9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах откроют памятник святителю Гурию

Kunkka
post Dec 18 2015, 21:55 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(meo @ Dec 18 2015, 21:51)
и по поводу "погугли" - не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти
*

это была рекомендация, а не посыл, чем тебе заниматься. Чувствуй разницу и не ровняй всех по себе.
Лять! Более чем уверен, была бы там старая "Чайка", всем было бы по члену!
Profile CardPM
  0/0  
meo
post Dec 18 2015, 22:05 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(Kunkka @ Dec 18 2015, 21:55)
это была рекомендация, а не посыл, чем тебе заниматься. Чувствуй разницу и не ровняй всех по себе.
Лять! Более чем уверен, была бы там старая "Чайка", всем было бы по члену!
*

рекомендации оставляй себе! было ОБЩЕСТВЕННОЕ место! теперь поповское, вот и весь вопрос...
логика "мыслительной деятельности" просто зашкаливает! поясни, плиз, в чем и кого я ровняю? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
а-Лексеич
post Dec 18 2015, 22:07 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Kunkka @ Dec 18 2015, 21:52)
Лексеич, при всём уважении, тебя то чем этот памятник оскорбляет?
*

Оскорбляет, честно, и вот почему. Тем, что априори официозом признан памятником, оплачен (хотя бы частично) за мой счет, огорожен забором, находится вне свободного доступа.
У себя на даче я поставлю фигуру, не суть какую, объявлю (официально, в прессе, заплачу cool.gif ) ее памятником.. так вы что про меня подумаете - фрик какой-то, или придурок.. и будете правы. Так же и тут - устанавливают на своей территории скульптуру, при этом объявляют, что де частично она оплачена и за мой счет - и не довольны, что я в экстазе не рухнул.. ну уж нет.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -2/+9  
Kunkka
post Dec 18 2015, 22:13 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(а-Лексеич @ Dec 18 2015, 22:07)
Оскорбляет, честно, и вот почему. Тем, что априори официозом признан памятником, оплачен (хотя бы частично) за мой счет, огорожен забором, находится вне свободного доступа.
У себя на даче я поставлю фигуру, не суть какую, объявлю (официально, в прессе, заплачу cool.gif ) ее памятником.. так вы что про меня подумаете - фрик какой-то, или придурок.. и будете правы. Так же и тут - устанавливают на своей территории скульптуру, при этом объявляют, что де частично она оплачена и за мой счет - и не довольны, что я в экстазе не рухнул.. ну уж нет.
*

Ну нормально ты себя сравнил, конечно. немного не логично. Вот если бы ты поставил, у себя на даче памятник и объявил бы его таковым. Что произошло бы? ничего. ровным счётом. а тут историческую часть города засрали памятником! ах ты божешь мой! И ещё заборчик поставили.
А стояла пивная палатка, это нормально! без забора. Это зер гуд!
Profile CardPM
  -3/+1  
meo
post Dec 18 2015, 22:43 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(Kunkka @ Dec 18 2015, 22:13)
Ну нормально ты себя сравнил, конечно. немного не логично. Вот если бы ты поставил, у себя на даче памятник и объявил бы его таковым. Что произошло бы? ничего. ровным счётом. а тут историческую часть города засрали памятником! ах ты божешь мой! И ещё заборчик поставили.
А стояла пивная палатка, это нормально! без забора. Это зер гуд!
*

по-моему, это клиника! похоже тут клинит на пивнушках...
кто и где говорил плохое про сам памятник?
я, конечно, понимаю, что этому товарищу не объяснить, но все же...
Profile CardPM
  0/+1  
Либерал
post Dec 19 2015, 00:19 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 1 000
Из: Чебоксары, центр



Действительно любопытный заборчик, черт с ним, с памятником...
Кадастровая карта утверждает, что участок земли вполне себе публичный, никаких ограждений быть по идее не должно. Поправьте, если не туда нажал или ошибаюсь местом...
Присоединённое изображение

--------------------
Лояльность дешёвой не бывает ...
Profile CardPM
  0/+7  
Bukashka
post Dec 19 2015, 09:45 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(Molot @ Dec 18 2015, 14:03)
Отличное место, да. Отгрызли кусок от набержной по-тихому, прекрасную стекляшку снесли.
Скрепы укрепились аж ваще.
*



Вообще-то это в первую очередь историческое место!
Это территория всегда принадлежала монастырю мужскому, рядом - выше был женский монастырь, а еще выше - крепость.
Весь западный косогор - это территория так называемого Чебоксарского Кремля.
И не мешало бы восстановить это историческое место, а не стекляшки-рыгаловки напихивать туда.
Бухать можно и у себя на районе!!!

Почему, народ, вы думаете только о себе!
Это кроме того, территория для экскурсий!
С мая по сентябрь к нам причаливают теплоходы и люди, приезжие, каждые выходные посещают эту историческую часть города прежде всего!!!
(в другие места просто не успевают, да и нечего у нас смотреть кроме Парка Победы и территории залива).


А им стекляшки подавай. Тьфу.
Какое наследие вы детям оставите? Торговые Центры, кафешки и сауны в каждом подвале?

Сообщение отредактировал Bukashka - Dec 19 2015, 10:01
Profile CardPM
  -5/+3  
Funduk21
post Dec 19 2015, 10:39 
Отправлено #53


Срань господня

Сообщений: 16 275



Цитата(Bukashka)
Это территория всегда принадлежала монастырю мужскому, рядом - выше был женский монастырь, а еще выше - крепость.

Почему реституция действует только в отношении РПЦ? Может возвратить землю и здания по всему городу родственникам Ефремова, Лакреева, Берендеева и тд?

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
ИТ-Новости
post Dec 19 2015, 11:26 
Отправлено #54


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чебоксарах открыли памятник святителю Гурию

18 декабря, в день преставления святителя Гурия Казанского, в Чебоксарах открылся памятник в честь его пребывания в городе Чебоксары в 1555 году.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Памятник архиепископу Гурию (в миру Григорий Григорьевич Руготин) расположился вблизи Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары.
Напомним, что в столице республики в октябре-ноябре 2015 года проходили мероприятия, посвященные 460-летию прибытия Святителя Гурия Казанского в чувашский край.

Открывая памятник, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава отметил, что Чувашская Республика чтит святителя Гурия, так как он благословил постройку Введенского собора Иконой Божией Матери «Владимирская». К сожалению, собор был построен деревянным, а когда он сгорел, на его месте возвели каменный Введенский собор. В нем сейчас и находится выжившая в том пожаре икона.

Общественная палата Чувашии
Profile CardPM
  -11/+12  
car-ter
post Dec 19 2015, 11:29 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Bukashka @ Dec 19 2015, 09:45)
Вообще-то это в первую очередь историческое место!
С мая по сентябрь к нам причаливают теплоходы и люди, приезжие, каждые выходные посещают эту историческую часть города прежде всего!!!
*

...и через забор пусть разглядывают памятники.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+6  
mainer851
post Dec 19 2015, 11:44 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 830



Цитата(car-ter @ Dec 19 2015, 11:29)
...и через забор пусть разглядывают памятники.
*

Там ещё наверняка пост охраны выставлен около этого памятника. Чтоб охранять только его 24 часа в сутки. Иначе унесут это сооружение построенное на деньги горожан, заработанных таких нелёгким трудом.
Материал памятника же бронзовый. А это уже цветной металл вроде и очень дорого стоит. Во времена кризиса этот металл от продажи 1 кг стоит примерно 250 рублей. Тут судя по размеру памятника (примерно 3 метра в высоту, 1 метр в ширину и 0,5 метра в толщину) весит он примерно 15 тонн.
По несложным расчётам выходит что памятник как металл стоит примерно 4 миллиона рублей.


--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  -1/+1  
Rewa
post Dec 19 2015, 12:04 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Dec 19 2015, 11:26)
В Чебоксарах открыли памятник святителю Гурию

18 декабря, в день преставления святителя Гурия Казанского, в Чебоксарах открылся памятник в честь его пребывания в городе Чебоксары в 1555 году.

Название фотоотчёта


Памятник архиепископу Гурию (в миру Григорий Григорьевич Руготин) расположился вблизи Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары.
Напомним, что в столице республики в октябре-ноябре 2015 года проходили мероприятия, посвященные 460-летию прибытия Святителя Гурия Казанского в чувашский край.

Открывая памятник, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава отметил, что Чувашская Республика чтит святителя Гурия, так как он благословил постройку Введенского собора Иконой Божией Матери «Владимирская». К сожалению, собор был построен деревянным, а когда он сгорел, на его месте возвели каменный Введенский собор. В нем сейчас и находится выжившая в том пожаре икона.

Общественная палата Чувашии
*

Как мы жили без него? Где памятник народу?
Profile CardPM
  -10/+5  
Жуковский. Не поэт.
post Dec 19 2015, 12:10 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 4 016



Цитата(Rewa @ Dec 19 2015, 12:04)
Как мы жили без него? Где памятник народу?
*

Грубая шутка: памяник народу на кладбище.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -1/+8  
mainer851
post Dec 19 2015, 19:23 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 830



На меня удаление божественным образом моих комментов мало действует. Вес этого памятника как металла бронза примерно 15 тонн. 1 кг бронзы стоит 250 рублей.

Сообщение отредактировал mainer851 - Dec 19 2015, 19:30

--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  -3/+1  
Milli
post Dec 19 2015, 19:47 
Отправлено #60


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Dec 19 2015, 11:26)
В Чебоксарах открыли памятник святителю Гурию
*
Вы с News не договорились? smile3.gif https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2225676


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: