египет минимальная стоимость туров на нашу семью как раз минимум 150000, на 7 дней.
Всем хорошего отдыха этим летом!
Profile CardPM
  0/+4  
blondilla
post Jun 18 2015, 10:51 
Отправлено #8


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Katen_Ka @ Jun 18 2015, 10:42)
Мы в этом году решили ехать отдыхать в Крым. До этого отдыхали и заграницей, и на нашем поберьжье. Разница, конечно, в сервисе есть. Но не такая колоссальная. Может я просто не привередливая. Впрошлом году были в Джубге, отель "Аркадия". Бронировали в апреле, номер на 3 этаже с балконом стоил 2400 в сутки, питание было заказное (150 руб завтрак и ужин, 200 руб обед). Брали две порции на 4 (2 взр и 2 детей 11 и 3 лет),было по-домашнему вкусно.Купались на диком пляже, нам местные подсказали,куда ходить нужно.
Сейчас тоже уже в апреле забронировали номера в Орджоникидзе. Вилла Светлана. Стоимость - 2000 руб за номер в сутки, питание тоже можно заказать, а можно в других местах питаться. Билеты отлавливала на сайте Аэрофлота, в итоге, купили на 3 взрослых и ребенок 4 лет туда-обратно 28800. До Москвы едем на машине, ее бросаем в аэропорту на стоянке, обратно прилетаем в тот же аэропорт. Соответственно обратно тем же маршрутом. Затраты получаются 5000 руб на бензин туда-обратно + 28800 перелет туда-обратно + 26000 на проживание, за номер, + 6-7 тыс на питание. Итого: 66800. Это приблизительные подсчеты без всяких экскурсий - сувениров- развлекушек. На это уйдет ну пусть 20000. Откуда цена в 150000 то?
Да, это поселок, да там нет пафосного отдыха. Но ведь кто зачем едет, согласитесь. Кому то нужен веселый и шумный активный отдых, он скорее всего и дороже.
Кстати, даже в Турцию или Египет минимальная стоимость туров на нашу семью как раз минимум 150000, на 7 дней.
Всем хорошего отдыха этим летом!
*

И Джубга и Орджоникидзе - это не Крым. А тема про Крым. Вы любые юга называете Крымом?

По сабжу - я была в Крыму в 1995 году (Севастополь. Симферополь, Ялта, Бахчисарай), красиво, но жили мы в частном секторе и нас там сын хозяйки обокрал. Впечатление испорчено было.
Ещё я была в Краснодарском крае - Туапсе (Новомихайловский), там я поработала в Орлёнке.
После турецких и египетских ол-инклюзивов - нафиг-нафиг эти российские и крымские побережья. Для меня бытовые условия важны, я комфорт люблю.

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 18 2015, 12:02

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -2/+6  
Следопыты
post Jun 18 2015, 10:59 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата
А почему вы не отдыхаете в Крыму ?

Потому что рядом война.
Profile CardPM
  -1/+3  
Katen_Ka
post Jun 18 2015, 11:44 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 472



Цитата(blondilla @ Jun 18 2015, 10:51)
И Джубга и Орджоникидзе - это не Крым.  А тема про Крым. Вы любые юга называете Крымом?

По сабжу - я была в Крыму в 1995 году (Севастополь. Симферополь, Ялта, Бахчисарай), красиво, но жили мы в частном секторе и нас там сын хозяйки обокрал. Впечатление испорчено было.
Ещё я была в Краснодарском крае - Туапсе (Новомихайловский), там я поработала в Орлёнке. 
После турецких и египетских ол-инклюзивов - нафиг-нафиг эти  российские и крымские побережья.
*


Орджоники́дзе — посёлок городского типа на востоке Крыма. Входит в городской округ Феодосия Республики Крым.
http://vk.com/id219571149
А про Джубгу я просто написала, чтобы рассказать немного об отдыхе на нашем побережье, поскольку то был ответ на пост любителя заграничного отдыха wink.gif

Сообщение отредактировал Katen_Ka - Jun 18 2015, 11:45
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post Jun 18 2015, 11:51 
Отправлено #11


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Сын съездил уже в этом году с женой, прошел маршрут от Севастополя до Ялты, встретили День Победы в Севастополе. Довольны выше крыши.

Я этим летом, по ходу, остаюсь без нормального отпуска, тогда в следующем поедем если не в Карелию, то в Крым.


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jun 18 2015, 11:55 
Отправлено #12


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Greblin @ Jun 18 2015, 11:51)
Сын съездил уже в этом году с женой, прошел маршрут от Севастополя до Ялты, встретили День Победы в Севастополе. Довольны выше крыши.
*
Это и есть доказательство тезиса, что
Цитата(Понтюха @ Jun 9 2015, 01:11)
Крым курорт дикарей
*
?
Они же туда не за трехразовым питанием в отеле и пляжным отдыхом поехали?
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 18 2015, 11:59 
Отправлено #13


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Katen_Ka @ Jun 18 2015, 11:44)
Орджоники́дзе — посёлок городского типа на востоке Крыма. Входит в городской округ Феодосия Республики Крым.
http://vk.com/id219571149
А про Джубгу я просто написала, чтобы рассказать немного об отдыхе на нашем побережье, поскольку то был ответ на пост любителя заграничного отдыха wink.gif
*

Ясно-понятно, а я про город.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jun 18 2015, 11:59 
Отправлено #14


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Шестая @ Jun 18 2015, 11:55)
Это и есть доказательство тезиса, что  ?
Они же туда не за трехразовым питанием в отеле и пляжным отдыхом поехали?
*

Они за пляжно-отельным отдыхом вообще никуда не ездят.
Даже во вполне европейскую и цивилизованную Черногорию.
Бабла на приличные апартаменты, пляж, олл инклюзив и прочую хню у ребят достаточно, и в Крыму все это можно найти.

Тока им не надо pardon.gif



--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Jun 18 2015, 12:05 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 677



Цитата(Greblin @ Jun 18 2015, 11:59)
Тока им не надо
*

щастливые.. smile3.gif

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения