4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Мама за 40

Neothrill
post Dec 19 2015, 15:14 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 564



Цитата(Кисамурлыся @ Dec 19 2015, 15:08)
глупо отвечать подобным образом, если бы ей нужен совет врача , она бы консультировалась с врачом, да и одно другому не мешает wink.gif
*

диванный эксперт? специалист по родам на дому через интернет? acute.gif
А что важнее совет врача, который может определить состояние пациентки или совет форумного специалиста по родам через интернет? типа "давай рожай, моя мама родила в 45 и ничего"
Profile CardPM
  0/+4  
Natalochka
post Dec 19 2015, 17:17 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Лейсан21 @ Dec 13 2015, 21:27)
У меня 2мальчика 14 и 7 лет
Хочется девочку, но возраст смущает
*
если позволяет здоровье, супруг тоже хочет , то почему бы и нет ? просто не надо наверное зацикливаться на поле ребенка. А если родится еще один мальчик- вы его меньше любить будете что ли ?Надо настраиваться на рождение крепкого, здорового, умного, красивого ребенка. И молиться Богу. Есть много знакомых, родивших уже даже после 50-все живы, здоровы, счастливы. В одной семье были две девочки, родился долгожданный мальчик. Все просто светятся от счастья. Поэтому, возраст не так уж и важен, если у вас крепкий организм и нет противопоказаний . А кто там что там будет говорить, разве важно ? Наоборот, может этот ребенок придаст вам сил и энергии и продлит жизнь..Просто тщательно и скрупулезно подготовьтесь к зачатию и вынашиванию беременности и это касается и папы тоже. Мужчины тоже с возрастом стареют и накапливают кучу хронических болячек.Отнеситесь серьезно и все получится. Всех благ вам и удачи , Лейсан21 ! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Fly
post Dec 19 2015, 18:45 
Отправлено #33


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



иван7575, Кисамурлыся, в ПМ, пожалуйста, со своими разборками. Это последнее предупреждение. Модератор.

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Dec 19 2015, 19:25 
Отправлено #34


Unscared

Сообщений: 24 339



следует опираться исключительно на собственные силы и возможности при принятии такого решения - рожать после 40 лет. Кто-то и к 30 годам до материнства не созрел, а кто-то к этому возрасту уже перегорел.
А что люди скажут? какая разница?? это же ваша жизнь, ваша реализация, какого рожна перед чужими людьми отчитываться и оправдываться?
Profile CardPM
  0/+4  
Лейсан21
post Dec 19 2015, 23:05 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 130



Спасибо всем за добрые ответы.
Profile CardPM
  0/+1  
milaya
post Dec 22 2015, 01:05 
Отправлено #36


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Четвёртого ребёнка родила в 38, во дворе гуляем с мамочками 25 лет, так некоторые, долго считали меня чуть ли не ровестницей, пока старших детей моих не увидели blush2.gif
Так, что это чушь, про бабушку, всё от человека зависит.
Хочется, так рожайте, вы же это для себя делаете, а не для окружающих pardon.gif
Что касаемо здоровья, главное настрой и ответственность. Я проходила 4 беременность с идеальными анализами, не смотря на гипертонию и нефроптоз и сердечный недостаточность... даже кардиограмма стала идеальной во время беременности, а давление, как у космонавта было. Ни разу не лежала ни с токсикоз, которого на удивление не было в этот раз, ни с угрозой, хотя 2 и 3 беременности была ИЦН и меня зашивали, тут просто регулярно делали узи и всё. Роды прошли легко, дочка просто чудо- не нарадуюсь, моя отдушина.
Лично я, если всё будет хорошо, в 41-42 за 5 пойду.



--------------------
Profile CardPM
  -5/+44  
Татьяна275
post Dec 23 2015, 14:55 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(milaya @ Dec 22 2015, 01:05)

Лично я,  если всё будет хорошо,  в 41-42 за 5 пойду.
*

Супер good.gif Вагон здоровья вам и наши наилучшие пожелания!

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+4  
Yulia-BZ
post Jan 24 2016, 20:36 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 104



Цитата(milaya @ Dec 22 2015, 01:05)
Четвёртого ребёнка родила в 38, во дворе гуляем с мамочками 25 лет,  так некоторые,  долго считали меня чуть ли не ровестницей,  пока старших детей моих не увидели  blush2.gif
Так,  что это чушь,  про бабушку,  всё от человека зависит.
Хочется,  так рожайте,  вы же это для себя делаете,  а не для окружающих  pardon.gif
Что касаемо здоровья,  главное настрой и ответственность.  Я  проходила 4 беременность с идеальными анализами,  не смотря на гипертонию и нефроптоз и сердечный недостаточность... даже кардиограмма стала идеальной во время беременности,  а давление,  как у космонавта было. Ни разу не лежала ни с токсикоз,  которого на удивление не было в этот раз,  ни с угрозой,  хотя 2 и 3 беременности была ИЦН и меня  зашивали, тут просто регулярно делали узи и всё. Роды прошли легко,  дочка просто чудо- не нарадуюсь,  моя отдушина.
Лично я,  если всё будет хорошо,  в 41-42 за 5 пойду.
*

Я так горжусь такими людьми!!! Вы правда большая молодец.
Если есть возможность (в т.ч. и материальная, все таки детей еще поднять нужно,обучить и т.п.) и здоровье конечно,то рожайте)Не смотря сколько вам лет. 40 - это ж не предел,просто нужно быть намного аккуратней,чем в 20.
Profile CardPM
  -2/+3  
milaya
post Jan 24 2016, 22:10 
Отправлено #39


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Yulia-BZ @ Jan 24 2016, 20:36)
Я так горжусь такими людьми!!! Вы правда большая молодец.
Если есть возможность (в т.ч. и материальная, все таки детей еще поднять нужно,обучить и т.п.) и здоровье конечно,то рожайте)Не смотря сколько вам лет. 40 - это ж не предел,просто нужно быть намного аккуратней,чем в 20.
*

В 20 надо осторожнее, а в 40 опыта куда больше.
А возможности они всех наших руках, главное не лениться. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
*Мирослава*
post Jan 24 2016, 22:43 
Отправлено #40


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(milaya @ Dec 22 2015, 01:05)
Четвёртого ребёнка родила в 38, во дворе гуляем с мамочками 25 лет,  так некоторые,  долго считали меня чуть ли не ровестницей,  пока старших детей моих не увидели  blush2.gif
Так,  что это чушь,  про бабушку,  всё от человека зависит.
Хочется,  так рожайте,  вы же это для себя делаете,  а не для окружающих  pardon.gif
Что касаемо здоровья,  главное настрой и ответственность.  Я  проходила 4 беременность с идеальными анализами,  не смотря на гипертонию и нефроптоз и сердечный недостаточность... даже кардиограмма стала идеальной во время беременности,  а давление,  как у космонавта было. Ни разу не лежала ни с токсикоз,  которого на удивление не было в этот раз,  ни с угрозой,  хотя 2 и 3 беременности была ИЦН и меня  зашивали, тут просто регулярно делали узи и всё. Роды прошли легко,  дочка просто чудо- не нарадуюсь,  моя отдушина.
Лично я,  если всё будет хорошо,  в 41-42 за 5 пойду.
*

Восхищаюсь! А дети как на подбор красивые, ттт...
Profile CardPM
  0/+3  
marina688
post Jan 28 2016, 21:37 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 643



Я первого в 17 родила, а третьего в 36. сейчас 47. Все три пацана. До сих пор о девочке мечтаем ... Но. Это только мечты.. Старшего уже за мужа принимают. Теперь о внуках уже думать надо. Да?
Profile CardPM
  0/+4  
prackovja
post Jan 28 2016, 22:20 
Отправлено #42


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(marina688 @ Jan 28 2016, 21:37)
Я первого в 17 родила, а третьего в 36. сейчас 47. Все три пацана. До сих пор о девочке мечтаем ... Но. Это только мечты.. Старшего уже за мужа принимают. Теперь о внуках уже думать надо. Да?
*

читала сегодня на mail.ru, одна дама в 52 родила недавно первенца smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ita08
post Jan 29 2016, 21:12 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 519



Мечты сбываются:) Лишь бы в дальнейшем все хорошо было, годы они на то и годы, идут. ..
Profile CardPM
  0/0  
Джоселин
post Jan 30 2016, 00:00 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 233



это что,я когда этим летом лежала в 3 роддоме,там бабушка по другому не назвать 5 ребенка родила мальчика,а первых 4 девочки,с Моргаушского района была.
Profile CardPM
  -1/0  
kasya
post Jan 30 2016, 01:06 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 081



Цитата(milaya @ Dec 22 2015, 01:05)
Лично я,  если всё будет хорошо,  в 41-42 за 5 пойду

Я тоже хочу, мне понравилось blush2.gif , не токсикоза, в больнице всего два раза упекли, первый раз для профилактики, второй уж до победного....


--------------------
Что ни жаба, то непременно Царевну-Лягушку из себя строит
Profile CardPM
  0/+6  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения