www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары

alexey
post Sep 18 2018, 12:20
Отправлено #1

Гуру

Из: Чебоксары

Информация в справочнике:

- Пивной бар "Пожарка"

Присоединённое изображение

Оставляйте отзывы о его работе в этой теме. Ссылка на неё будет дана в списке кафе, баров и ресторанов Чебоксар.
Profile CardPM
  0/0  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Пивной бар "Пожарка", ул. Ленинского Комсомола, 42

Теги: ПИВО
>|<еня
post Dec 21 2015, 09:44
Отправлено #2

-

Был на прошлых выходных (12.12.15) в пивном баре "Пожарка" (ул. Л.Комсомола, 42).
Общее впечатление положительное.
плюсы: Достаточно недорогой бар, стильно оформлен.
минусы: телевизоры, которые очень громко включают, да и вообще отвлекают; сложности с получением пива при полном заполнении бара (бармен не успевает наливать).
Прикладываю чек для оценки стоимости посещения (заказ на 4-х):

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - пожарка.jpg
 - Размер: 207,45кб, Скачано: 266
Profile CardPM
  0/+5  
Sokol2015
post Dec 21 2015, 20:28
Отправлено #3

Пользователь

Бывал пару раз. Интерьер там прикольный и меню мне нравится, хоть и довольно лаконичное. Вот когда много народу официанта надо ловить, а то пива не дождешься)
Profile CardPM
  0/+1  
point
post Aug 24 2016, 22:43
Отправлено #4

151 палата

Итак, довелось побывать в этом заведении. Давно хотел туда зайти, но повод случился только сейчас. Интерьер оригинален начиная с фасада, перед которым стоит пожарная машина, интересно оформлен вход и «тамбур» перед основным залом.
Зал один, разделен на несколько локаций без перегородок. Повсюду у потолка висят тв-панели, по которым крутят клипы. На стенах пожарные плакаты, вообщем все призвано напомнить гостю о том, что заведение названо так не с проста biggrin.gif
Начать решили с пива. Так как я очень люблю темное, взял себе Swatek бархатный.
Официантка подошла как только нажали кнопку и приняла заказ. Через некоторое время пробовал уже пиво. Очень понравилось. Густое, с насыщенным карамельным вкусом. Мягкое и ароматное.
 - IMG_20160814_184400_1.jpg
 - Размер: 341,52кб, Скачано: 14

У друзей было «Бельгийское белое». Интересное пиво. Такого сорта раньше не пробовал. Мне показалось в нем присутствуют имбирные нотки или что-то подобное. По остальным органолептическим свойствам соответствует живому светолому пиву.
 - IMG_20160814_184417_1.jpg
 - Размер: 750,72кб, Скачано: 9

Третий сорт пива, которе довелось попробовать - "Фирменное нефильтрованное".
Как мне показалось, здесь большее количество хмеля и оно крепче. Чувствуется его терпкий вкус, не разбавленный водой или чем бы то ни было.

В целом все сорта интересны, но мне больше нравятся темные сорта, эль, поэтому судить объективно не могу. Из небольших минусов - очень маленькая пена на пивном бокале или ему дают отстояться перед подачей.

Очень не люблю сидеть на пустой желудок, поэтому был заказан набор «Пивной бум», включающий в себя куриные наггетсы, луковые кольца, гренки ржаные, тортилья, 3 вида соуса и зелень. Подается на деревянном подносе, что сейчас очень распространено и смотрится довольно симпатично.
Все вкусно. Для небольшой компании - в самый раз. Небольшой минус за отсутсвие зелени, которое было указано в составе блюда.

Свиная рулька, темленая в темном пиве с тушеной капустой и зеленью. Подается также на деревянном подносе. Перед подачей попросили разделать, чтобы всем была возможность попробовать. В просьбе не отказали. Очень вкусно! Мясо мягкое и буквально тает во рту.

Куриное филе с шампиньонами и картофелем фри под белым соусом было заказано припозднившемуся товарищу. Блюдо не претендует на что-то выдающееся, но как второе очень даже недурно.

Салат с морепродуктами не плох. Для тех, кто любит морские блюда, думаю, можно порекомендовать. Ингредиенты не резиновые, что уже радует. Но подача могла быть и оригинальней.

Салат «Пожарский» (филе курицы, помидоры черри, шампиньоны, картофель пай, корнишоны) - этакая вариация на тему «Ольвье», но со своей изюминкой в виде картофельной подушки и оригинальным вкусом. Мне понравилось.

Салат «Греческий» включает в себя классический состав в виде сыра феты, оливок и прочего. Его сложно испортить, приготовить можно даже дома, но в данном заведении он был свеж и вкусен, а к тому же не столь калориен, как мясные салаты, так что девушки оценили по достоинству.

Для вечернего заведения в новоюжном районе очень и очень не плохо считаю. Можно как посидеть с друзьями, так и с женой. Как с шумной компанией, распробовав разные сорта пива, так и в небольшом составе, пробуя различные блюда.

Сообщение отредактировал point - Aug 24 2016, 22:52

--------------------
Profile CardPM
  -3/+3  
alexnikit
post Aug 24 2016, 22:55
Отправлено #5

Эксперт

И мне нравиться

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Кроша
post Aug 25 2016, 10:07
Отправлено #6

Гуру

point, это тарелки такие большие или выход блюда "детский"? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
point
post Aug 25 2016, 10:11
Отправлено #7

151 палата

Цитата(Кроша @ Aug 25 2016, 10:07)
point, это тарелки такие большие или выход блюда "детский"? huh.gif
*

тарелки большеваты biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Aug 25 2016, 10:25
Отправлено #8

Гуру

Цитата(point @ Aug 25 2016, 10:11)
тарелки большеваты  biggrin.gif
*

а то я хотела поштучно посчитать дольки в салате smile3.gif

Сообщение отредактировал Кроша - Aug 25 2016, 10:25
Profile CardPM
  0/0  
point
post Aug 25 2016, 11:06
Отправлено #9

151 палата

Цитата(Кроша @ Aug 25 2016, 10:25)
а то я хотела поштучно посчитать дольки в салате smile3.gif
*

там на заднем плане бокалы пивные видны, можно представить насколько больше тарелки по сравнению с ними )

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Олеся-леся
post Oct 29 2016, 20:16
Отправлено #10

Новичок

Была задержана у входа на 10 мин "охранником" Георгием или Сергеем вместе с подругой (ровесницой), подруге сказал, что документы не нужны, а мне заявил: Паспорт давай! (которого с собой не было). Я сказала, что в кафе паспорт не ношу, он упрямо затвердил: Тогда не пройдете (и это на день рождения!). Показала полис с фото и датой рождения, он процедил, что все равно не пройду, через минуту лениво сказал: ну сумку откройте и пакет, и со взглядом угрюмым отошел в сторону. Испортил праздничное настроение! Неужели нельзя отличить детей подростков от девушек, которым уже за 25? Полис с фото - это не документ?
Официанты медлительные, за отсутствие кнопки вызова на столе они у нас спросили: Куда кнопку дели? fool.gif (как будто мы пришли, сели и выдернули ее!).
Салфеток на столе не было (пришлось просить), как и бумаги в туалете.
Profile CardPM
  -1/+6  
Jamie
post Oct 31 2016, 21:34
Отправлено #11

Пользователь

в эту субботу была там в первый раз, по началу овсянка прибегала почти сразу, но после 12 про нас забыла, с трудом успевали перехватывать чужих официантов. И коктейли не понравились, даже на мой взгляд самый убойный лонг айленд не вставил вовсе. Протанцевала стекл как трезвышко. В следующий раз придется брать пиво в своей таре. Танцульки понравились! из за них только и пойдем в след раз
Profile CardPM
  -5/0  
Мурлыся
post Jun 9 2017, 10:54
Отправлено #12

Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим

Из: Страны грез!

Вчера случайно заглянули на ужин. Больше всего понравилось, что народу было не так много, фоновая музыка не мешала общению с друзьями. Официант очень быстро обслуживала, горячее заказывала кебаб из курицы с запеченым картофелем и помидором,и с соусом сальса. Цена блюда 269р, подача блюда понравилась и само блюдо тоже было хорошо приготовлено. А вот пицца немного была суховата. В целом заведение хорошее, скорее всего будет у вас снова.

--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.....
Profile CardPM
  0/0  
Old Rock
post Jun 9 2017, 11:01
Отправлено #13

Начинающий

Цитата(Jamie @ Oct 31 2016, 21:34)
стекл как трезвышко

Profile CardPM
  -3/0  
kukuruzka
post Jun 9 2017, 15:10
Отправлено #14

Постоялец

полный хохотач
Profile CardPM
  -2/0  
эдик1976
post Dec 29 2017, 11:45
Отправлено #15

Пользователь

Место норм охрана дибильная. Меня выгнали с корпоратива потому что я был пьян и что с того???я туда чай пить пришол? Мирно выпивал в кругу друзей. А за корпоратив заплатил 1300. Раз я нормально не провел корпоратив пусть вернут мне деньги
Profile CardPM
  -5/0  
Sommelier
post Dec 29 2017, 15:12
Отправлено #16

эксперт по алкоголю

Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак

Цитата(эдик1976 @ Dec 29 2017, 11:45)
Место норм охрана дибильная. Меня выгнали с корпоратива потому что я был пьян и что с того???я туда чай пить пришол? Мирно выпивал в кругу друзей. А за корпоратив заплатил 1300. Раз я нормально не провел корпоратив пусть вернут мне деньги
*

Ладно хоть без "тюбика" обошлось... И на том "спасибо", как говорится....

--------------------
Член Российской Ассоциации сомелье
Эксклюзивные подарки на заказ.
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options