Ответить Создать тему

Правительство заберет деньги с банкавских счетов людей

6ftyd
post Apr 15 2020, 13:42 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 513



Кудрин предложил брать деньги со счетов физических лиц для борьбы с кризисом

Глава Счетной палаты и экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил о возможности использовать для борьбы с кризисом 30 трлн рублей, которые лежат на счетах и вкладах физических лиц в российских банках. Об этом пишет РБК со ссылкой на интервью своему телеканалу.

По словам главы Счетной палаты, часть этих средств может быть привлечена государством в рамках заимствований на внутреннем рынке.

«Они, конечно, не просто так лежат. Они банками использованы в виде кредитов, которые выгодны экономике. Сейчас экономика не будет в таком объеме потреблять кредиты. Поэтому, я думаю, банки будут искать более надежные источники вложения денег под проценты. На период кризиса, я думаю, такой маневр очень оправдан», — цитирует Кудрина РБК.

По мнению главы Счетной палаты, экономике еще предстоит столкнуться с пиком кризиса, вызванного пандемией. Чем дольше компании, страдающие от локдауна, не смогут выплачивать кредиты, тем больше проблем будет у банков. В итоге через три-шесть месяцев, по словам Кудрина, кредитные учреждения тоже «придется спасать».
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Apr 15 2020, 14:14 
Отправлено #2


Срань господня

Сообщений: 16 188



Цитата(6ftyd @ Apr 15 2020, 13:42)
Поэтому, я думаю, банки будут искать более надежные источники вложения денег под проценты.
*

Как в 1998 году?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alexk75
post Apr 15 2020, 15:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(6ftyd @ Apr 15 2020, 13:42)
Кудрин предложил брать деньги со счетов физических лиц для борьбы с кризисом

Глава Счетной палаты и экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил о возможности использовать для борьбы с кризисом 30 трлн рублей, которые лежат на счетах и вкладах физических лиц в российских банках. Об этом пишет РБК со ссылкой на интервью своему телеканалу.

По словам главы Счетной палаты, часть этих средств может быть привлечена государством в рамках заимствований на внутреннем рынке.

«Они, конечно, не просто так лежат. Они банками использованы в виде кредитов, которые выгодны экономике. Сейчас экономика не будет в таком объеме потреблять кредиты. Поэтому, я думаю, банки будут искать более надежные источники вложения денег под проценты. На период кризиса, я думаю, такой маневр очень оправдан», — цитирует Кудрина РБК.

По мнению главы Счетной палаты, экономике еще предстоит столкнуться с пиком кризиса, вызванного пандемией. Чем дольше компании, страдающие от локдауна, не смогут выплачивать кредиты, тем больше проблем будет у банков. В итоге через три-шесть месяцев, по словам Кудрина, кредитные учреждения тоже «придется спасать».
*

надо у него снять вместе с башкой

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Apr 16 2020, 11:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 871



Так правительство заберет, или Кудря очередную популисткую хрень задвинул?
Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post Apr 16 2020, 13:32 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 240



Цитата
Правительство заберет деньги с банкавских счетов людей

Как заберут, если везде пишут, что денег нет? А-а, хотя припоминаем, в интернете были статьи, как миллионеры озаботились проблемой не платить % с % со вкладов с суммой больше ляма. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Apr 19 2020, 09:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(6ftyd @ Apr 15 2020, 13:42)
Кудрин предложил брать деньги со счетов физических лиц
*
Обычный желтый заголовок.
Цитата(6ftyd @ Apr 15 2020, 13:42)
банки будут искать более надежные источники вложения денег под процент
*
Цитата
В интервью РБК сказал об обычной практике банков во всех странах вкладывать свободные средства, в том числе депозиты физлиц, в гособлигации. Кто-то расценил это как рекомендацию изъять деньги вкладчиков - это абсурд. Конечно, об этом речь не идет.
© https://twitter.com/Aleksei_Kudrin/status/1...382104933916672
Алексей Кудрин. Число безработных в России может вырасти в три раза.

© http://audit.gov.ru/news/intervyu-predseda...-telekanalu-rbk

Сообщение отредактировал Anti Fake - Apr 19 2020, 09:49

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения