3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

дети разведённых родителей , обречены на бесконечный делёж?

NotYours
post Jun 17 2015, 15:37 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 168



...

Сообщение отредактировал NotYours - Jun 17 2015, 22:31

--------------------
Кукуха
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Jun 17 2015, 17:20 
Отправлено #2


художник

Сообщений: 5 923



У меня сын регулярно ходит к бабушке сдедом и папе (развелись, когда сыну 3 года было). Я вообще не запрещаю, иногда сама прошу забрать. С бывшим изначально договорились гадости друг про друга сыну не говорить. Сейчас у папы своя семья, малыш и времени на старшего меньше, зато он ездит к бабушке с дедушкой в их коттедж.
Думаю, когда у вашего бывшего появится своя семья все изменится, да и баба с дедом станут более загружены малышом. Попробуйте с ними поговорить, обьяснить то, что вам не нравится. Удачи вам

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
tanya-chery
post Jun 18 2015, 00:09 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 036



Вовсе нет. Моей дочери 8 лет. С ее отцом я разошлась когда ей было чуть меньше 2х лет. Я не препятствую их встречам. Более того когда иногда сталкиваюсь со сложностями воспитания - звоню бывшему и сообщаю ему о возникшей проблеме, прошу его поговорить с дочерью (на самом деле я говорю ему, какие примерно доводы он может изложить в беседе с дочерью. если эти доводы не противоречат его мнению он беседует с дочерью, либо по телефону, или встречается с ней. Если наши мнения расходятся - я его прошу ничего не говорить по этой теме дочке. Вообще-то во время учебного года они видятся нечасто (инода за месяц пару раз только). Так как у БМ очень плохое зрение - ему трудно контролировать процесс приготовления домашних заданий. Да и живет он в НЮР, а ребенок ходит в школу в СЗР. Поэтому только ненадолго ее забирать может. Но он частенько забирает ее чтобы съездить на день рождения к родственникам или другой праздник . Вот сейчас они ходили на праздник красок в НЧК. Иногда дочь живет у него пару дней...Сейчас уже 3 недели ребенок живет в НЧК у бывшей свекрови ( мамы БМ). Отец приезжает к ней в НЧК через день примерно.
И да. Я САМА звоню БМ или его маме с предложением чтобы ребенок пожил у них некоторое время, например когда я лежала в больнице с младшей дочерью (рожденной уже в новом браке), или вот сейчас - когда мне нужно делать ремонт в квартире ( все-таки когда один из детей живет у бабушки - побольше свободного времени)
Просто родителям надо договориться. И обойтись без взаимных угроз, оскорблений и прочее...
И очень важно не отзываться плохо об бывшем. Хотя это иногда трудновато бывает biggrin.gif Особенно в первые годы после развода.
Очень важно вовремя понять, что ребенок любит обоих родителей, а потому нуждается в общении и с папой и с мамой...
Если ребенок проживает с мамой, а отец ребенка желает с ним видется - я считаю не следует препятствовать. Однако следует интересоваться чем они занимались вместе. Мы с бывшим договорились и теперь он согласовывает некоторые планы со мной. Например я запретила посещение некоторых аттракционов, ввиду их небезопасности (в частности катание (без касок) на надувном банане на снегоходе) Теперь они звонят и спрашивают - что можно, а что нет... И это хорошо good.gif И мне проще - ведь свободного личного времени побольше. И ребенок хорошо проводит время с любящими папой, бабушкой и другими родственниками...

Profile CardPM
  0/+8  
kw.egorov
post Jun 27 2015, 10:03 
Отправлено #4


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Не у всех так радостно..
Profile CardPM
  0/0  
shiche
post Jun 28 2015, 16:32 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 284



Цитата(tanya-chery @ Jun 18 2015, 00:09)
Просто родителям надо договориться. И обойтись без взаимных угроз, оскорблений и прочее...
И очень важно не отзываться плохо об бывшем. Хотя это иногда трудновато бывает  biggrin.gif Особенно в первые годы после развода.
Очень важно вовремя понять, что ребенок любит обоих родителей, а потому нуждается в общении и с папой и с мамой...
*


Слова хорошей женщины, любящей матери. Но действительно не всегда так бывает. Часто бабы агрессивные идиотки с бредом "не обращал внимания", "не купил новый Мерс" или чем-то . Им наплевать на ребенка. Полностью заслужившие развод и одиночество. Зато они создают массу бед мужьям и детям своими обидами.

Сообщение отредактировал shiche - Jun 28 2015, 16:34
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Jun 28 2015, 16:46 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(shiche @ Jun 28 2015, 16:32)
Слова хорошей женщины, любящей матери. Но действительно не всегда так бывает. Часто бабы агрессивные идиотки с бредом "не обращал внимания", "не купил новый Мерс" или чем-то . Им наплевать на ребенка. Полностью заслужившие развод и одиночество. Зато они создают массу бед мужьям и детям своими обидами.
*

Да вообще-то я не такая уж и хорошая...И скандалы бывают с БМ. Вернее бывали... Сейчас иногда мелкие стычки по телефону... Но стараемся без оскорблений...

Сообщение отредактировал tanya-chery - Jun 28 2015, 16:47
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Jun 28 2015, 17:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(kw.egorov @ Jun 27 2015, 10:03)
Не у всех так радостно..
*

Вам хороший совет уже дали:
Цитата
Иск подается по месту жительства ответчика. Здесь неважно, по делу о картошке или о детях. Боритесь, старайтесь видется с детьми. Если у вас есть деньги, то наймите в Саратове частного детектива. Он вам нарисует четкую картину где бывают дети.
И побольше разного рода бумажек о вашем стремлении видется с детьми и неблаговидном поведении вашей стервы.

В так, по теме, если договориться не получается, как в данном случае у вас, то эффективный выход только один - давить законом, брать измором.... только так возможно вынудить бывшую на переговоры.


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -1/+2  
зайки-мозайки
post Jan 5 2016, 14:27 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 564



Читаю и удивляюсь, какие отцы разные. Мой бывший муж после развода забрал у детей сотовые телефоны, постепенно вывез из дома ноутбук, потом планшет, который дарил сыну, потом дошло дело до инструментов, вплоть до отвёртки. Собралась на новый год детям ёлку поставить а нет отвёртки, даже гвоздей и тех нет. Хотя живём до сих пор в одной квартире, квартира выставлена на продажу. Он сказал или продаем квартиру или я ему должна 600 т.р. за его 1/5. Но у меня денег таких нет. Кредит мне не дают, т.к. трое детей. Старшая как то попросила его распечатать материал для школы, так тот сказал, чтобы она ему бумагу купила. Средняя подходила , просила комп.подключить к принтеру, в ответ услышала, что он не помнит как это делать, хотя работает в школе зам. директора по информатизации. Дети ему смс отправили с поздравлением с новым годом , но он даже не ответил и когда домой пришел не то, что подарок, даже словами не поздравил. Хотя у меня на работе, даже мои покупатели сделали подарки моим детям. Помощи от него никакой, только и может, что вредничать. Средняя в больнице лежала , чуть на тот свет не попала, он даже не поинтересовался где дочь. Его интересуют только деньги. А на днях средней дочери сказал, чтобы она больше к нему не подходила. Обидно, что я прожила с ним 15 лет, терпела издевательства, спасла его от тюрьмы, закрыв уголовное дело, а он вместо того, чтобы молча уйти или хотя бы не мешать жить, все портит, доводит детей до истерик. Подруга тоже в разводе, но бывший муж и общается и помогает. Но не все одинаковы.
Profile CardPM
  -2/+3  
Анна80
post Jan 5 2016, 14:32 
Отправлено #9


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



зайки-мозайки, и на фига 15 лет терпеть то было blink.gif и уж тем более столько детей рожать? Если всю жизнь был сволочью, с чего вдруг изменится должен.
Ладно вы терпели по своей воле, а детям то это все за что?
Profile CardPM
  0/+11  
зайки-мозайки
post Jan 5 2016, 18:36 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 564



Цитата(Анна80 @ Jan 5 2016, 14:32)
зайки-мозайки, и на фига 15 лет терпеть то было blink.gif  и уж тем более столько детей рожать? Если всю жизнь был сволочью, с чего вдруг изменится должен.
Ладно вы терпели по своей воле, а детям то это все за что?
*

Детей рожала для себя. Поэтому в принципе от него ничего не прошу, кроме того, чтобы к ним относился по человечески. Дети сами были против нашего развода. Пока он далеко не зашёл. А потом стали настаивать чтобы мы развелись. До появления теток на горизонте все было более менее, но как только они появились начался кошмар, который мы в принципе терпели недолго. Никогда не думала, что деньги и тетки могут быть нужнее, чем свои дети.
Profile CardPM
  -6/+1  
Анна80
post Jan 5 2016, 19:05 
Отправлено #11


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(зайки-мозайки @ Jan 5 2016, 18:36)
Детей рожала для себя. Поэтому в принципе от него ничего не прошу, кроме того, чтобы к ним относился по человечески. Дети сами были против нашего развода. Пока он далеко не зашёл. А потом стали настаивать чтобы мы развелись. До появления теток на горизонте все было более менее, но как только они появились начался кошмар, который мы в принципе терпели недолго. Никогда не думала, что деньги и тетки могут быть нужнее, чем свои дети.
*

всегда удивляла фраза "рожала для себя" - а муж как на это смотрел?
вас не поймешь, то 15 лет мучений, то недолго.
как можно полагаться на мнение детей в вопросах развода и, тем более, рождения четвертого, особенно в вашей ситуации? ладно, не мое дело, в принципе.

я сама и разведенный родитель (года хватило) и ребенок разведенных родителей. никаких особых издевательств от своего отца не припомню, так, ругань периодическая, запах пива и рыбы, безразличие к детям. когда мне было 12, мама подошла ко мне деликатненько вопрос развода обсудить, моя реакция - какого ... черта так долго ждала. а она типа ради детей семью сохранить хотела wacko2.gif . когда они развелись, счастью моему не было предела и мама очень жалела, что так сглупила и раньше не развелась. отец мой давно умер, я даже не знаю, где его могила, мне это безразлично.
алиментов ни я, ни мама не видели)

очень многие, казалось бы порядочные и любящие отцы, после развода жмут алименты, потому, что, естественно - эта сволочь бывшая все срочно потратит на себя, а не на ребенка biggrin.gif

а деньги и тетки, это ж самый смак biggrin.gif . еще и дети этих теток, не совместные, часто становятся намного важнее своих детей), а уж если новые дети появятся.
Profile CardPM
  0/+6  
зайки-мозайки
post Jan 5 2016, 20:31 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 564



Я нисколько не жалею о том , что произошло. Мои дети счастливы от того, что мы вместе. Это-моя поддержка. В нашей жизни недавно появился человек, который любит нас, которому мы нужны. Просто дети, а они не маленькие, не понимают почему их родной отец так ведёт себя. Ведь можно элементарно общаться, хотя видимо это ему не дано, у него тетки и родители тоже детьми не интересуются. Просто у меня полно разведённых знакомых, но все остаются друзьями, а мы стали врагами.
Profile CardPM
  -2/+3  
Татьяна275
post Jan 7 2016, 21:03 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(зайки-мозайки @ Jan 5 2016, 20:31)
Я нисколько не жалею о том , что произошло. Мои дети счастливы от того, что мы вместе. Это-моя поддержка. В нашей жизни недавно появился человек, который любит нас, которому мы нужны. Просто дети, а они не маленькие, не понимают почему их родной отец так ведёт себя. Ведь можно элементарно общаться, хотя видимо это ему не дано, у него тетки и родители тоже детьми не интересуются. Просто у меня полно разведённых знакомых, но все остаются друзьями, а мы стали врагами.
*

так вы же для себя рожали, а не для мужа, так чего ему пенять что он к детям равнодушен? unknw.gif
можно не отвечать, так просто риторический вопрос это.
да и вообще, что это за семья где женщина рожает для себя?
а был ли мальчик? (с)
можно ли такую семью назвать СЕМЬЕЙ?

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Jan 7 2016, 21:06

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+6  
edge
post Jan 7 2016, 22:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Татьяна275 @ Jan 7 2016, 21:03)
так вы же для себя рожали, а не для мужа, так чего ему пенять что он к детям равнодушен?  unknw.gif
*

оставили бы детей при разводе тому, для кого рожали? или это просто слова?

Сообщение отредактировал edge - Jan 7 2016, 22:20

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+2  
vikky13
post Jan 7 2016, 22:43 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(edge @ Jan 7 2016, 22:10)
оставили бы детей при разводе тому, для кого рожали? или это просто слова?
*

а вообще детей рожают для кого-то?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения