20 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Судебные иски по капремонту , не комментируем

ОсаЯ
post Dec 11 2015, 23:36 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Sevilla @ Dec 11 2015, 23:26)
У меня не получилось открыть электронное дело, а может его еще не разместили в базе.
Если кто-то из участников форума сможет помочь выложить здесь хотя бы одно из вышеперечисленных дел, было бы интересно почитать (хотя скорее всего все будет шаблонно). Но тем не менее.
*
Скоро таких дел будет тысячи, не успели разместить в базе судебных актов.
Полагаю, что РО вскоре сам выложит ссылки или информацию на своем сайте о некоторых судебных прецедентах для устрашения, в целях превентивных мер. Большинство дел прекращаются уже в зале суда, ответчики-собственники оплачивают взносы.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -3/0  
СССР80
post Dec 12 2015, 09:40 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 077



Цитата(Sevilla @ Dec 11 2015, 18:22)
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=21&type=news&id=3154145
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

11 декабря 2015 г.

Так, решением мирового судьи судебного участка № 3 г.Новочебоксарск от 1 ноября в полном объеме удовлетворены исковые требования НО «Фонд капремонта» о взыскании задолженности по оплате взносов с гражданки С., в многоквартирном доме которой был произведен капитальный ремонт. Суд постановил взыскать с ответчицы накопившуюся задолженность в период с 1 декабря 2014 года по 1 октября 2015 года, пени и судебные издержки.
*

Cмущает выделенная жирным фраза. Похоже, речь идет о софинансировании, об уже проведенном капитальном ремонте.
В любом случае судить можно будет только после получения скана решения суда.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Dec 12 2015, 10:54 
Отправлено #18


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



На основании приведённых судебных решений - ждать, что все МКД должны перевести на спецсчёт (заявление Хованской), не имеет смысла?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
nextati
post Dec 15 2015, 21:34 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 630



Цитата(Lavatera @ Dec 10 2015, 16:25)
Напоминаю: 15 декабря в 13 часов в мировом судебном участке состоится слушание по оплате капремонта.
Я пригласила Юру Шакеева. Если у кого будут вопросы - подходите, не стесняйтесь, ответим.
*

По слушанию: никого не было, имею ввиду ни Манаевой, ни Сенотовой с юристом. Народ был человек 20 с лишним. Респект Романовой Т.И. она еще как-то поддерживала народ. Слушание началось с опозданием ,умницы девушки написали на это петицию все подписались. Из 10-ти ответчиков были только 2. Романова Т.И. запросила от представителя этого фонда столько материала, что судья отложил заседание на другое число, когда- пока неизвестно.Всем присутствующим тоже респект и уважуха, есть же люди которым эта тема не безразлична.!!!
Profile CardPM
  0/+12  
Lavatera
post Dec 16 2015, 08:53 
Отправлено #20


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Спасибо за информацию.
Манаева уехала по общественным делам. Шакеев на собрание. Сенотова домой, т.к. в кабинет судьи невозможно было зайти. Приглашённых было столько, что практически все остались в коридоре.
Это суд, а не театр, чтобы придти, послушать, ничего не понять и уйти.
Написать "петицию" об опоздании судьи - круто facepalm_ani.gif . Конечно, время потеряли, на работу опаздали, маленькие дети некормлены остались.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+3  
nextati
post Dec 16 2015, 11:42 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 630



Да нет, после долгих раздумий судьи, нас пригласили в актовый зал. где мы почти все полностью разместились. А "петиция" была написана не на опоздание судьи, а на то, как эти " гуманные работники" относятся к народу, могут начать свое заседание не в 13 часов, а гораздо позднее. Он даже хотел перенести на 17 часов. но его разум победил и поэтому слушание началось в 14 час.15 мин.. Большая часть были пенсионеры, молодых меньше. Но все равно до наших ушей дошло какие документы надо требовать на суде...
Profile CardPM
  0/+4  
Lavatera
post Dec 16 2015, 13:59 
Отправлено #22


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Обращаю внимание всех, кто пишет жалобы или на кого уже подали в суд!
Не является противоправным действием НФ взыскание денег по КР за невыполненные ремонты.
Главным аргументом отказа от оплаты может являться протокол общего собрания собственников, в котором чётко указаны сроки выполнения работ.

Закон № 41 ст. 12 о первоочерёдности (необходимости) работ. На основании этого закона и предоставления обязательных документов (ПП ЧР № 258) органы самоуправления (гор. администрация) обязаны включить ваш дом в программу краткосрочного ремонта в указанный период.
Не включили - подавайте иск в суд на город от неопределённого числа лиц.

Некоммерческий фонд всего лишь исполнитель. Поэтому любое судебное решение будет однозначно "платить".

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
nextati
post Dec 25 2015, 18:31 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 630



Для тех, кому интересна эта тема. 22 января 2016г. в 9 часов в этом же кабинете состоится судебное заседание по капитальному ремонту. Специально что ли назначили на утро?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 30 2015, 16:52 
Отправлено #24


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Пошли первые разборки.
http://onf.ru/2015/12/29/kalinina-kapremon...nf-v-2016-godu/

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
авантюрист
post Jan 12 2016, 17:27 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(Lavatera @ Dec 16 2015, 13:59)
Обращаю внимание всех, кто пишет жалобы или на кого уже подали в суд!
Не является противоправным действием НФ взыскание денег по КР за невыполненные ремонты.
Главным аргументом отказа от оплаты может являться протокол общего собрания собственников, в котором чётко указаны сроки выполнения работ.

Закон № 41 ст. 12 о первоочерёдности (необходимости) работ. На основании этого закона и предоставления обязательных документов (ПП ЧР № 258) органы самоуправления (гор. администрация) обязаны включить ваш дом в программу краткосрочного ремонта в указанный период.
Не включили - подавайте иск в суд на город от неопределённого числа лиц.

Некоммерческий фонд всего лишь исполнитель. Поэтому любое судебное решение будет однозначно "платить".
*

А вот это не является основанием отказа от оплаты?
Итак, согласно части 1 статьи 158 Жилищного Кодекса РФ: «Собственник помещения в многоквартирном доме обязан участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.» При этом ваша доля в праве общей собственности многоквартирного дома подлежит государственной регистрации согласно положениям ч.1 ст.130 ГК РФ, ст.18, ч.1 ст.31 ЖК РФ, ч.2 ст.223 ГК РФ. В виду вышеизложенного, до тех пор, пока государство в лице Кадастровой палаты (Росреестра) не выдаст вам свидетельство о государственной регистрации права частной собственности доли в праве общей собственности в многоквартирном доме то, и обязанность оплачивать капитальный ремонт у вас как не у собственника доли в недвижимом имуществе не возникает. Таким образом, тем организациям, которые выставляют вам счета по оплате капитального ремонта, обязательно напишите претензию с заявлением о том, что их требования незаконны, так как вы не являетесь собственниками соответствующей доли в общем имуществе дома, а соответственно, и рассчитать вашу соразмерную долю платежа на основании закона не возможно
Profile CardPM
  -1/+1  
лесничий
post Jan 12 2016, 17:42 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 886



Цитата(авантюрист @ Jan 12 2016, 17:27)
А вот это не является основанием отказа от оплаты?
Итак, согласно части 1 статьи 158 Жилищного Кодекса РФ: «Собственник помещения в многоквартирном доме обязан участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.» При этом ваша доля в праве общей собственности многоквартирного дома подлежит государственной регистрации согласно положениям ч.1 ст.130 ГК РФ, ст.18, ч.1 ст.31 ЖК РФ, ч.2 ст.223 ГК РФ. В виду вышеизложенного, до тех пор, пока государство в лице Кадастровой палаты (Росреестра) не выдаст вам свидетельство о государственной регистрации права частной собственности доли в праве общей собственности в многоквартирном доме то, и обязанность оплачивать капитальный ремонт у вас как не у собственника доли в недвижимом имуществе не возникает. Таким образом, тем организациям, которые выставляют вам счета по оплате капитального ремонта, обязательно напишите претензию с заявлением о том, что их требования незаконны, так как вы не являетесь собственниками соответствующей доли в общем имуществе дома, а соответственно, и рассчитать вашу соразмерную долю платежа на основании закона не возможно
*

Само отсутствие регистрации права общей долевой собственности не означает отсутствие такого права у собственника.

П.С. Если говорить об отсутствии (не выдавалось при регистрации) у собственника свидетельства о регистрации права общей долевой собственности. то это не означает, что это право не зарегистрировано.

Сообщение отредактировал лесничий - Jan 12 2016, 22:12
Profile CardPM
  0/+1  
AGN
post Jan 13 2016, 11:13 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 120
Из: чеБОКСары



всё равно не понял: мы таки чётко жестко должны этот капремонт оплачивать или всё таки есть законные отмазки этого не делать?

Многие тут пишут: никогда да ни зачто не будут платить (и я тож так думал), но если дело дойдёт до суда, то долг возрастёт на ~5тыщ (суд.приставам) плюс сбор, и пени. После этого многие по другому запоют. А если я эти квитанции в глаза не видел, должен сам бегать к комуто и трясти дайте мне бумажку, у меня деньги лишние?
Profile CardPM
  0/+1  
gfhjdjp
post Jan 13 2016, 12:39 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(AGN @ Jan 13 2016, 11:13)
всё равно не понял: мы таки чётко жестко должны этот капремонт оплачивать или всё таки есть законные отмазки этого не делать?

Многие тут пишут: никогда да ни зачто не будут платить (и я тож так думал), но если дело дойдёт до суда, то долг возрастёт на ~5тыщ (суд.приставам) плюс сбор, и пени. После этого многие по другому запоют. А если я эти квитанции в глаза не видел, должен сам бегать к комуто и трясти дайте мне бумажку, у меня деньги лишние?
*

Долг возрастет на 5 тыщ, только после получения заказного письма от приставов о добровольном погашении долга и только если будут проиграны все суды и апелляции, а это может тянуться годами. fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
AGN
post Jan 13 2016, 12:50 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 120
Из: чеБОКСары



Цитата(gfhjdjp @ Jan 13 2016, 12:39)
Долг возрастет на 5 тыщ, только после получения заказного письма от приставов о добровольном погашении долга и только если будут проиграны все суды и апелляции, а это может тянуться годами. fool.gif
*


ну у меня нету ни знаний, ни хотений годами судится и подавать апелляции
Profile CardPM
  -1/0  
Lavatera
post Jan 13 2016, 12:51 
Отправлено #30


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(gfhjdjp @ Jan 13 2016, 12:39)
Долг возрастет на 5 тыщ, только после получения заказного письма от приставов о добровольном погашении долга и только если будут проиграны все суды и апелляции, а это может тянуться годами. fool.gif
*

Видно, не попадали в эти силки. Взыскивают быстро. Вы даже можете не знать о решении суда, пришло уведомление или нет, судью это не касается. Вынесет Решение, судебные приставы запросят во всех банках ваши счета. И заказное письмо о добровольном погашении долга тоже может не придти, хотя, вам потом покажут и письмо, и приглашение, и конверт, в котором письмо якобы было отправлено, но вы почему то отказались получать письмо.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  

20 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: