106 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Всероссийская олимпиада школьников в Чувашии , Результаты и аналитика

Gliar
post May 31 2018, 20:05 
Отправлено #451


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Destr @ May 31 2018, 15:06)
Это вы превозносите своего сына и его любой мало мальский успех во всех сообщениях.
*

Да эту тему совсем читать не хочется из-за этих сообщений artileria. Сын уже вроде не школьник, что так человек переживает за эти олимпиады, живёт ими.
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post May 31 2018, 21:18 
Отправлено #452


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(trasher @ May 31 2018, 15:14)
страна сплошных олимпиадников, ужас летящий на крыльях ночи. работать то кто будет тогда. олимпиады это сито, проходят через них немногие, ставить самоцелью глупо.


*

По статистике поступают в вузы по результатам олимпиад около 2% абитуриентов, разве это моно назвать "страной сплошных олимпиадников"? Например, даже в лицее, где у меня ребенок учится, в их классе серъезно занимаются олимпиадами всего пара-тройка человек. Под серьезными занятиями я понимаю именно профессиональную подготовку с посещением курсов, сборов, различных школ, постоянных занятиях с тренерами. Вот эти пара-тройка человек и достигли успехов - представляли республику на заключительных этапах. А просто так сходить за компанию на школьный этап и если там повезет пройти на муниципальный, это я не считаю серьезной подготовкой и таких школьников не назвать олимпиадниками.
А насчет работать, так по вашему что, олимпиадники, окончив школу и отучившись в вузе балду пинают и им зарплату дают только за их былые заслуги?
Profile CardPM
  0/+3  
chudak
post May 31 2018, 22:27 
Отправлено #453


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Destr @ May 31 2018, 21:18)
А насчет работать, так по вашему что, олимпиадники, окончив школу и отучившись в вузе балду пинают и им зарплату дают только за их былые заслуги?
*

да не, по его мнению победа на олимпиаде - это как минимум пожизненная зарплата не ниже директора крупного завода).
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post May 31 2018, 22:43 
Отправлено #454


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Меряетесь ...олимпиадниками?
Что то смешно уже.
artileria, тогда уж давайте статистику ,вот этот олимпиадник по такому то предмету стал тем то....и.т. д

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
Мак Сим
post Jun 1 2018, 16:43 
Отправлено #455


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Очередные воспоминания о том, как кого обидели на олимпиаде по технологии, перемещены в соответствующую тему. В последний раз.
Дальше - не обижайтесь.
Модератор.

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Jun 1 2018, 19:14 
Отправлено #456


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Яло @ May 31 2018, 22:43)
Меряетесь ...олимпиадниками?
Что то смешно уже.
artileria,  тогда уж давайте статистику ,вот этот олимпиадник по такому то предмету стал тем то....и.т. д
*


Пока так тынц и так тынц и ещё маненько тынц

Сообщение отредактировал artileria - Jun 1 2018, 20:25
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jun 1 2018, 20:20 
Отправлено #457


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Destr @ May 31 2018, 15:06)
Я? Разве я где то хвастался об этом? Вы на меня свои "заслуги" не вешайте. Это вы превозносите своего сына и его любой мало мальский успех во всех сообщениях.
*


Тема олимпиада школьников. Илья победитель этой олимпиады. Разьве это "мало мальский успех"?
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jun 3 2018, 20:02 
Отправлено #458


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(chudak @ May 31 2018, 22:27)
да не, по его мнению победа на олимпиаде - это как минимум пожизненная зарплата не ниже директора крупного завода).
*


Где это моё мнение,"...пожизненная зарплата не ниже директора крупного завода)" для победителей олимпиад школьников, читали?
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 4 2018, 17:25 
Отправлено #459


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Jun 3 2018, 20:02)
Где это моё мнение,"...пожизненная зарплата не ниже директора крупного завода)" для победителей олимпиад школьников, читали?
*

ну ведь это вы регулярно говорите о том, что надо олимпиадников поддерживать и приводите примеры стипендий, грантов и прочих выплат. При этом говорите о том, что лицеи и гимназии, поддерживающие одарённых детей - это гибель системы образования, так как отбор ведут и средние школы без "умников и умниц" оставляют. Уж простите я отсюда сделал вывод о том, что по вашему мнению поддержка - это финансирование олимпиадника различными способами. Просто утрировал эту идею до предела, не более того.
Интересно, а как же относиться к институтам, которые тоже в принципе отбирают лучших, давая "зеленый свет" победителям олимпиад и пропуская их вперед даже относительно 100-балльников, хотя далеко не всегда победитель олимпиады так же хорошо занимается по другим предметам?
Profile CardPM
  -1/0  
Мак Сим
post Jun 4 2018, 17:55 
Отправлено #460


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



chudak, а потом сразу ставить их на руководящие места республиканского значения!

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Jun 4 2018, 19:14 
Отправлено #461


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(chudak @ Jun 4 2018, 17:25)
ну ведь это вы регулярно говорите о том, что надо олимпиадников поддерживать и приводите примеры стипендий, грантов и прочих выплат. При этом говорите о том, что лицеи и гимназии, поддерживающие одарённых детей - это гибель системы образования, так как отбор ведут и средние школы без "умников и умниц" оставляют. Уж простите я отсюда сделал вывод о том, что по вашему мнению поддержка - это финансирование олимпиадника различными способами. Просто утрировал эту идею до предела, не более того.
Интересно, а как же относиться к институтам, которые тоже в принципе отбирают лучших, давая "зеленый свет" победителям олимпиад и пропуская их вперед даже относительно 100-балльников, хотя далеко не всегда победитель олимпиады так же хорошо занимается по другим предметам?
*


Вы тоже регулярно делаете выводы, которые мне не нравятся и что я должен делать какие-то свои выводы и вам их приписать? По мне так делать некрасиво. Вы своих учеников, математиков и физиков, тоже тому же учите в своих проектах делать: "Просто утрировать идею до предела, не более того"?
Это не институты так решают: принимать победителей и призёров олимпиады ВОШ в приоритете по отношению к 100 бальникам, а такова государственная политика. В группе у сына есть 100 бальница, кстати из Чебоксар, и она по словам сына учится лучше чем он, но не абсолютно. Это реальность. Есть статья хорошая об этом тынц

Сообщение отредактировал artileria - Jun 4 2018, 19:47
Profile CardPM
  0/0  
Gliar
post Jun 4 2018, 19:55 
Отправлено #462


Эксперт

Сообщений: 999



chudak, остановитесь первым, пожалуйста. Это больше невозможно читать.
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Jun 4 2018, 21:06 
Отправлено #463


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Jun 4 2018, 19:14)
Вы тоже регулярно делаете выводы, которые мне не нравятся и что я должен делать какие-то свои выводы и вам их приписать?  По мне так делать некрасиво. Вы своих учеников, математиков и физиков, тоже тому же учите в своих проектах делать: "Просто утрировать идею до предела, не более того"?
*

Учеников я учу прежде всего аргументировать и рассматривать проблему с разных сторон. Но это к топику не относится.
Цитата(artileria @ Jun 4 2018, 19:14)
  Это не институты так решают: принимать победителей и призёров олимпиады ВОШ  в приоритете по отношению к 100 бальникам, а такова государственная политика.  В группе у сына есть 100 бальница, кстати из Чебоксар, и она по словам сына учится лучше чем он, но не абсолютно. Это реальность.
*

Учится 100балльник лучше, а олимпиадник хуже, но грантовую стипендию получает олипмиадник. Да и лицеи вроде как не вопреки государственной политике в области образования работают.
Цитата(Мак Сим @ Jun 4 2018, 17:55)

Мак Сим, как раз к вопросу о поддержке и о величине утрирования. Там зарплата поболее чем у многих директоров.
Цитата(Gliar @ Jun 4 2018, 19:55)
chudak, остановитесь первым, пожалуйста. Это больше невозможно читать.
*

Пожалуй вы правы. Да и в сторону от топика как-то уходим. Фокус только в том, что могут не ответить взаимностью).
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jun 4 2018, 22:41 
Отправлено #464


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Всех лишить всех стипендии и выплат.
А зачем?
Пусть родители содержат!
С какой стати я должна чужих детей на свои налоги обеспечивать? У меня свои для этого есть.
Задолбали мерятся выплатами , премиями...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jun 4 2018, 23:07 
Отправлено #465


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(artileria @ Jun 4 2018, 19:14)
  В группе у сына есть 100 бальница, кстати из Чебоксар, и она по словам сына учится лучше чем он, но не абсолютно. Это реальность.
*

Вот это, кстати, понятно. Все же у вас сын в вузе учится не технологии, а физике, математике, информатике... Так что, логично, что по этим предметам он не блещет.
Profile CardPM
  -1/+1  

106 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения