info cheb.ws
post Dec 16 2015, 12:50 
Отправлено #151


Информатор

Сообщений: 2 840



опубликованное пользователем изображение

Создаю одну тему для общения жильцов обоих домов, потому как двор у них общий.
Ул. Новогородская, 34 - информация в справочнике
Ул. Новогородская, 36 - Информация в справочнике
Как строились эти дома

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Ответить Создать тему

ул. Новогородская, 34 и 36 , общение жителей домов

hariton45
post Jan 3 2018, 02:30 
Отправлено #152


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(Po6oT @ Jan 2 2018, 21:19)
вас послушать, выходит, что гостевая парковка- тоже только для вас, жильцов дома 36. А если я приехал с региона 161 и не проживаю в 36-ом? Оставить машину где-нибудь в Новчике и приехать к родственникам на такси?  fool.gif  Тогда вы тоже , приезжая в Чебоксары и любой другой город, не имеете (по совести) права ставить машину там, где не проживаете!
*

Зачем же так категорично???
Лично я в спорах об этой парковке всегда был против, чтобы жители другого дома ставили машины в парковочном кармане! Если у вас есть непреодолимое желание поставить машину около соседнего дома, то ставьте ее вдоль подъездов. И ведь многие у нас так и делают: приезжают, ставят вдоль подъездов дома №36 и идут в свой 34 дом. У этих людей есть совесть и они прекрасно понимают ситуацию!
При этом парковочные места за домом №34 со стороны 1-3 подъездов почти всегда свободны... Этому феномену есть объяснение: в свое время парковка за домом №34 была неосвещаемая... Естественное желание каждого автолюбителя поставить машину в освещаемом месте. Уже давно фонари там работают, но сила привычки осталась... В результате имеем относительно свободные парковочные места за домом №34 и накаленную ситуацию во дворе дома №36.
Так что совсем не обязательно оставлять свою машину у родственников в Новчике! Достаточно проникнуться пониманием к жителям близлежащих домов и поставить машину там, где она не вызовет конфликтную ситуацию! В нашем случае варианты есть: на парковке или вдоль дома №34, за домом №34, вдоль дома №36. А нашу маленькую парковку оставьте нам!
А теперь на счет другого города. Я не так часто бываю в других городах, несколько раз приходилось быть в Казани. Ночевал не у родственников, а на съемных квартирах. Ни разу за эти случаи не ставил машину на гостевой парковке!!! Искал рядом платную парковку либо ставил вдоль подъездов! И все это потому, что прекрасно понимаю жителей дома, чье место я мог занять... К тому же дураков много, могут и нанести ущерб автомобилю...
Кстати, если по каким то делам мне приходится в родных Чебоксарах вечером припарковаться в чужом дворе, то стараюсь припарковаться не используя придомовую парковку и чьи то персонально оборудованные парковочные места... Ставлю либо вдоль подъездов, либо с торца дома. Так что в этом плане у меня совесть чиста!!!
А недавно произошел такой случай. Пришлось припарковаться во дворе одного из домов на агрегатке. Время было еще не совсем вечернее и я благополучно занял чье то персональное место. Ну есть у нас в городе дворы, где жители каждый себе облюбовал парковочное место за счет газона напротив подъездов... Выхожу через 15 минут, а меня дожидается женщина и верещит, что я занял их место. Ну я объяснил, что приехал не на ночь и поэтому занял первое попавшееся место. Но что меня поразило, это то, что ей пришлось поставить свою машину где то около соседнего дома только потому, что ее место было занято, а соседнее свободное место занимать совесть не позволяет!!! Я уехал, а она пошла перепарковывать свою машину...

Сообщение отредактировал hariton45 - Jan 3 2018, 02:57
Profile CardPM
  -1/0  
Po6oT
post Jan 4 2018, 16:30 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 1 105



"Персональных" мест на дворовых парковках нет и быть не может. Исключение- личный гараж и место перед ним, которое документально оформлено. А разные доводы "я всю зиму тут ставлю, снег вывожу (бросаю соседям под машины) " и еще хлеще- " я тут живу"- это БРЕДЯТИНА!!! Выкупите землю, представьте всем желающим ДОКУМЕНТЫ с правом на парковочное место по первому требованию, оградите "свое персональное(если законное) место и будет вам счастье. Если ваше персональное место , конечно, не обозначено знаком 6.4. Тогда вы можете его делить с другими такими же.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - d94552f227381211dcf8438793736ff3.jpg
 - Размер: 149,61кб, Скачано: 10

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  0/0  
hariton45
post Jan 4 2018, 22:05 
Отправлено #154


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(Po6oT @ Jan 4 2018, 16:30)
"Персональных" мест на дворовых парковках нет и быть не может. Исключение- личный гараж и место перед ним, которое документально оформлено. А разные доводы "я всю зиму тут ставлю, снег вывожу (бросаю соседям под машины)  " и еще хлеще-  " я тут живу"- это БРЕДЯТИНА!!! Выкупите землю,  представьте всем желающим ДОКУМЕНТЫ  с правом на парковочное место по первому требованию, оградите "свое персональное(если законное) место и будет вам счастье. Если ваше персональное место , конечно, не обозначено знаком 6.4. Тогда вы можете его делить с другими такими же.
*

А потом удивляемся почему машину повредили...
Ладно я возмущаюсь на форуме, а другой чиркнет гвоздем бочину или колесо проколет... Мне много таких случаев известно... Поэтому то и не ставлю машину куда попало...
Чего и вам желаю!!!

Сообщение отредактировал hariton45 - Jan 4 2018, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
Po6oT
post Jan 4 2018, 22:11 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(hariton45 @ Jan 4 2018, 22:05)
А потом удивляемся почему машину повредили...
Ладно я возмущаюсь на форуме, а другой чиркнет гвоздем бочину или колесо проколет... Мне много таких случаев известно... Поэтому то и не ставлю машину куда попало...
Чего и вам желаю!!!
*

http://сувары.рф/ru/content/specifika-ment...iya-sushchnosti

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  0/0  
hariton45
post Jan 4 2018, 22:21 
Отправлено #156


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(Po6oT @ Jan 4 2018, 22:11)

Это происходит не только в Чувашии!!!
А деже если и только в Чувашии, то сути проблемы это не меняет...
Profile CardPM
  0/0  
Po6oT
post Jan 6 2018, 11:24 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(hariton45 @ Jan 4 2018, 22:21)
Это происходит не только в Чувашии!!!
А деже если и только в Чувашии, то сути проблемы это не меняет...
*

Бытиё определяет сознание. Не вы первый, не вы последний. И "обочники" , с пеной у рта доказывающие, что благодаря их "маневрам" пробок становится меньше, считают себя правыми, и проезжающие по полосе с разрешающим движением только по стрелке, а потом нагло вклинивающиеся в основную полосу через сплошную линию разметки... Только наказание , физическое или правоохранительное, по действующему законодательству , может сделать приятное этому "чиркающему гвоздем".

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  0/0  
rebus.ru
post Mar 22 2018, 21:30 
Отправлено #158


Постоялец

Сообщений: 264



Когда, наконец, УК ликвидирует самовольный захват кладовок???
Не хочу платить лишнего, квадратура убираемой площади уменьшается из-за кладовок, а тариф и цена за убираемую площадь такая же. Кроме того, данные кладовки препятствуют занесению крупногабаритных грузов, которые не помещаются в лифт. Хотите иметь кладовки? Давайте, платите тогда, но чтобы у других жильцов сумма за ОДИ была меньше! А так храните свои вещи на балконах, как делают все порядочные люди, а не занимайте ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ, которая принадлежит ВСЕМ собственникам данного дома!
Profile CardPM
  0/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: