106 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

Всероссийская олимпиада школьников в Чувашии , Результаты и аналитика

Елена К.
post Feb 9 2020, 20:54 
Отправлено #676


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Мак Сим @ Feb 9 2020, 16:17)
chudak, это положение давно устарело. В частности, на сайте Эткера лежит "Порядок проведения ВсОШ" от 2013 года с позднейшими поправками: http://www.etker.cap.ru/sitemap.aspx?id=2333504

Там требования о 50% балле нет, и Эткер уже второй год подряд определяет победителей и призеров примерно как четверть от общего количества участников.

Более того, скажем, в "Требованиях к проведению регионального этапа ВсОШ 2019/20 учебного года по математике" (по другим предметам не интересовался) прямо сказано: "Кроме того, Порядком проведения Всероссийской Олимпиады школьников, не предусмотрены никакие ограничения по определению победителей или призёров Олимпиады, связанные с процентом набранных баллов по отношению к максимально возможным. В частности, победителями регионального этапа могут быть лучшие из участников Олимпиады даже в случае, если они наберут менее половины от максимально возможного числа баллов (менее 35 баллов)".

http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/mat.php
*

А в связи с чем не указывают количество баллов?
И Фамилии не указывают у учеников. У другого региона посмотрела - там полностью данные указывают у ученика, а вот данных учителей нет, вообще не указывают

Сообщение отредактировал Елена К. - Feb 10 2020, 21:54
Profile CardPM
  0/0  
Drem
post Feb 9 2020, 22:14 
Отправлено #677


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(Елена К. @ Feb 9 2020, 20:54)
А в связи с чем не указывают количество баллов?
И Фамилии не указывают у учеников. У другого региона посмотрела - там полностью данные указщывают у ученика, а вот данных учителей нет, вообще не указывавют
*

Такая политика нашего минобра. Чтоб другие регионы не увидели баллы наших ребят и не могли на основе этой информации "поднять" баллы своим, чтоб набрать проходной на ЗЭ.
Profile CardPM
  0/+2  
chudak
post Feb 9 2020, 22:56 
Отправлено #678


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(Drem @ Feb 9 2020, 22:14)
Такая политика нашего минобра. Чтоб другие регионы не увидели баллы наших ребят и не могли на основе этой информации "поднять" баллы своим, чтоб набрать проходной на ЗЭ.
*

только получается скорее наоборот. Другие регионы просто не обращают внимания на наши или чьи-то ещё баллы и "поднимают" баллы своим "на всякий случай". Так что результат так себе(.
Profile CardPM
  0/+1  
Мак Сим
post Feb 10 2020, 14:54 
Отправлено #679


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(chudak @ Feb 9 2020, 22:56)
Другие регионы просто не обращают внимания на наши или чьи-то ещё баллы и "поднимают" баллы своим "на всякий случай".
*
Я, конечно, не знаю, как по другим предметам (хотя подозреваю, что ситуация сходная), но по математике все работы регионального этапа выше определенного балла перепроверяются методической комиссией ЗЭ Всеросса, и за завышение баллов дерут нещадно. Так что в этом теория заговора не работает.

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+1  
Кател
post Feb 10 2020, 15:22 
Отправлено #680


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Мак Сим @ Feb 10 2020, 14:54)
Я, конечно, не знаю, как по другим предметам (хотя подозреваю, что ситуация сходная), но по математике все работы регионального этапа выше определенного балла перепроверяются методической комиссией ЗЭ Всеросса, и за завышение баллов дерут нещадно. Так что в этом теория заговора не работает.
*

А эта проверка как долго длится? Есть сроки - например в течении недели, месяца?
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Feb 10 2020, 15:25 
Отправлено #681


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(Кател @ Feb 10 2020, 15:22)
А эта проверка как долго длится? Есть сроки - например в течении недели, месяца?
*
В прошлом году прошло 10 дней после окончания региона. Обычно с этим не затягивают - надо же сформировать списки участников всеросса.


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 10 2020, 18:24 
Отправлено #682


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(Мак Сим @ Feb 10 2020, 14:54)
Я, конечно, не знаю, как по другим предметам (хотя подозреваю, что ситуация сходная), но по математике все работы регионального этапа выше определенного балла перепроверяются методической комиссией ЗЭ Всеросса, и за завышение баллов дерут нещадно. Так что в этом теория заговора не работает.
*

А мне удивительно, как же получается, что ученики на региональном этапе набирающие по той же технологии 115-120 баллов из 125 возможных на ЗЭ не добираются и до 90? По сайту проходной балл 117, а участники из Бурятии, Москвы получают по итоговому протоколу 2019 года73, 78 баллов. То-есть на регионе под 120, а по факту не намного больше половины (напомню всего 125 баллов)? У девочек только проходной 110, а победитель ЗЭ набрала всего 104 балла, вторая за ней 99. Нифига себе "дерут нещадно"))). Ладно бы один год, так ведь ежегодно. В 2018 году минимальный балл (ну да, минимальный, но ведь это победитель или призер региона, при проходном на ЗЭ явно выше 100 баллов) у девушек 55. Ну может это и не теория заговора, но согласитесь странновато получается.
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Feb 10 2020, 19:35 
Отправлено #683


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(chudak @ Feb 10 2020, 18:24)
Нифига себе "дерут нещадно"))).
*
Ну так это по математике (физике, химии, русскому...) - вот работа, вот глаза, сиди и смотри. А как у вас там в технологии на перепроверку в Москву столы маркетри отправляются - я не в курсе )


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+2  
chudak
post Feb 10 2020, 20:57 
Отправлено #684


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(Мак Сим @ Feb 10 2020, 19:35)
Ну так это по математике (физике, химии, русскому...) - вот работа, вот глаза, сиди и смотри. А как у вас там в технологии на перепроверку в Москву столы маркетри отправляются - я не в курсе )
*

дык столы может и не отправляются (хотя вроде как с этой же работой должен бы участвовать, другую подготовить не успеешь), но ведь по идее один и тот же объект, одна и та же пояснилка, так почему оценка за пояснилку такая разная? Разве не местная комиссия поторопилась отправить ученика на ЗЭ?
Да и по математике вопрос тоже появился. Проходной балл по олимпиада.ру 54 для 11-го класса, а минимально набрал Левин Максим из 218 школы Москвы 7 баллов. Как же он нарешал на 54 для проходного? Да и ближайшие его соседи по арьергарду тоже немногим выше 10 баллов набрали. Странно это(, уж простите меня, сомневающегося.

Сообщение отредактировал chudak - Feb 10 2020, 20:58
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Feb 10 2020, 21:16 
Отправлено #685


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(chudak @ Feb 10 2020, 20:57)
дык столы может и не отправляются (хотя вроде как с этой же работой должен бы участвовать, другую подготовить не успеешь), но ведь по идее один и тот же объект, одна и та же пояснилка, так почему оценка за пояснилку такая разная? Разве не местная комиссия поторопилась отправить ученика на ЗЭ?
Да и по математике вопрос тоже появился. Проходной балл по олимпиада.ру 54 для 11-го класса, а минимально набрал Левин Максим из 218 школы Москвы 7 баллов. Как же он нарешал на 54 для проходного? Да и ближайшие его соседи по арьергарду тоже немногим выше 10 баллов набрали. Странно это(, уж простите меня, сомневающегося.
*

а психологический фактор?
Вдруг ученик не смог собраться? Всякое ведь бывает, не у всех железные нервы.



Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 11 2020, 08:00 
Отправлено #686


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(Елена К. @ Feb 10 2020, 21:16)
а психологический фактор?
Вдруг ученик не смог собраться? Всякое ведь бывает, не у всех железные нервы.
*

если бы он был один - поверил бы, а когда таких чуть не треть списка, причем бывает из одного региона - поневоле сомнение укрепится.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Feb 15 2020, 06:41 
Отправлено #687


Активный

Сообщений: 11 387





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 9 2020, 22:35 
Отправлено #688


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(artileria @ Feb 15 2020, 06:41)

*

А есть информация, из Чувашии по каким предметам кто именно едет на ЗЭ.

Я тут недавно узнала (не в нашем регионе, может неправильно поняла), с такого сильного лицея по профильному предмету вообще никто не едет на ЗЭ, типа не хватало баллов для ЗЭ. Разве так бывает?
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Mar 10 2020, 06:14 
Отправлено #689


Активный

Сообщений: 11 387



Цитата(Елена К. @ Mar 9 2020, 22:35)
А есть информация, из Чувашии по каким предметам кто именно едет на ЗЭ.

Я тут недавно узнала (не в нашем регионе, может неправильно поняла), с такого сильного лицея по профильному предмету вообще никто не едет на ЗЭ, типа не хватало баллов для ЗЭ. Разве так бывает?
*


У нас в Чувашии правило:меньше пущать. У других по другому.

Сообщение отредактировал artileria - Mar 10 2020, 06:39
Profile CardPM
  -1/+1  
chudak
post Mar 10 2020, 08:06 
Отправлено #690


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Mar 10 2020, 06:14)
У нас в Чувашии правило:меньше пущать. У других по другому.
*

хреново, что другим за это ничего не делают. Получается сильные не едут, а слабые не "выстреливают". Приписки в принципе никогда ничем хорошим не заканчивались.
Profile CardPM
  0/0  

106 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения