2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Площадки для выгула , Создаются закрытые площадки для выгнала собак.

Филин72
post Jan 2 2016, 10:28 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 133



Меня оштрафовали за не надетый намордник на мою собаку. И я задался спросом: а где у нас, в Чебоксарах, огороженные площадки для выгула собак? Написал письмо в администрацию. Они пригласили меня на встречу. Состоялся выход на место. И на месте было решено: администрация предоставляет нам материалы, инструменты и землю. От нас, собаковладельцев требуются ТОЛЬКО руки и время. Жду ваших вопросов и предложений.

Сообщение отредактировал Филин72 - Jan 2 2016, 10:29

--------------------
Истина где то, но никак не рядом.
Profile CardPM
  0/+2  
j1521401
post Jan 2 2016, 11:06 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 2



А не знаете, в каком законе прописан штраф за собаку без намордника? И везде ли нужен. Нужен ли он в посёлках, деревнях, лесах? Мы, например, почти в деревне живём. Тут коровы ходят, козы и куча бездомных собак. Нас тоже могут оштрафовать?
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jan 2 2016, 11:16 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Филин72 @ Jan 2 2016, 10:28)
а где у нас, в Чебоксарах, огороженные площадки для выгула собак?
в СЗР огороженных - две (на Сверчкова и на Ильенко), плюс пародия на огороженную на Соколова.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Филин72
post Jan 2 2016, 12:39 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 133



Закон о выгуле собак где то в темах (ищите и обрящете). Площадки нужны, собакам надо бегать, а то свобода на длину поводка. Перед НГ был в Волжанке, так ужаснулся при виде девки лабра. Сидит в клетке, и только ест! А гулять бабаку не выпускают. sad.gif Итог плачевный, она жиреет!!!
И огромная просьба: в личку не пишите. Телефон мой: 89093006505. Евгений Валерьевич Федосеев.
Если хотя бы в каждом дворе по три собаковладельца нашлись с руками, то остальные бы пользовались беЗплатными рабсилами и ихними начинаниям. Я не прошу ЖЕНЩИН, ДЕВУШЕК, ДЕВОЧЕК и МАЛЕНЬКИХ МАЛЬЧИКОВ брать в руки ломы, лопаты, и прочий строительный инструмент. Для этого есть мужья, отцы и деды. Если всем миром - быстро. А если моя хата с краю, то и пукать всем по одиночке. Извините за вульгаризмы, но что посажено, то и выросло. lol.gif

Сообщение отредактировал Филин72 - Jan 2 2016, 12:40

--------------------
Истина где то, но никак не рядом.
Profile CardPM
  0/+3  
морозко21
post Jan 2 2016, 12:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 736



Сейчас на праздничные выходные народу на форуме мало rolleyes.gif ,в новочебоксарске тоже такая идея была, но провалилась вроде, так там и не построили.... энтузиазм быстро прошёл..

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+1  
Филин72
post Jan 2 2016, 12:47 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(j1521401 @ Jan 2 2016, 11:06)
А не знаете, в каком законе прописан штраф за собаку без намордника? И везде ли нужен. Нужен ли он в посёлках, деревнях, лесах? Мы, например, почти в деревне живём. Тут коровы ходят, козы и куча бездомных собак. Нас тоже могут оштрафовать?
*

Ежели Ваша пёса, упаси Бог, покусает кого нить (куру, али барана, али как мой щеня - козу, или человека) сразу столкнетесь с законом, штрафом, и судебным преследованием. И за укус человека штраф - мама не горюй, какой большой!

--------------------
Истина где то, но никак не рядом.
Profile CardPM
  0/0  
Филин72
post Jan 2 2016, 13:07 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(морозко21 @ Jan 2 2016, 12:45)
Сейчас на праздничные выходные народу на форуме мало rolleyes.gif ,в новочебоксарске тоже такая идея была, но провалилась вроде, так там и не построили.... энтузиазм быстро прошёл..
*

Просрали своё счастье (вернее собачье счастье). Если пинальщиков нет, то значит это стадо. Я не пытаюсь и не хочу никого оскорблять!!! Действовать надо по утвержденному плану. Уже подключилась кинологическое общество в лице Дениса (фамилию к сожалению запамятовал, простит надеюсь). Надо пинать администрацию. Не в прямом смысле, а в переносном. Искать компромат на них, у меня слава Богу, три-четыре ляпа ихних уже есть. Причём достаточных для судебного преследования. Подключил уважаемого господина Рафинова В. В. уполномоченного по правам ребёнка по ЧР. И он включился в это дело. Т.к. я нашёл слабые точки в законе по защите наших детей.
20.01.16 г. повторная встреча в администрации. До этого числа надо хотя бы на словах собрать в каждом дворе по три собаковладельца (в нашем дворе больше 8!!!). Пока довел до сведения владельца трёх амстаффов. И будет нам счастье. За свой двор я отвечаю - будет огороженная площадка для выгула. А за ваши боритесь сами. Я окажу посильную помощь в каждом районе города для давления на администрацию. Но строить увольте! Только в своём дворе. Потом повешу амбарный замок и буду требовать краску для покраски ограждения, пакеты, лопаты, совки для собачьего кала и денюжку для освещения и для нужд собаковладельцев и для Дог приюта (ПРИЧЕМ ТОЛЬКО ПОД РАСПИСКУ!!!). А только потом уже открывать дверь, если я один буду копать ямы и ставить столбы. rofl.gif

Сообщение отредактировал Филин72 - Jan 2 2016, 13:20

--------------------
Истина где то, но никак не рядом.
Profile CardPM
  -3/+1  
Филин72
post Jan 2 2016, 13:24 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 133



Для особо "одаренных" сделаю упор: если я один буду ставить столбы, копать ямы, тогда для остальных собаковладельцев будет вход платный!
Не каждый может принять участие? Ошибаетесь!!! Можно и в магаз сгонять за водой-водочкой lol.gif , можно бутеров принести и рюмку чаю, можно и советом помочь! Даже просто по человечьи над душой постоять! rofl.gif Уже участие! А кто отлынивать будет - результат известен. acute.gif

Сообщение отредактировал Филин72 - Jan 2 2016, 13:28

--------------------
Истина где то, но никак не рядом.
Profile CardPM
  -2/+1  
морозко21
post Jan 2 2016, 13:35 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 736



Цитата(Филин72 @ Jan 2 2016, 13:24)
Для особо "одаренных" сделаю упор: если я один буду ставить столбы, копать ямы, тогда для остальных собаковладельцев будет вход платный!
Не каждый может принять участие? Ошибаетесь!!! Можно и в магаз сгонять за водой-водочкой  lol.gif , можно бутеров принести и рюмку чаю, можно и советом помочь! Даже просто по человечьи над душой постоять! rofl.gif Уже участие! А кто отлынивать будет - результат известен. acute.gif
*

Ну отлично если у вас все схвачено biggrin.gif ,у меня собака маленькая, даже не всегда гуляем(в морозы вообще не гуляем),а площадка нужна, сделаете-отлично,я только морально могу поддержать biggrin.gif ,удачи в нелёгком деле, новый год с новой площадкой biggrin.gif

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
Irisha1977
post Jan 2 2016, 13:42 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 405



а куда надо идти помогать? мы за. good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
морозко21
post Jan 2 2016, 13:47 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 736



Цитата(Irisha1977 @ Jan 2 2016, 13:42)
а куда надо идти помогать? мы за. good.gif
*

Филин 72 указал в своем сообщении телефон biggrin.gif

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
Irisha1977
post Jan 2 2016, 14:53 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 405



Profile CardPM
  -1/+1  
j1521401
post Jan 2 2016, 15:15 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Irisha1977 @ Jan 2 2016, 14:53)

Не увидел штраф за намордник.
Заодно вопрос в тему.
У нас полно бездомных собак и собак на самовыгуле. Порой собираются в стаи и приходится от них отгавкиваться. Выходит, что нужно гулять с намордником, а при привлечении внимания собак снимать его?
Кто как поступает?
Profile CardPM
  0/0  
Филин72
post Jan 2 2016, 15:36 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Irisha1977 @ Jan 2 2016, 13:42)
а куда надо идти помогать? мы за. good.gif
*

До 20.01.2016 года надо определится с площадками (местами) и количеством собак и позвонить мне. Только ради моего здоровья, как физического, так и психического biggrin.gif , не в последний день. Заранее пожалуйста.

Сообщение отредактировал Филин72 - Jan 2 2016, 15:37

--------------------
Истина где то, но никак не рядом.
Profile CardPM
  0/+1  
corso2010
post Jan 2 2016, 16:41 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 844



Цитата(Филин72 @ Jan 2 2016, 13:07)
Просрали своё счастье (вернее собачье счастье). Если пинальщиков нет, то значит это стадо. Я не пытаюсь и не хочу никого оскорблять!!! Действовать надо по утвержденному плану. Уже подключилась кинологическое общество в лице Дениса (фамилию к сожалению запамятовал, простит надеюсь). Надо пинать администрацию. Не в прямом смысле, а в переносном. Искать компромат на них, у меня слава Богу, три-четыре ляпа ихних уже есть. Причём достаточных для судебного преследования. Подключил уважаемого господина Рафинова В. В. уполномоченного по правам ребёнка по ЧР. И он включился в это дело. Т.к. я нашёл слабые точки в законе по защите наших детей.
20.01.16 г. повторная встреча в администрации. До этого числа надо хотя бы на словах собрать в каждом дворе по три собаковладельца (в нашем дворе больше 8!!!). Пока довел до сведения владельца трёх амстаффов. И будет нам счастье. За свой двор я отвечаю - будет огороженная площадка для выгула. А за ваши боритесь сами. Я окажу посильную помощь в каждом районе города для давления на администрацию. Но строить увольте! Только в своём дворе. Потом повешу амбарный замок и буду требовать краску для покраски ограждения, пакеты, лопаты, совки для собачьего кала и денюжку для освещения и для нужд собаковладельцев и для Дог приюта (ПРИЧЕМ ТОЛЬКО ПОД РАСПИСКУ!!!). А только потом уже открывать дверь, если я один буду копать ямы и ставить столбы.  rofl.gif
*

Ну, ну,(энтузиазма...) если у Вас получится, что можно сказать," МОЛОДЦЫ!". В Новом "не просрали" не знаете, не говорите. Если у Вас получится, пойдем по вашим стопам!
Profile CardPM
  0/+4  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения