Ответить Создать тему

Новогодняя комедия с тифлокомментариями , 6 января в 11.00 в Национальной библиотеке. Вход свободный

Мария Шебеко
post Dec 30 2015, 12:59 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 66



6 января 2016 года, в Национальной библиотеке Чувашской Республики (г. Чебоксары, проспект Ленина, дом 15) состоится семейный просмотр художественного фильма «Один дома». Благодаря тифлокомментариям, новогоднюю комедию о том, как маленький мальчик остался в Новогоднюю ночь один и справился с негодяями, которые хотели ограбить дом, смогут посмотреть незрячие и слабовидящие взрослые и дети.
Тифлокомментарий – это дополнительная звуковая дорожка, содержащая закадровое описание видеоряда; составляется по определённым правилам и озвучивается профессиональным диктором в паузах между диалогами действующих лиц. С помощью таких комментариев инвалиды по зрению могут понять, как выглядят герои, во что одеты и представить окружающую обстановку. Для многих незрячих и слабовидящих людей, особенно детей, поход в кино является радостным событием в жизни. Фильмы с тифлокомментариями могут с удовольствием смотреть не только слепые и слабовидящие, но и зрячие, ведь они не нарушают художественной целости и ценности фильма.
Новогодний семейный киносеанс в библиотеке стал возможен благодаря Чувашской республиканской организации «Всероссийского общества слепых», которая уже организовывала подобные просмотры в кинотеатрах города Чебоксары.
Начало в 11.00.
Приглашаем всех желающих! Вход свободный.
Для сопровождения незрячих зрителей от остановки городского транспорта до кинозала Национальной библиотеки Чувашской Республики привлечены добровольцы – члены регионального отделения «Молодой гвардии Единой России».
По вопросам обращаться в Национальную библиотеку Чувашской Республики по телефону (8352)23-02-17 (доб. 128) и в ЧРО «Всероссийской общество слепых» по телефону: (8352)62-28-31.


PS! Вниманию инвалидов по зрению! Обращаем Ваше внимание, что в фонде Национальной библиотеки Чувашской Республики имеется уникальное издание на флеш-карте «Российские и зарубежные звукофильмы с тифлокомментариями» с аудиозаписью 15 популярных отечественных и зарубежных художественных фильмов. Обращаться в Гуманитарный центр чтения: (8352) 62-50-04, 23-02-17 доп. 132.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения