www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары

alexey
post Aug 5 2013, 15:41
Отправлено #1

Гуру

Из: Чебоксары

Коттеджный посёлок "Серебряный" - Информация в справочнике

- Обзор коттеджного посёлка (июнь 2016 года): http://cheb.ws/news.htm?shownews=211901
- Что сейчас происходит с коттеджным посёлком "Серебряный" (апрель 2019 года):
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2787048
Profile CardPM
  0/0  
82 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Коттеджный поселок "Серебряный" (Заовражное), *проект*

ivan21
post Aug 31 2007, 18:45
Отправлено #2

Завсегдатай

Из: на краю вселенной

В Заовражном начинается стротительство коттеджного поселка (на тех землях которые принадлежат Ермолаеву). Видел проекты домов в Чувашгражданпроекте - в принципе понравилось - строить будут по "классической" технологии (для поклонников кипича smile.gif ) Будет возможность в следующий раз сфотографирую.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Sep 17 2007, 15:30
Отправлено #3

Грамотный романтик

Из: 20 века

Цитата(ivan21 @ Aug 31 2007, 19:45)
В Заовражном начинается стротительство коттеджного поселка (на тех землях которые принадлежат Ермолаеву). Видел проекты домов в Чувашгражданпроекте - в принципе понравилось - строить будут по "классической" технологии (для поклонников кипича smile.gif ) Будет возможность в следующий раз сфотографирую.
*

Ну где фотки проекта застройки территории? У меня там участочек есть небольшой...
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Sep 17 2007, 19:20
Отправлено #4

Душа форума "Недвижимость"

Цитата(Axelbant)
Ну где фотки проекта застройки территории? У меня там участочек есть небольшой...

везет же... держи пока... не продавай

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Sep 17 2007, 22:31
Отправлено #5

Завсегдатай

Цитата(Axelbant @ Sep 17 2007, 16:30)
*

Мужики, я только сегодня приехал из отпуска - пока разгребаю свою работу, как буду в ЧГП так будут фотки.
Если на землю есть документы - то совет не продавай пока не построят хотя бы половину, если нет документов- срочно делай
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Sep 17 2007, 22:39
Отправлено #6

Цитата(ivan21)
Если на землю есть документы - то совет не продавай пока не построят хотя бы половину, если нет документов- срочно делай

это понятно... а лучше не продавай именно до начала строительства,.. как только начнут, продавай... иногда такое бывает.... цены вначале резко растут до начала стройки, потом все понимают, что цены завышены и они стабилизируются....
срок продажи-от начала строительства до середины

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Sep 18 2007, 09:58
Отправлено #7

Грамотный романтик

Ну "везет" это в данном случае не применимо. Участок мне не по наследству достался, я его по едва заметным ниточкам искал... Год прошел, как я начал розысками хозяев заниматься.
Да я только что купил! И денег отвалил нехило, теперь в кредитах как в шелках... Последние 2 недели перед регистрацией права отняли у меня 5 лет жизни. Так что буду там строиться, а потом дом детям и внукам оставлю.
Profile CardPM
  0/+1  
Drive18
post Sep 18 2007, 19:09
Отправлено #8

Цитата(Axelbant)
Ну "везет" это в данном случае не применимо. Участок мне не по наследству достался, я его по едва заметным ниточкам искал... Год прошел, как я начал розысками хозяев заниматься.
Да я только что купил! И денег отвалил нехило, теперь в кредитах как в шелках... Последние 2 недели перед регистрацией права отняли у меня 5 лет жизни. Так что буду там строиться, а потом дом детям и внукам оставлю.

молодец... правильно
в Чандрово тоже много семей будет и с дедушками и внуками... хотя только богатенькие

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Sep 25 2007, 08:03
Отправлено #9

Грамотный романтик

Ну что там, фотки скоро? Наверное послеотпускная депрессия прошла уже... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Sep 25 2007, 08:18
Отправлено #10

как там??? будем строить аль нет??? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Sep 25 2007, 11:55
Отправлено #11

Грамотный романтик

Хотя очень вероятно, что в ближайшее время не будут строиться. В Ипотечной корпорации сказали (Петров Дмитрий, тел. 905-343-04-91, зам. директора, курирует этот проект), что все силы на социальное жилье бросают, и просто руки не доходят. Но Все же, Иван21, где ты?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 25 2007, 14:55
Отправлено #12

Гуру

Странно...
Вроде речь шла о том, что отделфинстрой строить будет этот поселок. И человек от них есть по развитию. Или ипотечники себе ордена вешают за чужие заслуги?
Давайте-ка поподробнее - с какого бока там ипотечная корпорация? Может, пристроимся.

--------------------
Производство наша цель - клип на эту тему тынц
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Sep 25 2007, 15:12
Отправлено #13

Грамотный романтик

Мы про Заовражное говорим. А так - слухи ходят, что ипотечники с Ермолаевым договаривались о совместной разработке этого участка. Да и в самой этой конторе на Петрова Д. указали как на главного куратора проекта по Заовражному
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Sep 25 2007, 21:10
Отправлено #14

Завсегдатай

Про Заовражное (по просьбам тудящихся) smile.gif
В собственности у Ермолаева что-то порядка 22-24гектаров земли в Заовражном. Процесс сейчас на стадии проектирования причем идет проектирование комплексной застройки территории (на проекте видел и торговый центр и что-то вроде спорткомплекса). Застройка будет коттеджная (не таунхаусы) с индивидуальным участком земли ( в зависимости от расположения коттеджа размер и форма участка варьируются). Ориентировочно предполагается продажа земельного участка с обязательством заключить договор на строительство коттеджа с одной из фирм Ермолаева. На выбор будет 5-7 проектов (по проектам только пока эскизники). Проект застройки в принципе практически готов. Домов не много, не больше сотни, полутора (врать не буду - не помню) Врядли цены будут ниже предложений по городу (скорее наоборот). Проектирует Чувашгражданпроект.
Предвосхищая вопросы - у Ермолаева не работаю в ЧГП - то же smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Sep 25 2007, 22:23
Отправлено #15

Цитата(ivan21)
Врядли цены будут ниже предложений по городу (скорее наоборот).

около 35 в сегодняшних ценах... за дороже не купят 150 домов

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Sep 26 2007, 08:32
Отправлено #16

Грамотный романтик

Слайды! Слай-ды!
Profile CardPM