6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Новый вид мошенничества , "Госпрограмма" по замене дверей

klim
post Dec 4 2015, 12:26 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(luc72 @ Dec 4 2015, 11:41)
А в чем собсно работа для них? Тут не придерешься ни к чему, абсолютно. Ну вызоет кто-то, ну поменяют ему, естессно с доплатой, во столько же и выйдет, как другая фирма поменяла бы. А в чем мошенничество? Это просто маркетинговый ход.
Нет ни слова про БЕСПЛАТНО. Социальный проект может объявить кто угодно, даже я, нет монополии на соцпроекты НИ У КОГО. Доменное имя госпрограмма не зарезервированио и не запрещено, хотя народ давно предлагает законодательно запретить использовать слова/приставки гос, единый (единая служба такси, например - от лукавого) и некоторые другие.

Фигней маетесь, чесно говоря. Позвоните, вызовите... вот если в чем то обманут - тогда пишите заявление и начинайте предупреждать здесь и трындеть.  biggrin.gif
*


Правоохранительные органы должны следить, чтобы мошенники не обманывали людей ссылаясь на социальные проекты и государство.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Dec 4 2015, 12:31 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(klim @ Dec 4 2015, 12:26)
Правоохранительные органы должны следить, чтобы мошенники не обманывали людей ссылаясь на социальные проекты и государство.
*

Вы что, деревянные? Пока законодательство не изменено, нет тут мошенничества с позиции закона, чисто по понятиям - да biggrin.gif , соцпроект может объявить КТО УГОДНО.
А вот в ваших словах - есть, никого нельзя называть мошенником, пока не решит суд.
Profile CardPM
  0/+1  
ispytatel
post Dec 4 2015, 12:34 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 975
Из: Чебоксары



Цитата(tanya-chery @ Dec 4 2015, 11:37)
Я позвонила. В общем озвучивают, что госпрограмма состоит в том, что замерщик приезжает бесплатно и еще замерщик выкупает ваши двери минимум по 500 р каждую... Т.е. типа скидка 500 рублей у вас в кармане. Предложили мне комплект
*


Если вызов замерщика бесплатно, предлагаю произвести "переполнение буфера" у компании вызовами. А за такую недобросовестную рекламу, всё таки это же не государственная программа, а разводка пенсионеров на новые двери задорого, пусть и отрабатывают свои денежки.
Кстати, надо в квартире двери межкомнатные менять у себя, вот пусть и расскажут всю правду, что за двери толкают )))

Сообщение отредактировал ispytatel - Dec 4 2015, 12:36
Profile CardPM
  0/0  
Focussnik
post Dec 4 2015, 12:46 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 893



Цитата(luc72 @ Dec 4 2015, 11:41)
Фигней маетесь, чесно говоря. Позвоните, вызовите... вот если в чем то обманут - тогда пишите заявление и начинайте предупреждать здесь и трындеть.  biggrin.gif
*

Я кого-то о чем-то предупреждал?
Profile CardPM
  0/0  
Zaйka
post Dec 4 2015, 13:10 
Отправлено #35


Почти ангел

Сообщений: 765
Из: Чебоксары-Нвчк



А к нам тут на днях приходил мужичок, проверял систему вентиляции. Правда ничего не предлагал. smile3.gif
Я вот теперь думаю - это из этой же серии или на самом деле какое-нибудь плановое дело нашей управляющей компании? (кстати там не уточняла) smile3.gif


--------------------
Где мои крылья? Я их потеряла, наверное, падая с неба сюда.
Сейчас не лечу... а когда-то летала... А может и не было их никогда...
Черную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 4 2015, 13:11 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(luc72 @ Dec 4 2015, 12:31)
Пока законодательство не изменено, нет тут мошенничества с позиции закона…
*
Дело вполне себе для УФАС.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Dec 4 2015, 13:11 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(diktator @ Dec 4 2015, 11:29)
Тут скорее не мошенничество, а введение в заблуждение, нечестный способ ведения бизнеса.


Введение в заблуждение по части информации - это ЗЗПП, это потребителей затрагивает, тех же бабушек-дедушек , а нечестный способ ведения бизнеса - это уже к коллегам.
Profile CardPM
  0/0  
VoLf
post Dec 4 2015, 13:30 
Отправлено #38


Гуру

Сообщений: 275
Из: Чебоксары, ЮЗР



С окнами по какой-то "Программе" нам уже звонили, так что скоро дойдут и до вас )))
Позвонили на домашний номер моей маме-старушке, и сказали, что бесплатно поменяют фурнитуру на пластиковых окнах (которые старше 2 лет). Что за фирма и кто такие - не представились. Но почему-то знают адрес, куда подъехать и имя-отчество мамы.
Хорошо, что мама решила поделиться со мной этой радостью, а то бы действительно приехали и поменяли бесплатно biggrin.gif
Надо сказать, что домашний телефон, на который они звонили, расположен не по тому же адресу, куда "надо подъехать и поменять фурнитуру".

--------------------
Не бывает черных полос в жизни, просто вы забыли открыть глаза!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 4 2015, 14:02 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Zaйka @ Dec 4 2015, 13:10)
А к нам тут на днях приходил мужичок, проверял систему вентиляции.
*

Это скорее всего обычная проверка вентиляции.

Цитата(Zaйka @ Dec 4 2015, 13:10)
Правда ничего не предлагал. smile3.gif
*

Чего-то звучит как-то двусмысленно, сразу вспоминаются немчуровские фильмы, когда мужичок приходит то трубы проверять, то бассейн чистить pardon.gif biggrin.gif (сорри, пятница-развратница biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Dec 4 2015, 14:17 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 360



может звонок к ним платный?
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Dec 4 2015, 14:33 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Atlet @ Dec 3 2015, 16:04)
Обнаружил на своем подьезде вот такую объяву о замене по некоей  госпрограмме дверей. Сразу понятно что никакая это не госпрограмма, а обычные торгаши прикрывающиеся госпрограммой.
*
Выложили на форум, прямо указали номер телефона. Это новый способ привлечения внимания на форуме, это тоже реклама.
Насколько мне известно, топикстартер сам занимается дверьми - тынц.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -3/0  
семёныч
post Dec 4 2015, 14:48 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 442



Цитата(ic_teRor @ Dec 3 2015, 16:41)
Уже и на двери перешли, вроде только "закончили" с газовыми счетчиками  crazy.gif  ... дальше, что трубы ? Ой, трубами вроде как лет сто другая организация занималась... ну подождем еще "предложений"  facepalm_ani.gif
*

Неужели меняют бесплатно? unknw.gif Опасно, могут один комплект ключей себе оставить DANCE.gif

Сообщение отредактировал семёныч - Dec 4 2015, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
семёныч
post Dec 4 2015, 14:56 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 442



Пока никого не обманули, не обокрали, не убили и потерпевшие не написали заявление(если примут заявление) никто не будет этим заниматься. Да и после принятия заявления не будут заниматься- у них есть "дела поважнее твоих" fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 4 2015, 15:02 
Отправлено #44


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Сайт заработал: http://gosprogramma2015-cheboksary.ru

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  
SiMM
post Dec 4 2015, 15:05 
Отправлено #45


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Dec 4 2015, 15:02)
Сайт заработал: http://gosprogramma2015-cheboksary.ru
*
Кстати у второй фотки (цифровое телевидение) и третьей/четвёртой/пятой (установка счётчиков) телефоны одинаковы wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения