Ответить Создать тему

про провайдеров , Зажрались?

petrovich21
post Dec 21 2015, 14:01 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



Для удобства покупателей магазина, задумался об установке оборудования для предоставления бесплатного доступа к интернету посредством wifi соединения. Решил просчитать сколько это удовольствие обойдется первоначально и в дальнейшем ежемесячно, стал обзванивать провайдеров и столкнулся с тем что или они зажрались в конец или им реально нахер не нужны новые клиенты. Расскажу по порядку я дозвонился до всех кроме Билайна у них набираешь номер далее слушаешь автоответчик жмешь на кнопки и ждешь, ждешь, ждешь... на третий раз я забил просто на них.
Остальные выслушали внимательно, назвали примерные суммы, меня не устраивает примерно, я прошу точно мне рассчитать, называю им точный адрес, все говорят: да без проблем, мы там можем подключить, нам надо только посчитать... уточняют мои координаты: сайт на котором есть подробная поэтажная схема магазина, мыло и мобильный и все... вообще тишина!
работники провайдеров ждут, что я буду им перезванивать и уговаривать предоставить мне КП или что..?
если такое отношение в самом начале, что будет потом?

создал эту тему, не в ожидании что форумчане мне подадут мысль как с этим бороться и что делать дальше))))
Уверен, что у большинства провайдеров руководство мониторит этот форум, мне интересно услышать их комментарии, если конечно смелости хватит)

Сообщение отредактировал petrovich21 - Dec 21 2015, 14:04
Profile CardPM
  -5/+6  
cyber21
post Dec 21 2015, 14:10 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 641



Цитата(petrovich21 @ Dec 21 2015, 14:01)
Уверен, что у большинства провайдеров руководство мониторит этот форум, мне интересно услышать их комментарии, если конечно смелости хватит)

как показала практика, "яблоко от яблони", то есть руководство покрывает своих бездельников...кругом "свои, да наши"... ненавязчивый провинциальный сервис sad.gif
Profile CardPM
  -6/+3  
Bengan
post Dec 22 2015, 20:14 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 3 854
Из: Шупашкар



Думаю, ответ вам стоит поискать в этой теме. Тогда станет ясно, почему провайдеры не хотят связываться с вашей точкой доступа.

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  -1/0  
petrovich21
post Dec 23 2015, 09:19 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



Цитата(Bengan @ Dec 22 2015, 20:14)
Думаю, ответ вам стоит поискать в этой теме. Тогда станет ясно, почему провайдеры не хотят связываться с вашей точкой доступа.
*


признаюсь я технически неграмотный, но в общении со всеми провайдерами обсуждал данный вопрос, все озвучили, что все осуществляется в соответствии с законом, идет регистрация всех подключившихся к сети.

минусы, поставили провайдеры? )

Сообщение отредактировал petrovich21 - Dec 23 2015, 09:20
Profile CardPM
  -2/0  
Bengan
post Dec 23 2015, 16:36 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 3 854
Из: Шупашкар



Цитата(petrovich21 @ Dec 23 2015, 09:19)
признаюсь я технически неграмотный, но в общении со всеми провайдерами обсуждал данный вопрос, все озвучили, что все осуществляется в соответствии с законом, идет регистрация всех подключившихся к сети.
*

А что они должны были ещё сказать? wink.gif Но понятно, что это лишний гемор для них.

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Dec 24 2015, 11:00 
Отправлено #6


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Я не думаю, что провайдеры бояться именно закона о WiFi. Провайдер даёт абоненту интернет. А уж что он с ним там делает, это не дело провайдера. То, что они Вам говорят мол все норм, для них да, а вот для вас... Почитайте закон. Штрафовать будут не провайдера, а абонента. Учтите все риски. Надо оно Вам или нет.

А по счёт долго. Сейчас может просто ажиотаж? Тут дело тонкое. Нельзя просто так сказать сразу сколько будет стоить подключение, с тарифом то все понятно, а вот со стоимостью подключения не все так ясно. Обычно человек сам выезжает, смотрит, оценивает, потом делает заключение. И уже потом к Вам идёт КП. Долго ждёте? В каком районе магазин Ваш? В жилом доме или пром зона?

Сообщение отредактировал Premiere - Dec 24 2015, 11:02

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/+2  
petrovich21
post Dec 24 2015, 11:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



Цитата(Premiere @ Dec 24 2015, 11:00)
Я не думаю, что провайдеры бояться именно закона о WiFi. Провайдер даёт абоненту интернет. А уж что он с ним там делает, это не дело провайдера. То, что они Вам говорят мол все норм, для них да, а вот для вас... Почитайте закон. Штрафовать будут не провайдера, а абонента. Учтите все риски. Надо оно Вам или нет.

А по счёт долго. Сейчас может просто ажиотаж? Тут дело тонкое. Нельзя просто так сказать сразу сколько будет стоить подключение, с тарифом то все понятно, а вот со стоимостью подключения не все так ясно. Обычно человек сам выезжает, смотрит, оценивает,  потом делает заключение. И уже потом к Вам идёт КП. Долго ждёте? В каком районе магазин Ваш? В жилом доме или пром зона?
*


встроено пристроенное помещение, ЮЗР
жду уже третью неделю, до сих пор не было ни одного коммерческого предложения.
Profile CardPM
  -1/+1  
MaxSCrush
post Dec 25 2015, 07:30 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 465



Цитата(Bengan @ Dec 22 2015, 20:14)
Думаю, ответ вам стоит поискать в этой теме. Тогда станет ясно, почему провайдеры не хотят связываться с вашей точкой доступа.
*

мне кажется вы не читали статью на которую посылаете.
ограничивать доступ к бесплатным вайфай хостпотам обязаны юрлица имеющие лицензию на услуги телематики и передачи данных.
взядли во встроенно\пристроенном помещении есть ЮЛ с такой лицензией.
Profile CardPM
  -1/0  
MaxSCrush
post Dec 25 2015, 07:33 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 465



Цитата(petrovich21 @ Dec 24 2015, 11:51)
встроено пристроенное помещение, ЮЗР
жду уже третью неделю, до сих пор не было ни одного коммерческого предложения.
*

скинь мне номер телефона и координаты в ЛС, если еще есть желание, передам контакты агентам по подключению, раз менеджеры не хотят зарабатывать.
Profile CardPM
  -1/0  
petrovich21
post Dec 25 2015, 11:07 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



Цитата(MaxSCrush @ Dec 25 2015, 07:33)
скинь мне номер телефона и координаты в ЛС, если еще есть желание, передам контакты агентам по подключению, раз менеджеры не хотят зарабатывать.
*


какой провайдер?
я так понимаю агенты они подключают, мне же на данный момент надо сравнить кто что предлагает и посчитать, а после уже принимать решение кому отдавать предпочтение
Profile CardPM
  -2/+1  
MaxSCrush
post Dec 25 2015, 11:15 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 465



Цитата(petrovich21 @ Dec 25 2015, 11:07)
какой провайдер?
я так понимаю агенты они подключают, мне же на данный момент надо сравнить кто что предлагает и посчитать, а после уже принимать решение кому отдавать предпочтение
*

провайдер нетбайнет.
агенты занимаются поиском клиентов, менеджеры составляют коммерческие предложения по заявкам на подключение. заводят договора, организуют процесс подключения.
Profile CardPM
  -2/0  
NiK
post Dec 27 2015, 23:14 
Отправлено #12


nya^^

Сообщений: 4 921
Из: Cheb'ы



Цитата(petrovich21 @ Dec 25 2015, 11:07)
какой провайдер?
я так понимаю агенты они подключают, мне же на данный момент надо сравнить кто что предлагает и посчитать, а после уже принимать решение кому отдавать предпочтение
*

плохая затея ждать предложений... продажники такие продажники, им главное завлечь, потом нервы только себе потреплешь
когда озадачивался этой задачей, тоже искал, вплоть до использования знакомств в провайдерской среде
вменяемые цены никто не предложит) сам для ся взял рт, иба есть там пока что адекватные менеджеры которые не трындят, что вот ну никак не найти дешевле, ну и вот прям никак не убрать стоимость за подключение и прокладку кабеля, хотя кабель уже лежит в офисе от предыдущих владельцев/арендаторов huh.gif

Сообщение отредактировал NiK - Dec 27 2015, 23:15

--------------------
^^"
Profile CardPM
  -1/+1  
petrovich21
post Dec 28 2015, 09:14 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



Цитата(NiK @ Dec 27 2015, 23:14)
плохая затея ждать предложений... продажники такие продажники, им главное завлечь, потом нервы только себе потреплешь
когда озадачивался этой задачей, тоже искал, вплоть до использования знакомств в провайдерской среде
вменяемые цены никто не предложит) сам для ся взял рт, иба есть там пока что адекватные менеджеры которые не трындят, что вот ну никак не найти дешевле, ну и вот прям никак не убрать стоимость за подключение и прокладку кабеля, хотя кабель уже лежит в офисе от предыдущих владельцев/арендаторов  huh.gif
*


))) так я и жду завлечения! я жду КП от провайдеров)))) тему создал через несколько недель после обращения к провайдерам с запросом, время прошло немало, а толку) на сегодняшний день я не получил ни одного КП ни от одного провайдера
я прекрасно понимаю, что я не единственный кто обращается к ним, но все же прошел почти месяц)))

Сообщение отредактировал petrovich21 - Dec 28 2015, 09:16
Profile CardPM
  -1/0  
vadimbmw21
post Dec 28 2015, 09:21 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 179



Если есть еще интерес можете в личку отправить контакты
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения