20 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Судебные иски по капремонту , не комментируем

gfhjdjp
post Jan 13 2016, 12:56 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(AGN @ Jan 13 2016, 12:50)
ну у меня нету ни знаний, ни хотений годами судится и подавать апелляции
*

Как вариант, не получать письма из суда, а через пять лет, если капремонт не отменят, идешь в суд пишешь заявление об отмене заочного решения.
Profile CardPM
  -1/0  
gfhjdjp
post Jan 13 2016, 12:59 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Lavatera @ Jan 13 2016, 12:51)
Видно, не попадали в эти силки. Взыскивают быстро. Вы даже можете не знать о решении суда, пришло уведомление или нет, судью это не касается. Вынесет Решение, судебные приставы запросят во всех банках ваши счета. И заказное письмо о добровольном погашении долга тоже может не придти, хотя, вам потом покажут и письмо, и приглашение, и конверт, в котором письмо якобы было отправлено, но вы почему то отказались получать письмо.
*

Вы не отказывайтесь, а просто не получайте. От судебных приставов приходит письмо, которое то же не надо получать, но если все таки получили, потом дается время на обжалование в суде или у самих приставов, пока этот срок не пройдет штраф назначать не будут(у приставов есть внутреннее письмо не злить народ).

Сообщение отредактировал gfhjdjp - Jan 13 2016, 13:15
Profile CardPM
  -1/+1  
Alexk75
post Jan 13 2016, 13:08 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата
Как вариант, не получать письма из суда, а через пять лет

Да они шарят по всем счетам должника как в своем кармане. Единственное решение - это озеро высушить.

Сообщение отредактировал Alexk75 - Jan 13 2016, 13:08

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
gfhjdjp
post Jan 13 2016, 13:14 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Alexk75 @ Jan 13 2016, 13:08)
Да они шарят по всем счетам должника как в своем кармане. Единственное решение - это озеро высушить.
*

Можно получить бесплатную пластиковую карту в сбербанке и положить на нее 3 рубля, тогда арестуют только ее.
Profile CardPM
  -2/+1  
Alexk75
post Jan 13 2016, 13:16 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(gfhjdjp @ Jan 13 2016, 13:14)
Можно получить бесплатную пластиковую карту в сбербанке и положить на нее 3 рубля, тогда арестуют только ее.
*

good.gif
они не арестовывают, а тупо снимают деньги с тех счетов на которых есть бабки, даже с ипотечных счетов.


--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
gfhjdjp
post Jan 13 2016, 13:29 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Alexk75 @ Jan 13 2016, 13:16)
good.gif
они не арестовывают, а тупо снимают деньги с тех счетов на которых есть бабки, даже с ипотечных счетов.
*

Не снимают, а тупо арестовывают до добровольного погашения.
Profile CardPM
  -3/+1  
Lavatera
post Jan 13 2016, 16:38 
Отправлено #37


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Просьба тему не засорять. Буду банить!

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Фидель
post Jan 18 2016, 17:00 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 179



https://realty.rambler.ru/news/deputaty-opy..._content=realty

Депутаты опять спорят о капремонте многоэтажек
Новости, 16:20


Конституционный суд РФ принял к рассмотрению запросы депутатов от фракций «Справедливая Россия» и КПРФ, которые просят разъяснить, соответствует ли основному закону норма, по которой собственники жилья обязаны вносить средства на капитальный ремонт в «общий котел». Соответствующая информация опубликована на официальном сайте суда, пишет ТАСС.
По данным КС, в суд поступили два запроса от депутатов Госдумы схожего характера, поэтому для рассмотрения они будут объединены. «Принять к рассмотрению», — говорится в сообщении.
В середине октября лидер справороссов Сергей Миронов сообщил, что группа депутатов от КПРФ и «Справедливой России» направили запрос в КС РФ, они просят проверить на соответствие Конституции нормы Жилищного кодекса РФ, которые обязывают платить в «общий котел» взносы на капремонт.
«Из этого общего котла по решению чиновников будут ремонтироваться те дома, которые не являются собственностью граждан, которые делают отчисления. Мы считаем, что эта норма не соответствует Конституции РФ и требуем пересмотра, вмешательства и оценки КС РФ», — подчеркнул Миронов. По действующему законодательству средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в одних многоквартирных домах, могут быть использованы для финансирования капитального ремонта общего имущества в других.

--------------------
¡No pasarán! - Они не пройдут !
Profile CardPM
  0/+5  
авантюрист
post Jan 22 2016, 11:21 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(nextati @ Dec 25 2015, 18:31)
Для тех, кому интересна эта тема. 22 января 2016г. в 9 часов в этом же кабинете состоится судебное заседание по капитальному ремонту. Специально что ли назначили на утро?
*

Сегодня присутствовал на этой комедии,но все как-то не убедительно.Нужен грамотный юрист в сфере ЖКХ и который не побоится пойти против нашего дорогого Ващиль Петровича,все зависит от этого клоуна. Судья просто смеется глядя людям в глаза и дает понять,что ничего у нас не получится. Но что самое главное ответчику 82 года и у судьи хватает совести стоять на стороне не понятного закона,видимо он с детского дома и у него нет родителей. Следующая серия 18 февраля 13.30-14.00.
Profile CardPM
  0/+4  
nextati
post Jan 22 2016, 18:51 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 630



Цитата(авантюрист @ Jan 22 2016, 11:21)
Сегодня присутствовал на этой комедии,но все как-то не убедительно.Нужен грамотный юрист в сфере ЖКХ и который не побоится пойти против нашего дорогого Ващиль Петровича,все зависит от этого клоуна. Судья просто смеется глядя людям в глаза и дает понять,что ничего у нас не получится. Но что самое главное ответчику 82 года и у судьи  хватает совести стоять на стороне не понятного закона,видимо он с детского дома и у него нет родителей. Следующая серия 18 февраля 13.30-14.00.
*

С вами полностью согласна, т.к. я там тоже была. И хочется добавить, что как бы не пытался судья заткнуть рот (а это точно!) Романовой Т.И., она была просто на высоте. Хочется пригласить жителей Новчика, ведь нам предстоит все это "попробовать", как будете себя защищать? Считаю что вам просто необходимо быть на суде!
Profile CardPM
  0/+2  
Andrey36
post Jan 31 2016, 14:21 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(AGN @ Jan 13 2016, 12:50)
ну у меня нету ни знаний, ни хотений годами судится и подавать апелляции
*

вот из-за таких покуистоф и выносятся априори незаконные решения в России!
надо всегда бороться за своё, а не ждать когда сосед за ВАС всё сделает!

когда в 2013 году подняли тарифы на жкх, а наша управляющая компания выставила тарифы ВЫШЕ, чем указаны в ФЗ о тарифах.
как оказалось коме меня НИКТО даже пальцем не пошевелился, чтоб эти выставленные тарифы соответствовали законным тарифам!

в итоге написано жалоб пачка и нам в первую очередь на 1700р снизили завышенный счет за кварплату, выдали новую квитанцию.

Полиция и прокуратура была в акуе от моего заявления на мошенничество))), а роспотребнадзор молодцы- всё разъяснили как и что делать!
Profile CardPM
  0/+4  
Lavatera
post Feb 2 2016, 17:25 
Отправлено #42


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



http://regnum.ru/news/society/2069550.html

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Feb 4 2016, 15:46 
Отправлено #43


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



http://s009.radikal.ru/i310/1512/7b/10b5aeb8f52e.jpg
Пока что заявителю (Фонд капремонта) возвращают иски.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Русалка15
post Feb 4 2016, 15:59 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(Lavatera @ Feb 4 2016, 15:46)
http://s009.radikal.ru/i310/1512/7b/10b5aeb8f52e.jpg
Пока что заявителю (Фонд капремонта) возвращают иски.
*

На сайте написано, что основанием для возвращения является: Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДПИСАНО ИЛИ ПОДАНО ЛИЦОМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПОЛНОМОЧИЙ.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 4 2016, 16:18 
Отправлено #45


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Русалка15 @ Feb 4 2016, 15:59)
На сайте написано, что основанием для возвращения является: Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДПИСАНО ИЛИ ПОДАНО ЛИЦОМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПОЛНОМОЧИЙ.
*

Правильно. А по повторным искам рассматривалось?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: