3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Страховали ли вы смартфон или планшет?

Страховали ли вы смартфон или планшет?
 
Неоднократно [ 4 ] ** [3,08%]
Только один раз [ 6 ] ** [4,62%]
Собираюсь застраховать при следующей покупке [ 1 ] ** [0,77%]
Обдумываю возможность [ 3 ] ** [2,31%]
Нет и не собираюсь [ 116 ] ** [89,23%]
Свой вариант [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 130
Гости не могут голосовать 
Gray
post Dec 24 2015, 21:45 
Отправлено #16


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Todes @ Dec 24 2015, 17:45)
Выплаты за разбитый экран, за "утопленника" уже вполне реальны и достаточно часто встречаются на практике.
*
примеры?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Dec 24 2015, 22:53 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(Gray @ Dec 24 2015, 21:45)
примеры?
*

Полно. Я сначала тоже не верил, пока друг ради прикола не пошел в страховую. Получил за собственноручно разбитый телефон что-то около 15 тысяч.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
Gray
post Dec 24 2015, 22:57 
Отправлено #18


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Хрюн @ Dec 24 2015, 22:53)
Получил за собственноручно разбитый телефон что-то около 15 тысяч.
*
нувот, уже лучше. Итак, модель смартфона, название страховой, дата?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Dec 24 2015, 23:00 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(Gray @ Dec 24 2015, 22:57)
нувот, уже лучше. Итак, модель смартфона, название страховой, дата?
*

А тебе зачем?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/0  
Gray
post Dec 24 2015, 23:03 
Отправлено #20


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Хрюн @ Dec 24 2015, 23:00)
А тебе зачем?
*
а всем остальным это зачем?
Цитата(Хрюн @ Dec 24 2015, 22:53)
Я сначала тоже не верил, пока друг ради прикола не пошел в страховую. Получил за собственноручно разбитый телефон что-то около 15 тысяч
*


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
иван7575
post Dec 24 2015, 23:12 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 284



Цитата(Хрюн @ Dec 24 2015, 22:53)
Полно. Я сначала тоже не верил, пока друг ради прикола не пошел в страховую. Получил за  собственноручно разбитый телефон что-то около 15 тысяч.
*

А сколько он изначально стоил? И как долго решали там?
Profile CardPM
  0/0  
41ter0k
post Dec 25 2015, 08:09 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 273
Из: Новочебоксарск



Цитата(Gray @ Dec 24 2015, 21:45)
примеры?
*



Мой пример. Страховал в Евросети Alcatel One touch idol X (ну думаю модель не имеет значения). Стоимость тогда составляла 8990. Страховка где-то около 1300. Телефон упал в воду. После заключения сервисного центра(сгорела плата) + сказал,что нужно заменить панель и тд. общий ремонт платы 5к. + остальное еще на всю стоимость телефона. Итог. Альфастрахование( не реклама) выплатили полную стоимость телефона 8990 в течение месяца.
Страховку покупал на год. утопил, как раз, за пару недель до окончания страховки, главное,что успел написать заявление. и просто ждал выплаты.
И главное не терять бумажки, включая договор страхования,т.к. они все обязательны.


100% могу сказать,что в дальнейшем, если буду брать телефон или планшет, стоимостью от 7-8 тысяч. обязательно буду страховать.

Сообщение отредактировал 41ter0k - Dec 25 2015, 08:21
Profile CardPM
  -2/+2  
Todes
post Dec 25 2015, 08:47 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 622



Вовремя он у тебя купаться пошел) делаем выводы)
Profile CardPM
  0/0  
Aviator
post Dec 25 2015, 09:17 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 232



Недавно в Ситилинке брал смарт. Очень настойчиво впаривали продленную гарантию и доп страховку. Рассказывали какие-то неправдоподобные истории с расплавленной пластмассой от перегретого процессора.

Не повёлся. Судя по опросу, таких как я - много.
Profile CardPM
  0/+2  
41ter0k
post Dec 25 2015, 10:17 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 273
Из: Новочебоксарск



Многие не доверяют, но думаю стоит, если стоимость телефона выше ну 7к. Может даже 10к. То стоит. телефон может и упадет в цене,но выплатят всё равно.

Правда тут тоже зависит от поломки всё-же. У меня ремонт,как бы превышал стоимость(я сказал поменять панель, заглушки(микроСд),которые потерялись. поэтому стоимость всех запчастей и работы превысили 8990. они мне и вернули. (на деле там только плату можно было бы поменять за 5 тысяч) в других центрах спрашивал(могли и за 4 сделать)


Profile CardPM
  0/0  
Aviator
post Dec 25 2015, 13:28 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(41ter0k @ Dec 25 2015, 10:17)
Многие не доверяют, но думаю стоит, если стоимость телефона выше ну 7к. Может даже 10к. То стоит. телефон может и упадет в цене,но выплатят всё равно.

Правда тут тоже зависит от поломки всё-же. У меня ремонт,как бы превышал стоимость(я сказал поменять панель, заглушки(микроСд),которые потерялись. поэтому стоимость всех запчастей и работы превысили 8990. они мне и вернули. (на деле там только плату можно было бы поменять за 5 тысяч) в других центрах спрашивал(могли и за 4 сделать)
*

Если смарт стоит больше 10к, то скорее всего он качественный и не будет сам по себе ломаться в течение 2 лет. Поэтому и смысла страховать его нет. Возврат денег из-за утопления - очень сомнительная вещь (так бы все в конце гарантийного срока топили. замануха, однако, или промоакция).

P.S.: дешевые Alcatelи может и имеет смысл страховать - известны своими глюками и недоделками.
Profile CardPM
  0/+1  
41ter0k
post Dec 25 2015, 18:58 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 273
Из: Новочебоксарск



Цитата(Aviator @ Dec 25 2015, 13:28)
Если смарт стоит больше 10к, то скорее всего он качественный и не будет сам по себе ломаться в течение 2 лет. Поэтому и смысла страховать его нет. Возврат денег из-за утопления - очень сомнительная вещь (так бы все в конце гарантийного срока топили. замануха, однако, или промоакция).

P.S.: дешевые Alcatelи может и имеет смысл страховать - известны своими глюками и недоделками.
*


тут дело не в телефоне и глюке. страховка идёт на НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ
Уронил телефон. разбил экран, утопил, сломал, и тд. страховая это выплачивает.
Случаев разных много бывает. для этого и сделали страховку.
Profile CardPM
  0/0  
Nikto55
post Dec 25 2015, 19:14 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 464



Цитата(41ter0k @ Dec 25 2015, 08:09)
Мой пример. Страховал в Евросети Alcatel One touch idol X (ну думаю модель не имеет значения). Стоимость тогда составляла 8990. Страховка где-то около 1300. Телефон упал в воду. После заключения сервисного центра(сгорела плата) + сказал,что нужно заменить панель и тд. общий ремонт платы 5к. + остальное еще на всю стоимость телефона. Итог. Альфастрахование( не реклама) выплатили полную стоимость телефона 8990 в течение месяца.
Страховку покупал на год. утопил, как раз, за пару недель до окончания страховки, главное,что успел написать заявление. и просто ждал выплаты.
И главное не терять бумажки, включая договор страхования,т.к. они все обязательны.
100% могу сказать,что в дальнейшем, если буду брать телефон или планшет, стоимостью от 7-8 тысяч. обязательно буду страховать.
*

Ага, тоже такая же история!Товарищ покупал в Евросети планшет, тоже страховал (вернее впарили!) Планш. грохнулся, экран через строчку показывать стал!Случайно вспомнил про страховку. Принесли планш. в Связ. Планш.отправили в Казань.На сайте можно было отследить статус планш.: поступил в СЦ, на тех.эксперт. и т.д.,Диагноз-менять диспл. и сумму указали(знаем мы какие суммы официалы указываюь!).Бумагу прислали сюда.С этой бумаг. в Альф.страх., там заявление, номер кредит.карточки, эту бумагу....Через недели 2 деньги пришли.Хотя очень мы с ним сомневались в этой затеи!
P.S. а если проц.дымит, то это к производителю, это скорее не страх.случай будет.
Profile CardPM
  -2/0  
Aviator
post Dec 25 2015, 19:28 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 232



Что ж, вперед! Страхуйте на здоровье. И за неделю до окончания - об пол. Только сильно надо, чтоб и экран и материнка вдребезги. А на страховые новый планшет с улучшенными характеристиками.

Профит, однако!
Profile CardPM
  0/+1  
LevaLeva
post Dec 25 2015, 20:40 
Отправлено #30


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



чувак взял S6. Радовался до момента, когда в метро вытащили из кармана. Купил еще S6, теперь со страховкой. Прям, КАСКО, от поломок и угона ))) 5 т.р. в год при цене телефона 43 тыщщи.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения