5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Лодочники против газонов , как благоустроить набережную

На чем вы чаще катаетесь?
 
1. На велосипеде [ 96 ] ** [75,00%]
2. На лодке/яхте [ 32 ] ** [25,00%]
Всего голосов: 128
Гости не могут голосовать 
Деточкин21
post Dec 11 2015, 16:15 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 154



А что им мешало все эти годы облагораживать берегоукрепительные сооружения? В этом году спустились по игнатьева на берег волги,состояние запущенности меня поразил,конечно,но снос лодочной станции не разрешит проблему, людям куда-то свои суда маломерные надо будет девать,опять где-то надо будет строиться

--------------------
Жизнь, стакан, привод всегда должны быть полные.
Profile CardPM
  -2/0  
aQLa
post Dec 11 2015, 16:43 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 128



ДААА. Сразу после благоустроенно и мало-мальски цивилизованного порта начинается убогое, богом забытое прастигоспади место аж до самого Букета Чувашии. Акры общественного туалета и мусорки. Даже не верится, что это в черте города. Ни тебе клумбочки, ни лавочки, я уже не говорю о цивильном туалете. Уныние охватывает глядя на все это безобразие и бесхозность
(((
Profile CardPM
  0/+4  
Q.J.
post Dec 11 2015, 16:55 
Отправлено #18


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(t37 @ Dec 11 2015, 16:14)
Я за то чтобы построить хорошую зону отдыха на территории города, лодочная станцию немного к краю города.
*

А главное перекрыть движение а/м, кроме спецтехники. Тогда это можно считать зоной отдыха.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/+6  
ExPeRt60
post Dec 11 2015, 17:21 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 887



"Лодочники" - это прикрытие, урвали лакомый кусочек земли непонятно каким образом, огородили безпантовым ржавым профнастилом либо сеткой рабицей, открыли парочку халуп для типа культурного отдыха, зато "лодочники". Я не против лодочников, меня в принципе не напрягает то что по одной стороне от дороги их лодки спускаются по бетонке к Волге, но то что творится с другой стороны, одни сплошные заборы!
Profile CardPM
  0/+17  
Natalochka
post Dec 11 2015, 17:29 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(aaanastya29 @ Dec 11 2015, 15:36)
Эти лодочники построили в своих клубах новые домики для отдыха и сдают их всем желающим за деньги. А им тут бизнес хотят прикрыть. Вот они и возмущаются!
*
вот она-истинная причина!
Profile CardPM
  0/+14  
kolia81
post Dec 11 2015, 19:09 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 580
Из: г. Чебоксары



80% наших горожан не могут позволить себе катер и место стоянки для него, а вот месту отдыха и культуры будут за. В данный момент на набережной даже летом скушновато. Надеюсь все скоро изменится
Profile CardPM
  0/+7  
DivX
post Dec 11 2015, 20:19 
Отправлено #22


фу таким быть

Сообщений: 460
Из: рандома



Я конечно могу ошибаться, но:
1. у нас берег не ограничивается только лодочной станцией, так сказать есть много мест которые стоит облагородить...
2. лодочная станция с каких пор стала место негативным? Я конечно понимаю, что под "временными сооружениями" подразумевает город (вангую в таком месте кол-во пьяных утопленников вырастет в разы)
3. сколько живу в городе мне лично ни разу лодочная станция не мешала, да и до нее есть место которое стоит облагородить, а уж потом думать (ну на мой взгляд)
4. про "решение прокуратуры и т.д." вообще смешно - в нашей республике давно всем известно что "я с твоей деревни" открывает многие двери и подписи на бумагах
5. и т.д.

Одним словом, я считаю, что городу есть чем заняться прежде чем браться за лодочников...

p.s. ну если кто-то из "близких к верхнему сословию" решил там свой бизнес открыть, то понятно с чего вдруг шум такой
Profile CardPM
  -3/+6  
dalmat
post Dec 11 2015, 20:24 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 942



Велосипед, лыжи и пешеходная дорожка это отлично и они могут быть где угодно, например вокруг залива. А вот как лодки от воды убрать?
И ещё у нас вечно пытаются сломать существующее до того как сделать, что то новое. Вот бы сначала сделали лодочную станцию на Казанской набережной, показали на деле, что новая станция лучше и дешевле, но хрен там.
Profile CardPM
  -2/+4  
al-der1972
post Dec 11 2015, 21:25 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(Natalochka @ Dec 11 2015, 17:29)
вот она-истинная причина!
*

То-то и оно. от мерсов, ауди, крузаков, ренж роверов, поршей с номерами "красивыми" там все шарахаются по сторонам потому, что у них там "усадьбы". Дай волю, на 100 метров в Волге свои границы оформят, склон подроют чтобы еще баньку одну воткнуть. Ни один рыбак уже не может подойти. И лодки конечно здесь совершенно не причем.
Profile CardPM
  -1/+9  
enne
post Dec 11 2015, 21:26 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 551



На лодочных станциях простые люди с советских времен занимались активным здоровым отдыхом (рыбалка, охота, парус, вейк, лыжи, гребля, грибная охота, туризм и пр.). И вся инфраструктура станций создана руками судовладельцев и на их средства. И на этих территориях чистота и порядок. А вот на остальных километрах набережной, в разы больших, чем все станции вместе взятые, срач и бардак. Просто лакомые куски готовой инфраструктуры кому-то очень приглянулись. А как в России отжимается приглянувшееся, это, да, популярно показано в упомянутом фильме "Чайка". И глядя на красивые фото зарубежных марин, можно только констатировать, что бывают государства, устроенные для собственного населения, а есть "Наша Раша" и Чувашия, как неотъемлемый её субъект...
Выборы прошли и чувашский народ сделал свой выбор. Конец неизбежен.
Profile CardPM
  -4/+1  
Natalochka
post Dec 11 2015, 21:31 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(enne @ Dec 11 2015, 21:26)
На лодочных станциях простые люди с советских времен занимались активным здоровым отдыхом (рыбалка, охота, парус, вейк, лыжи, гребля, грибная охота, туризм и пр.). И вся инфраструктура станций создана руками судовладельцев и на их средства.
*
А у вас там своя частная электростанция что ли ? расшифруйте плиз-что включает в себя инфраструктура,созданная судовладельцами ? Что они там на свои деньги создавали ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 11 2015, 21:32
Profile CardPM
  -1/+3  
-=Sm()kE=-
post Dec 11 2015, 21:41 
Отправлено #27


Технологии в музыку

Сообщений: 2 383



Ах, бедные несчастные все люди Чебоксар! Не хватает места чтобы запалить мангал, ужраться в хлам и засрать все вокруг мусором! Негде разгуляться, нет места, дабы силушкой своей богатырской, в теле, скрывающейся, офисно-планктонском во дни, свободные от тягост бумагоперебирательских заблевать травушку на землице Русской!
Что вам лодочники-то сделали? Негде синячить? Так забуритесь в рыгаловки и радуйтесь, что еще надо-то? Тут специальное оборудование стоит. Еще с детства помню это место, с тех пор оно за лодочниками числится, с тех пор люди привыкли к своему. И так забили водное сообщение на волге, теперь остатки добить хотите, что-ли? Кто будет все оборудование переносить, умники, которым по дороге никак не проехать на велосипеде?
Profile CardPM
  -7/+8  
ASD_phantom
post Dec 11 2015, 22:25 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 487
Из: Чебоксары



Станцию можно не убирать, а вот проезд автотранспорту закрыть по набережной...достало шарахаться от проезжающих машин...к лодочной станции нужен отдельный заезд

--------------------
тел. 89278450497
Продажа растений - https://vk.com/market-137185148
Profile CardPM
  -2/+7  
Freemen
post Dec 11 2015, 22:43 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(-=Sm()kE=- @ Dec 11 2015, 21:41)
Ах, бедные несчастные все люди Чебоксар! Не хватает места чтобы запалить мангал, ужраться в хлам и засрать все вокруг мусором! Негде разгуляться, нет места, дабы силушкой своей богатырской, в теле, скрывающейся, офисно-планктонском во дни, свободные от тягост бумагоперебирательских заблевать травушку на землице Русской!
Что вам лодочники-то сделали? Негде синячить? Так забуритесь в рыгаловки и радуйтесь, что еще надо-то? Тут специальное оборудование стоит. Еще с детства помню это место, с тех пор оно за лодочниками числится, с тех пор люди привыкли к своему. И так забили водное сообщение на волге, теперь остатки добить хотите, что-ли? Кто будет все оборудование переносить, умники, которым по дороге никак не проехать на велосипеде?
*


Ну как вам сказать помягче, для начала перестаньте всех ровнять под себе – если вы привыкли ”… ужраться в хлам и засрать все вокруг мусором…” то я вас разочарую т.е. далеко не все проводят время.
Я так понимаю вы имеете непосредственное отношение к этим ”… лодочники…” – так вот эти так называемые ”… лодочники…” уже давно не имеют никакого отношения к маломерным судам и приезжают туда для того чтобы как вы выразились ”… ужраться в хлам и засрать все вокруг мусором…” да еще под рев динамиков из машины и для пущего куража выйти из за своего загона, окруженного по периметру профнастилом, на бетонку и пританцовать.
По поводу ” …Что вам лодочники-то сделали?...” на набережной не должны стоять машины из которых орет музыка и возле которых трутся пьяные компании прикрываясь лодочными станциями или яхт клубами у которых на территории строятся отдельные домики которые никакого отношения к маломерным судам не имеют, а нужны исключительно для отдыха, - хорошо устроились зачем покупать яхту и ходить на ней когда можно бухать прямо а берегу, подъехав на машине, которую можно тут же и оставить …
Эти лодочные станции давно превратились в закрытые клубы, как в прямом ( закрытые по периметру) так и в переносном смысле ( клуб для своих) и там давно надо навести порядок.
Profile CardPM
  -1/+14  
Natalochka
post Dec 11 2015, 22:58 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Freemen @ Dec 11 2015, 22:43)
…Эти лодочные станции давно превратились в закрытые клубы, как в прямом ( закрытые по периметру) так и в переносном смысле ( клуб для своих) и там давно надо навести порядок.
*
с этим мнением согласна

Profile CardPM
  -1/+4  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: