106 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

Всероссийская олимпиада школьников в Чувашии , Результаты и аналитика

Мак Сим
post Aug 8 2018, 17:29 
Отправлено #511


черный бада

Сообщений: 13 651
Из: разумных соображений



 M Очередная серия оффтопа и самовосхваления удалена.
artileria, неделя бана


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  -1/0  
Lel
post Aug 9 2018, 20:40 
Отправлено #512


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Все ли зависит от первой учительницы Луизы Не-помню-отчество?
Наверное, нет...
Profile CardPM
  0/+5  
artileria
post Aug 21 2018, 20:49 
Отправлено #513


Активный

Сообщений: 11 403



Цитата(Анна21 @ Aug 18 2018, 07:07)
Какие вузы выбрали победители-призеры олимпиад. (правда, это не Чувашия)
https://www.ucheba.ru/article/6230
*


А в Чувашии какие вузы выбрали победители-призеры олимпиад?
Profile CardPM
  -1/+1  
artileria
post Sep 6 2018, 06:18 
Отправлено #514


Активный

Сообщений: 11 403



Нынче рано начинают.

18 сентября 2018 года в образовательных учреждениях города Чебоксары стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 4-11 классов по 24 общеобразовательным предметам и 2 предметам регионального уровня (чувашский язык и литература, культура родного края). тынц
Profile CardPM
  -1/0  
Мак Сим
post Sep 6 2018, 07:05 
Отправлено #515


черный бада

Сообщений: 13 651
Из: разумных соображений



Да, год назад начали существенно позже - 19 сентября.

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+5  
artileria
post Sep 6 2018, 18:17 
Отправлено #516


Активный

Сообщений: 11 403



Цитата(Мак Сим @ Sep 6 2018, 07:05)
Да, год назад начали существенно позже - 19 сентября.
*


Всё таки раньше:

В России стартовала Всероссийская олимпиада школьников

Одновременно с началом учебного года стартует самое массовое мероприятие для обучающихся – всероссийская олимпиада школьников, которая проходит во всех субъектах Российской Федерации.

С 1 сентября в соответствии с Порядком проведения олимпиады начинается школьный этап. В нём могут принять участие школьники 4-11 классов по 24 общеобразовательным предметам.

Напомним, Одним из показателей результативности качественного образования является эффективность участия учащихся общеобразовательных организаций республики в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

тынц.
Profile CardPM
  -2/0  
Мак Сим
post Sep 6 2018, 19:20 
Отправлено #517


черный бада

Сообщений: 13 651
Из: разумных соображений



С удовольствием выслушаю Ваши новости о результатах школьного этапа олимпиад, прошедших в субботу, 1 сентября 2018 года.

Цитата(artileria @ Sep 6 2018, 18:17)
В России стартовала Всероссийская олимпиада школьников
Одновременно с началом учебного года стартует самое массовое мероприятие для обучающихся – всероссийская олимпиада школьников
*

Каждый год, 1 сентября, начинается учебный год. Каждый год, 1 сентября, формально открывается школьный этап. Даже если 1 сентября - воскресенье. И что? Новость-то в чем? Первое сентября наступило неожиданно рано, что ли? Бред какой-то.

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+3  
Destr
post Sep 6 2018, 22:20 
Отправлено #518


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Мак Сим @ Sep 6 2018, 19:20)
С удовольствием выслушаю Ваши новости о результатах школьного этапа олимпиад, прошедших в субботу, 1 сентября 2018 года.

Каждый год, 1 сентября, начинается учебный год. Каждый год, 1 сентября, формально открывается школьный этап. Даже если 1 сентября - воскресенье. И что? Новость-то в чем? Первое сентября наступило неожиданно рано, что ли? Бред какой-то.
*

Ждем теперь бодрого отчета о том, как отличились на школьном этапе ученики доблестной 55-й вопреки всем лицеям и гимназиям.
Profile CardPM
  -2/+5  
chudak
post Sep 7 2018, 20:02 
Отправлено #519


Активный

Сообщений: 8 213
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Sep 6 2018, 18:17)
Напомним, Одним из показателей результативности качественного образования является эффективность участия учащихся общеобразовательных организаций республики в заключительном этапе всероссийской олимпиады  школьников.
*

А еще показателями результативности является эффективное использование новых образовательных технологий). Опять или крестик снять.... ?)
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Sep 9 2018, 18:50 
Отправлено #520


Активный

Сообщений: 11 403



Цитата(chudak @ Sep 7 2018, 20:02)
А еще показателями результативности является эффективное использование новых образовательных технологий). Опять или крестик снять.... ?)
*


Касамо заключительного этапа Всероссийской олимпиады понятно - есть победитель или призёр столько -то баллов школе, а насчёт "эффективное использование новых образовательных технологий" откуда взяли и как это выглядит конкретно?

Сообщение отредактировал artileria - Sep 9 2018, 19:46
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Sep 10 2018, 19:55 
Отправлено #521


Активный

Сообщений: 8 213
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Sep 9 2018, 18:50)
Касамо заключительного этапа Всероссийской олимпиады понятно - есть  победитель или призёр столько -то баллов школе, а насчёт "эффективное использование новых образовательных технологий" откуда взяли и как это выглядит конкретно?
*

Точно так же, есть использование или нет. Существует коучинг, проектные технологии, прочие так ненавидимые вами нововведения в планах и разработках учителей или нет. Если нет - нет баллов. Если один-два учителя пару раз в год - немного. Если есть программы с комплексным применением НОТ и школа активно развивает с явными результатами - баллов больше.
Подробнее Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 ноября 2010 г. N 1116

Сообщение отредактировал chudak - Sep 10 2018, 20:00
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Sep 11 2018, 20:23 
Отправлено #522


Активный

Сообщений: 11 403



Цитата(chudak @ Sep 10 2018, 19:55)
Точно так же, есть использование или нет. Существует коучинг, проектные технологии, прочие так ненавидимые вами нововведения в планах и разработках учителей или нет. Если нет - нет баллов. Если один-два учителя пару раз в год - немного. Если есть программы с комплексным применением НОТ и школа активно развивает с явными результатами - баллов больше.
Подробнее Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 ноября 2010 г. N 1116
*


Так понимаю вам ближе вот эти нововведения?

Специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков считает, что мировая система образования перестала отвечать требованиям сегодняшнего дня. тынц.

Олимпиады школьников тоже анохронизм?


Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Sep 12 2018, 20:51 
Отправлено #523


Активный

Сообщений: 8 213
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Sep 11 2018, 20:23)
Так понимаю вам ближе вот эти нововведения?
*

А если я говорю, что существуют вертолеты - то я предпочитаю именно этот вид транспорта? Я сказал, что эти критерии тоже применяются для оценки эффективности школы. Хочу я этого, не хочу, нравится мне это, не нравится - критерии не изменили. Просто вы с восторгом говорите о тех критериях, которые вам нравятся совершенно не замечая остальные, которые прямо противоречат вашей позиции в области образования. Но критерии - это комплексная оценка и брать одно отбрасывая другое неверно методически. Измените эти критерии в законе и мы вместе будем восторгаться достижениями школы.
Цитата(artileria @ Sep 11 2018, 20:23)
Специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков считает, что мировая система образования перестала отвечать требованиям сегодняшнего дня.
*

Что странно - так это то, что советская система образования считалась лучшей в мире, ей до сих пор подражают, но если это так - то мировая система (а она отличается от советской) действительно не отвечает требованиям, так как хуже чем та, что существовала. Как вам такая логическая цепочка?)
Цитата(artileria @ Sep 11 2018, 20:23)
Олимпиады школьников тоже анохронизм?
*

В очередной раз о тапочках. Олимпиада школьников - это площадка "себя показать и других посмотреть". С чего вы взяли, что я считаю это анахронизмом? Я не считаю это абсолютным показателем качества образования в школе - это да. Ну примерно так же, как не считаю Олимпийские игры показателем уровня спортивной подготовки всех граждан страны.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Sep 13 2018, 21:58 
Отправлено #524


Активный

Сообщений: 17 741



Если в школе не проводиться олимпиада по предмету и предмет отсутствует, то как можно попасть на школьный этап в школу, где она проводиться?
Мне сказали, что допустим, если олимпиада по китайскому языку в городе проводиться и в графике школьных олимпиад она есть, а в школе этой олимпиады и учителей нет, то попасть на площадку её проведения не возможно. Это правда?
Готова привезти самостоятельно ребёнка в любую школу города и за его пределами по желаемому предмету. В нашей школе даже по самым распространенным предметам олимпиад нет, не говоря уже о чем то экзотичном.

Сообщение отредактировал Альгиз - Sep 13 2018, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
Drem
post Sep 14 2018, 01:55 
Отправлено #525


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(Альгиз @ Sep 13 2018, 21:58)
Если в школе не проводиться олимпиада по предмету и предмет отсутствует, то как можно попасть на школьный этап в школу, где она проводиться?
Мне сказали, что допустим, если олимпиада по китайскому языку в городе проводиться и в графике школьных олимпиад она есть, а в школе этой олимпиады и учителей нет, то попасть на площадку её проведения не возможно. Это правда?
Готова привезти самостоятельно ребёнка в любую школу города и за его пределами по желаемому предмету. В нашей школе даже по самым распространенным предметам олимпиад нет, не говоря уже о чем то экзотичном.
*

Вы же уже писали о том, что у вас ребенок индиго, правда через некоторое время это сменилось тем, что ребенок с тройками закончил среднюю школу и не хочет учится. Зачем вам сейчас олимпиада по китайскому языку?
Profile CardPM
  0/0  

106 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения