20 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Судебные иски по капремонту , не комментируем

mif27
post Dec 24 2017, 23:39 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 2 368



Цитата(Макдональд @ Dec 23 2017, 19:32)
"вал бумаг" и "некогда проверять" не отменяет коррупции. Причем всегда сумму увеличивают в большую сторону.
*

Русский язык и терминологию учить - в школу. Софистика с виде подмены понятий не ответ.
Рейтинг набивай в ПиО, а не офтопя здесь.
P.S.
Цитата
1) коррупция:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица
Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ(ред. от 03.04.2017) "О противодействии коррупции"

Выделенного жирным шрифтом в указанных ранее действиях просто не могло быть, ввиду отсутствия у суда выгоды от данных действий.
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Dec 25 2017, 00:19 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 1 659



http://legal-omsk.ru/publ/6-1-0-296
Мировые суды г. Омска начали рассматривать и удовлетворять иски Регионального фонда капремонта МКД Омской области.
Для того, чтобы была возможность в дальнейшем подачи жалобы в Конституционный Суд РФ, о признании незаконных нормативных актов, на основании которых выносятся неправосудные решения и отмены вынесенного решения, всем не согласным обязательно нужно участвовать в судах, т.к.:

Во-первых, Конституционный Суд рассматривает дело только после наличия ущемленного права, т.е. проигрыша в судах и вступления решения суда в силу;
Во-вторых, при несогласии ответчика, в случае вынесения решения Конституционным Судом незаконными нормативных актов правительства, появится возможность поворота решения суд вынесенного не в пользу ответчика;
В-третьих, это акция протеста против сговора судов с органами власти на местах, и фактом фактического блокирования судов, т.к. на каждое вынесение решения суда потребуется значительное время судье для принятия неправосудного решения.
На беседе у судьи, при подготовке дела к рассмотрению, или перед началом судебных слушаний необходимо заявить ходатайство об истребовании от истца документов.
Образец ходатайства прилагается.
Затем под протокол представить отзыв на иск и приобщить его к материалам дела.
Образец отзыва прилагается.
С беспределом, в том числе и судебным, нужно бороться и противодействовать.
ОТЗЫВ НА ИСТРЕБОВАНИЕ ВЗНОСОВ НА КАПРЕМОНТ ДОМА

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Макдональд
post Dec 25 2017, 18:00 
Отправлено #183


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(mif27 @ Dec 24 2017, 23:39)
Русский язык и терминологию учить - в школу. Софистика с виде подмены понятий не ответ.
Рейтинг набивай в ПиО, а не офтопя здесь.
P.S.
Выделенного жирным шрифтом в указанных ранее действиях просто не могло быть, ввиду отсутствия у суда выгоды от данных действий.
*

О коррупции - это про догоговор Фонда капремонта с шарашкиной юридической конторой, могли бы сообразить. А суды тупо удовлетворяют все иски Фонда и если копнуть глубже выгода и у судей есть.
Profile CardPM
  0/+2  
Макдональд
post Dec 25 2017, 18:43 
Отправлено #184


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(trasher @ Dec 23 2017, 19:59)
C учетом суммы исков собственно по капремонту, 1500 на представителя истца, наименьшее из зол, не об этом должна голова болеть. Никого же не удивляет не менее 1000 рублей отдать, когда дело пристава берутся за дело. Все по закону.
*

Не наименьшее. За однушку, долг за капремонт за 3 года накопился на 4 тыщи с хвостом. А здесь еще почти половину заплати аферистам из юрфирмы однодневки.
А приставам пока ничего не перепадает, здесь деньги сразу снимают с карты сбера.
Profile CardPM
  0/+3  
Alecs76
post Mar 15 2018, 00:40 
Отправлено #185


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Макдональд @ Dec 25 2017, 18:43)
А приставам пока ничего не перепадает, здесь деньги сразу снимают с карты сбера.
*

Не факт все зависит от самих пристовов, если составят матерьял о неоплате добровольно еще и 1000 снимут штрафа
Profile CardPM
  0/0  
irishka212121
post Apr 22 2018, 18:49 
Отправлено #186


Постоялец

Сообщений: 344



[quote=mif27,Nov 23 2017, 20:40]
...
Расходы на штатных юристов не могут расцениваться как судебные издержки и компенсации не подлежат, а на наемных могут - мнение из Постановления Пленума ВС РФ.
...
[quote=ОсаЯ,Nov 23 2017, 21:06]
Согласен, что они продумали как переложить свое бремя и обязанности ведения претензионной и исковой работы на граждан без участия штатных юристов. В итоге все три ляма будут возвращены в качестве судебных издержек. Таким образом, на ведение судебных дел их расходы будут возмещены в полном объеме.

Цитата(mif27 @ Dec 3 2017, 19:12)
P.S.2. По судебным приказам, расходы на представителя в деле по капремонту взысканы быть не могут (вообще), а могут быть взысканы только в рамках искового производства.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, получили судебный приказ о взыскании задолженности по оплате взносов на КР+пени+оплата услуг представителя+госпошлина.
Прочитала тему с самого начала. Поясните пожалуйста имеют ли они право взыскивать за услуги представителя? Могу ли я написать возражение на этот счет относительно исполнения судебного приказа? И затем оплатить взносы за КР.
smile3.gif Если я оплачу взносы, но не буду оплачивать пени может ли Фонд подать на меня иск по оплате пени?

--------------------
lflf
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Apr 22 2018, 22:59 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(irishka212121 @ Apr 22 2018, 18:49)
за услуги представителя?
*
Да, вправе.
Цитата(irishka212121 @ Apr 22 2018, 18:49)
Могу ли я написать возражение на этот счет относительно исполнения судебного приказа? И затем оплатить взносы за КР.
*
Да, можете.
Цитата(irishka212121 @ Apr 22 2018, 18:49)
Если я оплачу взносы, но не буду оплачивать пени может ли Фонд подать на меня иск по оплате пени?
*
Да, может и обязан подать иск о взыскании КР+пени+оплата услуг представителя+госпошлина.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Apr 22 2018, 23:38 
Отправлено #188


Эксперт

Сообщений: 816



При приказном производстве, как Вы правильно понимаете, судебные расходы на услуги представителя взыскать не получится. Если буквально толковать норму статьи 100 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, то в соответсвии с ней стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя вразумных пределах. То есть представительские расходы взыскиваются только при вынесении судом решения, либо определения о заключении мирового соглашения, либо при отказе от иска.

Как видим в реальности нашим мировым судьям пофиг на такие нюансы, но в реальности обжаловать судебный приказ на этом основании бессмысленно, так как любое ваше возражение по любым мотивам в течении 10 дней отменит приказ и так

Сообщение отредактировал Alecs76 - Apr 22 2018, 23:39
Profile CardPM
  0/0  
evge
post Apr 24 2018, 10:58 
Отправлено #189


Завсегдатай

Сообщений: 556



Приветствую, народ может кто сталкивался, суд был по взысканию долга за кап. ремонт за 2017 год, должны были вынести исполнительный лист, суд был два месяца назад, так вот, не исполнительного листа, не информации на сайте приставов нет, а в платежке долг почему то вынесен в отдельную строку, расчет за текущий год отдельной, я и не против заплатить но куда?, решение не оспаривал, хотел заплатить именно приставам после вынесения исполнительного листа а его нет.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Apr 25 2018, 14:44 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(evge @ Apr 24 2018, 10:58)
Приветствую, народ может кто сталкивался, суд был по взысканию долга за кап. ремонт за 2017 год, должны были вынести исполнительный лист, суд был два месяца назад, так вот, не исполнительного листа, не информации на сайте приставов нет, а в платежке долг почему то вынесен в отдельную строку, расчет за текущий год отдельной, я и не против заплатить но куда?, решение не оспаривал, хотел заплатить именно приставам после вынесения исполнительного листа а его нет.
*

smile3.gif Сходите в судебный участок по месту прописки и запросите исполнительный лист или его копию.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Apr 25 2018, 14:51 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



А у нас еще лучше, купили по ипотеке квартиру, за капремонт не приходили квиташки, ну нет так нет.
Зато в феврале пришла на 11 тыщ, зашибись...
Кто то, когда то решили, что откроют счет на дом, и забыли, типа в общий котел платить не будем, вот где мне щас взять эти 11 тыщ,

Сообщение отредактировал Никола - Apr 25 2018, 14:52

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
evge
post Apr 26 2018, 11:45 
Отправлено #192


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(ЭКто @ Apr 25 2018, 14:44)
smile3.gif Сходите в судебный участок по месту прописки и запросите исполнительный лист или его копию.
*


Сходил, сказали что исполнительного листа нет и не будет, есть решение суда(исполнительный документ по сути) и они его, если нет обжалования, передают организации которая представляет интересы фкс, а эта организация передает его фонду, поэтому у меня в платежке отдельная строка с этим долгом я так понял, но самое интересное в том что ни чего не изменилось по сути, что так долг висел что этак, зачем был нужен суд.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Apr 26 2018, 11:59 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(evge @ Apr 26 2018, 11:45)
ни чего не изменилось по сути, что так долг висел что этак, зачем был нужен суд.
*
Полагаю, законодатели разработают новую прогрессивную схему повышения взносов для подобных ситуаций с неплательщиками.
з.ы для Минстроя это манна небесная...выдумывать санкции для рецидивистов ph34r.gif


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Дед Пихто
post Apr 26 2018, 13:28 
Отправлено #194


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(evge @ Apr 26 2018, 11:45)
Сходил, сказали что исполнительного листа нет и не будет, есть решение суда(исполнительный документ по сути) и они его, если нет обжалования, передают организации которая представляет интересы фкс,
*

Т. е. был вынесен судебный приказ, не отменив который вы согласились, в том числе, оплатить госпошлину и судебные издержки 1500 руб.
Цитата(evge @ Apr 26 2018, 11:45)
зачем был нужен суд.
*

В суд подают, чтобы не пропустить срок исковой давности.

Сообщение отредактировал Дед Пихто - Apr 26 2018, 13:30
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Apr 26 2018, 14:23 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(evge @ Apr 26 2018, 11:45)
Сходил, сказали что исполнительного листа нет и не будет, есть решение суда(исполнительный документ по сути) и они его, если нет обжалования, передают организации которая представляет интересы фкс, а эта организация передает его фонду, поэтому у меня в платежке отдельная строка с этим долгом я так понял, но самое интересное в том что ни чего не изменилось по сути, что так долг висел что этак, зачем был нужен суд.
*

smile3.gif Теперь ждите снятие денежных средств с ваших расчетных счетов в счет погашения образовавшейся задолженности.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: