4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Мама за 40

k3n
post Dec 13 2015, 10:26 
Отправлено #16


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Раньше я, исходя из опыта моей мамы, родившей третьего ребенка почти в 42, говорила, что ребенок в таком возрасте - это хорошо. Теперь, пожалуй, промолчу.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  -1/+7  
vikky13
post Dec 13 2015, 10:53 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 422



вообще, это как повезет, откровенно говоря. здоровье штука такая, может подвести и в 30 лет, а может до 90 ничего особо не беспокоить. мужчину моего мама родила в 36, его сестру в 43, маме сейчас 84 года. еще в 80 лет она на Крещение в прорубь окуналась, сейчас уже да, давление и все такое. у старшей в группе есть пару родителей, постарше меня, у которых вторые дети родились в возрасте за 40. пока вроде все бодрячками бегают. pardon.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -1/+5  
Лейсан21
post Dec 13 2015, 21:27 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 130



У меня 2мальчика 14 и 7 лет
Хочется девочку, но возраст смущает

Profile CardPM
  0/0  
Neothrill
post Dec 13 2015, 21:41 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 564



Цитата(Лейсан21 @ Dec 13 2015, 21:27)
У меня 2мальчика 14 и 7 лет
Хочется девочку, но возраст смущает
*

глупо задавать здесь такие вопросы, здесь ваше здоровье сидя через интернет никто оценить не сможет. записываетесь на прием к специализированным врачам в перинатальный центр и не надо гадать на кофейной гуще. smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+8  
Араш
post Dec 13 2015, 21:55 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 748



Цитата(Лейсан21 @ Dec 12 2015, 20:57)
40 лет. Очень хотим девочку, но смущает возраст, не поздновато-ли.
*


Нет не поздно,вопрос получится ли..,мне 38 последние годы пытаюсь родить второго,но не получается два раза была замершая беременность.,так что я была бы самой счастливой в мире со вторым..
Profile CardPM
  0/+2  
Ленивец
post Dec 13 2015, 22:49 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(Лейсан21 @ Dec 13 2015, 21:27)
У меня 2мальчика 14 и 7 лет
Хочется девочку, но возраст смущает
*

Вопрос, кто Вам эту девочку гарантирует и как быть, если родится мальчик? Выше Вам уже задали подобный. А возраст не то, на что нужно ориентироваться... На мой взгляд, нужно ориентироваться на здоровье и собственные возможности, позволяющие этого ребёнка не только зачать и родить, но и воспитать. Кому то психологически и физически тяжело в этом возрасте заниматься ребёнком, не спать ночами, бегать по пятам и пр.
Profile CardPM
  0/+6  
иван7575
post Dec 13 2015, 23:01 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 284



Да и ребенку в саду и школе будет некомфортно что у всех мама, а у него "бабушка". Не стала бы рожать в 40 лет, особенно первого ребенка. Не успеешь его на ноги поставить. И гораздо больше шансов что сиротой останется.
Да, да, я понимаю, никто не собирается умирать лет в 50. Но жизнь, к сожалению, очень часто вносит свои коррективы.
Profile CardPM
  -38/+11  
Kunkka
post Dec 18 2015, 22:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 511



глупость какая то. Спрашивать совета у не специалистов. Если у вас возраст, то лучше к врачам, а не к девочкам за советами. И как вы угадаете девочку, а не мальчика?)))
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Dec 18 2015, 22:39 
Отправлено #24


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(иван7575 @ Dec 13 2015, 23:01)
Да и ребенку в саду и школе будет некомфортно что у всех мама, а у него "бабушка".  Не стала бы рожать в 40 лет, особенно первого ребенка. Не успеешь его на ноги поставить. И гораздо больше шансов что сиротой останется.
Да, да, я понимаю, никто не собирается умирать лет в 50. Но жизнь, к сожалению, очень часто вносит свои коррективы.
*

В основном сами взрослые тычут на таких родителей, мол "старая" и такой маленький ребенок. Дети же адекватнее обычно и любят и 50 и 60 летних родителей. У меня тетя воспитала внучку, с 2 месяцев, дочь похоронила.. сейчас ей 77, она и права получила и на скутере рассекает, и помоложе 35 летних будет, да, морщины , но за все 27 лет моей племяшке стыдно никогда не было за возраст мамы.
Profile CardPM
  -1/+31  
Кисамурлыся
post Dec 18 2015, 22:46 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(SIMONA @ Dec 18 2015, 22:39)
В основном сами взрослые тычут на таких родителей, мол "старая" и такой маленький ребенок.
*

бывают такие , у них что то с головой видимо случилось
Profile CardPM
  0/+8  
Татьяна275
post Dec 18 2015, 23:13 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 160



Девченки, ну что вы ей богу на человека накинулись? Спросила чисто по нашему,по бабьи,мол вы бы сами как? решились? А вы" старая" ,"к врачам иди за советом "," а если мальчик то че?"
Если о скорой смерти думать, то можно вообще детей не рожать,кто его знает как судьба сложится и в 25 умирают не реже чем в 50. pardon.gif
Если есть желание и возможность,то чего бы и в 40 не родить? Дети это всегда хорошо!
Да,полно всяких рисков в такой беременности,но по крайней мере родители "в возрасте" более осознанно относятся к своему здоровью и предписаниям врачей. Как в принципе и к здоровью своего ребёнка. Мама в возрасте уже состоялась как личность,достигла карьерных высот,она может спокойно заниматься воспитанием ребёнка не прорываясь бежать на работу. Обычно к 40 годам у людей уже есть финансовая стабильность,квартира,машина,большинство кредитов уже выплачено,ипотеки погашены. Вот чего не рожать если хочется?
В общем,если муж поддерживает -дерзайте! Здоровья вам и вашим детям! yes.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  -1/+30  
клевер21
post Dec 19 2015, 00:08 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 795
Из: Шумерля



Слушайте меня.Родила третьего в 43.До этого была гипертония не малая,миома.Все прошло.Врач которая кесарилана мой вопрос о миоме сказала что все чисто,и миомы там не видала.Давление нормализовалось.ну конечно бывает.но не так колбасит как раньше.220/120даже бывало.И вот представьте как меня врачи страдали ,т я сама конечно страшилась. Да ещё пиелонефрит был.Представьте все прошло.Сама так похорошела,себе нравится начала.и вокруг говорят что" обновилась".
Но это все конечно для меня не главное.
Главная моя гордость-сын.Его выносила и родила лучше двух своих.
Уж незнаю почему но все анализы на протяжении 38 недель беременности были идеальны. Было только давление.за ним следила.пила допегит до конца.Ребёнок родился цел,здрав и крепок.как я и молилась.причащалась.Думала что после родов он мне даст жару.Сама удивляясь как 3года прошло не заметила. Не орал не болел. Что за чудо!!!!
Всем советую не бойтесь.рожайте с верой в душе. У меня уже много знакомых родили после 40.А в перинатальном на моём месте лежала и родила женщина в 53года.у неё тоже как мне сказали все отлично.
Вот после всего что со мной произошло-я сказала что Бог есть.потому что меня услышал.А знаете как я боялась.Но вот я думала как:помру от давления а так хоть ребёнка роду.
Конечно меня и бабушкой зовут на улице.А мне наплевать.Я когда его грудью кормлю,а я его до сих пор кормлю(вот уж это представить не могла раньше)я так радуюсь.лежу с ним рядом и думаю-вот кто то с внуками няньчится.а у меня свой родной любимый.Моя радость на склоне лет моя лебединая песня.
И мне все равно кто что про меня подумает прочитав это.
У меня такое счастье радость восторг....
А муж что делал...когда я родила как он хотел сына...
Ко мне в спальню не заростала тропа.все идут муж дети по очереди смотрят любуются.
Так мы ещё дом отличный купили на капитал.добавляли конечно.Сад развели.
Ну вот со всех сторон радость получилась.
Все.даже не сомневайтесь рожайте.
А всякие раки наоборот Бог пошлет за грех детоубицства.
Profile CardPM
  0/+47  
клевер21
post Dec 19 2015, 00:29 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 795
Из: Шумерля



Хочу добавить.
Родила в феврале и когда весной появилась в городе с коляской-- мало верили что я сама родила.думали что мы усыновили.но потом поверили. (Иногда во дворе к груди прикладывала).
Сейчас он у меня буквы все знает .слоги читает.Чуковского сказки наизусть знает.
По развитию лучше чем старшие дети в этом возрасте.ну выпоняли о чем я.
Profile CardPM
  0/+17  
Кисамурлыся
post Dec 19 2015, 14:59 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(Татьяна275 @ Dec 18 2015, 23:13)
Обычно к 40 годам у людей уже есть финансовая стабильность,квартира,машина,большинство кредитов уже выплачено,ипотеки погашены. Вот чего не рожать если хочется?
*

не у всех , люди с такой "логикой" что
Цитата
у всех мама а у него "бабушка". Не стала бы рожать в 40 лет, особенно первого ребенка
*
рожают в 20 лет оставляют детей своим родителям и дальше гулять , естественно нянчить им удается только внуков, так как в 40 по дискачям не побегаешь и ооганизм у них уже изношен, болячки, а денег как не было так и нет, только на секционку за 385 т р за мат капитал biggrin.gif

Сообщение отредактировал Кисамурлыся - Dec 19 2015, 15:09
Profile CardPM
  -12/+10  
Кисамурлыся
post Dec 19 2015, 15:08 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(Neothrill @ Dec 13 2015, 21:41)
глупо задавать здесь такие вопросы, здесь ваше здоровье сидя через интернет никто оценить не сможет. записываетесь на прием к специализированным врачам в перинатальный центр и не надо гадать на кофейной гуще.
*

глупо отвечать подобным образом, если бы ей нужен совет врача , она бы консультировалась с врачом, да и одно другому не мешает wink.gif
Profile CardPM
  -2/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения