News
post Nov 2 2015, 10:24 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Жителям Чувашии предложили рассказать, почему они выбирают безналичный расчет

В конкурсе могут принять участие все желающие.

Чувашское отделение Сбербанка объявляет конкурс "Безналичный мир", для участия в котором необходимо - в форме текста или видео - рассказать о преимуществах оплаты картой, о том, как вы практически отказались от бумажных денег и, конечно, о том, что при использовании банковских продуктов и услуг не стоит забывать о финансовой грамотности и безопасности.

Отметим, что к безналичным расчетам относятся: оплата товаров и услуг банковской картой (не обязательно Сбербанка), использование УЭК, электронных кошельков, систем бесконтактной оплаты.

Свои печатные работы объемом не менее полутора тысяч знаков (с пробелами) или видеофайлы длительностью не более 120 секунд необходимо с 4 до 10 ноября разместить в этой теме, в своем блоге или на сайте СМИ (для журналистов). Однако обращаем ваше внимание, что, согласно положению о конкурсе, на электронный адрес pr@sb.cbx.ru до 4 ноября (включительно) необходимо отправить заявку для участия.

Бланк заявки можно скачать здесь:

Присоединённый файл  Заявка_участника.doc ( 12,5кб ) Кол-во скачиваний: 568


Итоги будут подведены и опубликованы в этой теме не позднее 15 ноября. Все авторы получат дипломы участников конкурса "Безналичный мир". Специальными дипломами и призами наградят победителей конкурса. Им также посчастливится посетить Сбербанк с экскурсией. Проведет ее управляющий Чувашским отделением Юрий Бычковский. Кстати, Юрий Борисович и возглавит экспертную группу конкурса, которая определит лучших.

Присоединённый файл  Положение_по_конкурсу_Безналичный_мир.doc ( 30кб ) Кол-во скачиваний: 150



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -30/+5  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

О преимуществах безналичных расчетов , предложил рассказать Сбербанк жителям Чувашии

News
post Nov 2 2015, 11:43 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



 M Предупреждение всем: тема предназначена только для конкурса "Безналичный мир". Для обсуждения работы банка есть ряд других тем.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Nov 2 2015, 11:47 
Отправлено #3


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Цитата(Шпала @ Nov 2 2015, 11:46)
лучше закройте тему для обсуждения, зачем она
*

Могут возникнуть вопросы у участников конкурса, а также, как уже отмечала в верхнем сообщении, в этой теме можно выкладывать свои конкурсные работы.
Цитата(News @ Nov 2 2015, 10:24)
Свои печатные работы объемом не менее полутора тысяч знаков (с пробелами) или видеофайлы длительностью не более 120 секунд необходимо с 4 до 10 ноября разместить в этой теме, в своем блоге или на сайте СМИ (для журналистов).
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
kornjakov
post Nov 2 2015, 13:16 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 739



Возможности и осторожности безналичного мира.
Использую безналичную оплату с тех пор как появилось смс-оповещение о действиях с картой. Лично по мне так это удобно:
1) деньги вроде как с собой, а реально их нет и нет страха потерять кошелек.
2) Не нужно в магазине отсчитывать деньги, а потом ещё искать мелочь, потому что "сдачи нет".
3) Нет крупной суммы наличными, поэтому не боишься в этих же магазинах " за светиться" и стать желанной жертвой воров.
4) Ооочень приятная вещь: бонусы/баллы при оплате картой, как от самих банков ("СПАСИБО", "коллекция"), так и от их партнёров (лично я использую совместную с РЖД, уже набрал на билет до Москвы)
5) Оплата многих вещей через интернет, что позволяет не стоять в очередях: жкх, интернет, налоги, покупки на сайтах и т.п.
6) Ну и наконец кусочек пластика занимает меньше места, чем сумма которая вроде как должна быть "на всякий случай" при себе.
При всех плюсах есть и не достатки:
1) Нужно чётко понимать, что карта это доступ к вашим деньгам и на ней хватает реквизитов чтоб эти деньги "использовать". Поэтому никогда не терять её из виду при оплате. Даже в кафешках, я лучше сам пройдусь до "кассы", но чтоб все было при мне.
2) При активном использовании картой, обязательно нужно смс оповещение, а это услуга платная. Смс оповещение во-первых даст инфу сколько осталось денег после похода в магазин, а во вторых если уж кто то начал тратить ваши деньги вы узнаете это быстрее, чем очередной поход к банкомату.
3) Надо знать что делать, если карта пропала: самый верный и думаю единственно правильный, это позвонить на горячую линию банка и заблокировать её.
Ещё хорошая вещь это удалённый доступ к банку (сбербанк-онлайн, телебанк и т.п.) Можно спокойно управлять картами и счетами, оставляя столько сколько нужно, а остальное во вклад. Это и безопаснее, и проценты компенсируют пункт 2 из минусов.

Правда вот есть один косячек сбербанк-онлайн: если украдут карту и телефон (весьма возможная ситуация с дамскими сумочками), то можно спокойно создать новый логин и пароль к сбербанк онлайн. Правда там ограничение 3000 для вывода денег на " сторону" и 30000 тыщ внутри сбербанка. Но ведь нет никакой простой доп защиты: секретный вопрос, или же запросить дату рождения владельца, или серию паспорта. Простая защита, но думаю во многих случаях сработает. А 3000 тоже деньги.

Сообщение отредактировал kornjakov - Nov 2 2015, 13:26
Profile CardPM
  0/+4  
ogdh
post Nov 3 2015, 09:08 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 4



Приветствую Всех! Идет к концу 2015 год, почти каждому рабочему человеку заработную плату выплачивают на пластиковую карту. Мы все реже покупаем за наличный расчет и все больше покупаем за безналичный расчет.
В скором времени, безналичный расчёт будет в любой сфере торговли или услуг. Будь то такси, городской рынок, ларёк или мини-магазин, маршрутное такси, больницы. Вообщем все кто находится в сфере услуг и торговли.
И вот представьте это ближайшее будущее, где вы не снимайте деньги, контролируйте свои финансовые потоки движением пальца, а расплачивайтесь в любой точке России в два движенья.
Для потребителя:
Скорость и удобство:
- Мгновенные денежные переводы в любую точку мира.
- Платежи через Internet и сотовую связь.
- Оплата покупок без очереди.
Прибыль:
- Отслеживание расходов и доходов
Мгновенные денежные переводы в любую точку мира.
- Мгновенный приход денег на р/с.
- Не нужно искать наличные на сдачу.
Profile CardPM
  -1/+1  
lastochka-18
post Nov 3 2015, 10:22 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 149



Почему я выбираю безналичную оплату?

Я выбираю оплату картой, и онлайн платежи, потому что это очень удобно. Достижения 21 века приносят в нашу жизнь комфортные условия денежных отношений. В чем они заключаются?
-Мне не приходится носить крупную сумму наличными с собой
-Оплата покупок занимает минимальное время, без поиска нужной суммы и ожидания сдачи.
-Возможность оплатить покупку "здесь и сейчас" по карте, не задумываясь сколько у меня наличных с собой.
-Очень приятный бонус в виде баллов "спасибо", которые я с удовольствием использую при оплате покупок в аптеке "будь здоров", и "посуда-центр"
- можно легко перечислить деньги близким и родным, в случае необходимости, или наоборот, получить перевод
- не выходя из дома можно оплатить немало счетов, таких как ипотека, газ, интернет, садик, квартплата, счет мобильного телефона.
Согласитесь, что приятно, открыть свой личный кабинет, и оплатить необходимые счета сидя в уютном кресле. Особенно в пасмурную погоду приятно понимать, что тебе не надо лишний раз выходить из дома в дождь и слякоть, а можно решить финансовые вопросы дома. Спасибо Сбербанку за легкость в управлении личными финансами, без онлайн и безналичных платежей уже сложно представить современную жизнь.
Безусловно, не стоит забывать о финансовой грамотности и безопасности при совершении платежей, никогда не сообщать посторонним лицам пароли, и в случае получения подозрительных звонков и смс, связанных с переводом финансов, своевременно обращаться на горячую линию банка для получения грамотной консультации специалистов. Так ваши средства будут всегда в безопасности.

Сообщение отредактировал lastochka-18 - Nov 3 2015, 10:33

--------------------
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Nov 3 2015, 10:46 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 701



Не, не спорю, безналичные расчеты вещь,конечно же, достаточно удобная, но..никто не задумывался, что чем шире внедряются эти самые расчеты в жизнь, тем больше человек становится зависимым, тем плотнее он накрывается банковским (и как следствие - государственным) колпаком. Судите сами : банк (и государство, а как же !) знает где вы живете, где работаете, какой доход вы получаете, сколько вы тратите на коммуналку, развлечения, еду, одежду, и т.п.,чем болеете и какие лекарства принимаете, мало того, банк знает ваши предпочтения- какую именно одежду, какую еду ....вплоть до наименования, бренда и прочих деталей. Естественно , эта информация используется как банком, так и государством. Маленький пример - вы обратились в банк за кредитом, банк проанализировав ваши расходы, обнаружил, что вы слишком много тратите на лекарства, значит что? правильно, вам он в кредите либо откажет, либо предложит по повышенной ставке , ну и т.д.
Далее: если вы, вдруг, чем то провинились перед, допустим, государством, оно может заблокировать ваш счёт или списывает ваши деньги в пользу себя, любимого, и вы остаетесь без средств существования. Либо, случись какая то фигня, санкционная ли, техногенная ли и система платежей дала сбой, а то и совсем рухнула, результат тот же - вы остаетесь без денег.

ПС: В принципе, то о чем писали фантасты ещё совсем недавно, про полный контроль государства (корпораций) над человеком , уже практически случилось. Как говорится - здравствуй, будущее, ты уже наступило ! smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+4  
семёныч
post Nov 3 2015, 13:09 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 442



Цитата(ogdh @ Nov 3 2015, 09:08)
Приветствую Всех! Идет  к концу 2015 год, почти каждому рабочему человеку заработную плату выплачивают на пластиковую карту. Мы все реже покупаем за наличный расчет и все больше покупаем за безналичный расчет.
В скором времени, безналичный расчёт будет в любой сфере торговли или услуг. Будь то такси, городской рынок, ларёк или мини-магазин, маршрутное такси, больницы. Вообщем все кто находится в сфере услуг и торговли.
И вот представьте это ближайшее будущее, где вы не снимайте деньги, контролируйте свои финансовые потоки движением пальца, а расплачивайтесь в любой точке России в два движенья.
Для потребителя:
Скорость и удобство:
- Мгновенные денежные переводы в любую точку мира.
- Платежи через Internet и сотовую связь.
- Оплата покупок без очереди.
Прибыль:
- Отслеживание расходов и доходов
Мгновенные денежные переводы в любую точку мира.
- Мгновенный приход денег на р/с.
- Не нужно искать наличные на сдачу.
*

В дополнение к вышесказанному: Мне понравилось производить оплату услуг ЖКХ, за газ, электроэнергию, налоги в Сбербанк-онлайн. Заполняешь р/с и ИНН получателя, БИК банка, лицевой счет, период оплаты- сразу выходит сумма для перечисления и другие реквизиты. Молодцы!

Сообщение отредактировал семёныч - Nov 3 2015, 13:09
Profile CardPM
  0/+1  
andreyka1982
post Nov 4 2015, 18:15 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 51



Преимущества для бизнеса:
1. Скорость и удобство:
Мгновенные денежные переводы в любую точку мира.
Мгновенный приход денег на р/с.
Не нужно искать наличные на сдачу.
Начисление заработной платы.

2. Безопасность:
Электронные деньги сложнее украсть.
Нет необходимости в проверке подлинности банкнот.
Отсутствие человеческого фактора – ошибки при пересчете наличных.
Отсутствие потерь при стихийных бедствиях – пожар, наводнение и т.п.

3. Экономия:
Отсутствие инкассации.
Отсутствие сейфа.

4. Прибыль:
Отслеживание покупательских предпочтений

Преимущества для потребителя:
1. Скорость и удобство:
Мгновенные денежные переводы в любую точку мира.
Платежи через Internet и сотовую связь.
Оплата покупок без очереди.
Оплата покупок за границей, без необходимости конвертации в валюту.

2. Безопасность:
Электронные деньги сложнее украсть.
Нет необходимости в проверки подлинности банкнот.
Не нужно пересчитывать сдачу.
Гигиена.

3. Прибыль:
Отслеживание расходов и доходов.
Скидки и бонусы.
Profile CardPM
  -1/+1  
Хрюн
post Nov 4 2015, 21:47 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 14 376



Безнал удобен? Да. Но и риски возрастают на порядок.
На самом деле электронные деньги очень легко украсть. Воруют массово, эта нерешенная проблема во всем мире. Те же карманники-домушники не смогут украсть миллионы нала, а в электронном виде - хоть триллион.
Лично я кладу наличные на карточку непосредственно перед переводом/оплатой. И снимаю наличные сразу же.
ЗЫ. Забыл упомянуть замораживание\арест счета банком по любой причине.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+4  
Яло
post Nov 5 2015, 08:26 
Отправлено #11


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



А я люблю Сбербанк Онлайн!
Хочу - покупку оплачу.
Хочу-зарплату получу.
Налоги, штраф и перевод
Все вовремя дойдет!
Детишкам помощь окажу,
Чтоб не болели никогда.
Им перевод перевожу
На благие дела.
Автоплатеж я подключила,
И про квартплату я забыла,
За коммуналку, телефон и газ
Автоплатеж пройдет тотчас.
Сбербанк Онлайн всегда со мною,
Без него не проходит и дня,
В любой момент его открою
Мой банк в кармане у меня.



--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+4  
andreyka1982
post Nov 11 2015, 11:28 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 51



Итоги?
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Nov 11 2015, 23:56 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 701



Цитата(andreyka1982 @ Nov 11 2015, 11:28)
Итоги?
*

Чую - убогие. Придумщикам Сбера двойка за формальный подход к конкурсу. Особенно к применению понятия "мир" к их продуктам безналичных расчетов. Ведь ,если глянуть на это чуть философически smile3.gif , их придуманный мир ,мягко говоря, страшен как кошмарный сон шизофреника. И...это...что то развелось подобных миров зело много-мир дверей, мир окон, мир камня, и пр.маркетинговые бредовые миры. Кто то хотел бы жить в оных мирах ? Я , сорри, пас. Считайте меня мракобесом... biggrin.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
СереС
post Nov 12 2015, 08:36 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(Filin S @ Nov 11 2015, 23:56)
Чую - убогие.
*



good.gif
Именно, мой пост почистили, зачем? smile3.gif

--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 16 2015, 15:26 
Отправлено #15


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(News @ Nov 2 2015, 10:24)
Итоги будут подведены и опубликованы в этой теме не позднее 15 ноября.
*
Какого года? biggrin.gif
Сбер, как всегда, не удивил.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: