106 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Всероссийская олимпиада школьников в Чувашии , Результаты и аналитика

artileria
post Jul 23 2018, 15:23 
Отправлено #496


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Анна21 @ Jul 22 2018, 22:11)
Еще за 13-14 год поищите
*



В 13-14 он был призёром по русскому языку тынц. Таких, кто каждый год становится победителем или призёром или сразу по нескольким предметам очень мало.

На слуху вот такой список за последние годы 4 год. Может кого и упустил. Вот они и должны быть в галерее славы нашей республики и за ними должны следить наш минобр и пополнять достижения и успехи наших одарённых ребят и девочек.

1. Даниил Харитонов
2. Лукин Руслан
3. Иванчикова Анастасия
4. Чучкалов Александр
5. Маскина Анна
6. Чернов Кирилл
7. Корсакова Анастасия
8. Голованёва Юля
9. Игнатьев Антон
10. Васильев Илья
11. Петрова Юля
12.Петрова Дарья
13. Гущин Никита


Profile CardPM
  -1/0  
Анна21
post Jul 23 2018, 15:25 
Отправлено #497


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Caecus @ Jul 23 2018, 14:07)
Если не ошибаюсь, он находился там, где сейчас находится бывший педколледж, а потом, кажется, влился в лицей им. Лебедева, которого также уже нет. Всё течет, и довольно быстро.
*

Да, где-то в районе Сеспеля
Profile CardPM
  -2/0  
Анна21
post Jul 23 2018, 15:27 
Отправлено #498


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(FOXXY @ Jul 23 2018, 14:55)
да, а физмат отделение этого лицея было на Урукова
*

В ЮЗ же лицей имени Лебедева без номера, а тут именно физ-мат лицей 2
Profile CardPM
  -2/0  
Мак Сим
post Jul 23 2018, 17:13 
Отправлено #499


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(Анна21 @ Jul 23 2018, 15:25)
Да, где-то в районе Сеспеля
*

https://proshkolu.ru/org/cheboksary2/

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jul 24 2018, 02:39 
Отправлено #500


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Caecus @ Jul 23 2018, 14:07)
Если не ошибаюсь, он находился там, где сейчас находится бывший педколледж, а потом, кажется, влился в лицей им. Лебедева, которого также уже нет. Всё течет, и довольно быстро.
*

Совершенно верно. У меня в этом интернате училась мама. Но он не вливался в лицей Лебедева. У них изначально была разная направленность. 2-ой интернат физико-математический. Закрыли его достаточно давно и на базе этих корпусов открыли педучилище.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Jul 24 2018, 09:51 
Отправлено #501


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(artileria @ Jul 23 2018, 15:23)
В 13-14 он был призёром по русскому языку тынц. Таких, кто каждый год становится победителем или призёром или сразу по нескольким предметам очень мало.

На слуху вот такой список за последние годы 4 год. Может кого и упустил. Вот они и должны быть в галерее славы нашей республики и за ними должны следить наш минобр и пополнять достижения и успехи наших одарённых ребят и девочек.

1. Даниил Харитонов
2. Лукин Руслан
3. Иванчикова Анастасия
4. Чучкалов Александр
5. Маскина Анна
6. Чернов Кирилл
7. Корсакова Анастасия
8. Голованёва Юля
9. Игнатьев Антон
10. Васильев Илья
11. Петрова Юля
12.Петрова Дарья
13. Гущин Никита
*

Конечно не полный. У нас есть дети, которые имеют по 6 дипломов ЗЭ Всеросса. и это не технология, обж и физ-ра, а математика и экономика. У меня эти дети и их потрясающий результат на памяти. Вот там вложено много сил и физических и материальных, люди шли планово к поставленной цели. Дети и летом занимались. Это вам не бруски купить
Profile CardPM
  -3/+5  
artileria
post Jul 24 2018, 13:48 
Отправлено #502


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Анна21 @ Jul 24 2018, 09:51)
Конечно не полный. У нас есть дети, которые имеют по 6 дипломов ЗЭ Всеросса. и это не технология, обж и физ-ра, а математика и экономика. У меня эти дети и их потрясающий результат на памяти. Вот там вложено много сил и физических и материальных, люди шли планово к поставленной цели. Дети и летом занимались. Это вам не бруски купить
*


Так сделайте полный список и пошлём его совместно в минобр, чтобы не забывали наших "многостаночников" олимпиадного движения.

Сообщение отредактировал artileria - Jul 24 2018, 13:59
Profile CardPM
  -1/+1  
Анна21
post Jul 24 2018, 16:27 
Отправлено #503


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(artileria @ Jul 24 2018, 13:48)
Так сделайте полный список и пошлём его совместно в минобр, чтобы не забывали наших "многостаночников" олимпиадного движения.
*

ЗАЧЕМ? О них и в лучшие годы не вспоминали, а вы хотите, чтобы сейчас помнили.
Вы думаете, что в минобре не знают их фамилий? Они же ежегодные отчеты делают

Сообщение отредактировал Анна21 - Jul 24 2018, 16:49
Profile CardPM
  -2/+3  
artileria
post Jul 24 2018, 18:21 
Отправлено #504


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Анна21 @ Jul 24 2018, 16:27)
ЗАЧЕМ? О них и в лучшие годы не вспоминали, а вы хотите, чтобы сейчас помнили.
Вы думаете, что в минобре не знают их фамилий? Они же ежегодные отчеты делают
*


В Татарстане из моего списка ценят Руслана Лукина и привлекают его к подготовке олимпиадников по химии. Скоро может привлекут к подготовке олимпиадников по технологии одного из этого же списка.
Вы бы хоть для нас напомнили кто это такой, имеющий 6 побед на ЗЭ ВСОШ?

Из официального и об олимпиадниках по технологии в большей степени:

"...Особое внимание отдела по сопровождению программ работы с одаренными детьми уделено организации и поддержке олимпиадного движения в республике. Современное развитие науки и техники требует большего числа квалифицированных специалистов. Подготовка профессионалов является важной и непростой задачей. Школьные олимпиады играют неоценимую роль в выявлении одаренных учащихся, повышают мотивацию школьников к углубленному изучению предмета, а главное — развивают творческий подход к решению нестандартных задач. Участие в олимпиадном движении это не только расширение и углублений знаний в какой-то предметной области, но и формирование патриотизма, гордости за свою школу, город, республику, страну и ответственности перед собой и обществом..." тынц

Сообщение отредактировал artileria - Jul 24 2018, 19:34
Profile CardPM
  -1/+1  
chudak
post Jul 29 2018, 23:10 
Отправлено #505


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Jul 24 2018, 18:21)
Современное развитие науки и техники требует большего числа квалифицированных специалистов. Подготовка профессионалов является важной и непростой задачей.
Школьные олимпиады играют неоценимую роль в выявлении одаренных учащихся, повышают мотивацию школьников к углубленному изучению предмета, а главное — развивают творческий подход к решению нестандартных задач.
*

Жутко интересно, значит олимпиадники - это большое число квалифицированных кадров? А мне кажется, что БОЛЬШОЕ число специалистов олимпиадным движением подготовить невозможно именно в силу того, что олимпиада требует уникальных изделий, высочайшей квалификации. У учителя никогда не будет возможности готовить всех так же как олимпиадников, а значит и выпуск будет относительно не велик.
Простите, а вам не кажется, что гораздо больший эффект даст разумная программа обучения обеспеченная как технически (станки, инструменты), так и материально (в смысле материалами и заготовками)? Во всяком случае в мастерской, в которой есть разнообразное оборудование и свободный выбор материалов и компонентов дети быстрее найдут себе дело по душе?
Производству нужен один одаренный сварщик? Или производству нужно большое количество пусть не одаренных, но подготовленных сварщиков? И не надейтесь, что будут заниматься со всеми по олимпиадной программе, не хватит ни сил ни матобеспечения.
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Jul 30 2018, 17:32 
Отправлено #506


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(chudak @ Jul 29 2018, 23:10)
Жутко интересно, значит олимпиадники - это большое число квалифицированных кадров? А мне кажется, что БОЛЬШОЕ число специалистов олимпиадным движением подготовить невозможно именно в силу того, что олимпиада требует уникальных изделий, высочайшей квалификации. У учителя никогда не будет возможности готовить всех так же как олимпиадников, а значит и выпуск будет относительно не велик.
Простите, а вам не кажется, что гораздо больший эффект даст разумная программа обучения обеспеченная как технически (станки, инструменты), так и материально (в смысле материалами и заготовками)? Во всяком случае в мастерской, в которой есть разнообразное оборудование и свободный выбор материалов и компонентов дети быстрее найдут себе дело по душе?
Производству нужен один одаренный сварщик? Или производству нужно большое количество пусть не одаренных, но подготовленных сварщиков? И не надейтесь, что будут заниматься со всеми по олимпиадной программе, не хватит ни сил ни матобеспечения.
*


Это пишет "Эткер", а им и те и другие не нужны. В Татарстане, Мордовии и многих других регионах имеют противоположное мнение об олимпиадниках Всероса в отличии от "Эткера" и от вас. Ссылки уже об этом давал. У них и сил, и матобеспечения хватает. Мордовия даже беднее по матобеспечению по сравнению с Чувашией.


Сообщение отредактировал artileria - Jul 30 2018, 21:43
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jul 31 2018, 14:24 
Отправлено #507


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Jul 30 2018, 17:32)
Это пишет "Эткер", а им и те и другие не нужны. В Татарстане, Мордовии и многих других регионах имеют противоположное мнение об олимпиадниках Всероса в отличии от "Эткера" и от вас. Ссылки уже об этом давал. У них и сил, и матобеспечения хватает. Мордовия даже беднее по матобеспечению по сравнению с Чувашией.
*

В Татарстане, Мордовии и многих других местах заботятся о премиях и прочих бонусах от того, что есть олимпиадники. По большому счету и им глубоко положить на то, какие выпустятся специалисты). Им, как и вам, нужны победы и звон фанфар. А специалисты - ну это проблемы производственников. Иначе давно пересмотрели бы и программы обучения, и обязательный набор оборудования и приспособлений обеспечили бы каждой школе.
Просто задумайтесь, нафига производству один победитель Всероса в год? Сколько специалистов нужно, чтобы обеспечить выпуск продукции? Нужно ли, чтобы каждый сварщик на заводе был "широкополосником"? Напомню, школа не готовит инженеров, не готовит специалистов. А для "нижнего уровня" производства количество работников имеет более высокий приоритет по отношению к качеству. Ну подготовили вашего Илью как специалиста по ДПИ в области маркетри. Сколько мебельных фирм он сможет обслужить как мастер "шпонового рисунка"? Одну, не более, да и то по одному изделию в месяц? А сколько мебели в неделю надо, чтобы фирма обеспечивала желающих своей продукцией? А он всего один на всю страну победитель ВОШ. Где шпонированную мебель брать будем, если в приоритете готовить не "рядами и колоннами", а победителей?
Заметьте, ни разу не сказал, что олимпиадники не нужны. Они нужны, просто делать из олимпиадников "культ личности" как минимум идиотизм. Олимпиадник - штучное производство, это лучший ученик с большим желанием, его надо поддерживать, развивать, но если он есть, а не "давать уголь на гора" любой ценой. А для того, чтобы заметить такого нужна возможность разнообразить труд, а это обрудование с кусающимися ценами, это программы, которые никто не собирается писать и никто не хочет разумно строить. Татары с мордвой захотели получить "призовые" и задались целью покорить пьедестал почета - да флаг им в руки, я только за, наши будут хотеть получить конфетку - тоже озадачатся. А вот для промышленности эта гонка за финишной ленточкой большой пользы не принесет. Гораздо полезнее было бы возродить УПК, но это ж не даст прироста процентов ЕГЭ))).
Profile CardPM
  0/+3  
Greblin
post Jul 31 2018, 14:50 
Отправлено #508


Рыдактор

Сообщений: 16 838



artileria, от картинки прям прослезилась.

Только в новостях этих ребят уже вполне себе упомянули, министр просвещения их поздравила.
А вот насчет "миллионов" - москвичи их получат, а мальчишка из расхваленного вами Татарстана - нет.

— Я сам из Нижнекамска, учусь в лицее №35, — говорит серебряный призер Андрей Кобелев. — У нас здесь материальная ситуация в регионе намного хуже, чем в Москве. У меня не было даже репетитора, я только ездил на общие сборы. Занимался сам. Вначале стал победителем региональной олимпиады, потом — всероссийской. Я очень старался победить на этих соревнованиях. Досталась задача, где нужно было измерить время, пока идет реакция. Дома я делал это много раз, а тут что-то пошло не так — считаю, просто удача отвернулась. Но ничего, «серебро» — это тоже хорошо. Обидно только, что ребята из Москвы за победу получат деньги, а я — нет. Потому что их выплачивают региональные власти, у нас тут, в Нижнекамске в Татарстане, видимо, это никому не нужно.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Jul 31 2018, 17:17 
Отправлено #509


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Greblin @ Jul 31 2018, 14:50)
artileria, от картинки прям прослезилась.

Только в новостях этих ребят уже вполне себе упомянули, министр просвещения их поздравила.
А вот насчет "миллионов" - москвичи их получат, а мальчишка из расхваленного вами Татарстана - нет.

— Я сам из Нижнекамска, учусь в лицее №35, — говорит серебряный призер Андрей Кобелев. — У нас здесь материальная ситуация в регионе намного хуже, чем в Москве. У меня не было даже репетитора, я только ездил на общие сборы. Занимался сам. Вначале стал победителем региональной олимпиады, потом — всероссийской. Я очень старался победить на этих соревнованиях. Досталась задача, где нужно было измерить время, пока идет реакция. Дома я делал это много раз, а тут что-то пошло не так — считаю, просто удача отвернулась. Но ничего, «серебро» — это тоже хорошо. Обидно только, что ребята из Москвы за победу получат деньги, а я — нет. Потому что их выплачивают региональные власти, у нас тут, в Нижнекамске в Татарстане, видимо, это никому не нужно.
*


Принцип олимпиадного движения таков - можно и без миллионов, как в Москве тынц быть в лидерах, как Мордовия и Татарстан. Это как с миллионами в футболе, Бразилия, Англия, Германия и тд оказались в хвосте у малобюджетной Хорватии. Всероссийская олимпиада школьников даёт шанс всём и из Москвы, и из Чебоксар, и то что кому то сразу не заплатят миллионы, потом всё ровно достаточно солидные стипендии при поступлении в вуз по профилю олимпиады будут. Если плакать и завидовать, что ах, ах -Москва, Москва - ничего не добиться.

Сообщение отредактировал artileria - Jul 31 2018, 19:11
Profile CardPM
  -1/0  
Мак Сим
post Jul 31 2018, 22:58 
Отправлено #510


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Какая прелесть
Цитата(artileria @ Jul 17 2017, 15:19)
Посмотрите как к этому делу относятся в Мордовии и Татарстане. У них, наверное, никто не задаёт вопрос - мы им подарок, а они возьмут и уедут в Москву,  Санкт-Петербург или Лондон. Мелочные Вы, лично, и наши тузы такие же как и Вы. Поэтому и сидим все вместе в одном месте, через букву Ж..., и дети наши, самые толковые, от нас уезжают, без надежды на возвращение.
*
Цитата(artileria @ Jul 31 2018, 17:17)
Принцип олимпиадного движения таков - можно и без миллионов, как в Москве тынц быть в лидерах, как Мордовия и Татарстан. Это как с миллионами в футболе, Бразилия, Англия, Германия и тд оказались в хвосте у малобюджетной Хорватии. Всероссийская олимпиада школьников даёт шанс всём и из Москвы, и из Чебоксар, и то что кому то сразу не заплатят миллионы, потом всё ровно достаточно солидные стипендии при поступлении в вуз по профилю олимпиады будут.
*



--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+8  

106 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения